Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#436 Сообщение Юлия мама » 14 мар 2018, 08:32

В одной из групп на ФБ (Мамина гомеопатия) вчера прочитала, что лечить ребёнка в острых случаях гомеопатией, не учитывая конституцию, - это аллопатия. То есть гомеопату всегда нужно наблюдать ребёнка, чтоб в острых случаях решить, что ему нужно - лекарство по остряку, кс или лучше ничего не давать.
Мне это показалось неправильным, ведь глс при острой ситуации подбирается одно и по подобию, какая связь с аллопатией?
Если у ребёнка не обострение хрони, зачем нужно кс?
Как вы думаете, в этом есть смысл?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мишурина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#437 Сообщение Мишурина » 14 мар 2018, 10:16

Прошу подскажите!
Лечит ли гомеопатия психические расстройства? Такие как биполярное расстройство?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#438 Сообщение Юлия мама » 14 мар 2018, 11:12

Мишурина писал(а): 14 мар 2018, 10:16 Прошу подскажите!
Лечит ли гомеопатия психические расстройства? Такие как биполярное расстройство?
Гомеопатия лечит все. А прогноз зависит от уровня здоровья.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#439 Сообщение Александр Коток » 14 мар 2018, 18:23

Юлия мама писал(а): 14 мар 2018, 08:32 В одной из групп на ФБ (Мамина гомеопатия) вчера прочитала, что лечить ребёнка в острых случаях гомеопатией, не учитывая конституцию, - это аллопатия. То есть гомеопату всегда нужно наблюдать ребёнка, чтоб в острых случаях решить, что ему нужно - лекарство по остряку, кс или лучше ничего не давать.
Мне это показалось неправильным, ведь глс при острой ситуации подбирается одно и по подобию, какая связь с аллопатией?
Если у ребёнка не обострение хрони, зачем нужно кс? Как вы думаете, в этом есть смысл?
Вы абсолютно правы. Острые состояния практически никогда не требуют учета каких-то конституциональных особенностей. Травма будет лечиться арникой, ожог уртикой или кантарисом и т. д., вне зависимости от конституции.
Благостью лихость не изоймешь

Мишурина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#440 Сообщение Мишурина » 19 мар 2018, 13:27

Здравствуйте! У меня идет лечение гомеопатией. Диагноз: депрессивный невроз. Сам невроз был давно, лечила антидепрессантами. Решила с таблетками полностью завязать, тем более узнала, что невроз вызвали таблетки гормонального типа. Мне назначили натриум муриатикум, он вытащил наружу весь невроз, который был до антидепрессантов. После назначили сепию 200, стало легче. Назначили сепию 1 м, и улучшения не стало. В чем может быть причина?

Symrita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 23:21
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#441 Сообщение Symrita » 19 мар 2018, 23:43

Подскажите пожалуйста,при приеме гомеопатии можно применять и скипидарные ванны?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#442 Сообщение Wiktor » 20 мар 2018, 09:04

Symrita писал(а): 19 мар 2018, 23:43 Подскажите пожалуйста,при приеме гомеопатии можно применять и скипидарные ванны?
Нежелательно, так как скипидар имеет лекарственное влияние.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#443 Сообщение Wiktor » 20 мар 2018, 09:05

Мишурина писал(а): 19 мар 2018, 13:27 Здравствуйте! У меня идет лечение гомеопатией. Диагноз: депрессивный невроз. Сам невроз был давно, лечила антидепрессантами. Решила с таблетками полностью завязать, тем более узнала, что невроз вызвали таблетки гормонального типа. Мне назначили натриум муриатикум, он вытащил наружу весь невроз, который был до антидепрессантов. После назначили сепию 200, стало легче. Назначили сепию 1 м, и улучшения не стало. В чем может быть причина?
На этот вопрос нет ответа без консультации

Мишурина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#444 Сообщение Мишурина » 20 мар 2018, 10:11

Просто лечение идет уже год, а из результатов только то, что депрессию подняли. И я боюсь, что ничего не помогает.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#445 Сообщение Юлия мама » 20 мар 2018, 14:23

Мишурина писал(а): 20 мар 2018, 10:11 Просто лечение идет уже год, а из результатов только то, что депрессию подняли. И я боюсь, что ничего не помогает.
Лечение может идти волнообразно, с откатами.
Вы читайте как можно больше о гомеопатии, возможно, вы просто не замечаете, какие изменения с вами происходят. Не зацикливайтесь на одной своей жалобе, возможно, не пришло ещё время для её исчезновения. На гомеопатии она должна переноситься легче, это да, но не обязана исчезнуть сразу, особенно если она долго подавлялась аллопатией.
Излечение - процесс длительный.
Если чувствуете к врачу недоверие, то попробуйте лечиться у другого гомеопата.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

angelst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:55

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#446 Сообщение angelst » 28 мар 2018, 20:11

Мишурина писал(а): 19 мар 2018, 13:27 Здравствуйте! У меня идет лечение гомеопатией. Диагноз: депрессивный невроз. Сам невроз был давно, лечила антидепрессантами. Решила с таблетками полностью завязать, тем более узнала, что невроз вызвали таблетки гормонального типа. Мне назначили натриум муриатикум, он вытащил наружу весь невроз, который был до антидепрессантов. После назначили сепию 200, стало легче. Назначили сепию 1 м, и улучшения не стало. В чем может быть причина?
У меня назначение Сепии 1М вызвало тревожно-депрессивное расстройство, теперь стоит диагноз психиатрический (( Описала в отдельной теме здесь на форуме. Как теперь быть не знаю...

Мишурина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#447 Сообщение Мишурина » 29 мар 2018, 17:32

angelst писал(а): 28 мар 2018, 20:11
Мишурина писал(а): 19 мар 2018, 13:27 Здравствуйте! У меня идет лечение гомеопатией. Диагноз: депрессивный невроз. Сам невроз был давно, лечила антидепрессантами. Решила с таблетками полностью завязать, тем более узнала, что невроз вызвали таблетки гормонального типа. Мне назначили натриум муриатикум, он вытащил наружу весь невроз, который был до антидепрессантов. После назначили сепию 200, стало легче. Назначили сепию 1 м, и улучшения не стало. В чем может быть причина?
У меня назначение Сепии 1М вызвало тревожно-депрессивное расстройство, теперь стоит диагноз психиатрический (( Описала в отдельной теме здесь на форуме. Как теперь быть не знаю...
Здравствуйте! Недавно приняла вторую сепию 1М и она стала действовать. Мой врач-гомеопат Джос Айсек. Да я и поняла уже, что если есть психические заболевания или расстройства, то процесс излечения действительно занимает долгое время. У меня это заболевание уже очень давно, так что приходится и сейчас терпеть.

Мишурина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#448 Сообщение Мишурина » 29 мар 2018, 17:41

У меня назначение Сепии 1М вызвало тревожно-депрессивное расстройство, теперь стоит диагноз психиатрический (( Описала в отдельной теме здесь на форуме. Как теперь быть не знаю...
А Вашу историю я читала, я так понимаю у Вас и раньше (как у меня) были такие состояния? Если были то оно все наружу вылезет в полной мере, но лечить то это нужно продолжать, а гомеопат Ваш бросил Вас на произвол судьбы. Нужно быстрее искать адекватного врача-гомеопата.

angelst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:55

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#449 Сообщение angelst » 29 мар 2018, 23:05

Мишурина писал(а): 29 мар 2018, 17:41 А Вашу историю я читала, я так понимаю у Вас и раньше (как у меня) были такие состояния? Если были то оно все наружу вылезет в полной мере, но лечить то это нужно продолжать, а гомеопат Ваш бросил Вас на произвол судьбы. Нужно быстрее искать адекватного врача-гомеопата.
нет, именно _таких_ (весьма специфических) состояний у меня раньше не было.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#450 Сообщение juva » 29 мар 2018, 23:12

angelst, попробуйте у остеопата полечиться. Во всяком случае боли в спине точно уйдут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей