SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#46 Сообщение Iliana » 08 мар 2017, 17:39

Я вот что думаю, если поменять ребенку прописку на другой район, то поликлинику можно прикрепить другого района, инспекция по делам несовершеннолетних тоже районная структура, значит она поменяется на другой район.. Короче затеряться так не получится? Если уж конечно совсем на контроль не взяли каким-нибудь центральным городским органом...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#47 Сообщение Lisiza » 08 мар 2017, 18:09

зачем менять прописки, когда можно просто открепиться от поликлиники
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#48 Сообщение Iliana » 08 мар 2017, 18:44

Lisiza писал(а):зачем менять прописки, когда можно просто открепиться от поликлиники
А от инспекции по несовершеннолетним вы тоже будете сами открепляться?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#49 Сообщение Александр Коток » 08 мар 2017, 19:12

juva писал(а):Нужно иметь нормального юриста под боком, который не позволит всяким опекам извращать законы в отношении родительских прав и обязанностей.
В этом смысле положение, насколько могу судить, вообще аховое. На форум подчас обращаются люди, которые просто не могут несколько фраз грамотно написать. Хорошие люди, просто не дано им, и все тут. Бывает. Ну какая им переписка с инстанциями, какие аргументы и контраргументы.. к адвокату им прямая дорога. Дело гражданское, ничего сложного, суммы вполне по карману (последствия от самоуправства властей куда дороже выйдут). Нет, мы сами с усами. И тем напишем, и этим, и в суды сами пойдем, от районного до Верховного, Надежда-де всем материалом нас обеспечила. Результаты налицо. Не понимают люди пределов своей компетентности. Им кажется, что если им на форуме растолковали их права, то дальше уже все как по маслу пойдет.
Iliana писал(а):А постоянная аллергия, отсрочкой от прививок не является? Я спрашивала у дерматолога, он говорит пока аллергия лучше не прививать.
Частное мнение, которое к делу не подошьешь. Нет такого основания для медотвода. Вот список (табл. 1) http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000115
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#50 Сообщение маргарита01 » 08 мар 2017, 19:45

Грамотного юриста не так просто найти. Моя родная сестра судилась недавно больше полугода (иск о защите чести и достоинства, вынуждена была уже обратиться в суд) . С самого начала с адвокатом, она сама - толковый человек, много читала и видела, что юрист как-то странно себя ведет, создавалось впечатление,что он играет на руку стороне ответчика . Консультировалась у разных юристов, и в соседнем районе, и в городе, такого, кто реально помог бы, можно сказать, не нашлось, они еще и друг другу противоречат (обращалась по рекомендации знакомых, не к первому попавшемуся). Дело она выиграла, потому что сама постоянно во все вникала + были показания нескольких свидетелей в ее пользу , 5 тыс компенсации морального вреда, плюс компенсация проезда в край .

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#51 Сообщение juva » 08 мар 2017, 19:56

Iliana писал(а):
Lisiza писал(а):зачем менять прописки, когда можно просто открепиться от поликлиники
А от инспекции по несовершеннолетним вы тоже будете сами открепляться?
Здесь почитайте
http://base.garant.ru/12116087/1/ Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ
"Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
https://rg.ru/2013/11/11/deti-do18-site-dok.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2013 г. N 995 г. Москва "Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#52 Сообщение Надежда Герман » 08 мар 2017, 20:18

Александр Коток писал(а):... Не понимают люди пределов своей компетентности. Им кажется, что если им на форуме растолковали их права, то дальше уже все как по маслу пойдет...
Хорошо, что хоть узнали, что у них есть какие-то права.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#53 Сообщение juva » 08 мар 2017, 23:18

АГДейка Л писал(а): Надо же как все меняется у нас в очень нехорошую сторону. Должна опровергнуть свои же собственные слова. Сейчас действительно становится много случаев отобрания детей по самым нелепым поводам. Лично для меня признание/понимание этого факта стало ШОКОМ, после известной истории я в себя месяц не могла прийти. Сейчас уже начинают озвучивать цифры - сколько случаев отобрания детей происходит в стране с нарушением всех законов и прав родителей и детей. Пишу не для того, чтобы посеять панику, а потому что я неоднократно писала в разных темах сообщения подобные процитированному, сейчас это не соответствует действительности. Вообще это большая грустная и тревожная тема. А может это я тормоз, и кому-то все это было давно очевидно.
Я тоже в шоке от нынешней трактовки законов как всякими огранами, так и судами. Для интереса заглянула в судебную практику и первое же попавшееся решение ужаснуло http://sudact.ru/regular/doc/bQQG9KNx0g ... 46#snippet
Ребенка-инвалида без сопровождения законного представителя признали безнадзорным и изъяли из семьи. И это в Питере.
Как следует из материалов дела, Ч.Т.В. является матерью Г.О.В. <дата> года рождения, инвалида <...> группы по общему заболеванию; мать с ребенком зарегистрированы по месту жительства по адресу: Санкт-Петербург, Светлановский проспект, <адрес> (л.д.5).

<дата> инспектором ОПДН 15 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга в присутствии понятых, в том числе врача СПб ГБУЗ « Детская городская поликлиника №...», а также сотрудника органа опеки и попечительства, составлен акт о доставлении в 15 отдел полиции несовершеннолетней Г.О.В..

Обстоятельства доставления в акте описаны следующие: при выходе в адрес: Санкт-Петербург, Светлановский проспект, <адрес>, обнаружена без законных представителей Г.О.В. <дата> года рождения, в присутствии посторонних лиц (л.д.75).

Согласно акту от <дата> СПБ ГУЗ « Детская инфекционная больница №...» Г.О.В. поступила в указанное учреждение из 15 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга как безнадзорная <дата> (л.д.84).

Письмом от <дата> Глава МА МО МО Прометей в адрес СПБ ГУЗ « Детская инфекционная больница №...» просил не передавать несовершеннолетнюю матери и третьим лицам без письменного согласия органа опеки и попечительства (л.д.83).

Из письма СПб ГБУЗ «Центр медицинской и социальной реабилитации детей , оставшихся без попечения родителей им.В.В. Цимбалина» от <дата> следует, что Г.О.В. переведена в указанное лечебное учреждение <дата> (л.д.85).

Из показаний допрошенных свидетелей Р.Е.В., К.Е.А. следует, что на момент изъятия Г.О.В. из жилого помещения по адресу: Санкт-Петербург, Светлановский проспект, <адрес>, несовершеннолетняя находилась в болезненном состоянии, ей требовалась медицинская помощь, при этом законных представителей несовершеннолетней в квартире не находилось.

При этом из ответа СПб ГБУЗ « Детская городская поликлиника №...» следует, что <дата> поступил вызов на отделение скорой помощи от сотрудников отдела опеки в отношении Г.О.В., поводом стало повышение температуры у ребенка и необходимость доставления в больницу.

Согласно ответу отдела здравоохранения администрации Калининского района Санкт-Петербурга, <дата> названный вызов передан бригаде скорой медицинской помощи в <...> часов <...> минут, при этом в <...> часов <...> минут врач прибыл в указанный адрес, где присутствовали сотрудники отдела опеки и сотрудники полиции.

Акт о доставлении ребенка в дежурную часть был составлен.

Ребенок был госпитализирован в больницу.

Административным истцом не оспаривалось, что на момент совершения оспариваемых действий, он устранился от обязанностей законного представителя несовершеннолетнего, передав всю заботу о Г.О.В. своей матери Г.А.В. по доверенности от Ч.Т.В.

Самоустранение административного истца от заботы о своем ребенке следует и из объяснений Ш.Г.Н., данных в суде первой инстанции.

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#54 Сообщение Iliana » 08 мар 2017, 23:44

Александр Коток писал(а):
juva писал(а):Нужно иметь нормального юриста под боком, который не позволит всяким опекам извращать законы в отношении родительских прав и обязанностей.
В этом смысле положение, насколько могу судить, вообще аховое. На форум подчас обращаются люди, которые просто не могут несколько фраз грамотно написать. Хорошие люди, просто не дано им, и все тут. Бывает. Ну какая им переписка с инстанциями, какие аргументы и контраргументы.. к адвокату им прямая дорога. Дело гражданское, ничего сложного, суммы вполне по карману (последствия от самоуправства властей куда дороже выйдут). Нет, мы сами с усами. И тем напишем, и этим, и в суды сами пойдем, от районного до Верховного, Надежда-де всем материалом нас обеспечила. Результаты налицо. Не понимают люди пределов своей компетентности. Им кажется, что если им на форуме растолковали их права, то дальше уже все как по маслу пойдет.
Iliana писал(а):А постоянная аллергия, отсрочкой от прививок не является? Я спрашивала у дерматолога, он говорит пока аллергия лучше не прививать.
Частное мнение, которое к делу не подошьешь. Нет такого основания для медотвода. Вот список (табл. 1) http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000115
У вас такие розовые очки по поводу юристов, чес слово, вы видимо редко с ними сталкивались... Я знаю из личного опыта как деньги по 100 тыс. утекают ни за что ни про что, а юрист в носу чешет и ничего не делает, знакомые подсказывают, которые сами судились что делать...А юристы ушлые ребята, они видят у кого на лбу написано, что в законе не бельмес и деньги тянут... Закон пишется для людей и пока люди это не поймут и сами не начнут вникать им будут пудрить мозги, в том числе и юристы...Никто ничего делать не будет... Вы это уже поняли с врачами, что мы сами ответственны за свое здоровье. Пора бы и понять это в отношении закона, что мы тоже сами ответственны за свои прова, в том числе конституционные, которые часто нарушаются... и это на руку прокурорам, юристам... это их бизнес :lol: а деньги там крутятся не малые. И если вы своих прав не знаете никто вас просвещать в них не будет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#55 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2017, 04:46

Я сталкивался с юристами достаточно часто, причем в разных странах. А еще чаще сталкивался у нас же на форуме с лихой тупой самоуверенностью, что человек без юридического образования, не понимающий, как строится судебный процесс, как следует обосновывать свою позицию, что и на каком этапе тяжбы делать и проч., может на равных конкурировать с набившими руку в судах адвокатами, поскольку они-де или мошенники, или невежды. Как я написал выше, результаты налицо. В судах проигрываются практически все инициированные родителями дела. Во всем цивилизованном мире люди, идущие в суд, обращаются за помощью к юристами, и только Россия как всегда идет своим невозможно оригинальным путем. Среди юристов не больше скверных и бесчестных персонажей, чем среди врачей, однако никто ведь не делает сам себе операцию, не вырывает сам себе зубы. Стараются найти лучших врачей - да, но не отказываются от мед. помощи. Пещерное правовое невежество, правовой нигилизм, непонимание, что закон и справедливость - далеко не одно и то же, все это наследие совка. Неудивительно, что на нашем форуме это мы видим в полной мере. Люди живут в мире каких-то примитивных крестьянских утопий, а потом удивляются, почему действительность бьет их по голове. Хотите, чтобы о вас и дальше ноги вытирали - нет проблем, воюйте с инстанциями перепиской и в судах сами, экономьте деньги на жадных и глупых адвокатах.
Благостью лихость не изоймешь

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#56 Сообщение Iliana » 09 мар 2017, 11:37

За границей другие принципы. А в России надо не к юристу, а с деньгами через юриста, судьи взяточники. В России законы надо учить самому, чтобы не платить юристам, т.к. юристы беспантовые, с купленными правами. И каждый гражданин обязан знать свои права. Нет такого, чтобы в суд надо обращаться обязательно с юристом. И у нас реально выиграть самому суд.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#57 Сообщение Тать_яна » 09 мар 2017, 13:30

Iliana писал(а):За границей другие принципы. А в России надо не к юристу, а с деньгами через юриста, судьи взяточники. В России законы надо учить самому, чтобы не платить юристам, т.к. юристы беспантовые, с купленными правами. И каждый гражданин обязан знать свои права. Нет такого, чтобы в суд надо обращаться обязательно с юристом. И у нас реально выиграть самому суд.
Принципы везде одинаковые, коррупционная составляющая может быть разной. Хотя я думаю, что в подобных процессах, если она и есть, то это не деньги, не представляю, чтобы судья за деньги вынес решение против госучреждения.
Стать самому юристом, изучить все законы, процессуальные действия и прочее - тоже вариант, хотя нанятый юрист, который ежедневно "вращается" в этом и может быть над эмоциями, с которыми родителю бывает сложно справиться, на мой взгляд, будет эффективней. С хорошим юристом возможно и до суда не дойдет.
И еще, если Вы готовы решать вопрос деньгами, то делать это на начальной стадии на пару порядков дешевле, это Вам любой юрист скажет.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#58 Сообщение juva » 09 мар 2017, 19:27

Iliana писал(а): У вас такие розовые очки по поводу юристов, чес слово, вы видимо редко с ними сталкивались... Я знаю из личного опыта как деньги по 100 тыс. утекают ни за что ни про что, а юрист в носу чешет и ничего не делает, знакомые подсказывают, которые сами судились что делать...А юристы ушлые ребята, они видят у кого на лбу написано, что в законе не бельмес и деньги тянут... Закон пишется для людей и пока люди это не поймут и сами не начнут вникать им будут пудрить мозги, в том числе и юристы...Никто ничего делать не будет... Вы это уже поняли с врачами, что мы сами ответственны за свое здоровье. Пора бы и понять это в отношении закона, что мы тоже сами ответственны за свои прова, в том числе конституционные, которые часто нарушаются... и это на руку прокурорам, юристам... это их бизнес :lol: а деньги там крутятся не малые. И если вы своих прав не знаете никто вас просвещать в них не будет.
Я тоже таких знаю юристов к которым утекают по 100 тыс. ни за что ни про что. Обычно это все происходит в уголовных делах. А утекают они якобы на взятку судьям, чтобы оправдали или срок меньше дали их дорогим родственничкам, большинство из которых обыкновенные отморозки. Отсюда и мнение бытует, что судьи все до одного купленные. Есть такая категория адвокатов, но все это человеческий фактор. В гражданских делах я таких лохотронов не наблюдала.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#59 Сообщение juva » 09 мар 2017, 20:21

Iliana писал(а):За границей другие принципы. А в России надо не к юристу, а с деньгами через юриста, судьи взяточники. В России законы надо учить самому, чтобы не платить юристам, т.к. юристы беспантовые, с купленными правами. И каждый гражданин обязан знать свои права. Нет такого, чтобы в суд надо обращаться обязательно с юристом. И у нас реально выиграть самому суд.
Вот Вам права в отношении привлечения адвоката к ответственности, если Вы недовольны его поступками.
http://www.paso.ru/ru/tutorials-mainmen ... a-advokata
Порядок подачи жалобы на адвоката
Порядок привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности регламентируется разделом II Кодекса профессиональной этики адвоката «Процедурные основы дисциплинарного производства».

Статья 19

Поступок адвоката, который порочит его честь и достоинство, умаляет авторитет адвокатуры, неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты должны стать предметом рассмотрения соответствующих квалификационной комиссии и Совета, заседания которых проводятся в соответствии с процедурами дисциплинарного производства, предусмотренными Кодексом профессиональной этики адвоката.

Дисциплинарное производство осуществляется только квалификационной комиссией и Советом адвокатской палаты, членом которой состоит адвокат на момент возбуждения такого производства.

Статья 20

Поводами для возбуждения дисциплинарного производства являются:

жалоба, поданная в адвокатскую палату другим адвокатом, доверителем, а равно - при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований - жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации";
представление, внесенное в адвокатскую палату вице-президентом адвокатской палаты, либо лицом, его замещающим;
представление, внесенное в адвокатскую палату органом государственной власти, уполномоченным в области адвокатуры;
сообщение суда (судьи) в адрес адвокатской палаты.

Жалоба, представление, сообщение признаются допустимыми поводами к возбуждению дисциплинарного производства, если они поданы в письменной форме и в них указаны:

наименование адвокатской палаты, в которую подается жалоба, вносятся представление, сообщение;
фамилия, имя, отчество адвоката, подавшего жалобу на другого адвоката, принадлежность к адвокатской палате и адвокатскому образованию;
фамилия, имя, отчество доверителя адвоката, его место жительства или наименование учреждения, организации, если они являются подателями жалобы, их место нахождения, а также фамилия, имя, отчество (наименование) представителя и его адрес, если жалоба подается представителем;
наименование и местонахождение органа государственной власти, а также фамилия, имя, отчество должностного лица, направившего представление либо сообщение;
фамилия, имя, отчество, а также принадлежность к соответствующему адвокатскому образованию адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства, реквизиты соглашения об оказании юридической помощи (если оно заключалось) и (или) ордера;
конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей;
обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой, представлением, сообщением, основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
перечень прилагаемых к жалобе, представлению, сообщению документов.

Лицо, требующее привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности, должно указать на конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей.

Не являются допустимым поводом для возбуждения дисциплинарного производства жалобы, обращения, представления лиц, основанные на действиях (бездействии) адвоката (в том числе руководителя адвокатского образования, подразделения), не связанные с исполнением им профессиональных обязанностей.

Сообщения и жалобы на действия (бездействие) адвокатов, принятые по электронной почте, относятся к анонимным. Анонимные жалобы и сообщения не рассматриваются.

Статья 21

Президент адвокатской палаты субъекта Российской Федерации по поступлении документов, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 Кодекса профессиональной этики адвоката, возбуждает дисциплинарное производство не позднее десяти дней со дня их получения. Участники дисциплинарного производства заблаговременно извещаются о месте и времени рассмотрения дисциплинарного дела квалификационной комиссией, им предоставляется возможность ознакомления со всеми материалами дисциплинарного производства.

В случае получения жалоб и обращений, которые не могут быть признаны допустимым поводом для возбуждения дисциплинарного производства, а равно поступивших от лиц, не имеющих право ставить вопрос о его возбуждении, или при обнаружении обстоятельств, исключающих возможность возбуждения дисциплинарного производства, Президент палаты отказывает в его возбуждении, возвращает эти документы заявителю, указывая в письменном ответе мотивы принятого решения, а если заявителем является физическое лицо, разъясняет последнему порядок обжалования принятого решения.

Обстоятельствами, исключающими возможность дисциплинарного производства, являются:

состоявшееся ранее решение Совета по дисциплинарному производству с теми же участниками по тому же предмету и основанию;
состоявшееся ранее решение Совета о прекращении дисциплинарного производства по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 25 Кодекса профессиональной этики адвоката;
истечение сроков применения мер дисциплинарной ответственности.

Статья 18.

Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату не позднее шести месяцев со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни адвоката, нахождения его в отпуске.

Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года.

Мерами дисциплинарной ответственности могут являться:

замечание;
предупреждение;
прекращение статуса адвоката.

Обращаем внимание, что все претензии по поводу размера и возврата уплаченных адвокату денежных средств не рассматриваются Квалификационной комиссией и Советом ПАСО и могут быть разрешены только путем обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 95832357#0
"Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 22.04.2015)

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#60 Сообщение Iliana » 09 мар 2017, 21:19

Юрист не обязан выигрывать дела...
Ваше право голоса ограничивается сайтом. Пусть из вас кто-то из вас выйдет на площадь и проведет акцию, что в правительстве что-то не так. И вас сразу посадят в соответствии с законом о проведении демонстрации. Т.к. вы не имеете права втроем и высказать свое мнение. Вот и все ваши права оставшиеся.
Медицина имеет рекомендательный характер и ни один медик не несет ответственности за то, что он навязывает вам лекарства.
...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей