Опять неверно назначено лечение?! Сменили доктора.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Mama_Lili
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 18:39

Опять неверно назначено лечение?! Сменили доктора.

#1 Сообщение Mama_Lili » 24 ноя 2017, 19:24

Здравствуйте!

Я уже создавала тему о нашем лечении здесь viewtopic.php?f=7&t=37432&p=429540#p429540 . И еще раз благодарю за ответ!

Доктора мы сменили. К сожалению, их всего два в нашем городе (Орёл), но у второго доктора опыт работы оказался 25 лет да и по образованию педиатр... Но, кажется, мы влипли еще больше и как минимум приличная сумма для нашей многодетной семьи пропала, однако похоже все гораздо тяжелее.

Доктор, внимательно проведя прием, назначила препарат Сульфур с6, 1 горошину растворить в 30 мл на два приема. И так три дня, потом перерыв 3 дня и снова 3 дня приема. Прекратить прием лекарства и позвонить при появлении сыпи. А так, ждать-терпеть.

Малыш в первый же день среагировал обострением, но раз доктор сказал звонить только при сыпи и потерпеть, я позвонила после 3 дней приема, когда обострение длилось уже 4ый день. Виновата, конечно, надо было несмотря ни на что жаловаться сразу!!
Симптомы подобные, но усилились в разы! Ребенок практически не спит ни днем ни ночью! Доктор сказала ждать и плпринмать каждый час Хамомиллу по горошине. Не помогло.
На следующий день - Колоцинт 3 горошины на 50 мл воды и давать по чайной ложке при коликах. Не помогло. Потом предложила комплекс препаратов на 100 мл, может какой-то из них подействует. Симптомы сначала сращу прошли, ребенок проспал и днем и ночью.
Ночью похуже стало. На следующий день доктор уехала на 5 дней в другой город и помочь ничем не может, а ребенок вообще спать перестал!!.... Я в ужасе... Ни днем ни ночью. Сильные спазмы. Плачет! Даже обычные лекарства, которые раньше облегчали нам состояние, не помогают совсем!
Вопрос, можно ли как-то помочь малышу?! Очень мне страшно, выйдем ли мы вообще хотя БЫ без потерь из этого состояния?! Доктор предлагает потерпеть, в пн приедет и даст Купрум. .... Если можете, помогите!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Опять неверно назначено лечение?! Сменили доктора.

#2 Сообщение Wiktor » 24 ноя 2017, 19:43

Эта доктор тоже ошиблась в тактике лечения, к сожалению. В начале лечения важно определить чувствительность к лекарству. Для этого дают препарат один раз и наблюдают некоторое время, чтобы определить как пациент будет реагировать на эту дозу лекарства. Ваша врач этого не сделала, дала наперед какую-то схему с потолка, произошло обострение, вы продолжали его обострять дачей очередных доз лекарства, потом начались хамомиллы-колоцинты-купрумы и так далее.

Мы можем об этом тут рассуждать, но помочь назначением трудно.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Опять неверно назначено лечение?! Сменили доктора.

#3 Сообщение ma_ma_o » 24 ноя 2017, 20:24

Но, кажется, мы влипли еще больше и как минимум приличная сумма для нашей многодетной семьи пропала, однако похоже все гораздо тяжелее.
.......
Очень мне страшно, выйдем ли мы вообще хотя БЫ без потерь из этого состояния?! Доктор предлагает потерпеть,
Если сделать сейчас паузу в приеме любой гомеопатии и просто подождать, обострение должно, по идее, утихнуть. Сколько оно продлится по времени, трудно сказать, но, в любом случае, Вам самой надо успокоиться, ребенку может передаваться еще и Ваше нервное состояние и страхи, что тоже может служить дополнительной причиной потери сна.
Постарайтесь сейчас не поддаваться страхам, настраивайте себя, что все будет хорошо, обострение пройдет!
Но на будущее осторожнее с повторами доз, ребенок у Вас чувствительный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя