Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2521 Сообщение Надежда Герман » 14 сен 2017, 13:22

0льга писал(а): 14 сен 2017, 11:18
А кто знает , можно ребёнку 7-8 мес делать прививку от гриппа?
Гриппа они боятся!
Другого чего-нибудь, типа рака и диабета, не боятся... Ну, какие мозги должны быть?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2522 Сообщение Юлия мама » 14 сен 2017, 16:07

"А от импортных вакцин никакого рака и диабета не будет! Отечественной вакцине я не доверяю".
Так мне одна знакомая ответила. Вроде удалось её разубедить. Она пользуется натуральной и органической косметикой, поэтому сработала аналогия - и в люксовой, и в дешевой косметике массмаркета одинаковый набор ядов.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2523 Сообщение Vik@ » 15 сен 2017, 22:59

О прививке от гриппа:
Моим 9, 7 лет и полгода.
Старшим и себе хочу сделать. Муж на работе привьется.

Хотя думаю на счёт себя. Особо никуда не хожу, только с коляской гуляю.
Маленькой пока не буду делать
Она же:
А я ведь не работаю, да и не общаюсь особо ни с кем, кроме семейных. Если и будем болеть, то от мужа или от старших((( вот их и прививать хочу.
Мамаша Себя от гриппа обезопасить решила :lol:

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2524 Сообщение Vik@ » 15 сен 2017, 23:22

Можно и в постпрививочные
Девочки, подскажите, а какие показания для бесплатных пентаксима и инфанрикс гекса
Ответ :shock:
У нас аллергия (подтвержденная аллергологом), астма, оперированный ПМР, хронический пиелонефрит в ремиссии, часто болеющий . Нам дали бесплатный пентаксим.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2525 Сообщение Vik@ » 20 сен 2017, 18:32

Не знаю,зачем я полезла по ссылке,посмотрела про бешенство ,теперь у меня новый загон.Почему животным делают прививки,а людям-нет?Все эти ежики,мышки полевые,кошки бездомные..Вон две недели назад в 5 м от меня прям через турбазу ,легко трусцой,продефелировала лиса..Раньше в голову нп приходило,гладили котят на улице,разглядывали и кормили ежиков на даче.Хотя было.В 2 года шли с сыном из магаза.Он чупс сосал.Навстречу парень с бультерьером щенком.Щенок на сына прыгнул,уронил и облизал,поцарапав щечку когтем.Все за секунду произошло.Я пока сына поднимала и успокаивала,этот гад убежал.Несколько дней мы ездили по району,пытаясь найти его и щенка,чтобы узнать о прививках.Параллельно гоняли в травму делать прививки сыну от бешенства.После 3ей или 4ой он заболел бронхитом,т к на дворе была зима с -20,а прививка жуть как болезненна,и ребенок кричал минут 10,пока его до машины несли,потел,и заболел.Как вспомню

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2526 Сообщение маргарита01 » 20 сен 2017, 19:30

Ну смоталась бы в травму, сказала, что ее ежик укусил-лиса поцарапала, и было бы и ей щастье . Бедный ребенок , мало ли чего еще мама по ссылкам увидеть может.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2527 Сообщение Юлия мама » 20 сен 2017, 20:20

Бронхит спас ребёнка от дальнейшего издевательства.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2528 Сообщение Vik@ » 20 сен 2017, 21:16

Да, с прививкой от бешенства я много насмотрелась, после того как меня на уроке физ-ры (на стадионе) собака укусила. т. к. было это в школе, конечно направили в антирабический центр. Помню мальчика одного. Его мама прививала (а тогда это было 40 уколов) от укуса собственной собаки, которую он дразнил палкой. В очереди сидело около 15 человек и практически у всех была похожая ситуация (прививались от укусов собственных питомцев) В тот визит мне не удалось отвертеться от уколов и я получила в живот за раз две инъекции. После чего я заявила родителям, что лучше умру от бешенства, чем ещё раз туда поеду. Как ни странно родители меня поддержали и папа отвёз обратно ампулы, которые успел всучить мне дедок-вакцинатор

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы родителей о прививках

#2529 Сообщение juva » 20 сен 2017, 21:30

Vik@ писал(а): 20 сен 2017, 21:16 Помню мальчика одного. Его мама прививала (а тогда это было 40 уколов) от укуса собственной собаки, которую он дразнил палкой. В очереди сидело около 15 человек и практически у всех была похожая ситуация (прививались от укусов собственных питомцев)
моментальная карма?
Как ни странно родители меня поддержали и папа отвёз обратно ампулы, которые успел всучить мне дедок-вакцинатор
надо было в РПН их отвезти вместе с заявлением о нарушении холодовой цепи.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2530 Сообщение Vik@ » 20 сен 2017, 21:49

надо было в РПН их отвезти вместе с заявлением о нарушении холодовой цепи.
Да уж, в советское время, конечно, ни кто об этом не задумывался. Помню, мне лишь было сказано: "Приедешь домой, не забудь положить в холодильник"

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2531 Сообщение маргарита01 » 21 сен 2017, 20:03

Вот только не поняла, это родительский перл или журналист так замечательно изложил
Многие красноярские родители уверены, вакцинация – не всегда во благо.

И если к традиционным вакцинам – манту против коклюша или оспы – уже давно привыкли, рассказывает жительница Красноярска Лариса Антонова, то прививка от гриппа не по-наслышке вызывает подозрения.
http://tvk6.ru/publications/news/29455/

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы родителей о прививках

#2532 Сообщение juva » 21 сен 2017, 21:30

Сразу видно, что жительница Красноярска Лариса Антонова прививки никогда не делала. Знает о них только понаслышке.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2533 Сообщение Vik@ » 21 сен 2017, 23:30

Еслиб я сама раньше сообразила, то и своих девчонок бы привила, а не только сына. Вообще, красота, девочки болели, сильно, с температурой, сын контактировал, спал в одной комнате, и не заболел. И пусть потом говорят о неэффективности прививок. Перенес хорошо. АД,конечно, обострился, но прямой связи не вижу

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2534 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2017, 08:54

Vik@ писал(а): 21 сен 2017, 23:30
И пусть потом говорят о неэффективности прививок. Перенес хорошо. АД,конечно, обострился, но прямой связи не вижу
Каждый видит то, что хочет видеть или не видеть...
По мне, так лучше поболеть с высокой температурой и поправиться, чем мучаться с обострившимся АД!!!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2535 Сообщение Lisiza » 22 сен 2017, 09:13

Юлия мама писал(а): 22 сен 2017, 08:54 Каждый видит то, что хочет видеть или не видеть...
По мне, так лучше поболеть с высокой температурой и поправиться, чем мучаться с обострившимся АД!!!
Да, даже не обострившемуся..вообще в принципе без АД как-то лучше живётся.
Поражает эта лихордкофобия у людей. Температура куда хуже, конечно, чем вечные диеты, расчёсывание конечностей и другие прелести :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость