Волгоград_Совместное обучение

Конференции, семинары, иные мероприятия. Гомеопатия в СМИ.
Ответить
Сообщение
Автор
romih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:57
Откуда: Волгоград

Волгоград_Совместное обучение

#1 Сообщение romih » 22 ноя 2017, 18:05

Здравствуйте. Хотел бы обратиться к проживающим в г. Волгоград и г. Волжский, интересующимся гомеопатией (а других, уверен, на этом сайте попросту нет :D ).Дело в том, что я ОЧЕНЬ хочу научиться этому методу лечения, но, занявшись его изучением, понял насколько тяжело этим заниматься в одиночку... Зачастую теряешься в огромном потоке информации, начинаешь думать, что ничего не получится.... Делаешь назначения, а они без эффекта... Приходит разочарование... Так вот... Я хотел бы предложить волгоградцам организовать что-то вроде кружка, сообщества, где желающие могли бы ВМЕСТЕ учиться гомеопатии, поддерживать друг друга, советоваться, делиться мыслями. Вместе двигаться вперед :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Волгоград_Совместное обучение

#2 Сообщение Александр Коток » 22 ноя 2017, 18:59

Идея очень хорошая, хотя без преподавателя все равно вряд ли получится. Ведь тот или те, которые захотят присоединиться к Вам, точно так же не будут знать, что выбирать из огромного потока информации... Почему не хотите на курсы какие-то приличные записаться? Лондонского факультета или Академии Витулкаса хотя бы? Вполне доступно. Нет, практической гомеопатии Вас там не научат, конечно, но какие-то основы, на которых Вы сможете строить дальнейшее образование, дадут.
Благостью лихость не изоймешь

Olya_losxs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:13

Re: Волгоград_Совместное обучение

#3 Сообщение Olya_losxs » 22 ноя 2017, 20:41

romih писал(а): 22 ноя 2017, 18:05 Здравствуйте. Хотел бы обратиться к проживающим в г. Волгоград и г. Волжский, интересующимся гомеопатией (а других, уверен, на этом сайте попросту нет :D ).Дело в том, что я ОЧЕНЬ хочу научиться этому методу лечения, но, занявшись его изучением, понял насколько тяжело этим заниматься в одиночку... Зачастую теряешься в огромном потоке информации, начинаешь думать, что ничего не получится.... Делаешь назначения, а они без эффекта... Приходит разочарование... Так вот... Я хотел бы предложить волгоградцам организовать что-то вроде кружка, сообщества, где желающие могли бы ВМЕСТЕ учиться гомеопатии, поддерживать друг друга, советоваться, делиться мыслями. Вместе двигаться вперед :)
Не думали создать, не оффлайн, а онлайн семинар. Сейчас есть технологии помогающие в этом

romih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:57
Откуда: Волгоград

Re: Волгоград_Совместное обучение

#4 Сообщение romih » 22 ноя 2017, 21:12

Александр Коток писал(а): 22 ноя 2017, 18:59 Нет, практической гомеопатии Вас там не научат, конечно, но какие-то основы, на которых Вы сможете строить дальнейшее образование, дадут.
Я пытался и продолжаю читать книги (сейчас это М.Тайлер, Ваннье), но, не применяя знания на практике, они МНЕ мало что дают...
"Корочку" получить несложно, а что вот с ней потом делать? Если сразу не начать использовать знания, полученные на том же Лондонском факультете, они просто забудутся... Я просто знаю себя :) Малейшие неудачи меня выбивают из колеи... Теряю уверенность.... Нужна поддержка :) ну а кто лучше поддержит, нежели единомышленники?

romih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:57
Откуда: Волгоград

Re: Волгоград_Совместное обучение

#5 Сообщение romih » 22 ноя 2017, 21:18

Olya_losxs писал(а): 22 ноя 2017, 20:41
romih писал(а): 22 ноя 2017, 18:05 Здравствуйте. Хотел бы обратиться к проживающим в г. Волгоград и г. Волжский, интересующимся гомеопатией (а других, уверен, на этом сайте попросту нет :D ).Дело в том, что я ОЧЕНЬ хочу научиться этому методу лечения, но, занявшись его изучением, понял насколько тяжело этим заниматься в одиночку... Зачастую теряешься в огромном потоке информации, начинаешь думать, что ничего не получится.... Делаешь назначения, а они без эффекта... Приходит разочарование... Так вот... Я хотел бы предложить волгоградцам организовать что-то вроде кружка, сообщества, где желающие могли бы ВМЕСТЕ учиться гомеопатии, поддерживать друг друга, советоваться, делиться мыслями. Вместе двигаться вперед :)
Не думали создать, не оффлайн, а онлайн семинар. Сейчас есть технологии помогающие в этом
Я всё-таки за живое общение :) Я не пытаюсь создать семинар. Быть может это покажется смешным, но я думал о том, чтоб собираться где-нибудь и ВМЕСТЕ читать книжки, СОВМЕСТНО разбирать лекарства, пробовать разбирать острые случаи, обсуждать их, спорить, наконец! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Волгоград_Совместное обучение

#6 Сообщение Александр Коток » 22 ноя 2017, 22:06

Я понимаю Вашу логику. Но в том случае, если ни Вы, ни тот, с кем Вы будете обсуждать препараты, не обучены основам, не умеете собирать историю, никогда не были на приеме сильного гомеопата и не видели, как приходят к правильному лекарству, то ваше совместное обсуждение будет просто перебором препаратов методом тыка без понимания, что с самого начала пошло неправильно и почему не удается помочь пациенту. Как построено обучение в иешивах? Преподаватель дает учащимся материал, объясняет основные положения, а потом те читают, между собой обсуждают спорные вопросы, и если не находят ответа, обращаются к преподавателю. А тот, если вдруг не находит удовлетворительного ответа, обращается к более опытным коллегам. Так все растут.
Благостью лихость не изоймешь

romih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:57
Откуда: Волгоград

Re: Волгоград_Совместное обучение

#7 Сообщение romih » 22 ноя 2017, 22:35

И где же найти такого наставника? При обучении на Лондонском факультете или у Витулкаса? Быть может, я не прав, но я в этом сомневаюсь...

romih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:57
Откуда: Волгоград

Re: Волгоград_Совместное обучение

#8 Сообщение romih » 22 ноя 2017, 22:41

Я получу сертификат на ЛФ, а что дальше? Нужен Наставник, нужна практика, нужен тот, кто будет направлять, кто будет советовать. А здесь, в России, как я понял, сложно такого найти...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Волгоград_Совместное обучение

#9 Сообщение mitrula » 22 ноя 2017, 23:08

Разумеется, лучше живое общение. При обучении на курсах можно с этими самыми наставниками познакомиться и позже время от времени встречаться, а в остальное время пойдет и общение через интернет. А что делать?
После защиты диссертации мне пришлось переучиваться на специальность, которая тогда была крайне непопулярна в России в плане обучения специалистов. А спрос на нее был, есть и будет. Даже перечитав все имеющиеся учебники, я ничего бы не смогла без моих зарубежных друзей и наставников, с некоторыми из которых я даже никогда не встречалась вживую, т.к. возможности путешествовать у меня очень ограничены в силу разных причин.
Теперь я сама так же помогаю по мере возможности другим так же, дистанционно. В т.ч. тем, кто живет на другом конце земли и кому так же, как и мне когда-то, не у кого учиться дома.

romih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:57
Откуда: Волгоград

Re: Волгоград_Совместное обучение

#10 Сообщение romih » 23 ноя 2017, 16:52

Ну что ж,всё понял) Буду получать официальное образование. Решил остановиться на Лондонском факультете. Понимаю, что вопрос не по теме, но всё - таки... По поводу онлайн семинаров. Достаточно ли их? Или надо непосредственно ехать в Москву на очные сессии?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей