Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#526 Сообщение Wiktor » 27 янв 2018, 21:19

werw писал(а): 27 янв 2018, 20:27 Добрый день, лечусь гомеопатией, помогает, но временно, обычно через неделю - месяц все болезни появляются вновь, подскажите пожалуйста, почему так происходит и как быть?
А нам откуда это знать?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Результаты гомеопатического лечения

#527 Сообщение Е-З » 28 янв 2018, 05:35

werw писал(а): 27 янв 2018, 20:27 Добрый день, лечусь гомеопатией, помогает, но временно, обычно через неделю - месяц все болезни появляются вновь, подскажите пожалуйста, почему так происходит и как быть?
Очень мало информации Вы даете, нельзя ничего сказать. Вы сами лечитесь или кто-то Вас лечит? Гомеопатия не так проста, как кажется, в ней надо хорошо разбираться. А если не получается самостоятельно ничего добиться, то надо обращаться к квалифицированному гомеопату, которого легче всего найти по рекомендациям его успешно вылеченных пациентов. Можно спросить здесь на форуме в соответствующем топике рекомендованных гомеопатов.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#528 Сообщение Юлия мама » 29 янв 2018, 14:52

Решила написать, тк тема очень важная и наверняка многих интересует.
Начали лечение родственника от алкогольной зависимости у Будзинского В.П. 3 месяца назад.
Если честно, результаты поразительные.
Раньше он выпивал каждый день - теперь стабильно 4 дня в неделю - будни - без капли спиртного, а на выходных выпивает намного меньше по количеству.
До гомеоп.лечения дома почти не бывал, постоянно торчал в гараже или с друзьями - а с началом лечения стал больше времени проводить дома, с семьёй.
Был раздражительный, напряженный, с недовольной гримасой на лице - теперь дружелюбный, чаще стал улыбаться, шутить.
Раньше пробовал воздерживаться от выпивки, и тогда становился раздражительным, повышал голос, огрызался. Сейчас признаёт, что выпить хочется, но теперь он способен контролировать это желание, оно не управляет им, как до лечения.
Самое удивительное, что такой эффект начался с первого дня приёма гомеопатии.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Confina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:20

Re: Результаты гомеопатического лечения

#529 Сообщение Confina » 01 фев 2018, 16:40

Здравствуйте. Адресую свой вопрос специалистам-гомеопатам. Моя сестра лечилась у врача, рекомендованного знакомыми, которым, по их словам, лечение помогло. А недавно я прочла на этом сайте нелестный отзыв об этом гомеопате со стороны специалистов. К слову сказать, сестре за три года лечения лучше не стало. В связи с этим вопрос: как несведущий в гомеопатии человек может определить, действительно ли произошло излечение в результате приема ГЛС или это всего лишь подавление симптомов? Ведь если у человека пропали симптомы, мучившие его несколько месяцев или лет, то само собой, что он остался доволен результатом лечения и рекомендует своего врача знакомым. А про Кента и Геринга он и слыхом не слыхивал и ему, честно говоря, все равно, какие методы они открыли. Следует ли руководствоваться при поиске гомеопата советами пациентов по принципу "помогло-не помогло"?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#530 Сообщение Александр Коток » 01 фев 2018, 17:20

Совершенно точно НЕ стоит, если рекомендующий человек не владеет всей картиной. Некоторые родители замазывают по совету врача зудящие сыпи гормональными мазями и приходят в восторг: помогло! все прошло! Слава чудо-доктору! Обращайтесь к нему! А то, что через несколько месяцев у "вылеченного" ребенка стартует астма, так это совершенно отдельная история, и лечить ее надо у другого врача... В гомеопатии подобного чаще всего не бывает, но все равно, чтобы понять, насколько правильным и, следовательно, эффективным оказалось лечение, нужен грамотный гомеопат.
Благостью лихость не изоймешь

Oksana1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:45

Re: Результаты гомеопатического лечения

#531 Сообщение Oksana1234 » 01 фев 2018, 19:22

Лечимся гомеопатией уже лет 5.
Врач не из списка рекомендованных. Но раз уж тема о результатах, то хочу поделиться нашими случаями.
Киев.
Ребёнок недоношенный, 3 месяца. Рожден на 30 неделе. Лежит в реанимации на ИВЛ. Снять не могут никак.Тяжёлая дыхательная недостаточность. Антибиотики вливают по 2, 3 разных ежедневно, антигрибковые. Живот дует, он давит на лёгкие, без ИВЛ никак. Замкнутый круг. При этом кормят только парентерально( через вену) от смеси дует живот.
Тайно дала рекомендованный Антимониум Тартарикум 1000.
Зав реанимацией сокрушается, что не могут снять с ИВЛ.
На следующий день ребёнок задышал сам. Зав реанимации в шоке.
Я призналась, что дала крупинку.
Далее нам дают добро на гомеопатию и схему лечения от нашего гомеопата.
Ликоподиум помог за месяц полностью питаться целой порцией смеси по возрасту.
Мы смогли перевестись в другую клинику из реанимации новорожденных.
Много всего было ещё и есть до сих пор, но это самые первые наши результаты.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Результаты гомеопатического лечения

#532 Сообщение Juliet » 02 фев 2018, 15:07

Боже! Какое чудо и как здорово! Рада за вас, здоровья малышу и счастливой жизни!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#533 Сообщение mitrula » 02 фев 2018, 16:26

Я тоже желаю здоровья Вашему малышу. Если бы ему еще удалось найти донорское грудное молоко... на смеси ему труднее.

Oksana1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:45

Re: Результаты гомеопатического лечения

#534 Сообщение Oksana1234 » 02 фев 2018, 18:05

Малышу уже 4.5 года. С тем букетом проблем, что у нас есть - молоко было не самой большой проблемой :) Вследствие гипоксии есть органические поражения мозга. И от этого куча других проблем, но знакомый невролог сказал видя наше МРТ: "С его проблемами с мозгом, он у Вас очень хорошо компенсирован. Малыш будет нормальным, но нужно поработать". Я на 100% уверена, что это благодаря гомеопатии и отсутствию прививок. Мы усилились краниосакральной терапией(остеопатия) и результаты пошли ещё быстрее. К сожалению ещё отстаем в развитии, но наш любимый Барий Карбоникум нас немного подстегивает :) Я уверена, что все будет хорошо.
Но вот в Киеве нам пульмонологи и невролог запрещали прививки. А тут в Германии обычный педиатр постоянно настаивает. Ну просто задолбал. Тут иное представление о защите...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Результаты гомеопатического лечения

#535 Сообщение Lisiza » 02 фев 2018, 19:40

Oksana1234 писал(а): 02 фев 2018, 18:05 Малышу уже 4.5 года. С тем букетом проблем, что у нас есть - молоко было не самой большой проблемой :) Вследствие гипоксии есть органические поражения мозга. И от этого куча других проблем, но знакомый невролог сказал видя наше МРТ: "С его проблемами с мозгом, он у Вас очень хорошо компенсирован. Малыш будет нормальным, но нужно поработать". Я на 100% уверена, что это благодаря гомеопатии и отсутствию прививок. Мы усилились краниосакральной терапией(остеопатия) и результаты пошли ещё быстрее. К сожалению ещё отстаем в развитии, но наш любимый Барий Карбоникум нас немного подстегивает :) Я уверена, что все будет хорошо.
Но вот в Киеве нам пульмонологи и невролог запрещали прививки. А тут в Германии обычный педиатр постоянно настаивает. Ну просто задолбал. Тут иное представление о защите...
скажите пожалуйста, а почему ему столько антибиотиков вливали в начале?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Oksana1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:45

Re: Результаты гомеопатического лечения

#536 Сообщение Oksana1234 » 02 фев 2018, 22:19

Ниже ответила
Последний раз редактировалось Oksana1234 02 фев 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Oksana1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:45

Re: Результаты гомеопатического лечения

#537 Сообщение Oksana1234 » 02 фев 2018, 23:51

Lisiza писал(а): 02 фев 2018, 19:40
Oksana1234 писал(а): 02 фев 2018, 18:05 Малышу уже 4.5 года. С тем букетом проблем, что у нас есть - молоко было не самой большой проблемой :) Вследствие гипоксии есть органические поражения мозга. И от этого куча других проблем, но знакомый невролог сказал видя наше МРТ: "С его проблемами с мозгом, он у Вас очень хорошо компенсирован. Малыш будет нормальным, но нужно поработать". Я на 100% уверена, что это благодаря гомеопатии и отсутствию прививок. Мы усилились краниосакральной терапией(остеопатия) и результаты пошли ещё быстрее. К сожалению ещё отстаем в развитии, но наш любимый Барий Карбоникум нас немного подстегивает :) Я уверена, что все будет хорошо.
Но вот в Киеве нам пульмонологи и невролог запрещали прививки. А тут в Германии обычный педиатр постоянно настаивает. Ну просто задолбал. Тут иное представление о защите...
скажите пожалуйста, а почему ему столько антибиотиков вливали в начале?
Потому что реанимация. У них так по протоколу. Суммарно в клиниках мы лежали 9.5 мес и 9 мес нам вливали антибиотики, антигрибковые ежедневно. Возможно эти ототоксичные антибиотики стали причиной потери слуха на одном ухе. Когда уже не осталось живого места, куда подключить катетер, нам их перестали вливать. И тогда гомеопатия заработала на полную мощность, через 2 недели мы поехали домой. Но у нас была кислородная зависимость, трахеостома (это уже в другой реанимации нас до неё довели). У нас много чего было... Никому не пожелаю такого.

Nansishka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:57

Re: Результаты гомеопатического лечения

#538 Сообщение Nansishka » 04 фев 2018, 00:29

Девочки, расскажите, кто-нибудь вылечил эндометриоз гомеопатией? Очень мало отзывов здесь на эту тему! Пожалуйста, не проходите мимо, поделитесь опытом!)

Оксана1973

Re: Результаты гомеопатического лечения

#539 Сообщение Оксана1973 » 04 фев 2018, 20:41

Добрый вечер форумчане. Я новичек на сайте, хочу рассказать свою историю, но начну немного издалека.
Когда ребенку было 7 лет, ее сильно и глубоко оцарапала кошка "при доме", т.е. ходит по улице, но живет в частном доме. Мы не обратили внимание. Но через 20 дней позвонили родственникам и поинтересовались о здоровье кошки. Нам ответили, что животное сдохло, у нее перед гибелью была пена изо рта. Почему и что случилось никто не знал. Мы срочно стали делать прививки от бешенства. Поле этих прививок, дочь стала резко поправляться, и через 3 мес.выяснилось, что у нее аутоимунный гипотериоз. Мы сидели на гормонах почти 4 года, периодически проверяя ТТГ и понемногу увеличивая дозу, соответственно результатам анализа. ТТГ рос.Мы смерились с тем, что гормоны пить нужно пожизненно.
У меня есть подруга, которая решила изучить гомеопатию и предложила на нас испытать лечение. Я согласилась, т.к. терять нечего. Что мы принимали -не знаю,т.к. отнеслась к этому скептически. Помню только , что пили по 1 горошку каждые 3-4 мес.иногда перерыв был больше. И о чудо, в очередной раз сдавая анализы, я заметила, что гормон нам нужно уже понижать, а не повышать дозу. Мы стали отслеживать анализ ТТг и в итоге через примерно 1,5 года от начало лечения, перестали пить гормон. С тех пор прошло примерно 4 года, гормоны не пьем, гомеопатию тоже. Дочь вошла в переходный возраст и я боялась, что все вернется. Анализ показывает норму ровно середину. Вот такой наш опыт лечения. Что будет дальше, посмотрим..., но надеюсь на лучшее.
Р.S.Кстати, потом выяснилось, что кошка сдохла скорее от мышиного яда, т.к соседи травили мышей, бешенства не было. У нее был котенок на тот момент, который жив и здоров по сей день, он был с кошкой в контакте. Но это выяснилось уже намного позже

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#540 Сообщение Юлия мама » 04 фев 2018, 20:58

Здорово))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 5 гостей