Квантифероновый тест

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Квантифероновый тест

#16 Сообщение Daizy3 » 24 сен 2017, 21:34

Юлия, да, бывает. Я за последние три года что в садике у среднего, что в школе у старшего этих бумажек требований в общей сложности два десятка получила. Все в мусорку пошли. Ещё в садике я расписывалась под большим документом, что ознакомлена, что без манту ребёнка не допустят до садика. Это было два года назад. Пока что так все и идёт ...

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: Квантифероновый тест

#17 Сообщение Evgeniy.G » 25 сен 2017, 07:42

я так понял, что было в прошлом году - осталось в прошлом году. Атака усиливается и варианты решения вопроса резко сокращаются. Печально осознавать, что становишься изгоем из-за проблемы, которую просто не замечают и не пытаются обсуждать в открытом режиме.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Квантифероновый тест

#18 Сообщение Зебра » 25 сен 2017, 16:18

http://www.pulmonologiya.com/zabolevani ... -test.html
Сделать квантифероновый тест на туберкулез в Москве сегодня не проблема.
Существуют лаборатории в двух солидных институтах, которые проводят соответствующий анализ:
- НИИ Туберкулеза при РАМН;
- НИИ Фтизиопульмонологии при МГМУ им И.М. Сеченова.
В обоих учреждениях услуга платная. Указанные НИИ не осуществляют забор крови. К ним в лабораторию нужно приносить уже забранную кровь в пробирке с гепарином. Время от забора до сдачи в лабораторию – не более 2 ч. Требуется соблюдение температурного режима при транспортировке крови до лаборатории (не охлаждать до отрицательных температур).
В противотуберкулезных диспансерах квантифероновый тест не делают.

http://old.1msmu.ru/service/
В прейскуранте есть строчка
«Определение туберкулезного инфицирования при исследовании образцов крови ин витро (Квантифероновый тест КвантифнронТБ-Голд) Цена 4 000»

http://critub.ru/advisory-polyclinic-department/
Для осуществления указанной работы отделение обладает полным арсеналом всех современных методов диагностики. На амбулаторном этапе организуется проведение различных диагностических исследований, включая….проба Манту с 2 ТЕ, инновационный диаскинтест, квантифероновый тест…
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: Квантифероновый тест

#19 Сообщение Evgeniy.G » 25 сен 2017, 19:33

завтра позвоню в Сеченовку и отпишусь.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#20 Сообщение I_Crane » 26 сен 2017, 12:20

Зебра писал(а): 25 сен 2017, 16:18
Для осуществления указанной работы отделение обладает полным арсеналом всех современных методов диагностики. На амбулаторном этапе организуется проведение различных диагностических исследований, включая….проба Манту с 2 ТЕ, инновационный диаскинтест, квантифероновый тест…
Слово "инновационный" нынче очень модное. Писали бы лучше как положено: генно-модифицированный и в скобочках "ГМО" - так еще понятнее
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Квантифероновый тест

#21 Сообщение Еленка83 » 26 сен 2017, 13:25

Юлия мама писал(а): 24 сен 2017, 19:23 Вам присылают бумажки, но не отстраняют? То есть и так бывает? :)
Нам пока тоже только бумажку в школе дали (ещё в прошлом году!) - направление к фтизиатру, я проигнорировала, пока жду, что дальше. В этом году ещё не делали их классу диаскин, только от гриппа :? .
Мне 2 года назад тоже такую бумажку дочь приносила, на что я отнесла отказ от ПТП и на этом тишина ... А сегодня делали в классе Манту и опять моей доче дали точь в точь такую бумажку как 2 года назад ... Будем игнорировать, как раньше , посмотрим ,что получится.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: Квантифероновый тест

#22 Сообщение Evgeniy.G » 26 сен 2017, 15:00

звонил в лабораторию НИИ МГМУ им. Сеченова. Сказали, что квантиферона нет. Делают аналог квантиферонового теста. Отсюда следует, что врачи могут на полном праве просто не принимать результаты, как и ПЦР. В законодательных документах нет никаких аналогов: квантиферон, T-SPOT и диаскин с Манту. В общем, если будут отстранять - выход лишь в манту или в домашнем обучении.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Квантифероновый тест

#23 Сообщение Еленка83 » 26 сен 2017, 17:33

Evgeniy.G писал(а): 26 сен 2017, 15:00 Отсюда следует, что врачи могут на полном праве просто не принимать результаты, как и ПЦР. В законодательных документах нет никаких аналогов: квантиферон, T-SPOT и диаскин с Манту.
Тыщу раз уже это мусолилось. Но у нас, например, сами мед.работники предлагают сделать T-SPOT , поэтому многие делают, А если бы не делали и не хотели бы "по хорошему", вот тогда, может быть, что то и сдвинулось в пользу отказников!!!

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: Квантифероновый тест

#24 Сообщение Evgeniy.G » 27 сен 2017, 07:10

Легко рассуждать, когда есть возможность сидеть дома с ребенком или на домашнем обучении. Разговор всегда идет о том, чтобы с минимальными потерями ребенку и родителям закрыть вопрос с прививками. Если бы я не надеялся с самого начала на судебную систему, дураком был, да, то сразу бы стал покупать записи- прививку за прививкой. и теперь бы вообще не знал головной боли.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Квантифероновый тест

#25 Сообщение Lisiza » 27 сен 2017, 08:48

Evgeniy.G писал(а): 27 сен 2017, 07:10 Легко рассуждать, когда есть возможность сидеть дома с ребенком или на домашнем обучении. Разговор всегда идет о том, чтобы с минимальными потерями ребенку и родителям закрыть вопрос с прививками. Если бы я не надеялся с самого начала на судебную систему, дураком был, да, то сразу бы стал покупать записи- прививку за прививкой. и теперь бы вообще не знал головной боли.
Ага, и легко бы получили привитого ребёнка в итоге. Уже по-настоящему. У вас же всё стоит, значит, то что по графику вам тоже надо. И поведут на ту же Манту или Диаскин(как в соседнем топике) без предупреждения.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#26 Сообщение I_Crane » 27 сен 2017, 10:53

Evgeniy.G писал(а): 26 сен 2017, 15:00 звонил в лабораторию НИИ МГМУ им. Сеченова. Сказали, что квантиферона нет. Делают аналог квантиферонового теста. Отсюда следует, что врачи могут на полном праве просто не принимать результаты, как и ПЦР. В законодательных документах нет никаких аналогов: квантиферон, T-SPOT и диаскин с Манту. В общем, если будут отстранять - выход лишь в манту или в домашнем обучении.
Напишите об этом Анне Кузнецовой. Она недавно отчиталась в прессе, что всё пучком, и детей теперь без проблем принимают после альтернативных методов диагностики
"— Какие результаты в должности детского защитника вы для себя считаете основными?

— Это введение диагностики туберкулеза, альтернативной реакции Манту. Когда я пришла, у нас были горы писем, тысячи обращений от родителей. Они жаловались на то, что не могут сделать эту пробу на туберкулез из-за аллергии у ребенка. В соцсетях были созданы группы родителей, чьих детей не пускали в детские сады. А если мама не может отправить ребенка в дошкольное учреждение, она лишается возможности идти на работу. Но способы диагностики регулировались приказом Минздрава, ограничившим их при поступлении в детские учреждения реакцией Манту и рентгеном. Прокуратура по-разному трактовала эту ситуацию в разных регионах, суды выносили разные решения. Люди обменивались недостоверной информацией, градус напряженности постоянно рос. Около трех месяцев мы вели переговоры с несколькими ведомствами, пытались найти консенсус. В итоге нас поддержал Минздрав России, в результате чего Всероссийское общество фтизиатров указало, что медицина развивается и существуют альтернативные методы. Например, Т-спот, который дает возможность продиагностировать туберкулез через анализ крови.

— Тем не менее Манту сейчас делается бесплатно, а за Т-спот родители вынуждены платить по 5–8 тыс. руб. в зависимости от региона и медицинской организации.

Какую альтернативу пробе Манту готов предложить Минздрав
Какую альтернативу пробе Манту готов предложить Минздрав
— Да, это все верно. Но это следующий этап работы. Мы на эту тему тоже переговорили с многодетными мамами: попробуй диагностируй так пять-шесть детей, это влетит в копеечку. Мы предложили Минздраву рассмотреть возможность включения альтернативных методов в ОМС. А в течение этого года можно проанализировать, сколько людей захотят его сделать, то есть в каком количестве закладывать средства. Я надеюсь, этот анализ станет более доступным.
https://www.asi.org.ru/news/2017/09/13/mantu-tuberkul..
https://www.kommersant.ru/doc/3409237
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#27 Сообщение I_Crane » 27 сен 2017, 11:00

Lisiza писал(а): 27 сен 2017, 08:48
Evgeniy.G писал(а): 27 сен 2017, 07:10 Легко рассуждать, когда есть возможность сидеть дома с ребенком или на домашнем обучении. Разговор всегда идет о том, чтобы с минимальными потерями ребенку и родителям закрыть вопрос с прививками. Если бы я не надеялся с самого начала на судебную систему, дураком был, да, то сразу бы стал покупать записи- прививку за прививкой. и теперь бы вообще не знал головной боли.
Ага, и легко бы получили привитого ребёнка в итоге. Уже по-настоящему. У вас же всё стоит, значит, то что по графику вам тоже надо. И поведут на ту же Манту или Диаскин(как в соседнем топике) без предупреждения.
Думаю, тут дело не в "надо по графику". А в том, что есть родители, которые принципиально против медвмешательств ребенку в отсутствие родителей. К тому же всегда можно сказать, что "мы всё делаем в платном мед. центре, нормальными дорогими вакцинами".
Эх, я бы с удовольствием купила ребенку запись о бцж и полио. Из=за отсутствия этих прививок теряется очень много нервов. Я теперь понимаю, почему они называются "социально значимыми" :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Квантифероновый тест

#28 Сообщение juva » 27 сен 2017, 11:39

I_Crane писал(а): 27 сен 2017, 10:53
"— Какие результаты в должности детского защитника вы для себя считаете основными?

— Это введение диагностики туберкулеза, альтернативной реакции Манту. Когда я пришла, у нас были горы писем, тысячи обращений от родителей. Они жаловались на то, что не могут сделать эту пробу на туберкулез из-за аллергии у ребенка. В соцсетях были созданы группы родителей, чьих детей не пускали в детские сады. А если мама не может отправить ребенка в дошкольное учреждение, она лишается возможности идти на работу. Но способы диагностики регулировались приказом Минздрава, ограничившим их при поступлении в детские учреждения реакцией Манту и рентгеном. Прокуратура по-разному трактовала эту ситуацию в разных регионах, суды выносили разные решения. Люди обменивались недостоверной информацией, градус напряженности постоянно рос. Около трех месяцев мы вели переговоры с несколькими ведомствами, пытались найти консенсус. В итоге нас поддержал Минздрав России, в результате чего Всероссийское общество фтизиатров указало, что медицина развивается и существуют альтернативные методы. Например, Т-спот, который дает возможность продиагностировать туберкулез через анализ крови.

— Тем не менее Манту сейчас делается бесплатно, а за Т-спот родители вынуждены платить по 5–8 тыс. руб. в зависимости от региона и медицинской организации.

Какую альтернативу пробе Манту готов предложить Минздрав

— Да, это все верно. Но это следующий этап работы. Мы на эту тему тоже переговорили с многодетными мамами: попробуй диагностируй так пять-шесть детей, это влетит в копеечку. Мы предложили Минздраву рассмотреть возможность включения альтернативных методов в ОМС. А в течение этого года можно проанализировать, сколько людей захотят его сделать, то есть в каком количестве закладывать средства. Я надеюсь, этот анализ станет более доступным.
https://www.asi.org.ru/news/2017/09/13/mantu-tuberkul..
https://www.kommersant.ru/doc/3409237
Оказывается во всех ограничениях виноват Минздрав. РПН видимо вообще не причем. А ведь всего навсего, вместо того, чтобы добиваться траты бюджетных денег на диагностику без мед. показаний и кормить очередного производителя фармы можно было задолбать письмами Медведева, чтобы тот наконец попросил свою подчиненную Попову прекратить издевательства над людьми и изменить СанПин.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Квантифероновый тест

#29 Сообщение juva » 27 сен 2017, 11:47

Evgeniy.G писал(а): 26 сен 2017, 15:00 В общем, если будут отстранять - выход лишь в манту или в домашнем обучении.
Аттестация (промежуточная, итоговая) при домашнем обучении тоже предполагает наличие сделанной Манту. Или Вы ее в тубдиспансере планируете проходить?

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Квантифероновый тест

#30 Сообщение Еленка83 » 27 сен 2017, 12:30

Evgeniy.G писал(а): 27 сен 2017, 07:10 Легко рассуждать, когда есть возможность сидеть дома с ребенком или на домашнем обучении. Разговор всегда идет о том, чтобы с минимальными потерями ребенку и родителям закрыть вопрос с прививками.
С чего вы это взяли? Я с лета 14 года изучаю тему отказа от ПТП , в связи с новым санпином. И благополучно отказывалась , пока, от Манту , рентгенов , походов к фтизиатру , и уж тем более от Т-SPOTа, у дочки в школе и при устройстве сына в сад, хотя это было не легко, и много нервов забирало. И у меня нет возможности перевести дочь на домашнее обучение, хотя мой сын не ходит в сад , потому что не захотел. Я думаю , что незыблемая уверенность родителей отстоять право , данное нам законом , кстати, это главное обстоятельство ведущее к удачному исходу дела. А из-за таких , кто хочет "по хорошему" и "не трепать нервы", и складывается сегодняшняя ситуация , что нельзя реализовать своё право не прибегнув к альтернативным методам исследований. А ведь как всё хорошо начиналось: и ответы прокуратуры были в нашу пользу , и Астахов был на нашей стороне, а в итоге что мы имеем сегодня?..
Evgeniy.G писал(а): 27 сен 2017, 07:10 Если бы я не надеялся с самого начала на судебную систему, дураком был, да, то сразу бы стал покупать записи- прививку за прививкой. и теперь бы вообще не знал головной боли.
I_Crane писал(а): 27 сен 2017, 11:00 Эх, я бы с удовольствием купила ребенку запись о бцж и полио
ФУ!!! А это вообще противно читать , мы сами плодим коррупцию таким поведение, ругаем чиновников и правительство , а на самом деле всё начинается с нас . Пока мы не перестанем так мыслить ничего в нашей стране не измениться. Вся надежда на будущие поколения .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей