Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3316 Сообщение Надежда Герман » 06 янв 2017, 12:54

маргарита01, что с вашим постом? :shock:
Просто шифровка разведчика... :)

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3317 Сообщение маргарита01 » 06 янв 2017, 13:05

Сама удивляюсь. Думала, это только у меня такое чудо на экране.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3318 Сообщение Надежда Герман » 06 янв 2017, 16:47

маргарита01 писал(а):... Наверное, Вы правы и книга Спока кому-то помогла в свое время, как и книга ЕОК ,которую я тоже не читала и вряд ли уже возьмусь,т.к. нет необходимости.
Вы найдете что-то свое. :)

Просто я например беру из книг то, что не противоречит моему Я.
Когда я стала класть своего сына с собой в постель, обе бабушки пришли в шок: ты его задавишь!

А я поняла, что только так я могу выспаться. Ибо вскакивала на каждый шорох из кроватки...
И плевать мне было, что там пишут в умных книжках.
А в умных книжках писали, что ребенок должен спать вообще в другой комнате. :shock:
"Чтобы мама имела возможность отдохнуть"
Логика!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3319 Сообщение маргарита01 » 06 янв 2017, 17:11

Я уже нашла, еще со старшим ребенком. Я практически писала о том же, что и Вы . Я тоже беру то,что соответствует моим ощущениям -представлениям о правильном и необходимом , понимаю что это субъективно, но вряд ли бывает по-другому. Допускаю, что мое восприятие искажено и вот в статье Маца об антипрививочных мифах,например, нахожу аргументы, эти мифы подкрепляющие. Меня бы скорее всего в группу фанатиков зачислили его последователи.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы врачей о прививках

#3320 Сообщение Мария Тим » 13 янв 2017, 09:40

Мне сегодня опекой грозили ))) Пошла с младшим в первый раз в поликлинику взять справку в центр дошкольников, ой, чего только не наслушалась. Начнем с того, что нас просто потеряли (слава богу, карточка на месте оказалась). Когда педиатр (бабуля советской закалки), увидела, что она вообще пустая, с ней чуть удар не случился. И туберкулезом пугала (ну надо же, что за родители, даже БЦЖ нет!) и вот, опекой, и что не пустят они нас никуда без прививок (вот смешные, ей-богу). А когда я 2 раза попросила показать мне закон, по которому я обязана с ребенком посещать районную поликлинику, нашла на своем компе какой-то приказ. Я ответила, что меня это не касается, я не работник минздрава. Немножко мы с ней поругались и была произнесена многообещающая фраза: ну вы же придете к нам медосмотр для школы делать (типа вот тут -то она мне и устроит). Не стала пугать старушку, что не собираюсь никакой карты для школы делать.
а вот насчет угроз опекой думаю, куда мне лучше на нее пожаловаться - зав. поликлиникой, облздрав или страховую? Проблем совсем не хочется, и так мне с моими домашними родами весь мозг съели.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#3321 Сообщение Александр Коток » 13 янв 2017, 09:50

Мария Тим писал(а): а вот насчет угроз опекой думаю, куда мне лучше на нее пожаловаться - зав. поликлиникой, облздрав или страховую?
"Святой отец, что вам налить - водочки или винца? - И пива". Так и здесь. "И в прокуратуру".
Благостью лихость не изоймешь

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3322 Сообщение Юлия мама » 13 янв 2017, 09:51

Задрали со своим обязательным посещением поликлиники! Это придумано для контроля за неблагополучными, асоциальными семьями, но они-то как раз и не ходят на приём. Вот за ними бы и гонялись.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3323 Сообщение Lisiza » 13 янв 2017, 10:39

Юлия мама писал(а):Задрали со своим обязательным посещением поликлиники! Это придумано для контроля за неблагополучными, асоциальными семьями, но они-то как раз и не ходят на приём. Вот за ними бы и гонялись.
Нас не тревожат этим(ттт). Повезло видимо, что им дела нет- работы хватает. Опекой не грозят. Буквально вчера ходили за справкой в сад. Педиатр радостно- о! давно вы у нас не были, с чем пришли?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы врачей о прививках

#3324 Сообщение Мария Тим » 13 янв 2017, 11:36

в облздрав написала. В страховую решила сначала позвонить - еще перлов наслушалась. Неужели в наш век еще многие врачи не читали федеральный закон об иммунопрофилактике? Но так как справку она мне все-таки выписала, то у страховой претензий нет.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3325 Сообщение маргарита01 » 13 янв 2017, 13:55

По части перлов - это да, в страховую. Мне тоже по телефону объясняли про обязательность Манту ,"вы просто не знаете,сейчас новый закон". Какой закон ,правда, сами не знают . Нас попросили в спортшколе справку о здоровье на младшего принести. Муж пошел без ребенка,педиатр,видимо,так обрадовался возможности сделать запись в карте,что вопросов никаких не возникло. Справку дал.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы врачей о прививках

#3326 Сообщение Мария Тим » 25 янв 2017, 04:55

Подруга вчера звонила, рассказывала, что в саду, куда ее дочка ходит, опять пытаются ее перевести в другую группу, потому что придет девочка, капнутая ОПВ. Пугают, как водится, возможным заражением, аргументируя заботой о ребенке. Так вот садовский медик говорит: "Ну а вдруг они рядом будут на горшках сидеть и ваша надышится."

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы врачей о прививках

#3327 Сообщение МамАка » 26 янв 2017, 21:35

Мария Тим писал(а):Подруга вчера звонила, рассказывала, что в саду, куда ее дочка ходит, опять пытаются ее перевести в другую группу, потому что придет девочка, капнутая ОПВ. Пугают, как водится, возможным заражением, аргументируя заботой о ребенке. Так вот садовский медик говорит: "Ну а вдруг они рядом будут на горшках сидеть и ваша надышится."
О, как прочитала, сразу вспомнила, у меня было такое не про прививки, а когда я не хотела контагиозного моллюска единичного на груди дочке вырезать. А на заклеить пластырем его они не соглашались и требовали удаления. Так мне медсестра говорила: "Она спит на постельном белье, потом оно стирается с другим бельем вместе и заражается вирусом". Помню, я смотрела в этот момент на нее и у меня было такое сосущее страшное чувство, вроде как сидишь совсем рядом и смотришь прямо в глаза откровенно сумасшедшему человеку.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3328 Сообщение New one » 27 янв 2017, 15:43

Мария Тим писал(а):Подруга вчера звонила, рассказывала, что в саду, куда ее дочка ходит, опять пытаются ее перевести в другую группу, потому что придет девочка, капнутая ОПВ. Пугают, как водится, возможным заражением, аргументируя заботой о ребенке. Так вот садовский медик говорит: "Ну а вдруг они рядом будут на горшках сидеть и ваша надышится."
Очень перлистый перл :lol:
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3329 Сообщение mitrula » 04 фев 2017, 09:51

Глядите-ка, что пишут врачи.рф
Народ-то явно недопривили. От гриппа и орз смертность выросла, но до планового уровня опять не дотянули :evil:
Вложения
Screenshot_2017-02-04-09-15-02-1.png
Screenshot_2017-02-04-09-15-02-1.png (40.09 КБ) 2627 просмотров

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3330 Сообщение Lisiza » 04 фев 2017, 09:56

mitrula писал(а):Глядите-ка, что пишут врачи.рф
Народ-то явно недопривили. От гриппа и орз смертность выросла, но до планового уровня опять не дотянули :evil:
:shock: план по смерти- это здорово
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя