Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
tysj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:42

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#391 Сообщение tysj » 10 окт 2016, 20:20

Добрый день. Очень нуждаюсь в ваших рекомендациях относительно назначенного лечения. Для меня важно, чтобы гомеопат был классиком, а сама разобраться не могу. К тому же я беременна, возможно, с этим связаны страхи, чтобы не навредить малышу.
Обратилась к рекомендованному врачу-гомеопату с сильными приступами головной боли и гипертонией. Были даны гомеопатические средства в 3-х пакетиках. Первый с 4 горошинками, должна была выпить утром. Во втором пакетике горошинки для ежедневного приема по 4 шт. В третьем пакетике гор. для скорой помощи при кризах, глоноин 200. У меня кризы случаются довольно часто, (могут быть и 2 раза в неделю), поэтому и принимала я их частенько, надо заметить что они мне помогали.
Подскажите, такое лечение является ли классической гомеопатией???
Спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#392 Сообщение Wiktor » 10 окт 2016, 21:02

Не известно, что вам давали в тех пакетиках, поэтому делать какие-либо выводы не представляется возможным.

tysj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:42

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#393 Сообщение tysj » 10 окт 2016, 21:08

Могу ли я сформулировать вопрос по- другому: возможен ли прием глоноина 200 несколько раз в месяц во время кризов? Меня беспокоит кратность приема именно этого средства.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#394 Сообщение Wiktor » 10 окт 2016, 21:43

Вы не описываете тут своих кризов. Слово "криз" ни о чем не говорит. Поэтому и не этот вопрос ответить нет возможности, тем более в форуме консультации не предоставляются.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#395 Сообщение Машенька » 01 мар 2017, 15:36

я наверное рискну спросить здесь. осенью у меня начался сильный кашель, через 3 дня добавилась непроходящая головная боль, еще через несколько дней как я поняла межреберная невралгия. состояние полного раздрая. температура появилась через неделю от начала болезни и длилась 1-2 дня. и вот в течении первых 2 недель лечения я сменила около 5 разных глс по назначению доктора. голова прошла только через неделю. а вот кашель и невралгия продолжались еще 1,5 месяца.
а так же с дочкой. в другой теме я писала, что насморк длится уже довольно давно, доктор неделю не отвечал на мое письмо, а потом сделал назначение, сказал принимать каждый день в течении 2 недель. через 3 дня, когда появились другие симптомы я отписалась ему, на что он сказал больше ничего не давать. и вот прошло уже 2 недели, а воз и ныне там.
мне бы хотелось понять это доктор не видит меня(нас)? или может я не так что-то делаю?

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#396 Сообщение Juliet » 07 мар 2017, 19:49

Здравствуйте.
Возможно ли совместить такой вид лечения с гомеопатией? http://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3/viewtopic.php?t=488 . При лечении онкологии. Но кроме онко есть и много других проблем, которые и хотелось бы решать гомеопатией. Пока нет уверенности в каком-то гомеопате, что справится с онко, а метод ДСТ-терапии вселяет уверенность на примере многих знакомых.
Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#397 Сообщение Александр Коток » 07 мар 2017, 20:35

Juliet писал(а):Пока нет уверенности в каком-то гомеопате, что справится с онко, а метод ДСТ-терапии вселяет уверенность на примере многих знакомых.
Если он вселяет уверенность, зачем его сочетать с гомеопатией? Пусть он излечит от рака, а дальше уже можно перейти к гомеопату...
Благостью лихость не изоймешь

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#398 Сообщение Juliet » 07 мар 2017, 20:39

Сейчас начало падать зрение, не хотелось бы упустить время, это лечить гомеопатией. Также психоэмоциональные проблемы.
Интересно Ваше мнение, является ли ДСТ-терапия подавлением?
Благодарю.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#399 Сообщение Александр Коток » 07 мар 2017, 21:03

Из той информации, что имеется по ссылке, ничего понять нельзя. Больным даются какие-то лекарства, но какие, в каких дозах (сказано "микрогомеопатических", понимай как хочешь), по какому принципу? Органические кислоты, органические пигменты и красители - это разговор ни о чем, названия лекарств зашифрованы. Аппарат "неинвазивный раннее устройство обнаружения рака" напоминает обычную фоллевскую машинку. Трудно составить какое-то мнение. Хотелось бы ясного, четкого изложения. Вот принцип, вот лекарства, вот так-то они действуют согласно этому принципу.
Благостью лихость не изоймешь

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#400 Сообщение Juliet » 07 мар 2017, 21:34

Возможно здесь больше информации http://xn--b1abqfphlvcb8g.xn--p1ai/inde ... 9-06-21-49 .
Прибор для диагностики тоже сначала смутил. Подкупило то, что нескольким моим независимым знакомым определили этим прибором как и врачи ставили стадию онко, в т.ч. у кого не было онкологии - так и сказали, что у них все хорошо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#401 Сообщение Александр Коток » 07 мар 2017, 22:13

Этой публикации 11 (!) лет. Со слов автора, "за прошедшие годы эксперименты и исследования препаратов, применяемых в ДСТ, проводились в лаборатории дигитальной фармакологии «Харлан», исследовательской лаборатории университета г. Тель-Авива (Израиль), НИИ имени Н.В. Склифосовского в лаборатории экспериментальной патологии (Россия), в институте теоретической и экспериментальной биофизики Российской Академии наук (Россия)". И это было написано в 2006 г. С трудом могу поверить, что и через 11 лет такой перспективный и проверенный в разных местах метод так и остается на задворках.
Благостью лихость не изоймешь

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#402 Сообщение Juliet » 08 мар 2017, 10:15

Можно предположить, что не дают широкий ход в виду угрозы фармакологии и крупному бизнесу... На онкологии много денег крутится в обществе.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#403 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 00:21

Подскажите пожалуйста, почему при лечении допустим гормонозависимой астмы гомеопатией, больному не отменяют сразу же гормоны, а постепенно их вытесняют. А при лечении атопического дерматита сразу же нужно убрать все крема и гормональные особенно?Почему так же нельзя постепенно от них отказаться?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#404 Сообщение ma_ma_o » 26 мар 2017, 01:24

Romeo писал(а):Подскажите пожалуйста, почему при лечении допустим гормонозависимой астмы гомеопатией, больному не отменяют сразу же гормоны, а постепенно их вытесняют. А при лечении атопического дерматита сразу же нужно убрать все крема и гормональные особенно?Почему так же нельзя постепенно от них отказаться?
Я думаю, потому что астма при сильном обострении и некупируемом приступе представляет собой угрозу для жизни, резкая отмена гормонов при этом реально опасна.
С кожей обострение может быть тяжелым, но не смертельным.

Потом, нельзя забывать, что движение излечения при лечении гомеопатией должно быть от внутренних проблем наружу - через выход на кожу. При правильном лечении наступает улучшение внутреннего состояния психики и органов при одновременном обострении на коже, а кожные проблемы уходят последними, когда лечение близко к завершению. Поэтому состояние кожи служит важным показателем качества лечения. Замазывание кожи разворачивает этот процесс вспять, не позволяет его грамотно завершить.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#405 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 02:49

Да, это я понимаю, но вот можно же не замазывать все сплош гормональными мазями, ну хотя бы точечное нанесение и например эмолентов при атопии?Вот у ребенка было обострение самого ли заболевания или от препарата, я так и не поняла, он чесался, а я не обрабатывала ничем, ждала и дождалась до стрептодермии, он занес инфекцию себе. Короче если бы было можно обрабатывать, хотя бы фукарцином или болтушкой точечно, самые жуткие участки, такого бы не случилось. Препарат оказался не нашим и не сработал, а я месяц выжилала, думала гомеопатическое обострение, а когда поняла, что не оно, уже было поздно. Сейчас вот подбираем новый препарат с врачом и опять похоже мимо, теперь как не допустить опять повторения ситуации?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей