SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#31 Сообщение Муза » 31 янв 2017, 20:14

И ещё: соседи оговорились, что на нас поступала жалоба в инспекцию ещё и из поликлиники. Я удивлена, так как мы на учёте в поликлинике не стоим, они нас не видят и на что им, спрашивается, жаловаться? Интересно, можно ли как-нибудь узнать, кто конкретно написал жалобу из поликлиники и принять какие-то ответные меры?

МАдаМА

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#32 Сообщение МАдаМА » 31 янв 2017, 20:27

Если был письменный донос, чиновники обязаны были отреагировать. На мой взгляд то, что они не полезли к вам, а опросили соседей и успокоились (?) это хорошо.

Но может стоит написать доверенность юристу или просто въедливому грамотному знакомому и заслать его с заявлением от вашего имени что за вашей спиной шел сбор информации, это повредило вашей репутации и т.д.? Пусть запишется на прием, сходит, зарегистрирует заяву, и поговорит об их полномочиях, донос на вас скопирует опять же - наезд и разведка боем. Кляузы на вас они обязаны показать. А дальше в зависимости от того, что написано и действовать.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#33 Сообщение Муза » 31 янв 2017, 20:34

МАдаМА писал(а):. Кляузы на вас они обязаны показать. А дальше в зависимости от того, что написано и действовать.
А самим всё это нельзя сделать? По идее, они тогда и нам лично кляузы на нас обязаны показать?

МАдаМА

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#34 Сообщение МАдаМА » 31 янв 2017, 21:06

Безусловно, показать обязаны.
А посторонний человек - это чтобы сохранить свои нервы и действовать грамотно, чтобы они поняли, что он законы знает. Обычно врут они и оскорбляют. Если у вас эмоции не перевешивают и законы знаете, то можно и самим.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#35 Сообщение маргарита01 » 07 мар 2017, 19:35

2 марта в Общественной палате Москвы прошло в полузакрытом режиме обсуждение проекта «Регламента отобрания детей из семей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью или в случае жестокого обращения с ребенком». Многие его нормы противоречат Конституции и законам Российской Федерации, а их применение поведет к нарушению конституционных прав граждан – семей, родителей и детей. При этом проект не публиковался официально для сведения широкой общественности.

Подпишите обращение, требующее не принимать эти антиконституционные и незаконные нормы и провести широкое и длительное обсуждение документа с участием всех заинтересованных семей и граждан!

2 марта в Общественной палате Москвы прошло в полузакрытом режиме обсуждение проекта «Регламента отобрания детей из семей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью или в случае жестокого обращения с ребенком».

Проект не был опубликован для сведения широкой общественности. Он не был заранее предоставлен даже узкому кругу приглашенных на обсуждение участников, которые получили его только на мероприятии.

При этом по итогам встречи общественности было предложено в неимоверно краткий срок – до 6 марта (то есть за 4 дня, два из которых – выходные!) – проанализировать этот многостраничный юридический документ и представить свои замечания и предложения.

На обсуждении присутствовали и модерировали его Уполномоченный по правам ребенка в Москве Е. А. Бунимович и заместители руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Т. М. Барсукова и А. З. Дзугаева.

Проект Регламента был опубликован участниками обсуждения и сразу же вызвал возмущение родительской и семейной общественности. Он представляет серьезную угрозу не только для всех семей москвичей, но и для всех российских семей – ведь не секрет, что многие регионы копируют у себя московские нормативные документы, считая их за «образцы».

Нас беспокоят не только содержащиеся в проекте Регламента многочисленные противоречия Конституции и федеральным законам Российской Федерации, которые неизбежно поведут к серьезным нарушениям гарантируемых Конституцией РФ прав родителей и детей Москвы, неправомерному вмешательству в жизнь московских семей.

Не меньшее удивление вызывает сам кулуарный характер обсуждения затрагивающего наши права документа. А крайне малый срок для внесения поправок указывает на нежелание проводить подлинную, а не имитационную общественную дискуссию, стремление навязать родительской общественности принятые за ее спиной решения.
Мы убеждены, что «непосредственной угрозой жизни и здоровью ребенку» может быть только ситуация, при которой не вызывает никаких сомнений неизбежность наступления в случае оставления ребенка с родителями (иными законными представителям) негативных последствий в виде смерти или причиняющих серьезный вред здоровью ребенка телесных повреждений. Во всех иных случаях не может и не должна идти речь о существовании непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка.

Регламент в таком виде не только противоречит Конституции РФ, законам Российской Федерации и даже международным правовым нормам, но и выглядит как саботаж упомянутого выше поручения Президента Российской Федерации, направленного на исключение «избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью».

Эту ситуацию необходимо изменить. Мы настаиваем на широком и открытом общественном обсуждении документа, на том, чтобы из него были исключены все положения, противоречащие Конституции и законам России, и чтобы он не был коррупциогенным и исключал применение к семьям избыточных мер и неправомерного вмешательства.

Подписывая наше обращение Вы автоматически отправляете письмо в поддержку этих требований в Общественную палату Москвы, Уполномоченному по правам ребенка в Москве Е. А. Бунимовичу, а также в Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы!
http://www.citizengo.org/ru/fm/41844-ne ... mnashisemi

https://www.miloserdie.ru/news/v-moskve ... -iz-semej/

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#36 Сообщение Iliana » 07 мар 2017, 21:06

Я в этих делах не разбираюсь... Но читала где-то, что по нашим законам опекун ребенка может поселится на его жилплощади, это такая лазейка отъема жилья.. И некоторые мошенники в этом заинтересованы... Я бы перевыписала бы ребенка куда-нибудь к бабушки на очень маленькую жилплощадь, чтобы соблазнов не было..

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#37 Сообщение АГДейка Л » 07 мар 2017, 22:07

АГДейка Л писал(а):
baccara писал(а):У нас законы что-ли поменялись? ((( http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-ro ... benka.html
Девочки, вы хоть посмотрите что это за ресурс, там таких "сенсаций" куча, на любой вкус и цвет.
Зачем верить в эту ерунду. Про У. Назарова все СМИ гудели, а тут надо же без шума, без стука.
Странно, что про эту историю никто кроме указанного ресурса не знает.

Уже который раз говорю, кому сильно страшно от таких новостей, посмотрите специализированные приемские форумы (солидных я всего 2 нашла), и увидите проблему с другой стороны. НЕ НУЖНЫ наши дети никому, кроме нас, и много детей, которые вообще никому не нужны.
Еще я тут писала, что писала жалобу на начальницу нашей опеки, недавно работники мне чуть ни с гордостью заявили, что ее уволили, а на ее место взяли "очень хорошего, вежливого молодого специалиста".
Надо же как все меняется у нас в очень нехорошую сторону. Должна опровергнуть свои же собственные слова. Сейчас действительно становится много случаев отобрания детей по самым нелепым поводам. Лично для меня признание/понимание этого факта стало ШОКОМ, после известной истории я в себя месяц не могла прийти. Сейчас уже начинают озвучивать цифры - сколько случаев отобрания детей происходит в стране с нарушением всех законов и прав родителей и детей. Пишу не для того, чтобы посеять панику, а потому что я неоднократно писала в разных темах сообщения подобные процитированному, сейчас это не соответствует действительности. Вообще это большая грустная и тревожная тема. А может это я тормоз, и кому-то все это было давно очевидно.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#38 Сообщение Муза » 08 мар 2017, 11:28

Всё это было ожидаемо, и не удивительно. Увы. Обращения против таких законов всё равно надо подписывать и письма протестующие в Госдуму тоже отправлять. Всё же, если таких наберётся определённая критическая масса, может, не дерзнут в правительстве такие законы принимать. Надежда, как говорится, умирает последней))
Вообще, тенденции, конечно, сейчас идут очень настораживающие. Не привитых отовсюду отстраняют, вопреки законам, теперь вот это... Прямо какой-то террор против нормальных семей. Причём реально неблагополучные семьи никому не нужны - полно таких перед глазами, никто ими не интересуется и детей отбирать не собирается.

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#39 Сообщение Iliana » 08 мар 2017, 13:03

Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#40 Сообщение Машенька » 08 мар 2017, 14:08

Iliana писал(а):Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться
во-первых, кто ж его даст? а во-вторых, есть шанс, что потом влепят и не спросят...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#41 Сообщение маргарита01 » 08 мар 2017, 15:17

Iliana писал(а):Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться
В соответствии с приказом Минздрава России от 18.12.97 г. № 375 перечень противопоказаний к введению вакцин национального календаря прививок значительно сокращен и в настоящее время соответствует рекомендациям ВОЗ. Некоторые педиатры с настороженностью относятся к такому сокращению. Все еще сохраняется стремление оградить ослабленных детей от вакцинации, хотя именно эта группа детей в первую очередь нуждается в защите с помощью вакцин.
Различают истинные и ложные противопоказания к проведению прививок. Истинные противопоказания включают постоянные (абсолютные) и временные (относительные) противопоказания. Постоянные противопоказания имеет не более 1% детей. Для всех вакцин противопоказаниями являются сильные реакции и осложнения на предыдущую дозу препарата. Все живые вакцины не вводятся при первичном иммунодефиците, глубокой иммуносупрессии, злокачественном новообразовании и беременности (табл. 1).
Временными противопоказаниями для всех видов вакцин являются острые заболевания и обострение хронических болезней. В этом случае необходима отсрочка вакцинации до исчезновения симптомов заболевания. При острых вирусных респираторных инфекциях и острых кишечных заболеваниях прививки проводят сразу же после нормализации температуры.
Тем не менее, живые коревая и паротитная вакцины могут вводиться больным ВИЧ-инфекцией. Детей с симптомами этой инфекции нельзя вакцинировать БЦЖ и вакциной против желтой лихорадки. Вакцинацию против туберкулеза можно проводить детям-носителям ВИЧ без клинических признаков заболевания. Многие виды патологии, служившие причиной отвода от прививок, сейчас отнесены в группу ложных противопоказаний (табл. 2). Наличие противопоказаний еще не означает, что у вакцинированного обязательно появится осложнение после введения вакцин. Опыт работы многих специализированных медицинских учреждений свидетельствует о возможности проведения прививок на фоне многих патологических состояний, которые являются относительными и даже абсолютными противопоказаниями.
https://medi.ru/info/7572/ О каком медотводе речь? Разве что временно или от конкретной вакцины, а Календарь все расширяют.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#42 Сообщение Александр Коток » 08 мар 2017, 15:21

Iliana писал(а):Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться
Вы вполне понимаете, что такое медотвод от прививок сегодня, когда прививают даже при смерти? Медотвод дает не добрый врач "неправдами", а иммунологическая комиссия, только от прививок живыми вакцинами и только на небольшой срок (обычно полгода), после чего вопрос рассматривается снова.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#43 Сообщение juva » 08 мар 2017, 16:29

Iliana писал(а):Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться
С медиками в медотводы лучше не заигрывать. Сдадут при первом удобном случае. Нужно иметь нормального юриста под боком, который не позволит всяким опекам извращать законы в отношении родительских прав и обязанностей.

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#44 Сообщение Iliana » 08 мар 2017, 17:29

juva писал(а):
Iliana писал(а):Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться
С медиками в медотводы лучше не заигрывать. Сдадут при первом удобном случае. Нужно иметь нормального юриста под боком, который не позволит всяким опекам извращать законы в отношении родительских прав и обязанностей.
Ну тут как медик может быть свой, как и юрист... Где вот только найти их... В частных наверно..

Iliana

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#45 Сообщение Iliana » 08 мар 2017, 17:33

Александр Коток писал(а):
Iliana писал(а):Значит правдами и неправдами надо получать медотвод от прививок, а не просто так отказываться
Вы вполне понимаете, что такое медотвод от прививок сегодня, когда прививают даже при смерти? Медотвод дает не добрый врач "неправдами", а иммунологическая комиссия, только от прививок живыми вакцинами и только на небольшой срок (обычно полгода), после чего вопрос рассматривается снова.
А постоянная аллергия, отсрочкой от прививок не является? Я спрашивала у дерматолога, он говорит пока аллергия лучше не прививать. А у нас от воды аллергия постоянная.. и от солнца и от холода.. Думаете не дадут? Тогда отказываться... Но у меня еще ребенок ни разу не привит и не хочется как-то..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя