Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#16 Сообщение кенгураф » 17 мар 2015, 11:55

Да ,по-моему, здесь всё просто : меньше кормишь грудью, больше искусственных смесей и разных лекарств ребёнку - вырастает замечательный пациент , с кучей проблем со здоровьем - врачи без клиентов не останутся. Долго кормишь грудью : значит, идейная " естесственая " мамаша, на приём приходит редко ( если вообще к аллопату приходит), лекарств и прочих химий не употребляет ( в " свою " аптеку рецептик не выпишешь), смесями докармливать отказывается, ребёнок слишком редко и легко болеет - убытки, однако...
Меня, в своё время, даже стоматолог запугивал и ругал, что так долго кормлю - мол, ребёнка травлю гормонами и горьким пустым молоком...

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#17 Сообщение Guran80 » 17 мар 2015, 12:22

иришка писал(а):Очень может быть))) Я была в 54 пол-ке.
Хааа! И я там же)))))) Я подозреваю что это один и тот же дядька.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#18 Сообщение МамАка » 18 мар 2015, 18:33

Guran80 писал(а):
иришка писал(а):Очень может быть))) Я была в 54 пол-ке.
Хааа! И я там же)))))) Я подозреваю что это один и тот же дядька.
Так чего же он до сих пор удивляется. Вас там уже много, он уже привыкнуть должен :D У него, наверно, амнезия.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#19 Сообщение Гнездова » 18 мар 2015, 21:55

Так, до мамы наконец то дошло что я немного беременна. И она отмочила: так зачем ты горьким молоком травишь ребёнка?!
Фи, никакой культуры гв. Меня она три месяца всего кормила, потом курить начала и я типа отказалась
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#20 Сообщение Air » 18 мар 2015, 22:18

О, вот это перл! Дочка в декрет - и только тогда мама заподозрила :!:
Не знаю, когда бы обнаружила сей факт моя мама - нашлись более зрячие родственники - углядели на 20-й неделе, обрадовали бабушку.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#21 Сообщение иришка » 18 мар 2015, 23:45

А мою маму было не провести))) Я-то от неё не скрывала. А почти одновременно со мной забеременела моя подруга и об этом не знал никто, кроме отца ребёнка, меня и ещё одной её подруги. Её мама, кстати, проживающая с ней в одной квартире, не догадывалась месяцев до 6-7. Так вот заходит она ко мне, мы с ней посидели-поболтали, стала уходить и тут выходит моя мама из своей комнаты, смотрит на неё внимательно, улыбается, гладит по животу и говорит :"А ты молодец!". И уходит. Подруга дар речи потеряла))) Долго не могла поверить, что я маме не рассказывала. Переживать, правда, не стала, т.к. мою маму очень любила. 3-х ещё месяцев не было)))

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#22 Сообщение Air » 19 мар 2015, 12:56

Меня так подруга раскусила, на девятой неделе. Не было никаких внешних признаков абсолютно, но она сказала, что я светилась вся. Никто, кроме нее, моего света не заметил :?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#23 Сообщение New one » 06 июн 2015, 10:20

Не перл ни разу, но до обидного типично. Моя коллега, очень профессионально успешная женщина. Два сына. Обоих рожала путем кс: первого из-за отёков, второго... понятно. Ни дня не кормила грудью ни одного. И мне говорила: да без разницы, все это миф, что гв от чего-то защищает - мы вот в месяц (!) с младшим в больницу попали с бронхитом, так там рядом такой же малыш лежал, мама его кормила.
Сейчас младшему уже пять лет. Оба мальчика с лишним весом (она еще и смесь не ограничивала, типа они больше есть хотели), она по три раза на дню с работы звонит маме и дает указания, кому какие лекарсива давать, они все время болеют.
Хотя, кажется, я про нее уже писала. Просто каждый день наблюдаю... ((
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#24 Сообщение Ольха » 13 апр 2016, 21:31

Долго искала , куда бы приткнуть свою находку. Наконец нашла:)
Интересное видео.
https://www.facebook.com/domrebenok/vid ... 362708825/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#25 Сообщение Еленка83 » 14 апр 2016, 09:30

Ольха писал(а):Долго искала , куда бы приткнуть свою находку. Наконец нашла:)
Интересное видео.
https://www.facebook.com/domrebenok/vid ... 362708825/
Если честно , я не поняла текста , но мне всегда было интересно как кормление выглядит изнутри :)

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#26 Сообщение Ольха » 14 апр 2016, 11:55

Еленка83 писал(а):
Ольха писал(а):Долго искала , куда бы приткнуть свою находку. Наконец нашла:)
Интересное видео.
https://www.facebook.com/domrebenok/vid ... 362708825/
Если честно , я не поняла текста , но мне всегда было интересно как кормление выглядит изнутри :)
Ой, у меня бывает, что молча что -то делаю, а потом скажу результат , и никто не понял. Это просто я долго искала, в какую тему поставить свою ссылку. Полчаса наверное. Надо было, конечно, молча ее оставить , и все. Но очень уж я рада была.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#27 Сообщение МамАка » 14 апр 2016, 17:54

Если честно , я не поняла текста , но мне всегда было интересно как кормление выглядит изнутри :)
Я с сестрой перевела этот ролик. Мне нужно по работе, сделать пост в соц.сети с этим роликом, но так чтоб народу понятно было.
Вот мой перевод:
Они созданы друг для друга – ребёнок и ваша грудь.

Грудное молоко полезно для ребёнка по многим причинам. Обеспечивая правильный баланс питательных веществ, оно помогает защитить от болезней, инфекций и, вероятно, помогает в развитии мозга ребёнка.
Многие из физических особенностей новорождённого придуманы природой, именно для того, чтобы помочь процессу кормления грудью.
Процесс сосания требует максимально близкого контакта между языком и челюстями ребёнка и грудью матери. Чтобы обеспечить этот максимальный контакт - язык младенца довольно велик по сравнению с размером внутренней полостью рта. В щеках ребёнка имеются «жировые подушечки», чтобы поддерживать язык в правильном положении, обеспечивающем процесс сосания. Эти же жировые подушечки гарантируют, что щёки ребёнка не втянутся при сосании, что могло бы привести к уменьшению внутреннего объема полости рта и снижению отрицательного давления, которое необходимо, чтобы молоко поступало в рот ребёнку.
Верхние дыхательные пути новорождённого, через которые проходит воздух из лёгких, также устроены таким образом, чтобы помогать процессу грудного вскармливания. Верхние дыхательные пути новорождённого очень короткие и надгортанник - лоскут ткани в основании языка, который удерживает еду от проникновения вниз по трахее - соприкасается с мягкими тканями задней части гортани. Эти особенности внутреннего строения ребёнка помогают направить молоко в пищевод, который продвигает его в желудок. При этом снижается риск попадания молока в трахею. Эти же внутренние особенности вынуждают ребёнка вытягивать шею, продвигая нижнюю челюсть вперед, и обеспечивая, таким образом, максимальный контакт с грудью.
Еще может поработаем над ним. Кстати, если тут кто хорошо понимает язык и сделает замечание по переводу и вообще по корявости изложения, тому большое спасибо.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#28 Сообщение иришка » 15 май 2017, 21:49

Не о ГВ, но ....
Всем мамам)))
https://www.youtube.com/watch?v=d6wsxcHOLl8

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя