Карточка в дет.сад. Вопросы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Карточка в дет.сад. Вопросы

#1 Сообщение Молодая мама » 09 окт 2016, 22:07

В связи с тем, что нас направили к фтизиатру и не подписывают карточку, возникли вопросы
1. Скажите пожалуйста нужна ли на мед.карточке в сад подпись зав.педиатрическим отделением?
Читаю, что вовсе и не нужна, а по факту все борются именно за то, чтобы эту подпись получить.
2. Если направление к фтизиатру прислали по почте с письмом, подписанным гл.врачом и зав. пед.отделением, то жаловаться на имя главного врача глупо. Дальше уже только прокуратура + упр. здравоохранения? Я правильно понимаю?
Изображение
Изображение

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#2 Сообщение En@t » 11 окт 2016, 16:12

Молодая мама писал(а):В связи с тем, что нас направили к фтизиатру и не подписывают карточку, возникли вопросы
1. Скажите пожалуйста нужна ли на мед.карточке в сад подпись зав.педиатрическим отделением?
Читаю, что вовсе и не нужна, а по факту все борются именно за то, чтобы эту подпись получить.
2. Если направление к фтизиатру прислали по почте с письмом, подписанным гл.врачом и зав. пед.отделением, то жаловаться на имя главного врача глупо. Дальше уже только прокуратура + упр. здравоохранения? Я правильно понимаю?
По саду - мне карту подписали, но направление к фтизиатру все равно выдали.

По школе - все отказы приняли, но направление к фтизиатру все равно выдали.

Как я поняла, обязаны они это сделать по ихнему законодательству (типа соблюсти все формальности). Так что может и есть смысл в ответ написать главврачу, что вы не нуждаетесь в ПТП и требованием подписать карту?! А то по факту, от вас и не поступало подобной информации (устно не считается). Смотря, конечно, что там главврач в письме написал...

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#3 Сообщение Молодая мама » 11 окт 2016, 16:19

En@t писал(а): Как я поняла, обязаны они это сделать по ихнему законодательству (типа соблюсти все формальности). Так что может и есть смысл в ответ написать главврачу, что вы не нуждаетесь в ПТП и требованием подписать карту?! А то по факту, от вас и не поступало подобной информации (устно не считается). Смотря, конечно, что там главврач в письме написал...
Я написала обращение с требованием подписать карту (когда нам устно отказали) по примеру как тут предлагается (про Манту и фтизиатра там тоже писала). Мне прислали письмо с выдержками из законов, что мы должны соблюдать действующее законодательство и прочие инструкции, не подвергать опасности других людей, заботится о детях и что предусмотрена ответственность в случае отказа... ну которая к больным туберкулезом относится...

Ну и направление к фтизиатру с диагнозом "Для решения вопроса о посещении ДДУ"
Вчера отнесла заявление в прокуратуру и по почте отправила в Территориальный ОМС и Управление Здравоохранения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#4 Сообщение Lisiza » 11 окт 2016, 18:14

1. Скажите пожалуйста нужна ли на мед.карточке в сад подпись зав.педиатрическим отделением?
Уже много раз эта тема обсуждалась. Нет, не нужна. Нам заведующая отказалась подписывать карту, мы пошли в сад без её подписи.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#5 Сообщение Молодая мама » 11 окт 2016, 22:16

Lisiza писал(а): Уже много раз эта тема обсуждалась. Нет, не нужна. Нам заведующая отказалась подписывать карту, мы пошли в сад без её подписи.
Спасибо!
К сожалению, нет возможности перечитать все темы. В тех ветках, которые изучила, там этот вопрос раскрыт не был
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#6 Сообщение Надежда Герман » 12 окт 2016, 20:32

Молодая мама писал(а):
Lisiza писал(а): Уже много раз эта тема обсуждалась. Нет, не нужна. Нам заведующая отказалась подписывать карту, мы пошли в сад без её подписи.
Спасибо!
К сожалению, нет возможности перечитать все темы. В тех ветках, которые изучила, там этот вопрос раскрыт не был
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36075

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#7 Сообщение Молодая мама » 12 окт 2016, 21:41

Надежда Герман, благодарю!
Как жаль, что я не знала этого раньше...
Пришли в поликлинику, хотели попросить заполнить еще раз карточку для сада и уже, не обращаясь к зав.пед.отделением, отнести ее сразу в сад. А нам говорят - ваша карта (где все анализы, врачи и проч) у гл.врача...
И как ее оттуда забрать непонятно. На месте ее застать практически нереально... не сидеть же мне с тремя детьми, ее караулить...
Изображение
Изображение

Lizetta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:55

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#8 Сообщение Lizetta » 13 окт 2016, 10:06

Подскажите пожалуйста, мне педиатр сказала, что она подпишет карту, но посещать детский сад можно будет только через месяц. т/е к посещению допущен, посещать может с числа.. след месяца. Почему такое может быть и есть ли основания для таких действий? Как я поняла мед карта действительна в течении 10 дней, точнее анализы на яйцеглист и мазок, более того, нам придётся брать справку дополнительно о том, что ребёнок на момент поступления здоров, а любая справка действительна в течении 5 дней. К моменту поступления у нас закончится срок действия специалистов(более трёх месяцев). Из прививок у нас сейчас только вторая ИВП,через месяц капельки, но не допустить она не может из-за этого, я так думаю. Чем я могу руководствоваться для того что бы ускорить поступление ребёнка в сад и сократить этот промежуток?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#9 Сообщение Lisiza » 13 окт 2016, 11:04

Lizetta писал(а):Подскажите пожалуйста, мне педиатр сказала, что она подпишет карту, но посещать детский сад можно будет только через месяц. т/е к посещению допущен, посещать может с числа.. след месяца. Почему такое может быть и есть ли основания для таких действий? Как я поняла мед карта действительна в течении 10 дней, точнее анализы на яйцеглист и мазок, более того, нам придётся брать справку дополнительно о том, что ребёнок на момент поступления здоров, а любая справка действительна в течении 5 дней. К моменту поступления у нас закончится срок действия специалистов(более трёх месяцев). Из прививок у нас сейчас только вторая ИВП,через месяц капельки, но не допустить она не может из-за этого, я так думаю. Чем я могу руководствоваться для того что бы ускорить поступление ребёнка в сад и сократить этот промежуток?
если вам карту подписал педиатр, то ни о каких 10 днях уже не идёт речь. По анализам яйцеглист как раз педиатр пишет заключение, если она уже написала заключение, то больше не нужно об этих анализах беспокоиться.Т.е. если вы в теч. 10 дней после сдачи анализов не попадаете в сад, вам надо просто взять справку- что здоров()как после болезни) и эта справка действует 10 дней, не 5. Возьмите справку, что ребёнок здоров и посещайте с этого числа, когда вам надо. Такие приписки в карте педиатр делать не может.
Если карта уже оформлена, то берёте её и идёте в сад подписывать договор.
Про капельки не понятно. Вы их собрались делать? И причём тут они и поступление в сад.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Lizetta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:55

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#10 Сообщение Lizetta » 13 окт 2016, 11:41

Lisiza, Про капельки я тоже не совсем понимаю, но педиатр не теряет надежды уговорить меня в эти моменты оттягивания времени сделать остальные прививки.
У многих в карте написано, мне даже в дет садах показали, что такое может быть, например: допущен к посещению в детский сад 10.10.2016, ниже строкой -может посещать с 10,11,2016. И в саду очень придираются к этой строке. Вот такой вот парадокс меня немного и смутил. Ведь через этот месяц опять в больницу, опять справки, опять болеть, очень не хочется(

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#11 Сообщение Homo Amans » 13 окт 2016, 11:46

Lizetta писал(а):Lisiza, Про капельки я тоже не совсем понимаю, но педиатр не теряет надежды уговорить меня в эти моменты оттягивания времени сделать остальные прививки.
У многих в карте написано, мне даже в дет садах показали, что такое может быть, например: допущен к посещению в детский сад 10.10.2016, ниже строкой -может посещать с 10,11,2016. И в саду очень придираются к этой строке. Вот такой вот парадокс меня немного и смутил. Ведь через этот месяц опять в больницу, опять справки, опять болеть, очень не хочется(
Потребуйте у педиатра письменного обоснования этой приписки - на каком основании ребенок может посещать д\с только через месяц? Если педиатр откажется- к зав.поликлиникой с жалобой.

Lizetta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:55

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#12 Сообщение Lizetta » 13 окт 2016, 11:55

Homo Amans спасибо, будем пробовать)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Карточка в дет.сад. Вопросы

#13 Сообщение Lisiza » 13 окт 2016, 17:45

Lizetta писал(а):Lisiza, Про капельки я тоже не совсем понимаю, но педиатр не теряет надежды уговорить меня в эти моменты оттягивания времени сделать остальные прививки.
У многих в карте написано, мне даже в дет садах показали, что такое может быть, например: допущен к посещению в детский сад 10.10.2016, ниже строкой -может посещать с 10,11,2016. И в саду очень придираются к этой строке. Вот такой вот парадокс меня немного и смутил. Ведь через этот месяц опять в больницу, опять справки, опять болеть, очень не хочется(
если так и написано-"Допущен к посещению в детский сад 10.10.2016."
То неважно, что там педиатр ниже приписала. Допущен- это допущен, а уже может или не может не их дело. И да, выясните с какого перепуга она такие приписки делает, а у заведующей поликлиники- пусть это безобразие удалит как хочет
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей