Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#1006 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2018, 14:58

Слушайте, а что врачи могут сделать с этими вирусами, как подправят генетику ребенка? Я вот все анализы сдавала, все в норме, а при рождении ребенка оказалось, что имеется ВУИ , ну и как это понимать, врачи недосмотрели, мало анализов сдала?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1007 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 15:05

Оксана1973 писал(а): 13 фев 2018, 14:54 А уж это вообще бред, милая женщина, у вас могут в организме во время беременности активироваться такие вирусы, о которых вы и не знали, и не догадывались. И чувствовать вы себя при этом будете замечательно, только на генетику ребенка они могут подействовать не в лучшую сторону. Почему вы себя так не любите?
:shock:
как же я сними жила раньше :roll:
Да и где получила такое, что аж только в беременность они вдруг всплыли да ещё и на генетику повлияли, о как :roll:
Вы не в ЖК работаете?Или педиатром? Они там умеют рассказать))
Женщины пишущие в этой теме, именно потому что любят себя и своих детей, и желают им здоровья, как физического, так и морального, по-этому хотят родить в нормальной обстановке. Причина именно в любви себя и в уважении своего тела.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1008 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 15:08

маргарита01 писал(а): 13 фев 2018, 14:58 Слушайте, а что врачи могут сделать с этими вирусами, как подправят генетику ребенка? Я вот все анализы сдавала, все в норме, а при рождении ребенка оказалось, что имеется ВУИ , ну и как это понимать, врачи недосмотрели, мало анализов сдала?
это меня который раз к генетику уже отправляют) Я говорю- и что вот они сделают на моём сроке? Аборт, верней ранние роды? Или что? На вид ребёнок нормальный, по анализам тоже.. тогда для чего я пойду? Положено и всё тут :lol: говорят- а вдруг.. и что вдруг? мне пропишут таблетку и быстренько всё исправят или что? Что изменится-то :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#1009 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2018, 15:15

Проходила тоже. Во вторую беременность на учет встала в 30 нед и первое что услышала "а вдруг там даун, а мы уже ничего не сможем сделать?" В третью уже более тактично намекали, что что-то может быть не так, но на таком сроке (27 нед) предпринимать что-либо (я так понимаю, убивать ребенка) уже поздно. Я сидела и думала, что именно поэтому я к вам раньше и не шла.

Оксана1973

Re: Мои домашние роды.

#1010 Сообщение Оксана1973 » 13 фев 2018, 15:18

Lisiza писал(а): 13 фев 2018, 15:05
Оксана1973 писал(а): 13 фев 2018, 14:54 А уж это вообще бред, милая женщина, у вас могут в организме во время беременности активироваться такие вирусы, о которых вы и не знали, и не догадывались. И чувствовать вы себя при этом будете замечательно, только на генетику ребенка они могут подействовать не в лучшую сторону. Почему вы себя так не любите?
:shock:
как же я сними жила раньше :roll:
Да и где получила такое, что аж только в беременность они вдруг всплыли да ещё и на генетику повлияли, о как :roll:
Вы не в ЖК работаете?Или педиатром? Они там умеют рассказать))
Женщины пишущие в этой теме, именно потому что любят себя и своих детей, и желают им здоровья, как физического, так и морального, по-этому хотят родить в нормальной обстановке. Причина именно в любви себя и в уважении своего тела.
Нет не в ЖК. Продолжайте и дальше любить себя (особенно себя). А нормальная обстановка это наверное с мужем, всеми родственниками и соседями, где стены лечат от всего? А про мужа это вообще отдельная тема. Вы не боитесь, что мужская психика пойдет не в том направлении как вам хочется.? У меня брат на родах не присутствовал ни разу (отец 5 детей), вот только он рассказывал, что после родов к жене не может прикасаться пару месяцев (вот как то так).Мужская психология отлична от нашей, и нам ее не понять, и как поведет он себя при таком стрессе даже ему неизвестно.
Всем удачи и здоровья!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1011 Сообщение Zadiraka83 » 13 фев 2018, 16:30

Ооо, кажется у кого-то активировался вирус тролля... Во время беременности еще, наверное ...😂
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1012 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 16:48

Видимо, там что-то у пары не то в отношениях, раз такое отношение к жене после родов, притом, что даже не видел родов-то :roll:
Про мужей если, это уже на усмотрение мамы. Никто не писал, что муж, соседи, родственники- это обязательный атрибут в родах. Есть и соло-роды. Но, у нормальных пар, муж- часто помощник и не обязательно в прямом смысле, в в плане- принести чего-то, растопить баню, воды в бассейн набрать и тд. А уж в РД- так это вообще без слов, ибо там отношение резко в другую-лучшую сторону к роженице, стоит кому-то(особенно мужу) появиться рядом.
И это опять-таки, не по какой-то там наслышке, всё проверено личным опытом и опытом друзей и близких знакомых.
А если с мужем нет таких доверительных отношений, что ж, это только работа семьи самими над собой.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#1013 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2018, 16:53

Ну раз пять детей нарожали, то за мужскую психику можно не волноваться, довольно быстро восстанавливается.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1014 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 16:56

маргарита01 писал(а): 13 фев 2018, 16:53 Ну раз пять детей нарожали, то за мужскую психику можно не волноваться, довольно быстро восстанавливается.
брезгует, но продолжает
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#1015 Сообщение Муза » 13 фев 2018, 17:21

Оксана1973 писал(а): 13 фев 2018, 15:18 А про мужа это вообще отдельная тема. Вы не боитесь, что мужская психика пойдет не в том направлении как вам хочется.? У меня брат на родах не присутствовал ни разу (отец 5 детей), вот только он рассказывал, что после родов к жене не может прикасаться пару месяцев (вот как то так).Мужская психология отлична от нашей, и нам ее не понять, и как поведет он себя при таком стрессе даже ему неизвестно.
Всем удачи и здоровья!
Не боимся. Наши мужья не такие нежные, и разного рода предубеждениями, слава Богу, не страдают. Меня прямо веселят некоторые такие женщины, которые столь трепетно относятся к мужчинам и к их якобы хрупкой психике. Надо же, стресс у них от родов, какая печаль... Такого неженку сама роженица ещё и успокаивать должна? Нет, Оксана, наши мужья быть в роли наших сыночков не привыкшие. Они привыкли исполнять роль глав семьи, мужей, отцов и защитников, а потому не прячутся от малейших трудностей.
К тому же, вам уже выше написали, что смотреть на сам процесс родов мужчине вовсе не обязательно, коль уж он такой мнительный. Есть акушерка, она всё сделает и без участия мужчины. Странные представления, честное слово, прямо какие-то не современные. За границей, в Европе и США уже несколько десятков лет мужья у всех женщин поголовно присутствуют на родах, даже в больнице. Помню, читала, как женщина описывала свои роды в США, они с мужем решили по старой российской привычке, что муж на родах присутствовать не будет. Так медицинский персонал не переставал удивляться, как это и почему. Сто раз переспрашивали, точно ли муж не хочет зайти? У них там рядом с женщинами не только мужья, но и мамы, сестрёнки, подружки и куча другого народа всегда толпится.
А вообще, вы зашли не в то сообщество. Мы тут уже давно определившиеся, и агитация ваша бессмысленна. Не обижайтесь.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#1016 Сообщение I_Crane » 13 фев 2018, 19:02

Lisiza писал(а): 13 фев 2018, 08:54 ну, да- мода..которой уже лет так тысячи :roll: А "моде" рожать в РД всего-то лет сто. Вот, это точно можно назвать модой.
Я недавно читала какой-то роман, там у них дама умерла от родильной горячки. Посмотрела в Википедии, что оно такое:
Родильная горячка (родильная лихорадка, Puerperalfieber, МКБ 10. Класс XV O85 Послеродовой сепсис) — собирательное название для заболеваний, которые обусловливаются инфекционным заражением при родах. Описание подобного рода заболеваний встречается уже у Гиппократа. Заболевание стало носить эпидемический характер со времени учреждения в XVII веке первого роддома. Эпидемии еще усилились в XVIII и XIX столетиях, когда в родильные дома стали допускаться учащиеся для изучения акушерства.
Вот вам и мода рожать в роддоме :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Мои домашние роды.

#1017 Сообщение Ольха » 13 фев 2018, 20:39

Zadiraka83 писал(а): 13 фев 2018, 16:30 Ооо, кажется у кого-то активировался вирус тролля... Во время беременности еще, наверное ...😂
Да,мне тоже так кажется.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#1018 Сообщение иришка » 13 фев 2018, 21:09

Lisiza писал(а): 13 фев 2018, 16:56
маргарита01 писал(а): 13 фев 2018, 16:53 Ну раз пять детей нарожали, то за мужскую психику можно не волноваться, довольно быстро восстанавливается.
брезгует, но продолжает
Вы сделали мой день :lol: Муж буквально рыдал над последней фразой)))

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: Мои домашние роды.

#1019 Сообщение lenashery » 15 фев 2018, 09:37

М-даааа....вот угораздило меня второго мальчонку родить в 46 лет, ровно в 42 недели, дома с акушеркой и мужем(муж русский, не турок ). :D Парень- огонь получился! :D Роды были не легкие, 30 часов от первых схваток, 24 часа от активных, и муж мой просто умница, по-другому и не скажешь, ни на секунду не дал слабины, участие в процессе самое активное, вобщем, в разведку с таким идти можно. Пацана любит безумно! :D Дело было год назад, и точно рожали дома для того чтобы похвастаться. :lol: А если серьезно, то стараюсь и не рассказывать без надобности никому. Первого сына рожали в р/д платно, муж присутствовал(но мало участвовал).
У большинства российских мужчин в головах что-то не то сидит по отношению к родам. Как детей делать - тут как тут, а как рожать этих детей - фууууу, ты уж сама как-нибудь... :?
Я в Турции живу, так тут на роды без мужей мало кто ходит. Кто-то с роженицей обязательно из родных, и как правило это муж. Только на кесарево их не пускают, но ребеночка сразу папе отдают. Для присутствия мужа на родах не нужно никаких дурацких справок, флюорографий, главное обозначить, что он будет присутствовать. А уж после родов что тут в больнице творится! К мамочке в палату сразу толпа родственников набегает. И никто о какой-то там инфекции и речь не ведет. Навещают все кто хочет. Выписывают на следующий день, если без осложнений, даже после кесарева. Если желаешь, платишь за палату и лежишь там хоть неделю.
Вмешательств в роды так же много как и у нас, запугать тоже любят, особенно любят кесарево. Но послеродовой уход, палаты - на высоте, особенно в частных клиниках. У нас и за большие деньги нет такого уровня, разве что в Мск 1-2 роддома примерно таких найдется.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#1020 Сообщение I_Crane » 15 фев 2018, 10:36

lenashery писал(а): 15 фев 2018, 09:37 Но послеродовой уход, палаты - на высоте, особенно в частных клиниках. У нас и за большие деньги нет такого уровня, разве что в Мск 1-2 роддома примерно таких найдется.
Ну дама, которая тут пыталась троллить и агитировать за роддом, сама вроде как из Москвы. Поэтому слабо представляет себе ситуацию в не-столичных роддомах России.
У нас в городе, например, все роддома (кроме ПЦ) - просто бомжатники. Не смотря на наличие пластиковых окон и косметический "евроремонт". И душ и сортиром - как был один на этаж, так и остался. И стены, пропитанные аспергиллусом нигером и неубиваемыми стафилококками, тоже остались те же самые. А персонал - это вообще отдельная тема. СССРовская психология очень сложно перевоспитывается)))
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя