Плохое ктг - тахикардия у ребенка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
funito
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 23:22

Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#1 Сообщение funito » 17 янв 2018, 14:20

Добрый день. У меня почти 41 неделя, второй ребенок. Планирую рожать с акушеркой. Она посоветовала делать ктг, чтобы наблюдать все ли хорошо. Так вот два дня назад ктг показало тахикардию малыша, сегодня переделали и она еще сильней. Соответственно начинаются страшилку как ему там может быть плохо. Хочется понять на сколько реально важен этот показатель и можно ли как то помочь малышу гомеопатией. Заранее всем большое спасибо.
Пс: чсс написано 185-190

Ения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#2 Сообщение Ения » 17 янв 2018, 16:20

А в каком положении делали КТГ?

funito
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 23:22

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#3 Сообщение funito » 17 янв 2018, 18:49

Ения писал(а): 17 янв 2018, 16:20 А в каком положении делали КТГ?
Сидя

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#4 Сообщение mitrula » 17 янв 2018, 23:21

Могу сказать одно: сама процедура, несомненно, сильно беспокоит ребенка. Он начинает активно шевелиться. Потому и тахикардия может возникать. Не знаю, что за показания к КТГ, но малышу это дело явно не на пользу... Надежнее бнзо всяких исследований внимательно наблюдать за его толчками. А уж если появляется необычная активность, или наоборот неожиданное отсутствие оной, тогда стоит , возможно, что-то предпринимать.

funito
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 23:22

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#5 Сообщение funito » 18 янв 2018, 09:03

mitrula писал(а): 17 янв 2018, 23:21 Могу сказать одно: сама процедура, несомненно, сильно беспокоит ребенка. Он начинает активно шевелиться. Потому и тахикардия может возникать. Не знаю, что за показания к КТГ, но малышу это дело явно не на пользу... Надежнее бнзо всяких исследований внимательно наблюдать за его толчками. А уж если появляется необычная активность, или наоборот неожиданное отсутствие оной, тогда стоит , возможно, что-то предпринимать.
Ребенок стал спокойней себя вести, намного меньше шевелится. Поэтому порекомендовали послушать сердцебиение.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#6 Сообщение Lisiza » 18 янв 2018, 09:43

К родам дети "затихают". По-этому может и мало шевелится. Можно попробовать лёжа на боку сдать. Или вообще, хорошим стетоскопом и самим засекать время( как акушерки делают в домашних родах)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#7 Сообщение I_Crane » 18 янв 2018, 10:45

funito писал(а): 18 янв 2018, 09:03 Ребенок стал спокойней себя вести, намного меньше шевелится. Поэтому порекомендовали послушать сердцебиение.
вообще это нормально, когда на больших сроках ребенок меньше шевелится. Потому что ему там совсем тесно становится.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

funito
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 23:22

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#8 Сообщение funito » 18 янв 2018, 11:32

Спасибо всем большое за ответы. Сама понимаю и знаю что это нормально. Плюс чувствую что все отлично. Почему то акушерка сомневается только и вот панику стала наводить.

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Плохое ктг - тахикардия у ребенка

#9 Сообщение Анна Рахманова » 18 янв 2018, 19:43

Милая funito, прошу прощения за такие слова, но не стоит ли задуматься о доверии к этой акушерке? Если она безосновательно, и, по мнению некоторых мам "в теме", довольно непрофессионально назначает сомнительное исследование? Может, ей не место в ваших родах? Как она в них себя поведет... Возможно, эта ситуация готовит вас к таким неожиданностям. Желаю вам и малышу здоровья и счастья, легких и радостных родов!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя