Гринкарта без прививок. Помогите!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#31 Сообщение katya_k2 » 05 дек 2017, 21:14

Мы еще не ходили к педиатру, возможно, мы сможем растянуть процесс и избежать флю прививки. Детям 8 и 4,5 лет, надо сделать по одной прививке акдс, mmr, полио, флю и ветрянка.
Вариант все продавать и уезжать в Украину с чемоданом, чтобы потом получать визу, позвращаться опять в рабство на 3-4 года, опять подавать вайвер, опять так же ждать и опять могут они отказать, потому что ты должен убедить офицера, что ты действительно не делаешь прививок по религиозным убеждениям, а не потому, что они вредны.
Может, не сильно это опасно, сделать несколько прививок? Меня прессует муж, потому что в рабстве-то он. Может, и их благополучие стоит нескольких прививок? Ведь перспектив для детей здесь больше.
А вообще я думаю, что то, что они умные, это из-за того, что мы не делали прививки. Муж так не считает.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#32 Сообщение Александр Коток » 05 дек 2017, 21:20

АКДС - куча неврологических осложнений. Одна из самых худших прививок. MMR - связь с аутизмом, с другими проблемами. Ничего хорошего нет и в остальных прививках. Главное благополучие что для детей, что для взрослых, это быть здоровыми. Без этого ни о каких перспективах и говорить нечего. Не понимаю, на США что, свет клином сошелся? Почему вся жизнь вокруг эмиграции в США? Рабство там, рабство тут... Два года ждать, 3-4 года ждать... Рядом Канада, где, насколько мне известно, никаких проблем с прививками нет. Европейских стран полно, куда можно эмигрировать.
Благостью лихость не изоймешь

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#33 Сообщение katya_k2 » 05 дек 2017, 21:38

Спасибо, будем искать выход... Должен же он быть.

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#34 Сообщение sko4iha » 08 дек 2017, 03:45

две недели назад мне отписалась одна девушка

"Здравствуйте!
Поскольку Ваш случай и Ваше мотивационное письмо было одним из самых важных в нашей эпопее получения грин карты,я решила написать Вам. Спасибо! Мы сегоня получили грин карты. Делали трансфер с визы L1 на грин карту уже находясь в США. Делали вейвер. И с ним как оказалось вообще не было ни малейших проблем. Сегодня пришли наши карты. 3 года и куча нервов, но все получилось.
Еще раз спасибо!"

правда, я не знаю, в каком штате происходило дело и какую причину они указывали, но система работает

но сразу хочу сказать -- если у вас нет реальных религиозных убеждений насчет прививок, зря вы их указали, надо было указывать философские

это вам так адвокат посоветовал?

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#35 Сообщение sko4iha » 08 дек 2017, 03:51

не говоря уж о том, что надо было как-то отслеживать движение по вейверу, письма им писать, а не дожидаться ситуации, когда уже все будет просрочено :(

адвокат тыщу свою взял только за беседу или подразумевалось еще какое-то сопровождение дела?

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#36 Сообщение katya_k2 » 08 дек 2017, 19:08

Отвечаю на вопрос. В нашем штате Нью-Джерси есть только религиозный отказ, философского нет. Адвокат дает консультацию 2 часа по телефону, Аллан Филипс его зовут. Вобщем, то, что он нам объяснил нужно говорить, я думаю должно сработать. Насчет религиозности, я верю в Бога, муж нет. По вайверу как отследить? Медицина действительна год. Вайвер должен был быть рассмотрен раньше. На сайте они указывают очередь, но она не движется почти, как они объяснили, что сейчас они проводят много интервью по гринкартам (может по розыгрышным), может это из-за Трампа все усложнилось. Когда мы подавали вайвер, думали, что если будет отказ, то мы сможем переподаться успеть на гринку. Но виза уже закончилась. А что мы могли изменить? Мы могли изначально делать прививки, а не вайвер, тогда был бы запас по времени. Теперь надо сделать за 70 дней 5 вакцинаций + возможно еще младшему ребенку пневмококк и hib, хотя мы рассчитывали на 4. Я сильно против. Вчера спорили опять с мужем. Пока дети немного болели еще есть несколько дней на эту борьбу...
С другой стороны мы можем ждать вайвера, то есть письмо-приглашение на интервью. Но сколько ждать - мы не знаем. В USCIS автоответчик, на письма-запросы с сайта (около 10 уже отправили) никто не отвечает. Если, например, откажут по вайверу, то переподать мы не сможем документы. Уже однозначно надо будет выезжать.

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#37 Сообщение katya_k2 » 08 дек 2017, 19:10

sko4iha писал(а): 08 дек 2017, 03:45 две недели назад мне отписалась одна девушка

"Здравствуйте!
Поскольку Ваш случай и Ваше мотивационное письмо было одним из самых важных в нашей эпопее получения грин карты,я решила написать Вам. Спасибо! Мы сегоня получили грин карты. Делали трансфер с визы L1 на грин карту уже находясь в США. Делали вейвер. И с ним как оказалось вообще не было ни малейших проблем. Сегодня пришли наши карты. 3 года и куча нервов, но все получилось.
Еще раз спасибо!"

правда, я не знаю, в каком штате происходило дело и какую причину они указывали, но система работает

но сразу хочу сказать -- если у вас нет реальных религиозных убеждений насчет прививок, зря вы их указали, надо было указывать философские

это вам так адвокат посоветовал?
А можете дать e-mail этой девушки? Я спрошу у нее, как шло дело.

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#38 Сообщение morticia » 10 янв 2018, 07:50

я та "девушка", которая получила гринки без прививок.
Во-первых, мы в штате, где разрешен отказ по моральным соображениям.
Во-вторых, мы ждали одобрения вейвера тоже очнеь долго. В США мы 4 года, гринки получили только в конце прошлого года. Оказалось ,что вейвер - самая меньшая из наших проблем. Его одобрение прошло быстро, гладко и не заметно. Т.е м долго-долго ждали, но само интерьвю вообще не доставило никаких сложностей.
Мы очень долго ждали приглашения на интервью. Очень. Виза истекла, разрешение мое на работу тоже, все обновляли. Два раза делали адванс пароль, чтобы выехать в Россиию. Последний раз этим летом вообще думали не уедем, делали ускоренное оформление. Но! В июле получли приглашение на интервью. 31 августа было интервью. И, как я и сказала, с вейвером не было никаких проблем. Офицер сказал что-то типа: "А вейвер? ну что вейвер? Не вижу причины не одобрить."
Но нам тоже пришлось переделывать медицину, потому что предыдущая просрочена. Но все получили. Как-то даже обыденно все вышло.

Я не знаю, что делать в ситуации, когда Ваши религиозные убеждения фейковые. Потому что в идеале Вам надо бы ходить в церковь, иметь письмо от "батюшки",или кто там вас благословляет на неделание прививок и пр. Не знаю, как вы будете выкручиваться без всего этого.
Мы просто писали мотивационное письмо, почему мы не делаем прививок. И никаких вопросов нам вообще на эту тему не задавали на собеседовании. Только стандартные: кто где живет, кто с кем живет и пр. Те же вопросы задавали детям (они у нас уже взросленькие)

Что меня смущает в Вашей ситуации
1. несогласие с мужем. Вот честно, надо иметь согласие в семье, чтобы по такими вопросами выступать единым фронтом. Если вы не очнеь уверены в том ,что прививки делать не надо, а муж уверен, что надо, Вы уверены, что Вы хотите так рисковать?
2. адвокат, который говорит, что ничего не получится. У нас был плохой адвокат. Он все время пропускал сроки, не отвечал на звонки и пр. Но, когда делаешь гринки через фирму-работодателя, выбор не велик. Тем не менее, он всегда был уверен в том, что вейвер не проблема. Что у нас очень хороший кейс. Что люди получают вейверы с гораздо более серьезными вещами (типа судимости) и ничего. А у нас просто привики, при этом мы хорошие налогоплательщики и пр
3. нет подтверждения Вашей религиозности. Если вы подаетесь по религиозным основаниям, я бы вот прям резко начинала искать общину и ходить в церковь. Но это мое личное мнение, я не адвокат совершенно.

Я общалась в процессе с девочкой, которая получала вейвер по религиозным основаниям, у нее муж индус. Получили тоже без проблем. Так что гринки без прививок получают, находясь в США, это точно. Вопрос в том, что как бы лучше не врать. Вранье всегда делает Вашу позицию очнеь уязвимой. Но Вам уже особо отступать некуда, как я понимаю.

Я так понимаю, что самое плохое, что может случиться - в вейвере Вам откажут. Учитывая позицию Вашего мужа, ну будете потихоньку делать прививки, что поделать-то. Несмотря на том, что на этом форуме данная идея звучит как крамольная, мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#39 Сообщение morticia » 10 янв 2018, 08:00

совет отслеживать движение по вейверу безусловно очень хороший, но, к сожалению, в нынешней ситуации очень бесперспективный. Мы очень старались отслеживать. Пинали адвоката, заставляли его звонить. Ответы у нас были в ключе: да, мы знаеМ, что мы все сроки продудели, но нам нужно еще 60 дней.
Даже когда на интервью офицер сказал, что нам нужно какую-то еще форму дослать (потом не понадобилось), но он пока не знает ,как ее правльно оформить и сам напишет адвокату после окоончания интервью, я спросила, ну и когда нам ждать Вашего ответа, предполагая, что неделю, например. Офицер посмотрел в мои ясные глаза и сказал: ну подождите 60 дней, если от нас не будет вестей, то свяжитесь с нами. 60 дней! просто чтобы сделать запрос.
Сейчас все очнеь долго. Ответы никакие не дают .... короче морально очень тяжело.

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#40 Сообщение morticia » 10 янв 2018, 08:04

и последнее. Не знаю ,как там у вас все складывается, надеюсь, что напишете. Но если Вам отказывают в вейвере, то никуда вам выезжать не нужно вот прям сейчас. У Вас будет время, не переживайте. Пока у Вас действует петиция, Вы можете спокойно находиться в США на законных основаниях. И маловероятно, что она заканчивается у вас на следующий день после интервью

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#41 Сообщение Александр Коток » 10 янв 2018, 10:18

morticia писал(а): 10 янв 2018, 07:50 Я так понимаю, что самое плохое, что может случиться - в вейвере Вам откажут. Учитывая позицию Вашего мужа, ну будете потихоньку делать прививки, что поделать-то. Несмотря на том, что на этом форуме данная идея звучит как крамольная, мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Очень мило. Самой открутиться от прививок, а тому, у кого это не получается, дать совет "потихоньку делать прививки". За осложнения прививок и инвалидности детей Вы ответственность нести готовы?
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#42 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 12:13

Наверное, лучше все-таки жить в США с детьми инвалидами, чем где-то в другом месте со здоровыми. Насчет выступать с мужем единым фронтом, случайно попалась на днях история семьи актера Евгения Цыганова , который оставил гражданскую беременную жену с шестью совместными детьми . Ладно дети здоровы, у мамы есть родные и друзья, она даже в профессию вернулась после длительного перерыва. Может получиться, что рискуя здоровьем детей ради "единого фронта", можно вообще все потерять в итоге.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#43 Сообщение Александр Коток » 10 янв 2018, 13:21

маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 12:13Наверное, лучше все-таки жить в США с детьми инвалидами, чем где-то в другом месте со здоровыми.
Это что, неудачная шутка?
Благостью лихость не изоймешь

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#44 Сообщение Mamasiki » 10 янв 2018, 13:56

Мы посмотрели на США поближе, пожили там. Вернулись в Россию, бесповоротно. Никакого сожаления о возврате нет и не быть не может.
Здоровые дети - это счастье в семье!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#45 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 14:31

Александр Коток писал(а): 10 янв 2018, 13:21
маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 12:13Наверное, лучше все-таки жить в США с детьми инвалидами, чем где-то в другом месте со здоровыми.
Это что, неудачная шутка?
Из комментария morticia следует, что некоторые люди считают возможным рискнуть здоровьем детей ради проживания в США , иначе как понять рекомендацию, "потихоньку делать прививки", если по-другому не получить гринкарту. Т.е. главная задача - закрепиться в США, а какой ценой - это уже второстепенный вопрос .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость