О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1051 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 22:13

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных
Вот вакцинация как раз и является (по оф. мнению) мероприятием, обеспечивающим предупреждение болезней, в случае с СЯ - особо опасной инфекции, и у ветов ,при желании, есть все возможности привлечь "нерадивого" хозяина к ответственности и вынести постановление о вакцинации скота. Достаточно просмотреть сайты краевых Управлений вет. надзора, чтобы в этом убедиться.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1052 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 22:20

При проведении весенней диспансеризации животных в с. Екатериновка, Партизанского района, специалисты ветеринарной службы столкнулись со случаями намеренного укрытия гражданами своих животных от проведения профилактических обработок против особо опасных болезней.
Так, две хозяйки крупного рогатого скота отказались предоставить своих животных для проведения вакцинации против ящура, мотивировав отказ отсутствием необходимости в проведении процедуры. В результате чего, в отношении указанных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. Также ветеринарными специалистами были выданы предписания и установлены новые сроки проведения вакцинации.
http://vetpk.ru/ Подобных сообщений хватает. Чаще владельцев штрафуют из-за отказа от вакцинации собак и кошек против бешенства .

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1053 Сообщение Danj » 22 янв 2017, 15:57

в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ нарушение правил карантина
мы не в карантинной зоне.
объявят карантин, тогда будет разговор.
и у людей вакцинация является мероприятием, обеспечивающим предупреждение опасных болезней, Того же бешенства. Которое я не дам себе ставить ни при каких обстоятельствах
есть закон, где есть возможность отказаться.
За детей решают родители, а за зверей хозяин.
Интересно как они меня будут штрафовать, если у меня нет ничего.
штрафуют через суд или местные органы?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1054 Сообщение маргарита01 » 22 янв 2017, 16:55

"Нарушение правил карантина и ветеринарно-санитарных правил" .Дело об административном правонарушении заводит вет. инспектор (предполагаю, что в вашей местности его нет, поэтому прокатывают отказы, кстати, в случае чего эти письменные отказы будут работать против Вас, веты страхуют себя). Инспектор выносит постановление о наложении штрафа и , возможно, вакцинации животных .Комплекс профилактических мероприятий разрабатывается краевым вет. надзором раз в год с учетом эпид. обстановки. Раз вакцинация против СЯ включена в этот комплекс, значит, по мнению вет. специалистов, это необходимо для поддержания эпид благополучия. Отказываясь предоставлять животных для профилактических обработок (в том числе прививок), вы нарушаете ветеринарно-санитарные правила , а это статья КоАП. Вы имеете право оспорить постановление о штрафе в суде, но вам нечем будет крыть, вы обязаны соблюдать ветеринарно-санитарные правила . Если вы не оспорили постановление и не уплатили штраф, вет. инспектор сам передаст дело в суд и заплатить придется в несколько раз больше. Мне заметка попалась вчера о том, как фермера оштрафовали за отказ от вакцинации коров , к заметке комментарий, "многие думают, что отказаться от прививки животным также легко, как и ребенку, это не так. Отказ от вакцинации животных - административное правонарушение". Не сможете вы доказать в суде, что хозяин имеет право сам решать прививать или нет животное.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1055 Сообщение Danj » 22 янв 2017, 17:59

фермеры меня не интересуют. Фермеры выращивают на продажу.
Я выращиваю для своей семьи и буду воевать за продукт от нормальных, здоровых животных.
Я не лечу патологии продуктивных животных. Я таких просто не держу.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1056 Сообщение juva » 22 янв 2017, 18:24

Danj писал(а): Интересно как они меня будут штрафовать, если у меня нет ничего.
штрафуют через суд или местные органы?
http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-10/st-10-6-koap-rf
http://www.kodap.ru/kommentarii/razdel- ... -6-koap-rf
3. Новая ч. 2 комментируемой статьи предусматривает повышенную ответственность за нарушение правил борьбы с особо опасными болезнями животных в целях обеспечения ветеринарной безопасности страны. Статья 17 Закона РФ "О ветеринарии" определяет обязанности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в случае возникновения очагов заразных болезней животных. Перечень заразных, в том числе особо опасных болезней животным, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин), утверждается федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии. Таким органом ныне является Министерство сельского хозяйства РФ.
4. Объективная сторона правонарушения заключается в действиях или бездействии, например: несвоевременное проведение мер по ликвидации очагов заболевания; совершение запрещенных правилами действий по перевозке, содержанию и использованию животных и продуктов животноводства; непроведение вакцинации животных или ежеквартальных клинических осмотров крупного рогатого скота в порядке контроля за благополучием по лейкозу; реализация молока и молочных продуктов больных животных в свободной продаже; непроведение дезинфекционных работ в помещениях, где содержатся заболевшие животные, или на перевозивших их транспортных средствах и т.п.
5. Субъектами правонарушения могут быть граждане - владельцы животных, водители транспортных средств, работники и должностные лица животноводческих ферм, птицефабрик, мясокомбинатов и других предприятий по переработке продуктов животноводства, производству и хранению кормов и кормовых добавок, индивидуальные предприниматели, а также должностные лица органов ветеринарного надзора.
6. Субъективная сторона правонарушения - умысел или неосторожность.
7. Дела рассматриваются должностными лицами органов, осуществляющих государственный ветеринарный надзор (ст. 23.14), а при необходимости назначения наказания в виде административного приостановления деятельности - районными судьями (ч. ч. 2 и 3 ст. 23.1). Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами указанных выше органов (ч. 1 ст. 28.3).
Еще http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-10/st-10-7-koap-rf

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1057 Сообщение маргарита01 » 22 янв 2017, 19:34

Danj писал(а):фермеры меня не интересуют. Фермеры выращивают на продажу.
Я выращиваю для своей семьи и буду воевать за продукт от нормальных, здоровых животных.
Я не лечу патологии продуктивных животных. Я таких просто не держу.
Я понимаю Ваши чувства и Ваше возмущение, но это ничего не меняет. Война закончится быстро с потерями нервов и финансов с Вашей стороны . Я знаю , о чем пишу, когда-то ,как и Вы, думала, что у владельцев животных есть права, оказалось, есть только обязанности. Пробуйте договариваться , ищите мирные пути.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: О прививках

#1058 Сообщение Мышь-ка » 01 фев 2017, 10:43

Не знаю, куда писать. Здесь попробую.
В Румынии предупреждают соседние страны о смертоносной эпидемии кори
21:13, 31 января 2017
В Румынии заявили, что в стране вспыхнула эпидемия кори, в результате которой заболели около 2300 детей и 14 человек уже погибли, передает румынское издание Еvz.

Отмечается, что эпидемия, зафиксированная в 34 округах страны.
https://strana.ua/news/53181-v-rumynii- ... -kori.html
Главная → Новости Молдовы
Детей без прививок не примут в школы и детсады

30.09.2016
В министерстве считают, что в стране нет дефицита вакцин, и привиться могут все. По-прежнему могут отказаться от прививки родители, чьи дети имеют противопоказания.

На крайние меры решилось Министерство здравоохранения.Детей без прививок не примут в школы и детсады Отныне ребенок, не получивший все положенные прививки в соответствии с Календарем Прививок, может быть не допущен в детский сад или школу.

Министерство обратилось к работникам образовательной сферы с прямым указанием не допускать к обучению непривитых детей.

В министерстве считают, что в стране в данный момент нет дефицита бесплатных вакцин, и привиться могут все дети.
По-прежнему могут отказаться от прививки родители, чьи дети имеют противопоказания к тем или иным вакцинам. Однако в этом случае необходимо решение врачебного консилиума, подтвержденное соответствующим документом.

В министерстве отмечают, что это требование существовало и ранее, но на практике не соблюдалось. Сегодня же, в связи с эпидемией кори в соседней Румынии, а также распространением коклюша в Молдове, контроль за прививками решено усилить.
http://budjakonline.md/novosti/obschest ... vivok.html

Интересно, а в Румынии вакцинация добровольная или обязательная?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#1059 Сообщение Александр Коток » 01 фев 2017, 11:33

В Румынии добровольная. А в Молдове, насколько мне известно, не в меру ретивое Министерство здравоохранения уже осадили: не ему решать, кого пускать, а кого не пускать в школы, и уж совершенно точно не оно может указывать работникам системы просвещения, как им поступать. У них есть свое Министерство просвещения, которое отказывается принимать участие в прививочных истериках Минздрава.
Благостью лихость не изоймешь

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: О прививках

#1060 Сообщение Мышь-ка » 01 фев 2017, 11:58

Спасибо, Александр!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1061 Сообщение juva » 03 фев 2017, 20:46

Тюльпанов: Привившимся от гриппа сотрудникам нужно давать дополнительные выходные
Опубликовано 03 Февраля, 2017

Более результативной мерой против гриппа, по предварительным имеющимся сведениям мед. персонала, является вакцинация, которая производится на добровольных началах, а значит, жителей нужно побудить активнее делать прививки. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности выступил с предложением давать дополнительные выходные тем сотрудникам, кто привился от гриппа. «Представляется целесообразным предусмотреть дополнительные меры стимулирования массовой вакцинации против гриппа путем представления получившим прививку работающим гражданам права на дополнительный оплачиваемый отпуск длительностью до 3 рабочих дней», — говорится в письме сенатора к вице-премьеру, которое приводит pr-служба Тюльпанова 3 февраля.

Похожая мера, вполне может стать дополнительным стимулом привиться от гриппа, и сохранить здоровье нации, считает сенатор. По мнению депутата, работающее население обратится к мед. работникам и сделает прививку, если к отпуску прибавят некоторое количество дней. «Заразными болезнями заражаются и дети, уход за ними также требует от работающих родителей оформления больничных», — напоминает Вадим Тюльпанов. «После одного заболевшего, приходящего на работу», — проинформировал сенатор. Kremlin Press http://kremlinpress.com/2017/02/03/tyul ... hno-davat/

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: О прививках

#1062 Сообщение I_Crane » 03 фев 2017, 21:17

juva писал(а): «Представляется целесообразным предусмотреть дополнительные меры стимулирования массовой вакцинации против гриппа путем представления получившим прививку работающим гражданам права на дополнительный оплачиваемый отпуск длительностью до 3 рабочих дней»[/b]
а выгода в чем? Прививка делается в целях экономии денег соц.страха на оплату больничных. Больше 3 дней взрослым редко дают больничный.
таким образом, привитый получает те же деньги от соц.страха, плюс - так же, как и больной гриппом, заражает окружающих. Да и сам может заболеть в "тяжелой" форме. Да еще и вакцинация денег стОит. Маразм какой-то
По мнению депутата, работающее население обратится к мед. работникам и сделает прививку, если к отпуску прибавят некоторое количество дней.
Ага, обратится. Оно не знает, куда деваться от этих навязчивых предложений. не раз слышала от воспитателей, что от прививки обостряются все хронические болячки. А это пострашнее, чем ОВРИ.
«После одного заболевшего, приходящего на работу», — проинформировал сенатор. Kremlin Press http://kremlinpress.com/2017/02/03/tyul ... hno-davat/
ага. Лучше бы стимулировали работодателей отпускать на больничный при первых признаках заболевания. Когда сотрудник приходит на работу с температурой, ему даже и не думают предложить вернуться домой и вызвать врача.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1063 Сообщение juva » 03 фев 2017, 21:20

Да не знают,чем заманить на прививку еще. Не кнутом, так пряником...

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: О прививках

#1064 Сообщение S@v@nn@ » 04 фев 2017, 10:57

Ну, Трамп дает.. :!:
"ПРИВИВКИ ПРОТИВ ГРИППА ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМ БОЛЬШИМ МЕДИЦИНСКИМ МОШЕННИЧЕСТВОМ В ИСТОРИИ", - ДОНАЛЬД ТРАМП
Прививка от гриппа является жульничеством, придуманным Большой Фармацевтикой, чтобы заработать огромные деньги на уязвимости людей, и сделать больных еще более больными, предупреждает президент Трамп.
The flu shot is a scam, created by Big Pharma to make money off vulnerable people and make them sick, warns President Trump.
http://rnto.livejournal.com/372916.html
И комменты адекватные, со ссылкой на БИ :)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1065 Сообщение Надежда Герман » 04 фев 2017, 11:22

"ПРИВИВКИ ПРОТИВ ГРИППА ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМ БОЛЬШИМ МЕДИЦИНСКИМ МОШЕННИЧЕСТВОМ В ИСТОРИИ", - ДОНАЛЬД ТРАМП
Это единственный плюс, на мой взгляд, во всей его позиции.
Но поскольку он ведет себя слишком неадекватно, то и этот момент припишут его эксцентричности. В целом это сыграет против него, но на руку вакцинаторам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя