Рождение ребенка при гепатите В

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#106 Сообщение Vivianna » 22 фев 2018, 16:53

Александр, а как можно уточнить концентрацию вирусной днк? Это отдельный анализ?

Если это существенно - то о наличии у меня гепатита я узнала исключительно благодаря анализу, никакие симптомы меня не беспокоили и продолжают не беспокоить )). Означает ли это, что концентрация низкая, или здесь нет прямой связи?

По статье - я изучила ее ранее, много интересного узнала, но, к сожалению, рожать дома для меня не вариант в силу многих причин. Успокаиваю себя тем, что заранее выбрала частную клинику и врача, но на врача надейся, а свой мозг имей...

Mitrula, спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#107 Сообщение Александр Коток » 22 фев 2018, 17:07

Отдельный анализ. Если никогда не было никаких проблем с печенью и гепатит никогда не диагностировали, очень трудно представить хотя бы минимальную активность процесса. Положительный анализ на HBsAg вообще может быть не связан с печенью, подробнее см. в статье http://1796web.com/vaccines/malady/maniotis.htm
Благостью лихость не изоймешь

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#108 Сообщение Vivianna » 22 фев 2018, 17:59

Александр, спасибо огромное! Этой статьи не видела, очень полезно!

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#109 Сообщение Зебра » 23 фев 2018, 01:12

Vivianna, во вторую беременность мне также ставили
носительство HbsAg. Но биохимический анализ крови был идеальным, в том числе АлТ, АсТ.
После беременности антигены "пропали", носительство сняли. Это уже после я узнала, что у беременных очень много всяких разных ложноположительных тестов, вплоть до сифилиса.
Я ни разу не медик, поэтому ничего не поняла про сопутствующие показатели. Это значит, что Вы действительно являетесь носителем HbsAg? Может, это тоже просто ложноположительный тест и паниковать рано. После родов восстановитесь и ещё раз пересдадите анализы.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#110 Сообщение Vivianna » 23 фев 2018, 08:29

Зебра, я тоже не медик, но судя по тому, что нашла в интернете, показатели говорят о том, что я перенесла гепатит, после которого остался антиген и выработались антитела. Кстати, мой муж здоров, HbsAg у него отрицательный. Местные врачи, конечно же, утверждают, что это потому, что он привит (ха-ха!).

HbsAg у меня находили и до беременности, несколько лет назад, но поскольку печень меня не беспокоила, я не придала этому значения. Биохимия в норме - и тогда, и сейчас.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#111 Сообщение Lisiza » 23 фев 2018, 10:04

Vivianna писал(а): 23 фев 2018, 08:29 Зебра, я тоже не медик, но судя по тому, что нашла в интернете, показатели говорят о том, что я перенесла гепатит, после которого остался антиген и выработались антитела. Кстати, мой муж здоров, HbsAg у него отрицательный. Местные врачи, конечно же, утверждают, что это потому, что он привит (ха-ха!).

HbsAg у меня находили и до беременности, несколько лет назад, но поскольку печень меня не беспокоила, я не придала этому значения. Биохимия в норме - и тогда, и сейчас.
у моей сестры похожая ситуация с гепатитом С. У неё до беременности обнаруживали какие-то там титры геп.С(перед операцией брали анализы). Хирург сказал, что это бывает, но это не болезнь. Но ничего её не беспокоило. И в беременность тоже опять обнаружили. Даже смели кричать на неё- как так, она чем думала, когда забеременела с гепатитом С. Но она-то не больна! В итоге какой-то там развёрнутый анализ показал, что она переболела и имела антитела. Тоже странный диагноз. Если она никогда не болела ничем подобным. Беспорядочную жизнь не вела и уж тем более не кололась. Ребёнка родили дома.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#112 Сообщение Vivianna » 23 фев 2018, 10:29

Lisiza, да при чем здесь беспорядочная жизнь и "колоться"? Гепатит Б и С можно элементарно подхватить у стоматолога, на маникюре или у татуировщика. Мамина подруга заработала в советское время гепатит С в больнице через многоразовый шприц!

"Смели на нее кричать" - это стандартная реакция некоторых врачей. На мою знакомую "смели кричать", когда она забеременела третьим ребёнком, типа "рожают, чтобы мужика удержать, а потом детей бросают" (это при том, что отец у детей один, официальный брак все прекрасно).

Болезнь, вероятно, при сильном иммунитете протекает в скрытой форме - я себе это так объяснила...

Ребёнок вашей сестры, как я понимаю, здоров?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#113 Сообщение Lisiza » 23 фев 2018, 10:56

Vivianna писал(а): 23 фев 2018, 10:29 Lisiza, да при чем здесь беспорядочная жизнь и "колоться"? Гепатит Б и С можно элементарно подхватить у стоматолога, на маникюре или у татуировщика. Мамина подруга заработала в советское время гепатит С в больнице через многоразовый шприц!

"Смели на нее кричать" - это стандартная реакция некоторых врачей. На мою знакомую "смели кричать", когда она забеременела третьим ребёнком, типа "рожают, чтобы мужика удержать, а потом детей бросают" (это при том, что отец у детей один, официальный брак все прекрасно).

Болезнь, вероятно, при сильном иммунитете протекает в скрытой форме - я себе это так объяснила...

Ребёнок вашей сестры, как я понимаю, здоров?
Да, как и она. Но никак анализов ему не проводили. Нет необходимости. Весел, прекрасный аппетит, набирает хорошо, всё хорошо у них
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#114 Сообщение Vivianna » 23 фев 2018, 12:35

Lisiza, я рада :). И мне тоже спокойнее - положительные примеры всегда кстати ))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#115 Сообщение Надежда Герман » 23 фев 2018, 13:18

А как вам существование разных типов гепатитов, которыми врачи не парят пациентов ибо сами про них мало что знают?
Ну, вот известные на сегодня:
Гепатит A
Гепатит B
Гепатит C
Гепатит D
Гепатит E
Гепатит F
Гепатит G
А сколько неизвестных?

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#116 Сообщение Vivianna » 23 фев 2018, 15:40

Надежда Герман писал(а): 23 фев 2018, 13:18
Гепатит A
Гепатит B
Гепатит C
Гепатит D
Гепатит E
Гепатит F
Гепатит G
А сколько неизвестных?
... ну что ж, прекрасно 😂. Хорошо, что об их существовании не знает и моя печень 😈. Всем здоровья 😇

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей