Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Koshka Proshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 23:56

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#16 Сообщение Koshka Proshka » 08 ноя 2016, 04:29

Автор, если есть возможность, расскажите, как у Вас все разрешилось. Сейчас столкнолнулась с такой же проблемой.

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#17 Сообщение tan.zi.lya » 10 ноя 2016, 10:08

Прошло достаточно много времени, чтобы судить о результатах. Сейчас нам 2,10. После первых же назначений было улучшение, полностью пропадало такое поведение. Потом появлялось снова. С января по май был перерыв в лечении. У нас появились истерики. Тяжелые, такое впечатление, что ребенок погружается в какую-то бездну, он уже не может остановиться, не слышит меня и не видит. Новые назначения и вот сейчас я могу сказать, что последние мои наблюдения полны оптимизма. Я не могу нарадоваться на своего малыша. У нас прекратилось битье головой об стену, битье себя кулаками по голове, истерики. Причем сначала ушло битье головой об стену. Битье кулаками по голове уходило в такой последовательности: сначала это было на фоне отрицательных эмоций (что-то не разрешили, не дали, не получается) и бил себя с силой и остервенением каким-то, прям звонкие такие удары; потом это стало происходить на фоне положительных эмоций (от радости, что получилось что-то сделать, или понравился эпизод мультфильма, или кто-то пришел в гости) и это было сначала с силой, потом уже тихонько ударял и если показать что можно радоваться хлопая в ладоши, то переключался на хлопанье; потом это стало проявляться редко и с улыбкой посматривал на меня. А теперь это все ушло.

Кто-то скажет, что это возрастное и со временем проходит, и что это бывает у многих детей. Я согласна, бывают изменения в поведении, ребенок становится старше, определяет границы возможного и пр. Но, когда ребенок чуть старше года подходит к стене и со всей силы бьется головой об стену, да не один раз, то это страшно. И я рада, что к этому времени я уже познакомилась с этим сайтом и у меня не было ни минуты сомнения по поводу обращения сюда. Свою роль сыграло и то, что племянник мужа (старше нас на 1,5 года) - аутист. После 2 лет он стал уходить в себя и появились проблемы в поведении (бил себя по голове, страшные крики и истерики при посещении незнакомых мест, появлении чужих людей, рвал волосы на голове мамы, если ему становилось страшно).

Спасибо Виктор Петрович за Ваш труд!

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#18 Сообщение tan.zi.lya » 10 ноя 2016, 10:16

Ой, забыла написать про речь и развитие. У нас все прививки до года. После АКДС и полиомиелита каждый раз был откат в развитии - переставал улыбаться, гулить и были судороги, на которые врач скорой сказал, что это у него колики (я поверила - врач же сказал). Я писала, что он не разговаривал. Так вот через некоторое время после начала лечения у нас стали появляться новые слова, сначала редко, потом по нескольку слов в день, а в июне этого года нас прорвало!!! Сейчас мой сын разговаривает полными предложениями! Мы всей семьей восхищаемся каждым новым предложением! Чуть от радости не прыгаем до потолка. Бабушка сначала каждое новое слово записывала, потом уже не успевали .... Это такое счастье, когда ребенок изъяснявшийся жестами и мычанием говорит: "Папа иди кушать, обед готов!"

Иван777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 17:48

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#19 Сообщение Иван777 » 10 ноя 2016, 10:39

У наших знакомых мальчик с 2 до 4 лет постоянно бился головой об пол и в саду и дома. Они пытались лечить его медикаментозно. Там все строго по плану были сделаны все прививки, причем с ужасными реакциями после акдс , мать одно время (после нашего рассказа о вакцинации) даже пыталась отказаться, но её тут же запугали родственники столбняком на даче (???!!!), ну в общем мальчик привит по полной программе, плюс мама еще полностью следует рекомендациям врачей , ребенок вечно болеет.

Blackberry1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#20 Сообщение Blackberry1 » 27 июн 2018, 11:22

у нас ребенку 1.11 тоже стали частые истерики, прививок нет. Но у него был стресс, сначала отлучили от груди 6 числа, оставила его с бабушкой, с которой он все рабочие дни находится с полутора лет. потом заболел и мы попали в больницу с ротавирусом, там брали кровь из пальца и вены, слушал доктор каждый день, и до этого тоже был вызов скорой и участковая+ платный врач ( 3 врача за день) все слушали и смотрели горло... в итоге ребенок на бабушку бросается с истерикой, если дома папа и нет бабушки, то бросается на меня-кусает щипает царапается. если убираем руки, ругаем, обнимаем- то на себе дерет волосы, бьет по лицу, бросает все что под руку попадает. это на сегодняшний день. ЧТО мне делать? после больницы не можем уложить его. на фитболе в первый день качал папа его 4 часа, мне не давался орал снова до истерики, выгибаясь и толкая. к слову мы еще и засыпаем только на фитболе, не самостоятельно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#21 Сообщение Wiktor » 27 июн 2018, 12:20

Blackberry1 писал(а): 27 июн 2018, 11:22 у нас ребенку 1.11 тоже стали частые истерики, прививок нет. Но у него был стресс, сначала отлучили от груди 6 числа, оставила его с бабушкой, с которой он все рабочие дни находится с полутора лет. потом заболел и мы попали в больницу с ротавирусом, там брали кровь из пальца и вены, слушал доктор каждый день, и до этого тоже был вызов скорой и участковая+ платный врач ( 3 врача за день) все слушали и смотрели горло... в итоге ребенок на бабушку бросается с истерикой, если дома папа и нет бабушки, то бросается на меня-кусает щипает царапается. если убираем руки, ругаем, обнимаем- то на себе дерет волосы, бьет по лицу, бросает все что под руку попадает. это на сегодняшний день. ЧТО мне делать? после больницы не можем уложить его. на фитболе в первый день качал папа его 4 часа, мне не давался орал снова до истерики, выгибаясь и толкая. к слову мы еще и засыпаем только на фитболе, не самостоятельно.
Вам надо лечить ребенка. Гомеопатией, естественно

Blackberry1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#22 Сообщение Blackberry1 » 27 июн 2018, 15:46

Wiktor писал(а): 27 июн 2018, 12:20
Blackberry1 писал(а): 27 июн 2018, 11:22 у нас ребенку 1.11 тоже стали частые истерики, прививок нет. Но у него был стресс, сначала отлучили от груди 6 числа, оставила его с бабушкой, с которой он все рабочие дни находится с полутора лет. потом заболел и мы попали в больницу с ротавирусом, там брали кровь из пальца и вены, слушал доктор каждый день, и до этого тоже был вызов скорой и участковая+ платный врач ( 3 врача за день) все слушали и смотрели горло... в итоге ребенок на бабушку бросается с истерикой, если дома папа и нет бабушки, то бросается на меня-кусает щипает царапается. если убираем руки, ругаем, обнимаем- то на себе дерет волосы, бьет по лицу, бросает все что под руку попадает. это на сегодняшний день. ЧТО мне делать? после больницы не можем уложить его. на фитболе в первый день качал папа его 4 часа, мне не давался орал снова до истерики, выгибаясь и толкая. к слову мы еще и засыпаем только на фитболе, не самостоятельно.
Вам надо лечить ребенка. Гомеопатией, естественно
посоветуйте, плиз, к кому обратить Москва, Люберцы

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#23 Сообщение Wiktor » 27 июн 2018, 18:48

Можете обратиться и на заочное лечение, которое имеет свои преимущества. И не надо никуда ездить, тем более с ребенком.

vlad69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 09:35

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#24 Сообщение vlad69 » 30 июл 2018, 13:39

Уважаемые эксперты. Прошу разъяснить ситуацию по лечению моего ребенка. Мальчик, на данный момент 2г.4 мес. Почти не говорит, но слова пытается повторять, на горшок сам отказывается ходить, контактный со взрослыми и детьми, все понимает. На лечении у гомеопата с 1г9 м, прививки только полиомиелит и 1 раз диаскин тест. Ситуация такая же, как и у автора топика. Из лечения принимали гиосциаму 30 (2 раза), затем 200 (2 раза) с промежутками по времени, симптомы медленно уходили, затем вылез препарат Туберкулинум ( по описанию мой ребенок по психике и симптомам соответствовал препарату на 95%). Он был дан сначала в 200 потенции (2раза) с промежутками по времени. После 2 раза у ребенка было небольшое обострение 11 дней, а затем все симптомы исчезли где-то на 3 недели. Ребенок стал идеальным. Я не могла нарадоваться. Потом врач дала нам 1000 потенцию. И тут началось... Медленно и постепенно в течении 22 дней вернулось все, от чего мы уходили последние 6 мес. (но не в сильной форме). Мы в это время были в отъезде и я расценивала это, как временный возврат симптомов, причем все возвращалось в последовательности (по Герингу). Я все ждала, что вот оно, сейчас наступит улучшение. Но на 23 день нас так долбануло... жуткая психическая неадекватная истерика, было очень страшно, я боялась что не смогу остановить все это. Это происходило на фоне какого нибудь раздражителя. Например-мальчик на площадке не давал поиграть машинку. Затем через 3 дня после начала приступов, было решено дать понюхать звездочку. Истерики стали менее агрессивными и в итоге ушли, где то за 3 дней. Мы решили подождать еще какое то время (всего от начало приема препарата прошло 40 дней). Но в лучшую сторону ничего не менялось, симптомы которые вернулись , так и оставались.
Что это было, и почему так подействовал препарат для меня и врача остается загадкой, она не может объяснить , почему на 23 день это произошло. Почему препарат себя так повел? В данный момент мы на Нукс Вомиксе 30. У меня отчаяние и депрессия....
Если есть мысли, поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#25 Сообщение Wiktor » 30 июл 2018, 17:38

Разные причины возврата симптомов могут быть. Первая возможная причина - была назначена последующая высшая потенция без наличия возврата ключевых симптомов. Если врач давал препарат в сухой дозе, то после исчезновения ключевых симптомов он должен был дождаться их возврата, чтобы повторить средство. Вторая возможная причина - антидотирование действия препарата и возврат симптомов, потому что лекарство уже не действовало.

vlad69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 09:35

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#26 Сообщение vlad69 » 30 июл 2018, 17:55

Спасибо за ответ. Препарат давался на воде 1 ч ложка. Мне не очень понятно, почему на Туб 1000 было такое сильное обострение на 23 день (неконтролируемые истерические припадки, именно припадки, ребенок не орал, а рычал).Врач говорит, что такое может быть только в начале принятия дозы, а не в конце ее действия. Она считает, что 1000 потенция действует примерно от 1мес. до 2. Может ли такое быть на препарат, а то я уже думаю, что с ребенком надо в больницу ложиться. Мне страшно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#27 Сообщение Wiktor » 30 июл 2018, 18:47

vlad69 писал(а): 30 июл 2018, 17:55 Мне не очень понятно, почему на Туб 1000 было такое сильное обострение на 23 день
Это утверждение вы пишете, как будто это так и есть. Но это не факт, совершенно. Пусть врач решает, что произошло и продолжает лечение. Только перепуганные родители ему мало помогают. Поэтому свои страхи успокойте и работайте с врачом дальше.

vlad69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 09:35

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#28 Сообщение vlad69 » 30 июл 2018, 18:57

В том то и дело, что меня эти приступы, которые были, очень беспокоят. Если это не обострение, то что? Врач сама в замешательстве, не знает что ответить. Говорит, что у нее такого не было. А могут ли препараты развить патологию у ребенка, а то так и до эпилепсии недалеко?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#29 Сообщение Wiktor » 30 июл 2018, 20:04

Плохо, что ваша врач "сама в замешательстве". Она должна четко понимать и оценивать действия болезни и лекарства. Если она не знает что ответить или делать дальше, то меняйте врача. Препараты лечат, а не "дают патологию", не развивайте тут свои страшилки. Если в результате неправильного назначения произойдут какие-то нежелательные изменения, то они потом проходят после соответствующих действий врача.

vlad69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 09:35

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#30 Сообщение vlad69 » 30 июл 2018, 20:24

Спасибо за ответ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость