Может ли помочь гомеопатия при дисплазии шейки матки

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
kfs1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:22

Может ли помочь гомеопатия при дисплазии шейки матки

#1 Сообщение kfs1 » 01 дек 2017, 00:45

Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой. Я тут новичок, если пишу не туда - простите, не разобралась впопыхах. Вопрос для меня довольно срочный.
38 лет, 2 детей, роды самопроизвольные, без осложнений, вторые 4 года назад.
С юности присуствует эрозия на шейке матки. Ничего с ней не делали, есть и есть, жить не мешает. Но регулярно (раз в полгода-год) динамику ее состояния я контролировала. В январе этого года после планового мазка на цитологию внезапно обнаружилась вторая степень дисплазии. Через 3 месяца, после мини-курса свечей мазок был в норме. В ноябре этого года снова в мазке дисплазия CIN1, CIN2 и клетки с признаками дискариоза. После назначенного врачом недельного курса нео-пенотрана ситуация существенно не изменилась (хотя процесс заживления именно эрозии заметен, но дисплазия без изменений). По Папаниколау - 3. Дисплазия второй степени. Лаборатория *ключевое слово _вероятно_ ассоциирует дисплазию с ВПЧ (которого у меня отродясь не было, анализ ТОРЧ перед первыми родами отрицательный, и откуда ему взяться непонятно,в мазке мужа ни один из онкогенных типов ВПЧ не обрнаружен).
Собственно, сейчас план врача таков, что я пересдаю Папаниколау для уточнения диагноза в другой лаборатории, потом на кольпоскопию для пристального, хехе, рассмотрения, и дальше - принимать решение. О биопсии ли, о прижигании ли, о приеме противовирусных препаратов - как я понимаю интерферонового типа для подавления неизлечимого впч, а мне хоть и страшно упустить и запустить, но внутренне во мне противится этому все. Я таблеток вообще стараюсь поменьше есть, если уж совсем не прижмет только. Питаюсь максимально натурально, за едой следим. И сейчас сесть на весь вот этот треш - это умри собственный иммунитет. Впрочем, маячащий не за горами рак, в случае отсуствия лечения, пугает еще больше, конечно.
Форумчане дорогие, помогите советами. К гомеопатии мне тоже пока не доводилось обращаться, все пока на уровне исключительно наблюдения у друзей и симпатий, но хочется услышать ваше мнение. Есть ли шансы гомео справиться с проблемой? И куда бежать, к кому? чтоб не промахнуться, не упустить время? А то помирать молодой страшно пока дети на ногах не стоят :cry:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Может ли помочь гомеопатия при дисплазии шейки матки

#2 Сообщение mitrula » 01 дек 2017, 09:41

Вы столько написали про разные анализы и таблетки, а гомеопатия дается по симптомам. Нет симптомов -так зачем лечение?
Только один нюанс: чем большеВы пьете таблеток, тем больше рискуете получить реальную проблему из мнимой. Это обычная история, когда начинают лечить анализы, ну и заодно сдают их без конца, подвергая себя стрессу.
А анализ по Папаниколау , кстати, настолько субъективен, что даже думать не стоит, что там теоретически привидеться могло тому, кто его смотрел.

kfs1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:22

Re: Может ли помочь гомеопатия при дисплазии шейки матки

#3 Сообщение kfs1 » 02 дек 2017, 01:21

mitrula писал(а): 01 дек 2017, 09:41 Вы столько написали про разные анализы и таблетки, а гомеопатия дается по симптомам. Нет симптомов -так зачем лечение?
Только один нюанс: чем большеВы пьете таблеток, тем больше рискуете получить реальную проблему из мнимой. Это обычная история, когда начинают лечить анализы, ну и заодно сдают их без конца, подвергая себя стрессу.
А анализ по Папаниколау , кстати, настолько субъективен, что даже думать не стоит, что там теоретически привидеться могло тому, кто его смотрел.
Спасибо за ответ.
Да, мне не доводилось обращаться к гомеопатии, поэтому излагаю стандартный набор)
Таблетки я стараюсь не пить, в том-то и дело. Если не вопрос жизни и смерти.
Про Папаниколау не подскажете, где можно почитать про субъективность. Я по поиску на форуме нашла только одну цитату, выдержку из книги, но больше ничего нет, а то что болтается в сети это как правило или отсылка к раннему выявлению рака или прививайся гардасилом.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Может ли помочь гомеопатия при дисплазии шейки матки

#4 Сообщение маргарита01 » 02 дек 2017, 07:52

Если не ошибаюсь , у Мендельсона в "Мужская медицина:как (ка)лечат женщин" есть про этот анализ.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Может ли помочь гомеопатия при дисплазии шейки матки

#5 Сообщение mitrula » 02 дек 2017, 12:48

kfs1 писал(а): 02 дек 2017, 01:21
mitrula писал(а): 01 дек 2017, 09:41 Вы столько написали про разные анализы и таблетки, а гомеопатия дается по симптомам. Нет симптомов -так зачем лечение?
Только один нюанс: чем большеВы пьете таблеток, тем больше рискуете получить реальную проблему из мнимой. Это обычная история, когда начинают лечить анализы, ну и заодно сдают их без конца, подвергая себя стрессу.
А анализ по Папаниколау , кстати, настолько субъективен, что даже думать не стоит, что там теоретически привидеться могло тому, кто его смотрел.
Спасибо за ответ.
Да, мне не доводилось обращаться к гомеопатии, поэтому излагаю стандартный набор)
Таблетки я стараюсь не пить, в том-то и дело. Если не вопрос жизни и смерти.
Про Папаниколау не подскажете, где можно почитать про субъективность. Я по поиску на форуме нашла только одну цитату, выдержку из книги, но больше ничего нет, а то что болтается в сети это как правило или отсылка к раннему выявлению рака или прививайся гардасилом.
Да боюсь и не прочитаете Вы нигде. Я биолог со специализацией по цитологии изначально. Это просто жизненный опыт и знание особенностей подобных методик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя