Глисты и гомеопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Iliana

Re: Глисты и гомеопатия

#31 Сообщение Iliana » 18 ноя 2015, 15:58

masha.vl писал(а):
Iliana писал(а): и если не произошло повторного заражения, они погибают... .
А если повторное заражение произошло, то что тогда?
Дома уже слежу за тем, чтобы руки перед едой мыли, в рот не тащили, грязные овощи-фрукты тоже не ели. Из общих стаканов-чашек тоже не стоит пить?


И ещё дополнительно вопрос вспомнила: а как можно без ущерба для земли и растений провести очистку приусадебного участка от яиц?
Дети расчесывают задний проход руками, а потом руки тянут в рот... вот и заражение... Они заражается еще до еды.. Постарайтесь, чтобы не чесали.. хотя это не возможно наверно...
На крайний случай никакой проблемы нет, есть весьма эффективные таблетки, достаточно приема одного раза...
А глисты по некоторым исследованиям у 95% населения в той или иной мере... но есть разные степени заражения ими... Это тот паразит, который не губит носителя :roll: Хотя, когда сильно размножится в организме доставляет определенный дискомфорт..

Макар

Re: Глисты и гомеопатия

#32 Сообщение Макар » 03 дек 2015, 21:41

А настойку лисичек не пробовали? http://ylik.ru/nastojki/iz-lisichek-na-vodke/

Если вдруг попробуете, напишите о результате.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глисты и гомеопатия

#33 Сообщение larek2606 » 03 дек 2015, 22:07

masha.vl писал(а):
Iliana писал(а): Кстати у зараженных может быть характерный кашель... . Но это должно быть очень сильное заражение, чтобы уж кашель появился.... .
В чём проявляется характерность кашля? И очень сильное заражение как появляется?
Сильное заражение глистами-как любая запущенная болезнь.Общая слабость,бледность,боли разные,плохой сон,аппетит,настроение.Это уже к доктору,и жаловаться именно на состояние,а не на глистов.
Характерный кашель при аскаридозе-прям не знаю,какой он должен быть)Нам такого не рассказывали.Учительница на уроке даже изобразила,с каким покашливанием личинка попадает опять в ЖКТ.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глисты и гомеопатия

#34 Сообщение Мышь-ка » 24 янв 2018, 08:30

Добрый день всем.
Имеется вот такая проблема. С середины лета у ребенка обнаружились гельминты, сильно похожие на остриц. Подозреваю, что заражен ими очень давно, т.к. были некоторые незначительные симптомы, которым я по незнанию, не предавала значение.
Проблема стала очевидной как раз в перерыве гомеопатического лечения. Попробовала вытравить тыквенными семенами. На какое-то время показалось, что справились. Потом опять по краю кала стала замечать маленькие белые крупинки: то ли яйца, то ли фрагменты паразитов.
Пошли к гомеопату. Была попытка подобрать КС дважды. Безрезультатно. Потом цина 200с однократно (которая, кстати, была антидодом к последнему КС). Толку ноль. Сказали сделать перерыв в пару месяцев. В перерыве решили попробовать китайские травы. На кишечник подействовали очень хорошо. Но вот эти белые точки в кале через неделю вернулись снова. От полыни и пижмы животик сильно болеть стал. Не смогли их пить. Еще попробовали популин - тоже БАД от гельминтов - толку ноль.
Впадаю в отчаяние. С тоски начиталась про биоризонансную терапию. Что по этому вопросу думается с точки зрения гомеопатии. Стоит попробовать? Или терпеть до очередной попытки подобрать КС?
Боюсь, что эти монстры заживо ребенка сожрут. Фобии у меня уже по этому случаю начались.
Буду очень признательна за советы!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глисты и гомеопатия

#35 Сообщение Wiktor » 24 янв 2018, 09:36

Не из-за чего впадать в отчаяние. Острицы и другие глисты есть у всех детей. Соблюдайте гигиену, не позволяйте ребенку есть килограммы сладостей. И не травите ребенка всякими снадобьями, пытаясь таким способом лечить свое отчаяние.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глисты и гомеопатия

#36 Сообщение маргарита01 » 24 янв 2018, 10:08

Правда у всех? Я от педиатра слышала такое, но вот у своих детей никогда не видела остриц. Анализы сдавали неоднократно, кал, соскобы, особенно дочку тщательно обследовали (из-за увеличенной Манту, делали до 8-ми лет). Носили сразу теплый кал, на растущей луне (говорят, так проще вычислить паразитов) и каждый раз ничего. Вот не знаю, что и думать, то ли не у всех детей все же бывают острицы, то ли я плохо искала? В садиках да, слышала, что очень много детей с острицами и аскаридами, условия подходящие для их распространения.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Глисты и гомеопатия

#37 Сообщение Муза » 24 янв 2018, 10:39

Мне тоже интересна эта тема - а это не опасно? В смысле, не травить глистов, жить с ними, в том случае если очевидно, что они есть, а не для профилактики? Ведь столько всего об этом понаписано - что из-за них и вещества разные из еды не усваиваются, и много всяких нехороших последствий... Прямо не знаешь, как к этому относиться. И ведь бывают случаи, как Мышь-ка описала своего ребёнка, что ни чем не выведешь, ни таблетки, ни народные средства не помогают, и что в таком случае, забить?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глисты и гомеопатия

#38 Сообщение Wiktor » 24 янв 2018, 10:59

Да, моя идея про скафандры для детей (писал об этом на FB) очень даже востребована. :)

Муза, я написал что сделать, а не забить. Не давать ребенку килограммы сладостей и следить за гигиеной и здоровьем ребенка.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Глисты и гомеопатия

#39 Сообщение Муза » 24 янв 2018, 11:11

Wiktor писал(а): 24 янв 2018, 10:59 Муза, я написал что сделать, а не забить. Не давать ребенку килограммы сладостей и следить за гигиеной и здоровьем ребенка.
Виктор, нет килограммов сладостей. Более того, их вообще в рационе нет, совсем. Речь, кстати, я веду не про ребёнка, а про взрослого человека. Ведущего зож. Кроме как на глисты, на здоровье больше не жалуется. Глисты не выводятся ни чем. Перепробованы были и разные народные средства, и таблетки, результат нулевой. Человек не параноик 100%, судит о том, что у него острицы по тому, что видит их у себя плюс по результатам анализов. Забить? А если нет, то как всё-таки в этом случае лечиться?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глисты и гомеопатия

#40 Сообщение Lisiza » 24 янв 2018, 11:34

острицы же 2 недели всего живут. Значит, хорошо помыть дом, предметы обихода. Руки более тщательней мыть. Не могут острицы жить вечно. Значит человек сам их "съедает". Может ногти грызёт, может после туалета плохо моет руки ил просто, опять хватаясь за бытовые предметы заражается.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глисты и гомеопатия

#41 Сообщение Wiktor » 24 янв 2018, 11:36

У вас нет, у других есть килограммы сладостей. Также антибиотиков, стеридов, прививок и т.п. Это все глисты очень любят и уважают.

Вашему взрослому человеку советую лечиться у гомеопата. Наличие глистов будет только одним из симптомов. Другие симптомы тоже найдутся, уж не сомневайтесь.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глисты и гомеопатия

#42 Сообщение Мышь-ка » 24 янв 2018, 22:30

Wiktor писал(а): 24 янв 2018, 09:36 Не из-за чего впадать в отчаяние. Острицы и другие глисты есть у всех детей. Соблюдайте гигиену, не позволяйте ребенку есть килограммы сладостей. И не травите ребенка всякими снадобьями, пытаясь таким способом лечить свое отчаяние.
Спасибо, Виктор!
Только эти простые, казалось бы, условия оказались совершенно невыполнимы для нас. Сын (8лет) постоянно грызет ногти. Причем обгрызает до крови еще и пальцы вокруг ногтей. Уж чего я только не делала: и объясняла, и ругала, и пугала, и наказывала. От всего этого только хуже становится. Каждая попытка договориться о гигиене приводит к прямо противоположенному результату. И еще тащит в рот все подряд: ручки, линейки, игрушки, пульт от телевизора - все, что окажется в руках. Ничего не могу с этим поделать. Сам говорит, что даже не замечает, как все это с ним случается. Говорит, что ничего не может с этим поделать.
Все мои усилия по дезинфекции, проглаживанию, отмыванию, протиранию выглядят просто смешными на фоне такого безобразия.
И сладости!!! просто бич наш!!!! Как в том стихотворении: только мама за порог.... и добрые, не жадные друзья тут же снабдят всем необходимым: конфеты, печенья, жвачки....
Виктор, разве возможно самоизлечение при таком антигигиеничном образе жизни? Посоветуйте, что делать вот в такой ситуации?

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глисты и гомеопатия

#43 Сообщение Мышь-ка » 24 янв 2018, 22:41

Lisiza писал(а): 24 янв 2018, 11:34 острицы же 2 недели всего живут. Значит, хорошо помыть дом, предметы обихода. Руки более тщательней мыть. Не могут острицы жить вечно. Значит человек сам их "съедает". Может ногти грызёт, может после туалета плохо моет руки ил просто, опять хватаясь за бытовые предметы заражается.
Везде читаю про две недели - месяц. А вот подишь ты.... После туалета руки моет железобетонно, но вот в остальном.... все описала в посте выше...
Живут точно не один год. Может и не острицы. Но кто тогда? Нет ярких симптомов. Попу не чешет никогда. Ночью иногда зубами скрипит, и слюна течет такая, что пятна на подушке остаются. Не отстирать ничем. Еще чешется спина по вечерам. Вот и все симптомы.
Ну и хроническое заболевания ЖКТ, которое уже три года лечим гомеопатией. Пищевые непереносимости. Постепенно лучше становится. Совсем вылечиться пока не удается, но прогресс колоссальный!

Несколько раз сдавали кал на анализы на гельминтов - чисто. Еозинофилы в крови не повышены. Если бы глазами не видела своими, ни за что бы не подумала.....

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глисты и гомеопатия

#44 Сообщение mitrula » 25 янв 2018, 09:30

Так может там и никакие не острицы, а просто включения. Недопереваренной пищи, например... при заболеваниях жкт такое запросто может быть. И будет до тех пор, пока ситуация с жкт не наладится.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глисты и гомеопатия

#45 Сообщение Мышь-ка » 26 янв 2018, 07:24

Увы, периодически видны и самивсе виновники.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость