"Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#91 Сообщение Е-З » 27 июн 2017, 04:15

Masha.55 писал(а):
Victorina писал(а): Конечно есть!
Работают препараты и потенции у разных пациентов по-разному.
Имеет также значение метод приема лекарства.
В растворах действие лекарств более стремительное, в сухом виде, действуют лекарства медленнее.
Также есть препараты быстрого действия, которые также быстро и отрабатывают , такие как : аконит, белладонна, игнация и т.д, а есть глубоко действующие препараты, и медленно-такие как алюмина, ликоподиум, калькарея карбоника и др.
Если взять очень приблизительно, для ориентира, то
30с действует около недели, 200с около двух недель-месяца-двух, 1000с-от двух недель до полугода. Это если речь идет о хроническом лечении.
В острых случаях бывает что на столько стремительная болезнь и смена состояний, что и 1000 может быть назначена два раза в сутки.
А бывает, что и в хронических состояниях 200с принимают ежедедневно. Здесь уже имеет значение периодичность болезни , чувствительность и др. факторы, но это скорее исключение, чем правило.
Не пойму, так есть эти сроки или всё зависит от пациента? Если работа каждой из потенций у каждого из пациентов различна, то всё индивидуально и нет никаких правил и закономерностей. Или я не правильно рассуждаю?
По моему опыту, именно сухой препарат действует стремительно и точечно, а в растворе, всё размазано и неконкретно.
Судя по вашей логике, если С30 не сработал в течение недели, а С200 в течение двух, то, нужно на приём к врачу и подобрать новый препарат?
Проблема, как мне кажется, в том, что Вы сами стараетесь судить, сработал препарат или нет. А регулярное наблюдение у врача - это необходимо как раз для того, чтобы квалифицированный специалист определил, работает препарат или нет. Сам человек может этого и не заметить, а гомеопат специально этому учился и продолжает учиться обычно. Если не продолжает и не подходит к проблеме открыто, то я бы стала постепенно искать нового гомеопата. Изменения в хронической сфере идут порой очень медленно, и совсем не в той сфере, в которой, быть может, желает пациент. Да - все индивидуально! Индивидуальность - именно в сроках реакции (ну, и в нюансах реакции), за которыми и должен следить гомеопат. Принципы назначения лекарств от этого не меняются никак, они вполне применимы - в нужное время нужно поступать определенным образом. С30 может работать и несколько месяцев, есть такие люди. А 200 - можно давать и каждый день - при (пресловутой) необходимости.

Не приписывайте другим, пожалуйста, такой жесткой "логики". Не зная деталей того, что заставляет Вас писать такие категоричные прижимистые посты, ничего больше сказать нельзя.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#92 Сообщение Александр Коток » 27 июн 2017, 08:14

Masha.55 писал(а): Например, Гутты - 5-7 гранул (они сами честно и пишут, что 5-7 гранул, понимают, что не пропитывают каждую), а ОЛЛО можно и одну?
Masha.55 писал(а):Да, перед тем, как заказать аптечку по вашей рекомендации, я позвонила в Гутту и узнала, что к чему. А то есть, спросила, почему они рекомендуют не 1 гранулу, а 5-7, и получила ответ, который процитировала.
Я попросил прокомментировать это главу "Гутты". Вот его ответ, который я получил 15 минут назад:

"Импрегнация гранул проводится таким образом, что каждая гранула гарантированно пропитывается необходимым разведением, причем весь образец равномерно. 5-7 гранул на прием рекомендуется применять потому, что это общепринятая дозировка для взрослых, хотя нередко врачи назначают на прием от 1 до 5 гранул. Утверждение, что не все крупинки пропитаны - это чья-то фантазия, испорченный телефон или сознательная антиреклама. Подобное уже бывало, и я писал целые статьи с разъяснением технологий, что навряд ли понятно пациентам, а если это заявила врач, то ее можно отослать к фармакопейным статьям, по которым мы работаем".

И другого ответа быть, в сущности, не могло. Из любой гомеопатической аптеки, работающей по общепринятым технологиям. С какой целью Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, Masha.55?
Благостью лихость не изоймешь

Masha.55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 19:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#93 Сообщение Masha.55 » 27 июн 2017, 09:16

Victorina писал(а): Жидкая доза работает стремительнее , т.к. растворенный препарат попадает на большее количество нервных окончаний , а сухая работает медленее.
Рекомендую Вам изучить статьи на этом сайте, и большинство вопросов отпадет.
Я делаю вывод исходя не из того, что пишут, в том числе и тут, на сайте, а по тому, что я вижу своими собственными глазами, на своем примере и примере тех, кто лечится у гомеопатов в нашем городе. Сухая доза работает стремительнее и намного эффективнее. Об этом, кстати, было написано и тут, в теме.

Masha.55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 19:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#94 Сообщение Masha.55 » 27 июн 2017, 09:21

Victorina писал(а): Рекомендую Вам изучить статьи на этом сайте, и большинство вопросов отпадет.
Я изучаю. Вот, например, что прочитала у Джона Генри Кларка вот здесь - http://homeoint.ru/homeopathy/essence/c ... 3.htm#Q247
Частые (раз в 2-3 часа) повторения препарата сухого препарата в низком раздении. Кларк не классик? Не последователь Ганемана?

Masha.55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 19:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#95 Сообщение Masha.55 » 27 июн 2017, 09:33

Александр Коток писал(а):Я попросил прокомментировать это главу "Гутты". Вот его ответ, который я получил 15 минут назад:

"Импрегнация гранул проводится таким образом, что каждая гранула гарантированно пропитывается необходимым разведением, причем весь образец равномерно. 5-7 гранул на прием рекомендуется применять потому, что это общепринятая дозировка для взрослых, хотя нередко врачи назначают на прием от 1 до 5 гранул. Утверждение, что не все крупинки пропитаны - это чья-то фантазия, испорченный телефон или сознательная антиреклама. Подобное уже бывало, и я писал целые статьи с разъяснением технологий, что навряд ли понятно пациентам, а если это заявила врач, то ее можно отослать к фармакопейным статьям, по которым мы работаем".

И другого ответа быть, в сущности, не могло. Из любой гомеопатической аптеки, работающей по общепринятым технологиям. С какой целью Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, Masha.55?
Александр, я простой пользователь, позвонила в Пятигорск и спросила, как можно купить аптечку, удивилась, что цена маленькая. Оказалось, что и фасовка маленькая. 2 грамма в упаковке. Тогда я спросила, какое минимальное количество надо принимать что бы хватило надолго и тогда мне ответили, что 5-7 гранул, как написано в методичках, одного флакона хватит на 3-5 приемов, а после надо докупать и досыпать. И объяснила, что, чтобы точно подействовало надо 5-7 гранул и объяснила то, что я раньше написала. Мне ее объянение показалось логичным, иначе можно было бы использовать 1 гранулу. Может я и ошибаюсь.
А глава Гутты может рассказать где он пишет об этом как изготавливают препарат?

И хочу спросить у вас, как у авторитетного гомеопата тот же вопрос, что задавала выше, про растворы. Как Вы приготвливаете растворы? Склько гранул на сколько воды и чем консервируете? Как часто даете разные потенции? Когда при различных потенциях идти к врачу и интересоваться результатами. Например разовый прием с30 и неделю ждём, как писали выше. А если с200, то 2 ждем. Я просто для своего спокойствия и чтобы его не дергать лишний раз спрашиваю.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#96 Сообщение Юлия мама » 27 июн 2017, 11:00

Masha.55
.Когда при различных потенциях идти к врачу и интересоваться результатами. Например разовый прием с30 и неделю ждём, как писали выше. А если с200, то 2 ждем. Я просто для своего спокойствия и чтобы его не дергать лишний раз спрашиваю.
Вам не тут на форуме, а лечащий вас врач должен сказать, когда придти или позвонить, чтобы проанализировать результат. При чем тут нежелание дергать врача лишний раз? :roll:
Если что-то пошло не так, допустим, ухудшение или что-то вас беспокоит, обратитесь раньше назначенного срока, вот и все.
И объяснила, что, чтобы точно подействовало надо 5-7 гранул
У меня аптечка из "Гутты", по одной горошине препараты тоже работают, даже на кошке. :wink:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#97 Сообщение Е-З » 27 июн 2017, 16:46

.Когда при различных потенциях идти к врачу и интересоваться результатами. ... Я просто для своего спокойствия и чтобы его не дергать лишний раз спрашиваю.
Совершенно верно пишет Юлия мама! Это Ваш врач должен Вам сказать, когда приходить, а не Вы должны интересоваться результатами. Врач должен это делать хотя бы просто для того, чтобы определить, что делать дальше.
Никакое обращение к врачу не лишнее - никто не может сказать, сколько раз лично Вам, ну и другим людям в Вашем окружении, нужно будет обратиться к врачу, - все люди действительно разные. Все, что кто-то где-то писал, Вам не пригодится скорее всего, так как у Вас может быть все по-другому. Потому вопрос потенции и является таким сложным... Вернее, выглядит сложным, так как многие пытаются вывести "общее правило", которого быть не может в принципе. Принцип прост - нужно подбирать для отдельного пациента то, что ему подходит, установив с ним нормальный контакт и наблюдая его. Нет короткого пути и "единой пилюли" для всех и для всего.

Masha.55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 19:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#98 Сообщение Masha.55 » 27 июн 2017, 18:30

Е-З писал(а):Совершенно верно пишет Юлия мама! Это Ваш врач должен Вам сказать, когда приходить, а не Вы должны интересоваться результатами. Врач должен это делать хотя бы просто для того, чтобы определить, что делать дальше.
Никакое обращение к врачу не лишнее - никто не может сказать, сколько раз лично Вам, ну и другим людям в Вашем окружении, нужно будет обратиться к врачу, - все люди действительно разные. Все, что кто-то где-то писал, Вам не пригодится скорее всего, так как у Вас может быть все по-другому. Потому вопрос потенции и является таким сложным... Вернее, выглядит сложным, так как многие пытаются вывести "общее правило", которого быть не может в принципе. Принцип прост - нужно подбирать для отдельного пациента то, что ему подходит, установив с ним нормальный контакт и наблюдая его. Нет короткого пути и "единой пилюли" для всех и для всего.
Мой врач так или иначе настаивает на описании состояния каждую неделю. Он не бросает меня. Просто самой хочется знать ответ на этот вопрос. В частности, когда прекратить или начать по-новой, зная мою доставучесть.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#99 Сообщение Е-З » 28 июн 2017, 03:19

Masha.55 писал(а):
Е-З писал(а):Совершенно верно пишет Юлия мама! Это Ваш врач должен Вам сказать, когда приходить, а не Вы должны интересоваться результатами. Врач должен это делать хотя бы просто для того, чтобы определить, что делать дальше.
Никакое обращение к врачу не лишнее - никто не может сказать, сколько раз лично Вам, ну и другим людям в Вашем окружении, нужно будет обратиться к врачу, - все люди действительно разные. Все, что кто-то где-то писал, Вам не пригодится скорее всего, так как у Вас может быть все по-другому. Потому вопрос потенции и является таким сложным... Вернее, выглядит сложным, так как многие пытаются вывести "общее правило", которого быть не может в принципе. Принцип прост - нужно подбирать для отдельного пациента то, что ему подходит, установив с ним нормальный контакт и наблюдая его. Нет короткого пути и "единой пилюли" для всех и для всего.
Мой врач так или иначе настаивает на описании состояния каждую неделю. Он не бросает меня. Просто самой хочется знать ответ на этот вопрос. В частности, когда прекратить или начать по-новой, зная мою доставучесть.
Ответ на какой вопрос? Что прекратить или начать?
Прием лекарства? Тогда Вам придется выучиться на гомеопата... И даже в этом случае умные люди пишут, что тот гомеопат, который пытается лечить сам себя, имеет дело с глупым пациентом... (Это почти буквальная цитата из высказываний одного известного американского гомеопата столетней давности.)

Masha.55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 19:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#100 Сообщение Masha.55 » 28 июн 2017, 09:56

Да, я вас всех поняла и услышала. Признаюсь, что вначале я предполагала, что ответ вам известен, но, вы его скрываете, а теперь вот, с ужасающей для себя очевидностью, поняла, что ответа не знаете и вы сами, даже принципов. Спасибо всем участникам за общение!
Жду пожизненный бан?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#101 Сообщение Юлия мама » 28 июн 2017, 10:25

Мда... Есть люди, не способные принять факт, что не все в жизни подчиняется стандартным схемам, как в той же аллопатии (хотя там тоже не должно быть все подряд стандартизировано, ведь человек не машина), математике и тд.
Не знаю, будет вам бан или нет, но вы лично для меня продемонстрировали всего лишь негибкость своего интеллекта.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#102 Сообщение EvaTaina » 19 июн 2020, 11:48

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне бельгийский гомеопат назначит Сифилинум 10М один раз в неделю в течение 6 недель и параллельно Ликоподиум 200 три раза в день в течение 6 недель.

До этого назначал 200-ку однократно на 6 недель - без результата. И 6с три раза в день - без результата. (другие препараты, не эти)

Может ли быть такое, что у моего организма такая низкая чувствительность, что меня можно пронять лишь долбежкой?

Очень ли опасно принимать Сифилинум 10М раз в неделю полтора месяца и Ликоподиум 200 три раза в день полтора месяца?

Буду благодарна за любой отклик.

Цель - сойти с антидепрессантов, и исцелить ЖКТ.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#103 Сообщение Александр Коток » 19 июн 2020, 13:37

Вам лучше найти другого гомеопата. Этот Вас прикончить может.
Благостью лихость не изоймешь

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: "Долбёжка" в гомеопатии как явление современности

#104 Сообщение EvaTaina » 20 июн 2020, 11:17

Я поняла. Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость