Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Перлы врачей о прививках

#3616 Сообщение Валентина1701 » 08 мар 2018, 00:29

Решила внести свою лепту в тему "Перлы врачей". Когда дочка была совсем маленькая и мы еще колебались, делать ли прививки или нет, к нам домой на платную консультацию пару раз приходил один известный в городе педиатр. Так вот, ближе к 3-м месяцам, когда по срокам "назревала" прививка АКДС, дочку обсыпало аллергией непонятного происхождения. Я пригласила врача ее посмотреть и поделилась своими сомнениями насчет прививок - если их ставить, не усугубит ли это аллергию, не перерастет ли это в атопический дерматит? На что педиатр мне беззаботно ответил - ну может и будет у вас атопический дерматит, ну и что? Я не нашлась в тот момент, что ответить, на тот момент об АД знала довольно мало, только потом прочитала об этом побольше, как трудно его лечить, многие годами мучаются и да, у многих он обостряется именно после прививок. И еще он же меня активно агитировал за прививки от гепатита Б. Я, немного уже будучи в теме, и зная, что прививка не дает пожизненной защиты, спросила, на сколько лет защищает эта прививка. Педиатр решительно и безапелляционно заверил - "на всю жизнь". После таких разговоров у меня возникли серьезные сомнения в его квалификации и к его услугам (весьма недешевым, кстати) мы больше не обращались )

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Перлы врачей о прививках

#3617 Сообщение Валентина1701 » 12 мар 2018, 23:26

Вот еще на что наткнулась, перечитывая книгу Е.О. Комаровского "Справочник для здравомыслящих родителей", раздел о противопоказаниях к проведению прививок: "Перенесенная краснуха или корь не является поводом для отказа от вакцинации комплексной вакциной от кори, краснухи и паротита". ???!!!
Как-то раньше на это не обращала внимания, хотя и просматривала этот раздел. Причем объяснения никакого не дается этому странному призыву прививаться после перенесенной болезни, хотя как раз по поводу кори и краснухи, кажется, никем не оспаривается, что они в подавляющем большинстве случаев дают иммунитет на всю жизнь.
И следующее же предложение: "Детей, перенесших коклюш, прививают комплексной вакциной без коклюшного компонента". В чем разница в этом отношении между краснухой и корью и коклюшем, не совсем понятно.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы врачей о прививках

#3618 Сообщение МамАка » 13 мар 2018, 12:31

Имеется ввиду, что если болели корью, то это типа не повод отказывать прививаться, так как можно еще заболеть краснухой и свинкой. Или если болели свинкой, то все равно привейся, она же не только от свинки. А если болел коклюшем, то можно привиться бескоклюшной, т.к. она есть. А безкраснушной отдельной нет и безсвинки тоже отдельно нет.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Перлы врачей о прививках

#3619 Сообщение Валентина1701 » 13 мар 2018, 20:16

МамАка писал(а): 13 мар 2018, 12:31 Имеется ввиду, что если болели корью, то это типа не повод отказывать прививаться, так как можно еще заболеть краснухой и свинкой. Или если болели свинкой, то все равно привейся, она же не только от свинки. А если болел коклюшем, то можно привиться бескоклюшной, т.к. она есть. А безкраснушной отдельной нет и безсвинки тоже отдельно нет.
Спасибо Вам за пояснение. Но разве действительно в России нет возможности привиться от этих болезней отдельно, если какой-то из них уже переболел? Я думала, что есть и моновакцины. Например, много где читала, что желающим забеременеть рекомендуется предварительно привиться от краснухи.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3620 Сообщение маргарита01 » 13 мар 2018, 20:33

Есть моновакцины (против паротита и краснухи) российского производства . А ЕОК, видимо, считает, что иммунитета много не бывает. Одна м-с знакомая по такой "логике" дочку от краснухи прививала, хоть та ей уже переболела.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы врачей о прививках

#3621 Сообщение МамАка » 14 мар 2018, 17:42

Интересно, я не знала что моновакцина есть, всегда только кпк на слуху. Или просто щас свинку с краснухой не найдёшь, поэтому у желающих прививаться не всплывает тема моновакцина, вот и не слышно о них. Народу же чем больше, тем лучше. "Что б лишний раз не колоть" :(

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Перлы врачей о прививках

#3622 Сообщение Валентина1701 » 15 мар 2018, 16:36

маргарита01 писал(а): 13 мар 2018, 20:33 Одна м-с знакомая по такой "логике" дочку от краснухи прививала, хоть та ей уже переболела.
Ну надо же, и ведь медработник ) казалось бы, должна уж такие простые вещи понимать )
Я в детстве болела краснухой, в 15 лет, и хотя забеременела только в 30, а перед этим планировала беременность и обследовалась, никто из врачей даже не заикался насчет прививки от краснухи

Stierliz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:28

Re: Перлы врачей о прививках

#3623 Сообщение Stierliz » 15 мар 2018, 16:55

Есть и адекватные врачи:
Один знакомый врач, когда к нему приходят родители со здоровым ребенком на прививки спрашивает их: ну и чем вы не довольны? Есть желание что-то поменять?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3624 Сообщение Надежда Герман » 15 мар 2018, 19:56

Stierliz писал(а): 15 мар 2018, 16:55 ... ну и чем вы не довольны? Есть желание что-то поменять?
видимо, скучно живется, захотелось проблем со здоровьем... :twisted:

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Перлы врачей о прививках

#3625 Сообщение Валентина1701 » 17 мар 2018, 03:51

Stierliz писал(а): 15 мар 2018, 16:55 Есть и адекватные врачи:
Один знакомый врач, когда к нему приходят родители со здоровым ребенком на прививки спрашивает их: ну и чем вы не довольны? Есть желание что-то поменять?
Да, как это ни удивительно, они есть :D На самом деле, хотя я в курсе, что часто врачи давят и настаивают на прививках, сама за 2 с лишним года дочки с сильным давлением ни разу не столкнулась (тьфу-тьфу-тьфу). Да, говорили в поликлинике, что надо бы сделать, но так, чтобы прямо сильно запугивали и настаивали, как-то не было ни разу. Правда, здесь много читала о проблемах с устройством в сад, но мы туда пока (а может, и вообще), к счастью, не собираемся, а уж в школу то должны принять.
Кстати, одним из моментов, которые меня подтолкнули к отказу от прививок, стал разговор со знакомым профессором-иммунологом, доктором наук, одним из ведущих специалистов в этой области. Ребенку тогда было 3 месяца, у нас стояли только 2 роддомовские прививки, и я вся была в сомнениях, ставить другие или нет. И вот решила с ним посоветоваться, причем заранее была почти уверена, что он выскажется за "официальную" точку зрения и посоветует ставить прививки, хотела посоветоваться больше по деталям, из серии - какие вакцины лучше, импортные или отечественные, и т. п. А он, к моему большому удивлению, очень осторожно высказался о прививках, то есть прямо не отговаривал их ставить, но сказал, что если уж очень хотите ставить, то лучше подождать как минимум до года, избегать живых и комплексных вакцин и т. п. И также сказал о возможных поствакцинальных осложнениях, таких, как диабет, аутизм и др. И еще он сказал, что иммунный ответ на вакцинацию у ребенка до года очень слабый, поэтому пользы от прививок в этом возрасте мало, а вот нанести вред вполне реально. Мне еще так удивительно стало, а почему же тогда большинство прививок ставят именно до года, если их эффективность в этом возрасте низкая.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Перлы врачей о прививках

#3626 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 06:42

Stierliz писал(а): 15 мар 2018, 16:55 Есть и адекватные врачи:
Один знакомый врач, когда к нему приходят родители со здоровым ребенком на прививки спрашивает их: ну и чем вы не довольны? Есть желание что-то поменять?
Поэтому мы и не шатаемся по всяким врачам. Если ничего не беспокоит - чего туда идти?
Профессиональный папа.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3627 Сообщение Юлия мама » 17 мар 2018, 21:08

7tor писал(а): 17 мар 2018, 06:42
Stierliz писал(а): 15 мар 2018, 16:55 Есть и адекватные врачи:
Один знакомый врач, когда к нему приходят родители со здоровым ребенком на прививки спрашивает их: ну и чем вы не довольны? Есть желание что-то поменять?
Поэтому мы и не шатаемся по всяким врачам. Если ничего не беспокоит - чего туда идти?
А если беспокоит, то лучше сначала к гомеопату. А не в больницу...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

dol_o_a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:27

Re: Перлы врачей о прививках

#3628 Сообщение dol_o_a » 29 мар 2018, 10:01

https://m.youtube.com/watch?v=JLWsFdzt2SQ
Комаровский берега потерял совсем. Он , похоже, осознанный вредитель. Рассказывает, что детей с диабетом, пороком сердца, астмой,аллергией, дерматитом нужно прививать впереди планеты всей, не откладывая ни в коем случае. Последняя треть ролика - об этом.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3629 Сообщение I_Crane » 29 мар 2018, 19:47

dol_o_a писал(а): 29 мар 2018, 10:01 https://m.youtube.com/watch?v=JLWsFdzt2SQ
Комаровский берега потерял совсем. Он , похоже, осознанный вредитель. Рассказывает, что детей с диабетом, пороком сердца, астмой,аллергией, дерматитом нужно прививать впереди планеты всей, не откладывая ни в коем случае. Последняя треть ролика - об этом.
Наверное, ему нужна прививка от параноидального бреда :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3630 Сообщение Lisiza » 19 апр 2018, 09:41

Свежачок :lol: Что там курит эта медсестра в саду? :shock: (г.Тольятти)
А вы знали, что у нас эпид.обстановка по полиомиелиту?!!
Изображение

И вот как поясняет эту бумажку терапевт
Ну вообще то в связи с тем, что многие "яжмать" сейчас бурно отказываются от прививок, и много мигрантов из Азии, эпидобстановка по полиомиелиту не вполне благоприятная...
Сейчас очень много полиомиелита, и детки не привитые легко могут заразиться
А Азия при том, что там нет практически медицины и вакцинации как таковой, оттуда и везут
А мне казалось, что им там ещё и дополнительно компании проводят по охвату :roll:
На мой вопрос- как вакцина от 3 штаммов может обезаопасить от тех остальных (их более 40, если я не ошибаюсь).
Ответ:
Всего 3 штамма полиомиелита, насколько знаю я, и прививка идёт трёх компонентная, от всех 3 х штаммов
это из серии- потому что гладиолус 8)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей