В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
NewNola
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:24

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#61 Сообщение NewNola » 30 ноя 2016, 18:27

В школах началось ''высаживание'', хотя у нас в школе нет заболевших.
Вообще это похоже на нагнетание ситуации! Я болела в школе корью, в 1999г. Нас таких было 92 человека. Никакой истерии. Просто продлили зимние каникулы.
Что это такое? Опробуют новую вакцину?
Ещё и с полицейскими на дом ходят!
Я правильно поняла, что Постановление не является руководством к действию и носит лишь рекомендательный характер?
В своем заявлении я могу писать, что подам в прокуратуру в случае,если моего ребенка отстранят от школы, при том, что в школе нет заболевших?

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#62 Сообщение irakulikova » 30 ноя 2016, 19:43

Мне сегодня в школе настряпали "уведомление", с номером, звучит так:

На основании Федерального закона N157-ФЗ от 17.09.1998г. " Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", ст.51 Федерального закона от30.03.1999г. N 52-ФЗ " О санитарной эпидемиологических благополучии населения", Постановления Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 29.11.2016г.
вашему ребёнку ФИО временно отказано в приёме в образовательное учреждение на период действия ограничительных мероприятий.

Фотографию выложила в вк, в группе - жизнь без прививок Екатеринбург, здесь не получается (криворукая я, извините)
В школе заболевших нет, на посёлке тоже.
Моя дочка второкласница сегодня не была в школе (на больничном ещё), но одноклассника (тоже отказника) сегодня учительница вывела за руку из класса и отправила домой.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#63 Сообщение Homayk » 30 ноя 2016, 19:57

На основании информации по ссылке сейчас напишу заявление и выложу (если админы не против)
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=32831
еще надо писать заявление прокурору от родителей, конкретно по каждому отстранению.
ПС само постановление выложено на сайте роспотребнадзора
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/c/docu ... upId=10156

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#64 Сообщение Danj » 30 ноя 2016, 20:03

Интересно сколько тысяч вакцин им спустили на реализацию?
Около 40 тысяч они уже осчастливили(
Кого принуждают, кого обманывают..совсем уже стыд потеряли
Вот не верю я что там все болваны и не понимают что делают
Не верю что не было звонка сверху. Медикам и сми.
Из за 28 больных в огромном городе такое просто так не раздувают

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#65 Сообщение irakulikova » 30 ноя 2016, 20:04

Ст.51 52- ФЗ ч.6...:
6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о:
- госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания;
- проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
- временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства;
- проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;
- введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах;

Мне пытались рассказать, что последний абзац это и есть основной и главный закон, на основании которого не пускают ребёнка.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#66 Сообщение Danj » 30 ноя 2016, 20:16

лист 3
http://funkyimg.com/i/2khxC.jpg
Роспись какая интересная.
Как раньше крестики ставили .. неграмотные

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#67 Сообщение Юль4ик » 30 ноя 2016, 20:18

Вышло Распоряжение Администрации города с переписыванием пунктов того самого Постановления

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#68 Сообщение Юль4ик » 30 ноя 2016, 20:20

Homayk писал(а):На основании информации по ссылке сейчас напишу заявление и выложу (если админы не против)
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=32831
еще надо писать заявление прокурору от родителей, конкретно по каждому отстранению.
ПС само постановление выложено на сайте роспотребнадзора
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/c/docu ... upId=10156
Т.е.коллективная жалоба в ген.прокуратуру (не спустят ниже?), а по каждому отстранению в районную??

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#69 Сообщение Юль4ик » 30 ноя 2016, 20:21

Кстати, в Администрации сказали, что карантин минимум 21 день!!!

NewNola
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:24

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#70 Сообщение NewNola » 30 ноя 2016, 20:26

Юль4ик писал(а):Кстати, в Администрации сказали, что карантин минимум 21 день!!!
Это если есть заболевшие! А если их нет, то неимеют права!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#71 Сообщение Надежда Герман » 30 ноя 2016, 20:30

irakulikova писал(а):... введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах
Для того и существуют санитарные правила, в которых подробно расписано, как именно вводят карантины, об этом написано в том же самом законе:
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)
3.Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Карантин объявляется приказом руководителя организации при появлении хотя бы одного заболевшего.

Вас пытаются убедить, что карантин введен на территории всего города.
Для этого нет оснований. Город - это уже не организация и не объект.
Это прежде всего территория.
Для введения карантинов на территориях действуют совсем другие санитарные правила СП 3.4.2318-08 "САНИТАРНАЯ ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000424

Основное требование для введения карантина на территории это появление болезни, которая входит в список особо опасных:
Оспа
Полиомиелит, вызванный диким полиовирусом
Человеческий грипп, вызванный новым подтипом
Тяжелый острый респираторный синдром(ТОРС)
Холера
Чума
Желтая лихорадка
Лихорадка Ласса
Болезнь, вызванная вирусом Марбург
Болезнь, вызванная вирусом Эбола
Малярия
Лихорадка Западного Нила
Крымская геморрагическая лихорадка
Лихорадка Денге
Лихорадка Рифт-Вали (долины Рифт)
Менингококковая болезнь
Корь не входит в список особо опасных инфекций. Карантин по кори может быть объявлен только в отдельно взятом учреждении и только при наличии в нем хотя бы одного заболевшего.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#72 Сообщение Homayk » 30 ноя 2016, 20:55

Юль4ик писал(а):
Homayk писал(а):На основании информации по ссылке сейчас напишу заявление и выложу (если админы не против)
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=32831
еще надо писать заявление прокурору от родителей, конкретно по каждому отстранению.
ПС само постановление выложено на сайте роспотребнадзора
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/c/docu ... upId=10156
Т.е.коллективная жалоба в ген.прокуратуру (не спустят ниже?), а по каждому отстранению в районную??
Лучше сто жалоб от каждого, чем одна жалоба подписанная сотней людей. Наверное и в областную. Пусть все шевелятся, мы же им зарплату платим.
А по каждому отстранению каждый пишет в районную.
Юль4ик писал(а):Вышло Распоряжение Администрации города с переписыванием пунктов того самого Постановления
Не нашел. Поделитесь ссылкой?
irakulikova писал(а):Фотографию выложила в вк, в группе - жизнь без прививок Екатеринбург, здесь не получается (криворукая я, извините)
http://images.vfl.ru/ii/1480527331/90b8 ... 160109.jpg
NewNola писал(а):В своем заявлении я могу писать, что подам в прокуратуру в случае,если моего ребенка отстранят от школы, при том, что в школе нет заболевших?
Так в прокуратуру сразу и пишите. Жаловаться непосредственному нарушителю ваших прав нелогично.
Я про отдел образования.
нашел на сайте адм. города новость
goo.gl/PKybR3
Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости корью в городе Екатеринбурге признана крайне неблагополучной. В связи с этим Управление образования публикует Постановление Главного Государственного санитарного врача по Свердловской области № 01-01-01-04-03/27625 от 29.11.2016 «О введении ограничительных мероприятий на объектах г. Екатеринбурга».

С 30.11.2016 до получения соответствующей информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области об устранении угрозы распространения и (или) ликвидации очага инфекционных заболеваний в подведомственных Управлению образования муниципальных образовательных организациях введены предписанные указанным Постановлением ограничительные мероприятия.

Осуществление образовательной деятельности для обучающихся, не посещающих общеобразовательную организацию в связи с введением ограничительных мероприятий, обеспечивается в дистанционном режиме.
опять за родителей выбрали форму образования

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#73 Сообщение Юль4ик » 30 ноя 2016, 21:04

В Распоряжении:учащимся-обучаться дистанционно!!

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#74 Сообщение Юль4ик » 30 ноя 2016, 21:05

Можно фото Распоряжения выложить ??

Юль4ик
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:28

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#75 Сообщение Юль4ик » 30 ноя 2016, 21:08

Еще вопрос! В ген.прокуратуру пишем на действия главного сан.врача, а в районную на директоров и заведующих?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя