Заражать ли ребенка специально?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Заражать ли ребенка специально?

#1 Сообщение Юлия мама » 06 май 2017, 16:46

Моей дочке почти годик. Двоюродная сестра (10лет!) сейчас с ветрянкой. Как думаете, стоит ли к ним съездить?
Не хочется, конечно, болеть, но лучше бы перенести ветрянку сейчас... Или рановато?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Заражать ли ребенка специально?

#2 Сообщение Е-З » 06 май 2017, 17:20

Юлия мама писал(а):Моей дочке почти годик. Двоюродная сестра (10лет!) сейчас с ветрянкой. Как думаете, стоит ли к ним съездить?
Не хочется, конечно, болеть, но лучше бы перенести ветрянку сейчас... Или рановато?
Я пыталась так сына "заразить" - бесполезно! Он не заболел! А вот когда пошел во второй класс (7 лет) - так по полной проболел - кто-то в классе у них заболел. Но болел он и еще кто-то, всего пара человек, так что, видимо, всему свое время. К тому же в годик, пожалуй, рановато. Где-то читала, что ветрянка часто бывает связана с тем, что человек сталкивается с чем-то новым для него и не совсем готов. Ну, а в гости можно и съездить, отчего бы нет?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#3 Сообщение маргарита01 » 06 май 2017, 19:03

Я не рискнула бы , наверное, специально заразу искать. Многие пишут, что специально ходили в гости к больным ветрянкой с детьми , и дети не заболевали. А у нас вот удачно получилось сходить в гости , заражать детей не планировали . Хозяева "вспомнили" , что их дети болеют ветрянкой, когда мы уже с час у них пробыли . Наши дети (тогда 3 года и 5 лет) заболели недели через две, по-моему, перенесли легко .

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Заражать ли ребенка специально?

#4 Сообщение olyan » 06 май 2017, 21:48

У меня тоже специально не получилось, оно потом само произошло, безо всяких видимых контактов. Мне кажется, что тут даже переживать не о чем, все равно время и место ребенок "выберет сам".

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#5 Сообщение Юлия мама » 06 май 2017, 22:19

Если учитывать прививочный охват, то делаю выводы, что все сложнее найти источники детских инфекций... От ветрянки же тоже теперь усиленно прививают, вот и беспокоюсь, что скоро ее днем с огнём не сыщешь, кроме вакцинной, может. Думаю, не пора ли пробовать ее словить. Останавливает только возраст ребенка и то, что мы, как мне кажется, недавно перенесли розеолу.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#6 Сообщение Юлия мама » 06 май 2017, 22:23

маргарита01 писал(а):Я не рискнула бы , наверное, специально заразу искать .
Напрягает то, что можно заболеть в старшем возрасте, это ведь хуже. Вот и думаешь, гадаешь, что да как...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#7 Сообщение Юлия мама » 06 май 2017, 22:25

Е-З писал(а): К тому же в годик, пожалуй, рановато...
Ну, а в гости можно и съездить, отчего бы нет?
Как-то противоречиво звучит...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Заражать ли ребенка специально?

#8 Сообщение Lisiza » 06 май 2017, 23:11

Юлия мама писал(а):Если учитывать прививочный охват, то делаю выводы, что все сложнее найти источники детских инфекций... От ветрянки же тоже теперь усиленно прививают, вот и беспокоюсь, что скоро ее днем с огнём не сыщешь, кроме вакцинной, может. Думаю, не пора ли пробовать ее словить. Останавливает только возраст ребенка и то, что мы, как мне кажется, недавно перенесли розеолу.
У нас было такое- братья(двоюр) заболели ветрянкой, я думала- а не съездить ли к ним в гости. Но остановил первый новогодний утренник у сына, он так деда мороза хотел. Не поехали..но буквально через неск. дней он заболел коксаки(это было 16 дек.), это скажем, хуже ветрянки(в плане чесания) но на утренник успели, хоть и с волдырями на руках. И прдестввляте, 31 декабря он заволдырился уже по-другому..уже была ветрянка)) т.е. коксаки, потом сразу ветрянка, это была жесть) но, зато, на фоне коксаки ветрянка казалась ерундой. Скажу, что через месяц он ещё и коклюш схватил..это всё- в саду!
К чему пишу- всему своё время. Не надо в годик искать то, чего можно получить попозже, естественным путём. Хотя, решение за вами)
хотя вот, на краснуху детей я бы сводила, но где ж её найти
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Заражать ли ребенка специально?

#9 Сообщение Wiktor » 06 май 2017, 23:26

Не мудрите чересчур с этими болезнями. Родители должны обеспечить ребенку благоприятные условия для существования, то есть, чтобы он имел где жить, что кушать и во что одеться, а также правильное воспитание. Целенаправленное заражение вирусами болезней сюда не относится.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#10 Сообщение Юлия мама » 07 май 2017, 00:48

Wiktor, спасибо! Конечно, мне как матери гораздо больше по душе совет беречь по возможности ребенка от болезней.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#11 Сообщение Юлия мама » 07 май 2017, 01:18

Lisiza, жесть! Как вы выдержали? Это ж... Просто нет слов.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Заражать ли ребенка специально?

#12 Сообщение Е-З » 07 май 2017, 04:38

Юлия мама писал(а):
Е-З писал(а): К тому же в годик, пожалуй, рановато...
Ну, а в гости можно и съездить, отчего бы нет?
Как-то противоречиво звучит...
Да, верно, извините.
Я имела в виду, что съездить к родственникам в любом случае было бы полезно и приятно.

Но учитывая, что ребенок не заболеет, если ему в этот данный момент не надо, можно просто на это не обращать внимания.
Маленькие дети тоже иногда болеют когда заболевают старшие. Не нам определять - что "рановато", а что - нет,
это зависит от конституции малыша.

Но если будет плохо восстанавливаться после болезни, - при условии если заболеет, конечно, - то тут гомеопатия в помощь. Есть ряд лекарств, которые помогут в таких случаях - обратитесь, например, к Виктору на форуме, он Вам что-то назначит как острый случай.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#13 Сообщение маргарита01 » 07 май 2017, 10:49

Юлия мама писал(а):
маргарита01 писал(а):Я не рискнула бы , наверное, специально заразу искать .
Напрягает то, что можно заболеть в старшем возрасте, это ведь хуже. Вот и думаешь, гадаешь, что да как...
Вы ведь не можете предугадать, как ребенок перенесет болезнь сейчас (если заразится) и в более позднем возрасте . Да, принято считать, что маленькие дети болеют легко, а в более старшем возрасте (особенно взрослые люди) тяжело . На самом деле все индивидуально. Можно услышать о тяжелом течении болезни у маленьких детей и довольно легком у взрослых или подростков. Мои дети, кстати, заразились от детей подросткового возраста, те болели легко, а вот их маленькие племянники (тоже на тот момент 3 и 5 лет) несколько дней с температурой 40 и очень обильными высыпаниями . У нас есть знакомые , все четверо их детей болели в разное время ветрянкой, а не болевший в детстве папа так и не заболел . Может я трусиха, но я считаю, что если ребенок заболел по независящим от меня причинам, значит почему-то и для чего-то это было надо, а специально лезть на рожон, не представляя к каким последствиям можно прийти , мне кажется, не надо .

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#14 Сообщение маргарита01 » 06 окт 2017, 15:45

23-летняя Жасмин Шордленд убита горем: ее трехгодовалый сын Брайан-Эндрю погиб после того, как расчесал сыпь от ветрянки. Подробности шокирующей истории поведал Daily Mail.

Малыш уснул и не проснулся в доме своей бабушки, которая вызвалась посидеть с внуком, чтобы тот не заразил ветрянкой младшего брата. Изначально матери сказали, что ее ребенок умер от внезапного синдрома детской смерти, однако позже удалось установить истинную причину смерти — заражение крови бактериями стрептококка. Вскрытие показало, что инфекция, вероятно, была вызвана тем, что он расчесал сыпь.

Женщина была шокирована диагнозом:
— Я была просто в шоке. Как может трехлетний ребенок подцепить что-то настолько редкое? Мой разум отказывался верить. Как выяснилось, он расчесал одну из оспинок от ветрянки и вот так заразился.Сейчас она пытается привлечь внимание других мам, чтобы они смогли уберечь своих детей:

— Я думаю, важно знать, что может случиться, когда вы меньше всего этого ожидаете. Я не видела в ветрянке ничего страшного. У каждого ребенка она бывает. Мой старший сын ей переболел, и он был в полном порядке.

Девушка до сих пор не может смириться с кончиной своего ребенка. В тот день он не жаловался на самочувствие, только на легкую боль в горле. Когда они созванивались по телефону, малыш сказал маме: «Я тебя люблю», — это были его последние слова.

— Я никак не могу прийти в себя. Когда хожу к нему на могилу, мне так больно от мысли, что разговариваю с надгробием, тогда как должна говорить с ним живым. Это убивает меня.
https://rep.ru/articles/4360-ya-nikak-n ... vetryanki/

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Заражать ли ребенка специально?

#15 Сообщение Надежда Герман » 06 окт 2017, 16:43

Какая-то мутная история - вот прямо-таки не проснулся... Наверняка были еще какие-то симптомы. Ветрянка может проходить и как нейроинфекция... и расчесы тут не причем...
Либо так замысловато изложили, либо коряво перевели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей