Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Сергей72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:08

Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#1 Сообщение Сергей72 » 12 май 2017, 17:35

Для Pulsatilla в колонке "Антидоты" указан Sul. Это Sulphur ? Является ли это общепринятым на сегодня? Или только некоторые авторы придерживаются такого взгляда на этот вопрос? Нельзя ли привести ссылки на работы таких авторов? И, наконец, можно ли антидотировать Pulsatilla C30 при помощи Sulphur C6 или С12, или только С30 и выше?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#2 Сообщение Wiktor » 12 май 2017, 18:16

Sul. это Сульфур
Думаю, что потенция для антидотирования лучше та же.

Читайте Материю медика этих лекарств разных авторов и тогда вам будет понятно их взаимоотношения с другими лекарствами. Я этот вопрос проверяю в ММ Таркаса и Кулкарни и считаю их описания самыми информативными и достоверными. Если надо по быстрому посмотреть взаимоотношения, то использую ММ Витко. Скопирую вам из них взаимотношения Пульсатиллы, может вам это поможет

Пульсатилла (ММ Таркас и Кулкарни)

Взаимоотношения лекарств
Антидоты для Puls.: Arg-met., Calc-p. (зябкий аналог), Cham., Coff., Ign., Nux-v., Sulph.
Puls. — антидот для: Acon., Ant-t., Bell., Cham, (взаимно несовместимые), Chin., Chin-sul., Coffee, Colch., Ferr., Gels., Iron., Lyc., Mag-c., Lyc., Plat., Sabad., Sabi., Stram., Sulph., Sul-ac., чая, паров ртути и меди, уксуса, виски.
Совместимые: Ang., Ars., Bell., Bry., Ign., Kali-bi., Lyc., Nux-v., Phos., Rhus-t., Sep., Sil., Stan., Sulph., Sul-ac., Zinc.
Несовместимые: Cham., Con., Nux-т., Sep.
Дополняющие: Arg-n., All-c., Ant-a., Ars., Bry., Cocc., Coty., Ip., Kali-bi., Kali-br. (химический аналог), Kali- т., Kali-s., Lach., Mag-m., Nat-т., Nux-v., Penth-s., Phos., Plat., Psor., Rhus., Sabin., Sep., Sil., Stan., Sulph., Sul, Syco-co., Tub., Zinc.
Противоположные двойники: Ant-c., Саlc-с., Con., Cycl., lod., Lach., Lyc., Nux-v., Valer.
Интенсивная Puls: Agar., Ambr., Apis... Ara-met... Arg- n., Aris-c., Card., Carb-v., Crot-h., Dig., Kali-bi., Кап- s., Lach., Merc (-c)., Med., Pen., Sec., Tereb., Thuj., Tub., Vip.
Трио:
I. Bell.-Puls.-Colch.
2. Puls.-Nat-m.-Sep.
3.Ars- Phos.-Puls.
4. Puls.-Sil.-Thuj.
5. Puls.-Arg-n.-Nat-m.
6. Puls.-FI-ac.-Thuj.
7. Puls.-Lach.-Sulph.
8. Puls.-Ars-Thuj.
9.Puls.-Sil.-Kali-s.
10. Puls.-Sul.-Syph.
11. Puls.-Sil.-FI-ac.
12. Penic.-Puls.-Syph. Или Med. Puls.-Sep.-Lyc.
(Puls, самая сикотическая, Sep. самая псорическая, Lyc. самый сифилитический).
Хронические аналоги: Aur., Con, Fl-ac., Sil., Sulph., Tub.
Nux-m. — это «разогретая» Puls., а также несовместимое средство для нее.

Пульсатилла (ММ Витко)

Дополняющие препараты:: Arg-n, Ars, Bry, All-c, Cham, Coff, Graph, Kali-bi, Kali-m, Kali-s, Lyс, Nux-v, Sep, Sil, Stannum, Sulph, Sul-ac, Tub, Zinc
Похожие препараты:: Apis, Arg-n, Cimic, Cycl, Graph, Ham, Kali-bi, Kali-s, Merc, Nats, Nux-m, Phos, Sulph
Препараты, которые хорошо действуют после данного: Agar, Аnас, Ant-c, Ant-t, Ars, Asaf, Bell, Bry, Calc-c, Cham, Euph, Fl-ac, Graph, Ign, Kali-bi, Kali-br, Kali-m, Kali-n, Kalis, Lyс, Meny, Nit-ac, Nux-v, Phos, Rhus-t, Sep, Sil, Sulph
Несовместимые препараты: Nux-m
Препараты, служащие антидотами:: Acet-ac, Ant-c, Ant-t, Asaf, Bell, Calc-p, Cench, Cham, Chin, Coff, Colch, Ign, Lyс, Nux-v, Plat, Stannum, Sulph, Sul-ac

Сергей72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:08

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#3 Сообщение Сергей72 » 12 май 2017, 18:35

Огромное спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ !!!

Сергей72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:08

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#4 Сообщение Сергей72 » 24 май 2017, 10:28

Здравствуйте, Wiktor!
Я Вам вчера отправил в ЛС сообщение, но не уверен, что всё правильно сделал и это сообщение дошло до Вас.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#5 Сообщение Wiktor » 24 май 2017, 10:35

Сергей72 писал(а):Здравствуйте, Wiktor!
Я Вам вчера отправил в ЛС сообщение, но не уверен, что всё правильно сделал и это сообщение дошло до Вас.
Здравствуйте. Не было от вас сообщения. Повторяйте.


Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#7 Сообщение Wiktor » 24 май 2017, 11:16

Сергей72 писал(а):Повторил!
Как вы это сделали? Напишите, пожалуйста, подробно, чтобы все увидели, как не надо делать :)

Сергей72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:08

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#8 Сообщение Сергей72 » 24 май 2017, 13:04

В апреле 2017 года обратились к известному классическому гомеопату с заочным лечением. Он назначил арсеникум альбум 12C, затем 6С, а потом пульсатиллу 30С.
У моей жены после 2-х кратного приёма арсеникума альбум 12С и 2-х кратного приёма 6С (20 апреля-9мая), а затем однократного приёма пульсатиллы 30С (10мая) появились сердечные приступы: прилив крови к сердцу, затруднённое дыхание, боли в сердце, отёк шеи сзади вплоть до прилегающей зоны черепа, спазм мышц шеи и воротниковой зоны (ощущение ломоты), высокий пульс и высокое давление. Приступы начались с первого приёма арсеникума, а после пульсатиллы усилились. Перед пульсатиллой был принят антидот камфара 6С дважды (решение было принято самостоятельно, ибо терпеть приступы уже стало невозможно). Чем можно антидотировать пульсатиллу наиболее безопасным способом, не прибегая к потенции 30С, ибо у жены гиперчувствительность не только к аллопатическим гипотензивным средствам, но и, получается, к гомеопатическим.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#9 Сообщение Wiktor » 24 май 2017, 14:18

Вы хотите, чтобы кто-то написал об этом прямо здесь, в форуме, то есть практически сделал назначение, на основании того, что вы написали? Это невозможно. Или продолжайте лечение у того же врача или обращайтесь к другому.

Сергей72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:08

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#10 Сообщение Сергей72 » 24 май 2017, 14:42

Я же просил в ЛС как оплатить острый случай. Вы мне написали, что бы я сообщил подробно. Я это сделал как мог, совсем не надеясь на ответ по антидоту в конце моего текста, а лишь для обозначения остроты ситуации.
А теперь получается, что это не острый случай, а необходимо лечение хроники ? Правильно ли я Вас понял?
Или ошибки гомеопата не попадают ни в острый случай, ни в хронику?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#11 Сообщение Wiktor » 24 май 2017, 14:51

Как-то странно все это выглядит. Я не получал от вас никаких сообщений в ЛС (личных сообщениях), а значит ничего на них не отвечал. О чем вы пишете вообще?

Сергей72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:08

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#12 Сообщение Сергей72 » 24 май 2017, 15:25

А Ваше сообщение в 11:16
"Как вы это сделали? Напишите, пожалуйста, подробно, чтобы все увидели, как не надо делать :)"
Относилось к чему? Разве не к моему сообщению в ЛС? Я и повторил текст из ЛС в тему на форуме, кроме последних 2-х строк об оплате.
А если Ваша фраза относится к моему неумению писать в ЛС, то сообщаю:
я нажимаю на ЛС в Вашем сообщении и в появившемся окне ввожу текст, потом нажимаю отправить.
Я так делал дважды: вчера и сегодня. Только вчера выбор стоял на "Без значка ЛС", а сегодня на значке "Пламя".
Я что-то не так делаю?
Проясните ситуацию, пожалуйста. Я что-то совсем запутался.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопрос по расширенной таблице Гиббсона-Миллера

#13 Сообщение Wiktor » 24 май 2017, 15:36

Написал вам ЛС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость