Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#166 Сообщение Юлия мама » 16 ноя 2017, 12:40

Вот видите, вы доказали своим примером, что инволюция мол.желез после кормления происходит мягко, а при резком отлучении как раз и получаются ушки, тк железы не успевают замениться жирком)) можно нескромный вопрос ;) А размер стал меньше или нет?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#167 Сообщение Lisiza » 16 ноя 2017, 12:58

я кормила до 2,5. Тоже грудь вернулась в своё прежнее состояние, как до беременностей.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#168 Сообщение Ирина злат » 16 ноя 2017, 13:07

Моей младшей дочке скоро 2 года,я ещё её кормлю,так вот ....такие советы читала,чтобы грудь не обвисала и не была пустой,нужно пить больше воды ....именно воды (не чая и кофе) , обязательно есть жирную пищу ,не бояться её,то есть, имеется ввиду натуральный животный жир и жирные продукты: слив.масло,сало ,смалец,есть грудинку ,паштет,сыры, самую жирную сметану и творог.Во-первых ,это очень влияет на качество молока ,его жирность ,во-вторых,от такого питания не вырабатывается инсулин в больших кол-вах , и лишнего веса не будет,если углеводами ,конечно, не злоупотреблять (почитайте книгу доктора Яна Квасневского,она есть в свободном доступе в инете).Я стараюсь так питаться и пью 1,5- 2л чистой воды,так вот с грудью у меня всё в порядке .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#169 Сообщение Lisiza » 16 ноя 2017, 13:22

Форма груди, я считаю, обусловлена генетикой
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#170 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 ноя 2017, 16:29

Юлия мама писал(а): 16 ноя 2017, 12:40 Вот видите, вы доказали своим примером, что инволюция мол.желез после кормления происходит мягко, а при резком отлучении как раз и получаются ушки, тк железы не успевают замениться жирком)) можно нескромный вопрос ;) А размер стал меньше или нет?
недавно бюсгалтера себе покупала, так вообще на размер больше прикупила , чем в прошлом году :lol: ..но я за последний год слегка поправилась)) мой размер 46-48 , диет особо не придерживалась во время ГВ : сахар редко, мучное редко , много ягод фруктов овощей, много мяса , рыбы,сала , много сливочного масла :D ...и полный отказ от продуктов , содержащих всякие ЕЕЕ
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 16 ноя 2017, 16:51, всего редактировалось 2 раза.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#171 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 ноя 2017, 16:33

Lisiza писал(а): 16 ноя 2017, 13:22 Форма груди, я считаю, обусловлена генетикой
мамка моя родила меня в 20 лет , в роддоме все посмеивались над её формой груди, называли " африканской"...так что тут дело не в генетике
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#172 Сообщение маргарита01 » 16 ноя 2017, 16:46

Гены же не только по материнской линии достаются. Читала, что растяжки, например, тоже генетически обусловлены. У меня после трех беременностей их нет совсем, а у младшей сестры очень много. Мы с сестрами в маму ни ростом, ни комплекцией не пошли (она маленького роста и полноватая). Мы все после 2-3 родов остались в своем весе, совсем не располнели.

Марика_XY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 05:02

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#173 Сообщение Марика_XY » 19 фев 2024, 05:10

Добрый день! Я кормила дочу до 2,10. Волосы не выпадали сильно, но я до этого несколько лет не ела мяса и молочку, временами вообще была на сыроедении. Видимо хватало минералов. Со вторым ребенком полезли на третий месяц после родов. Тут ситуация с питанием уже другая, немного запущенная. Я сейчас пью кремний в сочетании с солями Шюслера #11 Силицея. Вроде бы ситуация улучшается. Планирую сына тоже кормить до трёх лет.
Мне с плавным завершением ГВ помогли лекции и статьи Ламама, на инсте и в телеграме. Считаю, что у них грамотный подход.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя