В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#151 Сообщение Юль4ик » 08 дек 2016, 18:05

Julia_Ma писал(а):Здравствуйте! Как пережившая попытку отстранения три года назад в саду, помню, что должно быть письмо главного санитарного письма насчет объявления карантина в конкретном учреждении. И то, при этом те, кто уже ходили, не отстраняются, а за ними устанавливается ежедневное наблюдение. Ограничивается только прием новых членов коллектива.

В Екатеринбурге есть задокументированный карантин в конкретных учреждениях?
Задокументированного карантина в конкретном учреждении нет, у нас по крайней мере, т.к.заболевших нет, но!!!за нарушение это никто не считает!!! Ждем ответ из ген и облпрокуратур, т.к.от районной результата нуль!

termiter
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 17:25

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#152 Сообщение termiter » 08 дек 2016, 18:27

Julia_Ma писал(а):Здравствуйте! Как пережившая попытку отстранения три года назад в саду, помню, что должно быть письмо главного санитарного письма насчет объявления карантина в конкретном учреждении. И то, при этом те, кто уже ходили, не отстраняются, а за ними устанавливается ежедневное наблюдение. Ограничивается только прием новых членов коллектива.

В Екатеринбурге есть задокументированный карантин в конкретных учреждениях?
Нет конечно). Это просто Россия, так во всем по-моему, законы обходят как хотят. Причем даже не прячась. Все боятся потерять свои места в администрации, в прокуратуре и т.д. Поперек "своих" не ходят.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#153 Сообщение Julia_Ma » 08 дек 2016, 18:33

У вас есть акты о недопуске, составленные со свидетелями или полицией? Они же потом скажут, что ничего не было.
А в департамент образования уже на нарушение процедуры отстранения нажаловались?

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#154 Сообщение irakulikova » 08 дек 2016, 18:51

Julia_Ma писал(а):У вас есть акты о недопуске, составленные со свидетелями или полицией? Они же потом скажут, что ничего не было.
А в департамент образования уже на нарушение процедуры отстранения нажаловались?
У меня есть официальное отстранение, Управление образованием выпустило Распоряжение:- отстранять!!!, все "раённые" прокуроры со всем согласны, кроме родителей отстранённых... Мне кажется, надо жаловаться в министерство образования, (областное), но пока я одна на жаловалась

Фина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:18

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#155 Сообщение Фина » 08 дек 2016, 19:27

AlexAlex писал(а):
Фина, может, обратиться к платному врачу, чтобы он выдал справку на основании этих анализов?
Как раз в данный момент занимаемся поиском такого смелого и адекватного врача)). Сегодня опять говорили с руководством школы, без вариантов. Надеялась на их "авторитет" в городе и прочее, за зря. С их слов, у них уже были проверки не привитых детей и сотрудников, их штрафовали.

Фина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:18

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#156 Сообщение Фина » 08 дек 2016, 19:42

irakulikova писал(а):
Julia_Ma писал(а): У меня есть официальное отстранение, Управление образованием выпустило Распоряжение:- отстранять!!!, все "раённые" прокуроры со всем согласны, кроме родителей отстранённых... Мне кажется, надо жаловаться в министерство образования, (областное), но пока я одна на жаловалась
у нас в уведомлении из школы, написано "временный отказ в приёме"...слова "отстранить" нет.

Как это ни печально, но мне кажется в Екатеринбурге правды не найти. Конечно, мы тоже собираемся отправлять письма (претензии, заявления) куда только можно, но... одновременно в приемную Путина нужно писать, информировать и просить помощи. И очень интересно стало что входит в обязанности Уполномоченного по правам ребенка

Фина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:18

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#157 Сообщение Фина » 08 дек 2016, 19:55

AlexAlex писал(а):Какой маразм! Разве врач, видя анализ с антителами, не может выдать официальную справку, что ребенок переболел, раз не было вакцинации? И даже заведующая поликлиники этого не понимает.
Вакцинация от вируса кори- была один раз, где-то в годик, ревакцинацию (вторую прививку) ей не ставили - у нас отказ. Подтвержденного диагноза о том что ребенок болел корью нет (еще бы его умели распознать врачи). Чтобы начать ходить в школу сейчас, нужна справка о вакцинации или ранее подтвержденный диагноз.

Фина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:18

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#158 Сообщение Фина » 08 дек 2016, 20:05

Нам внушили, что вакцины -это как само собой, как неотъемлемая часть нашей жизни, просто "прививка". Единицы (я про врачей) кто считает иначе, и их не слышат... С другой стороны... Чем вызван этот беспредел сейчас? Люди перестают доверять, и нужно взять силой.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#159 Сообщение Julia_Ma » 08 дек 2016, 20:26

Фина писал(а): у нас в уведомлении из школы, написано "временный отказ в приёме"...слова "отстранить" нет.
А имя ребенка указано? Просто прием - это, как я тогда выяснила - это не ежедневный приход, а именно для новых.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#160 Сообщение Julia_Ma » 08 дек 2016, 20:32

Но это все как ножом в сердце, детей за руку выводить - детей зачем трогали уже? Вот директора и прикрывают себя, не издают приказы. Есть еще такая особенность в обращениях, если отправить много, то у них немного другой статус, можно привлечь родственников (их электронные адреса использовать для рассылки обращений).
Мне кажется, надо сейчас на нарушение процедуры отстранения (не именным приказом под подпись) напирать, везде разослать.
И на "прием" обратить внимание, что это вас не касается. В договоре должно быть определение приема.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#161 Сообщение Надежда Герман » 08 дек 2016, 20:36

Что-то мне подумалось вот о чем: а никто не пытался сходить на прием к Евгению Ройзману?
Мне кажется, что он адекватный человек - по крайней мере выслушает все ваши доводы.

Постановление нужно однозначно отзывать, как противозаконное и не соответствующее ни фед.законам, ни сан.правилам. Глав.сан.врача нужно наказывать.

Собрались бы родители отстраненных детей и всей толпой к нему в кабинет, а?

Фина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:18

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#162 Сообщение Фина » 08 дек 2016, 20:52

Julia_Ma писал(а):
Фина писал(а): у нас в уведомлении из школы, написано "временный отказ в приёме"...слова "отстранить" нет.
А имя ребенка указано? Просто прием - это, как я тогда выяснила - это не ежедневный приход, а именно для новых.
ФИО указано, класс и школа в которой учится тоже указаны

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#163 Сообщение Юль4ик » 08 дек 2016, 21:04

https://www.newsru.com/russia/05dec2016/measles.html
Из всех источников собраны новости, почитаешь и волосы на голове шевелятся-какая истерия в Екатеринбурге

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#164 Сообщение irakulikova » 08 дек 2016, 21:52

Надежда Герман писал(а): на прием к Евгению Ройзману. Постановление нужно однозначно отзывать, как противозаконное и не соответствующее ни фед.законам, ни сан.правилам. Глав.сан.врача нужно наказывать.
Собрались бы родители отстраненных детей и всей толпой к нему в кабинет, а?
С Е.Ройзманом глухо, он недавно прививку поставил, и у себя на фейсбуке писал: - У нас корь появилась. Связано это с тем, что в начале 2000х многие отказывались прививать своих детей от кори потому, что начитались псевдонаучных глупостей. И когда один приехавший заболел корью, то оказалось, что у нас много непривитых детей до 17-ти лет. И среди взрослых появились заболевшие и стало понятно, что надо проводить вакцинацию. Я поехал сегодня и поставил прививку! В каждой поликлинике города есть вакцины. Заняло одну минуту. Не больно. Отнеситесь серьезно.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-457 ... d-195.html
Главсанврача - Он веедь вроде и не врач? он только - заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области А. И. Юровских???

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#165 Сообщение irakulikova » 08 дек 2016, 22:03

Фина писал(а):
irakulikova писал(а):
Julia_Ma писал(а): И очень интересно стало что входит в обязанности Уполномоченного по правам ребенка
В обязанности УПР входить защищать!!! нарушенные права детей, наш ИМороков, предпочитает либо не замечать нарушений, либо указывать на обязательность вакцинации, мне прислал такой ответ: "...Разъясняю Вам, что абзацем 2 п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» установлено, что «отсутствие прививок влечёт временный отказ в приёме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».
Исходя из данного требования закона, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было издано Постановление от 29.11.2016 г. № 01-01-01-04-03/276 «О введении ограничительных мероприятий на объектах г. Екатеринбурга». Согласно содержанию 3-го абзаца преамбулы указанного постановления, санитарный врач указывает, что «сложившаяся ситуация свидетельствует об угрозе возникновения эпидемического распространения кори среди населения г. Екатеринбурга».
Во исполнение требований выше обозначенного постановления санитарного врача и в соответствии с требованиями п. 2 ст. 31 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» органами местного самоуправления изданы распоряжения о введении ограничительных мероприятий на объектах.
В случае несогласия с установленными требованиями заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Вы имеете право обжаловать их вышестоящему руководителю по подведомственности, прокурору или в суд...." Отписка, ничего он делать не будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя