Последствия посещения фтизиатра

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Последствия посещения фтизиатра

#46 Сообщение Сергей В » 02 июн 2017, 11:13

Надежда Герман писал(а): Говорила и буду говорить, что:
1. Профилактические мед.осмотры - это фикция!
2. Профилактическое лечение - это вред!
Ну профосмотр, допустим, вещь не такая уж и плохая ,при условии, что все выполняется как положено.

А вот профлечение - это конечно же бред. Можно для профилактики машину починить. Разобрать рабочий мотор, и заменить там все.

Мне, в детстве назначали лечение от туберкулеза. На основании гипер реакции на манту. Хотя потом ходил в диспансер, делал флюрографию, но все же назначали. Не могу сейчас вспомнить сколько раз это было, и принимал ли я его до этого, но в последний раз, точно помню, у матери хватило мозгов мне эту гадость не давать.

Я не верю в русалок, домовых, и непроходимую тупость врачей. Больше думаю ,что это некая корпоративная модель поведения. Все они прекрасно понимают, что БЦЖ - это вред (глаза то есть), манту - это бред, а болеют и умирают не все и не всегда. Просто вот если об этом заявить открыто ,то получается, что они вроде уже не такие важные и нужные ,и занимались много лет не полезным делом, а вредительством.
Примерно как и бюрократы, которые справки требуют и выдают. На практике, если пойти в банк, то сотрудники банка знают про тебя все, а вот в бюрократ в кабинете не знает, и ему нужно 8 бумажных справок, которые не бесплатны и действуют по 10 дней, и получают их в разных ведомствах, а еще обязательно ксерокопию паспорта ,и нотариальное согласие супруги. В действительности же ,масса все этого не нужна, а следовательно и люди запрашивающие и выдающие справки тоже. Но они всеми силами будут доказывать свою важность и нужность, утверждая что без них настанет хаос.

Я не уверен ,но думаю нас в скором времени ждет эпоха отказа от врачей. Нет, хирурги и дантисты останутся, но вот педиатры, и терапевты...
Вопрос стоит лишь в диагностике и интерпретации. То есть экспресс анализы делать уже не проблема, стало быть и интерпретировать их машинным способом не проблема.
Мне, например, имея на руках результаты анализов, терапевт не нужен.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Последствия посещения фтизиатра

#47 Сообщение I_Crane » 02 июн 2017, 11:50

Юлия мама писал(а):Вот почему хочется отказаться от ПТП, особенно тем, кто с гомеопатией знаком.
я задавала на этом форуме вопрос, лечит ли гомеопатия туберкулез. Вразумительного ответа мне не дали.

С корью, свинкой, столбняком, дифтерией и прочими "смертельными" болезнями - всё ясно. Есть информация, есть статьи про лечение этих болезней гомеопатией. А вот с туберкулезом - не понятно.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Последствия посещения фтизиатра

#48 Сообщение I_Crane » 02 июн 2017, 12:03

Надежда Герман писал(а): Говорила и буду говорить, что:
1. Профилактические мед.осмотры - это фикция!
2. Профилактическое лечение - это вред!

Вся профилактическая медицина - это крупномасштабная афера.
Ибо не надо никого лечить.
Ибо ставить галочки в мед.карты здоровым людям - это не лечить по настоящему больных.
Тут я с вами согласна. Это уже где-то обсуждалось. Идиотский приказ 302н создает не только кучу проблем кадровикам, но и заставляет работников тратить кучу времени для прохождения врачей "для галочки". Таким врачам никто по-настоящему не жалуется. Не дай Бог что-то найдут, назначат обследование, предприятие разорится, на работника будут косо смотреть. Не говоря уже про разглашение медицинской тайны (кадровики и бухгалтера почему-то часто оказываются "в курсе").
Для примера:
в США при устройстве на работу нужно сдать всего один анализ - мочу на наркотик.
У нас, слава Богу, этого не требуют)))
Я бы согласилась с тем, что определенным категориям граждан нужны дополнительные мед.обследования, если бы это давало хоть какие-то результаты.
А результаты должны быть явными:
Вот, например, педагоги проходят систематические мед.осмотры и от этого повышенного к себе медицинского внимания именно педагоги оказываются здоровее всех остальных категорий работающих. Вот это был бы результат.
А от того, что их массово принуждают в флюорографии, маммографии, прививкам, они здоровее не становятся.
Ага, зато охват - 100%. Кому хорошо от таких охватов? - чиновникам, которые отчеты составляют?
Ну насчет воспитателей не знаю. Могу только сказать, что прививки от гриппа делают их менее здоровыми (по словам самих воспитателей). А среди врачей много курильщиков. Они в группе риска. Почему же их не надо проверять на туберкулез?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Последствия посещения фтизиатра

#49 Сообщение маргарита01 » 02 июн 2017, 12:40

На днях за справкой к педиатру ходила, рядом прививочный кабинет . Оттуда бодренько так с улыбкой выскакивает знакомая, поваром в школе работает. АДС-М вкатили, потом еще две учительницы за прививкой подтянулись . И дело даже не в том, что их обязывают, на лицах никаких сомнений в необходимости вакцинации, бездумное какое-то отношение. Смотрела на них и думала о том, как 4 года чахла сама после прививочки от дифтерии , а здесь легко так с шуточками и без сомнений на прививку идут. Все уже не дети, к 50 годам, а кому и за 50 .

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Последствия посещения фтизиатра

#50 Сообщение I_Crane » 02 июн 2017, 13:01

маргарита01 писал(а): Смотрела на них и думала о том, как 4 года чахла сама после прививочки от дифтерии , а здесь легко так с шуточками и без сомнений на прививку идут. Все уже не дети, к 50 годам, а кому и за 50 .
Наверное, у разных людей разный запас здоровья. Кто-то и на аборт ходит каждый год с шутками и прибаутками. И ни фига не чахнет :?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Последствия посещения фтизиатра

#51 Сообщение Надежда Герман » 02 июн 2017, 13:17

I_Crane писал(а):
Для примера:
в США при устройстве на работу нужно сдать всего один анализ - мочу на наркотик.
У нас, слава Богу, этого не требуют
Возможно вы не поняли.
Но это единственная мед.услуга, которую вам предлагают при устройстве на работу. Там не проходят мед.комиссию, не сдают кучу анализов и не проходят бессмысленных обследований типа у лора, гинеколога, хирурга, терапевта и т.д.
Вы пишите заявление о приеме на работу - вам кадровик дает адрес учреждения, где нужно сдать анализ на наркотик. Приносите результат анализа и выходите на работу - это ВСЁ.

Я бы согласилась сдавать ОДИН анализ вместе дурацкого - по другому не назвать, потому что он не нужен никому - мед.осмотра всеми подряд специалистами.

Право на труд - это неотъемлемое право каждого человека.
Почему это право зависит от обязанности пройти мед.осмотр?!

Точно также почему право на образование ВДРУГ стало зависеть от справки от фтизиатра?!

И не надо говорить о том, что ничего плохого в мед.осмотрах нет и что лучше выявить, чем потом запустить... Достаточно посмотреть статистику заболеваний и смертности - и это при таком количестве охваченных мед.осмотрами. Да у нас все люди должны быть просто идеально здоровыми при "самой лучшей профилактической медицине в мире". :twisted:
- Это бред и профанация - а еще это бешеные деньги, которые идут не на лечение БОЛЬНЫХ людей, а тратятся исключительно на ЗДОРОВЫХ, которые хотят и могут работать, хотят и могут учиться.

И да! - я хочу, чтобы медицина была очень дорогой.
И чтобы каждый терапевт/педиатр в поликлинике сначала думал, а потом назначал обследование.
И чтобы мамаши не бегали к врачу с каждым чихом у ребенка, а старушки с каждым "ой, в боку чота кольнуло" не высиживали возле кабинетов целыми днями.

Может быть, тогда врачи начнут, наконец, лечить больных, а не тратить время на бумагомарательство?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Последствия посещения фтизиатра

#52 Сообщение маргарита01 » 02 июн 2017, 13:18

I_Crane писал(а):
маргарита01 писал(а): Смотрела на них и думала о том, как 4 года чахла сама после прививочки от дифтерии , а здесь легко так с шуточками и без сомнений на прививку идут. Все уже не дети, к 50 годам, а кому и за 50 .
Наверное, у разных людей разный запас здоровья. Кто-то и на аборт ходит каждый год с шутками и прибаутками. И ни фига не чахнет :?
Про знакомую знаю, что проблем со здоровьем хватает, серьезных проблем . Про остальных ничего сказать не могу. Ходят до поры до времени, запас все равно истощается .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Последствия посещения фтизиатра

#53 Сообщение Надежда Герман » 02 июн 2017, 13:21

Сергей В писал(а):Ну, проф.осмотр, допустим, вещь не такая уж и плохая, при условии, что все выполняется как положено.
Где вы видели, чтобы проф.осмотры выполнялись как положено?
-жалобы есть?
- жалоб нет.

Вот и весь осмотр.

Когда человек заболеет, он сам придет к врачу.
И не надо здоровых наказывать этим бедламом под названием мед.осмотр.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Последствия посещения фтизиатра

#54 Сообщение Lisiza » 02 июн 2017, 13:46

Комиссию в сад проходили уже для двоих детей. В который раз убедилась, что эти осмотры- фикция. Офтальмолог даже смотреть не стал! Сказал- жалобы есть? Я говорю- нет. Всё, подписала, идите.Ребёнок же не жалуется, что глаза болят. А как он видит? Наверное нормально.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Последствия посещения фтизиатра

#55 Сообщение Сергей В » 02 июн 2017, 13:51

Надежда Герман писал(а):
Сергей В писал(а):Ну, проф.осмотр, допустим, вещь не такая уж и плохая, при условии, что все выполняется как положено.
Где вы видели, чтобы проф.осмотры выполнялись как положено?
-жалобы есть?
- жалоб нет.

Вот и весь осмотр.

Когда человек заболеет, он сам придет к врачу.
И не надо здоровых наказывать этим бедламом под названием мед.осмотр.
Вот согласен. Обязаловки здесь быть не должно. Ну, допустим, разве что среди некоторых категорий работников, типа продавец продуктов или медработники.
Мне, как инженеру, на кой ляд это, если жалоб нет?

Вот Вы выше правильно пишите ,это профанация (сейчас) и выбивание денег (и так небольших), из нужного места в не очень нужное.
Не здоровым нужен врач.
Вот и я так же, говорю, скорее бы уже медицина стала платной официально, в большей ее части.
Думаю, у людей, кто реально обращается за помощью по нужде, дороже это дело не станет.
Только она платной официально не станет. Так как у нас социально направленная внутренняя политика.
А работать и отвечать за работу ни кто не хочет, вот и проверяют миллионы граждан на предмет есть жалобы или нет.
Кстати ,а если все этим и ограничивается, зачем ходить дальше регистратуры? Пришел на профосмотр, спросила медсестра - Есть жалобы?? Нету!! И весь осмотр. Зачем взвод врачей то привлекать? А потом больные люди в очередях сидят по три дня.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Последствия посещения фтизиатра

#56 Сообщение I_Crane » 02 июн 2017, 13:57

Надежда Герман писал(а): Возможно вы не поняли.
Но это единственная мед.услуга, которую вам предлагают при устройстве на работу. Там не проходят мед.комиссию, не сдают кучу анализов и не проходят бессмысленных обследований типа у лора, гинеколога, хирурга, терапевта и т.д.
Вы пишите заявление о приеме на работу - вам кадровик дает адрес учреждения, где нужно сдать анализ на наркотик. Приносите результат анализа и выходите на работу - это ВСЁ.
нет, я всё правильно поняла. Я согласна, что право на труд не должно зависеть от состояния здоровья и прохождения т.н. не нужных специалистов. Я сама через это проходила, когда работала маркетологом в автосалоне. Хозяин московский (г-н Ислямов Л.Э.) принял решение потребовать у всех стандартный медосмотр. Причем за свой счет. Кто против - пишите заявление. Хорошо хоть б/с не заставили брать на время прохождения врачей. Когда выяснилось, что результат осмотра ("прошла" или "не прошла" :lol: ) зависит от того, найдет ли медсестра в прививочном кабинете мой сертификат с прививкой от столбняка, у меня уже нервы начали не выдерживать. Слава Богу, нашла. Нахрена маркетологу (который даже не общается с покупателями) "проходить" невролога и хирурга, а тем более - гинеколога - вопрос риторический.

Но это не значит, что человек, болеющий сифилисом или заразной формой туберкулеза имеет право работать поваром или воспитателем в дет. саду. В США действительно подобные категории работников ни на что не проверяют кроме наркотиков? А наркоманы, выходит, все таки не имеют право на труд?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Последствия посещения фтизиатра

#57 Сообщение I_Crane » 02 июн 2017, 14:05

Lisiza писал(а):Комиссию в сад проходили уже для двоих детей. В который раз убедилась, что эти осмотры- фикция. Офтальмолог даже смотреть не стал! Сказал- жалобы есть? Я говорю- нет. Всё, подписала, идите.
Мы проходили, как положено - не в саду, а в поликлинике, по записи, в присутствии родителей. Я задала врачам все интересующие меня вопросы, врачи при мне смотрели карточку, анамнез, мы обсуждали динамику (уменьшились ли аденоиды, не стала ли хуже осанка и т.д.) К неврологу вообще ездили к нормальному , потому что к неврологу у меня тоже накопились вопросы. (в отличие от других врачей в поликлинике, невролог у нас не совсем адекватная).

А "диспансеризация" в саду, без родителей, галопом по европам - это пустая трата времени.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Последствия посещения фтизиатра

#58 Сообщение Lisiza » 02 июн 2017, 14:18

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):Комиссию в сад проходили уже для двоих детей. В который раз убедилась, что эти осмотры- фикция. Офтальмолог даже смотреть не стал! Сказал- жалобы есть? Я говорю- нет. Всё, подписала, идите.
Мы проходили, как положено - не в саду, а в поликлинике, по записи, в присутствии родителей. Я задала врачам все интересующие меня вопросы, врачи при мне смотрели карточку, анамнез, мы обсуждали динамику (уменьшились ли аденоиды, не стала ли хуже осанка и т.д.) К неврологу вообще ездили к нормальному , потому что к неврологу у меня тоже накопились вопросы. (в отличие от других врачей в поликлинике, невролог у нас не совсем адекватная).

А "диспансеризация" в саду, без родителей, галопом по европам - это пустая трата времени.
я имела ввиду не в саду комиссию, а для карты для поступления в сад. А от садовских я отказы пишу. В этом году их даже не было вообще.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Последствия посещения фтизиатра

#59 Сообщение I_Crane » 02 июн 2017, 14:25

Lisiza писал(а): я имела ввиду не в саду комиссию, а для карты для поступления в сад. А от садовских я отказы пишу. В этом году их даже не было вообще.
ой, я с медкартой в школу перепутала :-)

Хотя, когда проходили врачей перед садом, я тоже требовала как следует ребенка осматривать, раз уж пришли.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Последствия посещения фтизиатра

#60 Сообщение Юлия мама » 02 июн 2017, 15:14

I_Crane писал(а):
Юлия мама писал(а):Вот почему хочется отказаться от ПТП, особенно тем, кто с гомеопатией знаком.
я задавала на этом форуме вопрос, лечит ли гомеопатия туберкулез. Вразумительного ответа мне не дали.

С корью, свинкой, столбняком, дифтерией и прочими "смертельными" болезнями - всё ясно. Есть информация, есть статьи про лечение этих болезней гомеопатией. А вот с туберкулезом - не понятно.
Бернетт лечил.
Да тут дело не в возможностях гомеопатии, а в гипердиагностике аллопатии. Страшно им в тиски попасть! По своему опыту говорю (родственника и его семью залечили профилактически, а мою дочку года 3-5 назад обследовали по максимуму из-за примерно 5 бронхитов, случившихся за год. Хотя бронхиты ставили только по результатам эпизодов кашля и хрипам в лёгком в одном и том же месте, но это другая история - усиленного залечивания ).
А как раньше пойдёшь с ребенком по врачам - все, без кучи рецептов не уедешь! До сих пор вспоминаю (с сильным чувством вины перед дочерью( - в ее 5 мес хирургу из диагн.центра показалось, что у ребенка проблема с т/б суставами. Послал на рентген. Сделали. Сказал - гипоплазия, нужна укладка круглосуточно. Мы ее купили, мучали дочку целый месяц. Она не могла в ней нормально сосать грудь во сне ночью -неудобно, просыпалась и долго плакала. Ужас, короче.
Через месяц приезжает к нам в поликлинику ортопед из этого диаг.цетра, я к ней бегом на приём. Она смотрит наш снимок и говорит:
- Все у вас хорошо.
Снимок тот, первый. Я спрашиваю радостно:
- Нам укладку не надо больше использовать?
- Какую укладку???
- Мы ее месяц надевали...
- Зачем??? Кто вам назначил?
- Хирург. Из вашего центра.
- А... Ну, больше не надо, все уже хорошо...

Как так можно???
Последний раз редактировалось Юлия мама 02 июн 2017, 15:39, всего редактировалось 3 раза.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя