Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3271 Сообщение Lisiza » 13 дек 2016, 20:40

маргарита01 писал(а):Интересно, откуда паротит ? От него уже довольно давно прививают . А байки про обязательные прививки , ну как еще колеблющихся родителей убедить? Мне тут незатейливую историю рассказали, все обычно, вот это и убивает. Бабушка трехмесячного ребенка вся на нервах "сегодня ребенка на прививку понесли, с этими прививками страшно сейчас, геноцид какой-то". На возражение, что сейчас прививки - дело добровольное , последовал ответ "прививки -то добровольные, но без них же ребенка никуда не возьмут" . Трясутся и несут детей на прививки, не пытаясь ни в чем разобраться.
да мне буквально на днях одна мама сказала-" а как же без БЦЖ вы? без него же за границу не выпустят."
вот так!
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3272 Сообщение Diaven » 13 дек 2016, 21:13

в связи с большим количеством топиков по ветрянке хочу просто обобщить несколько ОБЩИХ МЕСТ, которые наиболее часто спрашивают

ПОСЛЕ КОНТАКТА НЕ БОЛЕВШЕГО РАНЕЕ РЕБЕНКА С БОЛЬНЫМ НАДО:

1.ПРИВИТЬ КАК МОЖНО РАНЬШЕ после контакта. Для этого зарегистрированы вакцины

2. Прививать можно в течении первых 96 часов от контакта (ЗАДУМАЙТЕСЬ У ВАС ЕСТЬ 4 СУТОК) чтобы НЕ ЗАБОЛЕТЬ НА НОВЫЙ ГОД НА ОТПУСК НА КАНИКУЛЫ!!!!

3. Прививка ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ!
Все остальные способы - блеф.

4. Прививка по контакту не приводит к тяжелому течению течению ветрянки - это миф.

ПОМНИТЕ, ЧТО :
1. Прививка по контакту от ветряной оспы - ЭТО ЭКСТРЕННАЯ ЗАЩИТА, когда вирус УЖЕ ПОПАЛ В организм. Эффективность экстренной защиты - 86%-90%

2. При экстренной вакцинации шанс, что вакцинация будет неудачной есть НО ОН СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 14-10%. В подавлящем % имеет место легкое течение с небольшим кол-вом элементов ( в случае неудачи). Причина неудачи - поздняя вакцинация, несоблюдение требований холодовой цепи, генетические особенности организма.

При отсутсвии вакцинации ШАНС ЗАБОЛЕТЬ РЕБЕНКУ СОСТАЛЯЕТ 95-98%
Почувствуйте разницу!!!

3. эффективность ПЛАНОВОЙ ( без контакта) вакцинации составляет 98% - подумайте об этом когда отказывайтесь от прививки в детском саду!!
Это лишь подтверждает давно известную истину, что делать надо все ВОВРЕМЯ! а не когда приспичит!

4. Шанс встречи с ветрянкой в течение жизни оставляет 100 %
ВСТРЕЧА С ВЕТРЯНКОЙ НЕБОЛЕВШЕГО РЕБЕНКА = ЗАБОЛЕВАНИЕ в теченеи 21 дня от контакта.

Ветрянка как правило бывает некстати ( вы едите в отпуск, пошли на развилвалки, только вышли на работу и у вас нет няни или бабушки и пр)

5. Пик заболеваемости ветряной оспой приходится на возраст 3-6 лет, ОСОБЕННО ДЕТЕЙ ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.
имеется сезонность зимне-весенняя- когда в садиках длительные затяжные карантины по ветрянке

ПОЭТОМУ НАДО ВАКЦИНИРОВАТЬ РЕБЕНКА ДО НАЧАЛА ДЕТСКОГО САДА - те когда ВЫ ОФОРМЛЯЕТЕ КАРТУ В САДИК ( это обоснованно!!!)

6. В Москве и нескольких других регионах России приняты региональные календарь вакцинации, в которые включена плановая вакцинация от ветряной оспы - у вас есть возможность получить вакцинацию бесплатно!
Все вакцины импортные
Отечественных вакцин от ветрянки -НЕТ

7. Вакцинация от ветрянйо оспы применяется во всем мире уже более 20 лет. Национальные программы вакцинации от ветряной оспы это РУТИНА для КАНАДЫ, США, Германии, Греции, Италии, Израиля.
На ваших детях никто не испытывает никакие новые препараты - вакцина создана в 1974 году!!! Она уже "ровесница революции". Не питайтесь мифами.

8. вакцинация - это добровольное действие - вы всегда можете отказаться! Но при эом всегда помните об ответственности вас как родителей!

НЕ НАДО:

1. вестись на "сказки" - ветрянка легкая детская инфекция - почитайте хотя бы топики ниже по дереву. в 52% течет довольно тяжело и с осложнениями.
Не испытывайте судьбу там где "можно соломки подстелить".
Никогда нельзя предугадать - как протечет ветрянка у ребенка: т/е не надо думать что если вы или папа (а также все родственники "по романовской линни до 10 колена" - легко болели - то у ВАШЕГО РЕБЕНКА ветрянка протечет также. Можно попасть и на ветряночный энцефалит! и пр.

92% детей во Франции госпитализированных по поводу ветрянки не ИМЕЛИ ОТЯГОЩЕНОГО ФОНА ( т.е не болели астмой, сахарным диабетом, гепатитом и пр) Это были НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ КОТРОЫЕ НА ФОНЕ ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ ПОПАЛИ В СТАЦИОНАР С ПНЕВМОНИЕЙ МИОКАРДИТОМ ЭНЦЕФАЛИТОМ И ПР. Подумайте - МОЖЕТ БЫТЬ ВАШ РЕБЕНОК ДОСТОИТ ЛУЧШЕГО???!!!

1.1 вестись на "сказки" - у нас всю группу прививали - все привитые заболели- это не подтверждается многочисленными независимыми клиническими исследованиями.

2 думать "...пусть переболеет в садике - потому что в садике все болеют легко, А ВОТ ЕСЛИ УЖ В САДИКЕ НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ - ТОГДА В ШКОЛЕ ПРИВЬЮ" (варианты в 20, 30, 60 лет). Тяжело болеют и дети дошкольного возраста.

3. Давать АЦИКЛОВИР ( вар. Валтрекс) ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ - ОН НЕ ПОМОГАЕТ - только печень гоняете.
Открою секрет - акциловир не помогает даже при клиническом течении инфекции. В стационарах применяют другие препараты


Будьте здоровы и грамотны.
Какой же бред - бредовый. И ведь люди читают эту ересь и следуют ей. Закреплено на одном из форумов.
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3273 Сообщение Надежда Герман » 13 дек 2016, 22:43

Когда мои дети были маленькими ветрянку за серьезную болезнь никто не считал. Мои переболели все разом. Старшие легко, младший с температурой. Но ничего критичного не было... И не помню ни одного случая среди моих знакомых, чтобы что-то случилось именно от ветрянки...

Но написано убедительно. Молодые родители, которые не могут помнить времена 30-летней давности, легко могут поверить во всё это.

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3274 Сообщение La Riss » 13 дек 2016, 23:38

Да, написано очень убедительно, почитает молодая мама и решит - да нафиг моему малышу этот кошмар, ещё не выживет, а выживет после этого вирусного монстра - считай калека. Врач же пишет, специалист... Причем, заметьте, много топиков по ветрянке, мамы уже паникуют из-за простого контакта! Уже страху нагнали.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3275 Сообщение I_Crane » 14 дек 2016, 09:09

Diaven писал(а):Шанс встречи с ветрянкой в течение жизни оставляет 100 %
ВСТРЕЧА С ВЕТРЯНКОЙ НЕБОЛЕВШЕГО РЕБЕНКА = ЗАБОЛЕВАНИЕ в теченеи 21 дня от контакта.
я знаю взрослого, который еще не болел ветрянкой. Интересно, если заразится, насколько тяжело он ее перенесет?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3276 Сообщение Diaven » 14 дек 2016, 09:18

У меня муж болел в 27 лет. Температура была дня 3 и не сказала что высокая, около 38,5. Ну и пятнистый весь был. Было и прошло. Не осталось даже напоминания на коже.
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3277 Сообщение I_Crane » 14 дек 2016, 09:23

Diaven писал(а):У меня муж болел в 27 лет. Температура была дня 3 и не сказала что высокая, около 38,5. Ну и пятнистый весь был. Было и прошло. Не осталось даже напоминания на коже.
а чесался сильно? Меня больше всего волнует вопрос рубцов и расчесов (дети тоже еще не болели).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3278 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2016, 09:36

У нас три года назад вспышка ветрянки в школе была. Только один класс ограничили в передвижениях по школе (они сидели в одном кабинете, учителя приходили к ним), остальные учились как обычно. Заболевших было мало, большинство еще в дошкольном возрасте ветрянку перенесло. Вот никогда не задумывалась, что ветрянка может быть некстати , хотя один НГ она мне все же испортила, да и с практикой проблемы были. Это когда я сама заболела в 17 лет, уж точно лучше в детстве ее перенести (сужу по своим детям). У нас знакомые есть, папе под 40 уже, ветрянкой, говорит, не болел. У них четверо детей, ветрянкой болели в разное время, папа так и не заболел. Видимо, в детстве как-то незаметно перенес эту жуткую инфекцию.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3279 Сообщение Lisiza » 14 дек 2016, 10:00

мои переболели в прошлом году. Старшего- аккурат на 31 декабря обсыпало))) ну и что! Чем это испорчен новый год- ничем) Младший на старый новый год заболел. Температуры ни у кого не было, старший обсыпан сильней был. Чесались оба. Следов не осталось от расчёсанных пятен.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3280 Сообщение I_Crane » 14 дек 2016, 10:14

Lisiza писал(а): Чесались оба. Следов не осталось от расчёсанных пятен.
Там пишут в разных мед.статьях, что, если "прыщик" сковырнуть, то шрам останется. Это правда?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#3281 Сообщение NELena » 14 дек 2016, 10:15

Мне этот рекламный текст чем-то напомнил срочное предохранение от зачатия при нежелательном ПА.
При отсутствии сильного гормона ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ СОСТАВЛЯЕТ 95-98%!!!
Поэтому всем срочно подрубать свою гормональную систему! Лишь бы не забеременеть. Или не заболеть ветрянкой.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3282 Сообщение NDusha » 14 дек 2016, 10:20

I_Crane писал(а): а чесался сильно? Меня больше всего волнует вопрос рубцов и расчесов (дети тоже еще не болели).
У меня в детстве высыпаний было много, чесалась, но в итоге рубец один единственный на носу между глаз, но его никто кроме меня не замечает почему-то
А вот сын на ГЛС не чесался вообще!

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3283 Сообщение Diaven » 14 дек 2016, 10:39

I_Crane писал(а):
Diaven писал(а):У меня муж болел в 27 лет. Температура была дня 3 и не сказала что высокая, около 38,5. Ну и пятнистый весь был. Было и прошло. Не осталось даже напоминания на коже.
а чесался сильно? Меня больше всего волнует вопрос рубцов и расчесов (дети тоже еще не болели).
он вообще не чесался, он болячки потом пытался отковырять, нечем было заняться. :D получал по рукам периодически. Пятна остались на коже кое-где, единичные. и если не разглядывать под лупой или если не знать где смотреть, то не видно
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3284 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2016, 10:50

Мои без ГЛС не чесались практически, что меня сильно удивило . Сама ,помню, знала, что чесать нельзя, но не всегда хватало сил терпеть . Я правда детей ни чем не мазала . У моей средней сестры осталось несколько шрамов от ветрянки (в 14 лет болела), потому что некоторые оспины нагноились . Со временем стали малозаметны .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3285 Сообщение Lisiza » 14 дек 2016, 11:28

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а): Чесались оба. Следов не осталось от расчёсанных пятен.
Там пишут в разных мед.статьях, что, если "прыщик" сковырнуть, то шрам останется. Это правда?
возможно у кого-то остаются шрамы. Это же индивидуально. У моих было несколько больших расчёсов, через год вот никаких следов нет. Но тут на форуме одна мама писала, у дочки следы на лице остались.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя