Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3931 Сообщение Юлия мама » 05 мар 2018, 21:40

суд первой инстанции правильно исходил из того, что коматозное состояние собаки и ее смерть произошли непосредственно сразу после проведения вакцинации, принял во внимание и те обстоятельства, что в результате введения вакцины в тот же день умерла не только собака истца, но и другая собака.
Видимо, у собак проще признать ПВО, чем у людей.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3932 Сообщение juva » 06 мар 2018, 10:11

Юлия мама писал(а): 05 мар 2018, 21:40
суд первой инстанции правильно исходил из того, что коматозное состояние собаки и ее смерть произошли непосредственно сразу после проведения вакцинации, принял во внимание и те обстоятельства, что в результате введения вакцины в тот же день умерла не только собака истца, но и другая собака.
Видимо, у собак проще признать ПВО, чем у людей.
Просто не было "независимой" судмедэкспертизы. Отсюда и результат такой.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3933 Сообщение juva » 06 мар 2018, 19:52

Мой сын обожал Жака, они были настоящими друзьями. Но вскоре, после прививки от чумки, наш пес заболел. Не помогли ни капельницы, ни новое лекарство. Ему было всего 2 года. Я впала в чудовищную депрессию. Мне казалось, что черная полоса не закончится, ведь у меня забирают всех, кого я очень люблю…
http://rusplt.ru/our-people/our-people-1_293.html

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3934 Сообщение Валентина1701 » 08 мар 2018, 00:40

Vivianna писал(а): 19 фев 2018, 09:23 Очень кстати тема - особенно для тех, кто считает, что в советское время после прививок "не болели".
Да-да, насчет "советского времени" могу привести в пример случай анафилактического шока после прививки у одной знакомой, моей ровесницы (сейчас ей 33 года). Она с детства была аллергиком, лет с 3-х развился атопический дерматит, проявления сошли на нет только годам к 25 (возможно, и тут виноваты прививки, но, конечно, утверждать ничего не могу). Так вот, в связи со склонностью к аллергии все прививки ей ставили не комплексные, а по отдельности, но один раз как-то поставили две сразу, и у нее сразу развился анафилактический шок, еле откачали (она сама это хорошо помнит, была уже вполне в сознательном возрасте, точно не помню, правда, в каком). При этом она сама активная сторонница прививок, своих двух сыновей прививает по графику, только с подготовкой антигистаминами.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3935 Сообщение Валентина1701 » 08 мар 2018, 01:23

Муза писал(а): 26 дек 2017, 16:58 Помню, смотрела на ютубе сюжет, как отец в одиночку заботится о сыне-аутисте, который уже взрослый мужчина, лет под 30.
Я тоже знаю подобный случай, не совсем правда в тему о прививках, но все же. Друзья моих бабушки и дедушки в молодости взяли ребенка из детского дома, совсем маленького, грудничка. Когда он немного подрос, стало понятно, что у него проблемы с умственным развитием. В итоге, он вырос, но по развитию остался на уровне 1,5-2 лет. В туалет не ходил, только в штаны, кормили его с ложки, он почти не говорил, плюс был довольно агрессивным, то есть мог постороннего человека ударить и смеяться, может быть как игру это воспринимал. А физически он был очень хорошо развит, высокий рослый мужчина.
Так вот, его приемным родителям многие с самого начала советовали сдать его обратно в детдом или специнтернат. А тем более с годами ухаживать за ним и справляться становилось все труднее. И ведь это был не их родной ребенок, а приемный. Но они отказывались, его отец так и сказал "это же ребенок, а не котенок, как я могу его сначала взять, а потом обратно отдать".
И эти люди несли эту ношу до глубокой старости, я сама хорошо помню, была маленькой девочкой, а они уже пожилыми людьми, сыну их было уже за 30. Отец его постоянно возил с собой в машине, по возможности везде брал с собой, видимо, матери одной дома с ним было тяжело совладать. И это было в деревне, в доме без удобств, никаких памперсов, думаю, у них не было тогда. Один раз он убежал как то на прогулке и потерялся, отец очень переживал за него, его искали кажется два дня и нашли. В общем, так они всю жизнь и заботились о нем до старости, при этом своих родных детей у них не было. Потом, когда отец умер, мать уже была очень пожилая и уже не могла за ним ухаживать и вынуждена была его сдать в спецучреждение. Вот такие бывают отцы и матери, которые даже заботе о приемном ребенке-инвалиде готовы посвятить всю жизнь. А тут недавно читала письмо в журнале Psychology от читателя-мужчины: "Моему сыну поставили пожизненный диагноз, не хочу тратить свою жизнь на уход за больным ребенком". Грустно стало (
Последний раз редактировалось Валентина1701 08 мар 2018, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3936 Сообщение Валентина1701 » 08 мар 2018, 01:33

И, вдогонку к предыдущему сообщению. Вспомнила еще одну знакомую семью, знакомые уже моих родителей. Так вот, они в аналогичной ситуации своего родного ребенка как раз сдали в детдом. Ребенок родился вроде нормальный, но с возрастом стало понятно, что у него отсталость умственная. Уж не знаю подробностей, насколько там был тяжелый случай, но они спустя время отдали его в учреждение. А потом у них родился еще один мальчик, здоровый.
Совершенно не хочу никого осуждать, очень сложные все эти ситуации, как говорится, не суди и не судим будешь. Но просто привожу эти примеры для иллюстрации, как оно бывает.


Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3938 Сообщение Муза » 09 мар 2018, 11:21

Валентина, спасибо за ваши истории, это, на самом деле, очень острая и актуальная сегодня тема. Да, растить детей-инвалидов это настоящий ПОДВИГ. И те родители, которые не отказались от своих больных детей, дцп, даунов, аутистов, тем более, как вы привели пример, растили такого приёмного, они настоящие ГЕРОИ. О таких надо везде говорить, писать, ставить в пример. Странно, что обычно эта тема везде замалчивается и проблемам этих людей должного внимания не уделяется, нормальной помощи со стороны государства и общественных организаций им не оказывается. А между тем эти герои живут рядом с нами и каждый день, без выходных и праздников, несут этот подвиг.
Я православный человек, и с точки зрения православия, эти люди спасают свои души таким подвигом заботы об инвалидах. Господь им многое простит за это. Они будут в раю. Святые православные старцы говорили, чтобы родители не сдавали в детдом таких своих больных детей, мол, это ваше спасение.
Тем не менее хочу сказать, что Бог не даёт испытания выше сил. Те, кому он посылает таких детей, могут о них позаботиться. Однако мы на сегодняшний день искушаем Господа, сами подставляя свои шеи под нож - делая детям прививки, после которых заведомо нормальные малыши, которые по воле самого Бога родились здоровыми и должны расти здоровыми, становятся инвалидами. Зачем люди это делают? Вопрос пока не имеет ответа. Все до смерти боятся страшных болезней, а страшных инвалидностей своих детей на всю жизнь, несения этого непосильного креста почему-то не боятся. Всё это очень грустно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3939 Сообщение mitrula » 09 мар 2018, 12:08

Потому что инфантильны. В детских сказках все хорошо, если выполняешь ряд простых условий. В компьютерных играх тоже. Все дается куда легче, чем в реальности и у людей, видимо, складывается впечатление, что в жизни тоже все так же легко. Сделал прививки -болеть не будешь ничем. Много ли ребенок думает о том, кто сочинил сказку или придумал игру? Как правило, не думает. Он увлечен лишь сюжетом, следуя правилам, установленным "свыше".

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3940 Сообщение Юлия мама » 10 мар 2018, 08:56

Мне кажется, не болезней боятся, а в садик не попасть (и против системы быть, соответственно), потому что именно этот аргумент - первый у тех, кто за прививки.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3941 Сообщение Валентина1701 » 11 мар 2018, 18:17

Юлия мама писал(а): 10 мар 2018, 08:56 Мне кажется, не болезней боятся, а в садик не попасть (и против системы быть, соответственно), потому что именно этот аргумент - первый у тех, кто за прививки.
Согласна, часто именно эта причина - основная. Моя свекровь, например, за прививки, она так и говорит - вас без них в детский сад не возьмут. Но мы туда и не стремимся пока ) Но, с другой стороны, думаю, обычно такое мнение у людей простых, обычно не очень образованных. О вреде прививок они ничего не слышали, а если и слышали, то считают это глупыми выдумками, а в садике они действительно очень нуждаются, так как нужно выходить на работу. Вот и не хотят вникать и идти против системы, проще поставить все прививки.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3942 Сообщение Надежда Герман » 11 мар 2018, 18:44

Валентина1701 писал(а): 11 мар 2018, 18:17 ... не хотят вникать и идти против системы, проще поставить все прививки...
да им даже в голову это не приходит. "Счастливые люди"! - живут в полном согласии с окружающей средой...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3943 Сообщение juva » 21 мар 2018, 14:47

http://caravan.su/novosti/obshchestvo/b ... et-khodit/
«Берег надежды». 15-летняя Вика Белик из Гусева очень хочет ходить
20 Марта 2018 10:50

Рождение Викуси семья Белик очень ждала. Старшему сыну стукнуло 10 годочков, и родители заскучали по детскому агуканию и пеленкам. Но случилось так, что девочка запросилась на свет на 2 месяца раньше положенного срока…

Врачи сделали все возможное, выходили малышку, и в 4 месяца Викуся уверенно сидела в подушках, держала головку, бодро переворачивалась на живот.

Настало время делать прививки. В один день ребенку вкололи сразу три вакцины. И слабый организм дал сбой.

«Мы обратили внимание, что спустя несколько дней после прививок у Викуси стали скашиваться глаза, она перестала сидеть, болталась, как неваляшка»
, - вспоминает мама девочки Наталья Белик.

В детской областной больнице Калининграда, куда отвезли ребенка, специалист поставил диагноз «врожденное ДЦП» и отметил, что прививки делать следовало в год, не раньше.

При оформлении Вики в школу главный ортопед областной больницы обнаружил у ребенка вывих правого бедра. УЗИ показало, что головка тазовой кости не находится в вальгусной впадине, а располагается рядом.

От того, что в младенчестве дефект не был обнаружен и исправлен, вальгусная впадина деформировалась и просто вправить туда бедренную кость не представляется возможным.

Диагноз - вальгусная деформация проксимального отдела правой бедренной кости. Необходима операция, заключил специалист.

«Вике уже 15 лет, она очень хочет ходить, тем более, что профессор из центра Илизарова пообещал, что поставит ее на ноги, и она пойдет самостоятельно», - говорит мама девочки.

Сейчас Вику ждут в «РНЦ «ВТО» им. академика Г.А. Илизарова. Операция будет оплачена за счет средств федерального бюджета.

Правда, добраться до Кургана не так-то просто. Трое суток на поезде с пересадкой - это обрекать не умеющую самостоятельно передвигаться девочку на мучения.

Значит, необходимо добираться самолетом. Да и на обратном пути, в гипсе, Вику нужно будет транспортировать только бизнес-классом.

Невзирая на проблемы, с которыми в повседневной жизни сталкивается небольшая хрупкая девочка, Вика смотрит в будущее с оптимизмом. Сейчас она любит разгадывать кроссворды, легко ориентируется в компьютерных программах, с удовольствием учит уроки.

Одно время хотела даже стать учителем, чтобы больше общаться с детьми. Но теперь, когда ей пообещали, что она будет ходить, ее мечта - поступить после школы в техникум и стать поваром.

Вике очень хочется побаловать своих любимых родителей разными вкусняшками за то, что они так много делают для нее.

Благотворительный фонд «Берег надежды» очень хочет, чтобы мечты Вики Белик осуществились. Фонд объявляет сбор средств на дорогу до Кургана для Вики и ее мамы.

Сумма к сбору – 80 000 рублей.

Дорогие друзья! Помочь детям фонда «Берег надежды» можно наличными средствами, а также переводом через компьютер или мобильный телефон.

- С сайта www.bereg-nadejdy.ru в разделе Помочь сейчас для каждого ребенка можно совершить онлайн платеж.

- Вы можете отправить СМС на короткий номер 7715 со словом плюс и суммой пожертвования.

- Перечислить деньги фонду «Берег надежды» можно в любом банке:

ИНН 3906188822 / КПП 390601001;
р/с 40703810720010000037
к/с 30101810100000000634
БИК 042748634 в отделении 8626 Сбербанка России, Калининград.
Если вы хотите, чтобы деньги были направлены на конкретного ребенка, то в назначении необходимо указать, для кого именно переводятся средства.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3944 Сообщение juva » 22 мар 2018, 20:56

https://mosregtoday.ru/soc/proekt-po-so ... dmoskov-e/
Проект по совместному обучению обычных учеников и аутистов стартует в Подмосковье
16:00, 01 марта 2018
– Сын родился обычным и отлично развивался, – говорит мама Анна Сергеева. – Пока в год и восемь месяцев мы не сделали прививку АКДС. И все. Температура за 40, перестал говорить, изменилось поведение.

Врачи поставили диагноз «задержка психического развития», убеждали, что к трем годам мальчик заговорит. Не заговорил. И последовал диагноз «аутизм». Для всех родственников, а особенно родителей, это стало ударом. А потом – собрали волю в кулак, нашли центр реабилитации в Самаре. Там курс стоил очень дорого – почти 200 тыс. руб. Но динамика развития Димы с тех пор положительная.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3945 Сообщение I_Crane » 22 мар 2018, 22:24

juva писал(а): 05 мар 2018, 19:31 В Ярославской области после прививок госветслужбы погибли две собаки
Скажите кто-нибудь, насколько необходима коту, выезжающему на дачу, прививка от бешенства? Обстановка по бешенству в районе неблагополучная. Однако я даже не знаю, чего больше боюсь: самого бешенства, или угробить кота прививкой от него. По улице бегает много чужих мартовских котов с выпученными глазами. Поэтому вероятность нарваться на больное животное есть независимо от того, привит ли свой кот :roll: .
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей