Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2041 Сообщение Vik@ » 01 окт 2016, 22:36

Подскажите пожалуйста, что это может быть :?:
У дочери (8 лет) появились мелкие прыщики. Сначала на висках, сейчас уже весь лоб, щеки и на груди. На лице они еле заметные, на груди розоватые. Не чешутся. Температура нормальная. В среду появился насморк и болело горло. Аллергию исключаю т. к. ни чего нового не ели. (Сама склоняюсь к краснухе)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2042 Сообщение Юлия мама » 03 окт 2016, 14:55

Vik@ писал(а):Подскажите пожалуйста, что это может быть :?:
У дочери (8 лет) появились мелкие прыщики. Сначала на висках, сейчас уже весь лоб, щеки и на груди. На лице они еле заметные, на груди розоватые. Не чешутся. Температура нормальная. В среду появился насморк и болело горло. Аллергию исключаю т. к. ни чего нового не ели. (Сама склоняюсь к краснухе)
Как у вас сейчас дела?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2043 Сообщение Vik@ » 03 окт 2016, 17:07

Прыщики не проходят, пока все на том же уровне((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2044 Сообщение Lisiza » 03 окт 2016, 18:23

Vik@ писал(а):Прыщики не проходят, пока все на том же уровне((
если краснуха, даже завидую
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2045 Сообщение иришка » 03 окт 2016, 18:29

И я. Я уже несколько лет безуспешно ищу краснуху...

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2046 Сообщение Vik@ » 03 окт 2016, 20:24

Если это краснуха, я тоже была бы очень рада, но я не знаю что это...
Мне уже и скарлатина, и корь мерещится, но даже и это ничего (учитывая легкость течения), хуже если это все же аллергические высыпания...

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2047 Сообщение Lapoul » 04 окт 2016, 09:45

Здравствуйте! Подскажите, со стоматитом имеет смысл обратиться в острый форум? Вроде всего несколько язвочек у ребенка, но очень страдает, ничего не ест - сразу плачет, днями и ночами требует грудь постоянно - я тоже страдаю( чем можно быстро облегчить состояние? даю ромашку пить. пытались мирамистином промазать во рту, ничего не позволяет, ужасно плачет

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2048 Сообщение S@v@nn@ » 04 окт 2016, 13:42

Для начала перестаньте давать реб ромашку - она сама создаёт поведенческие расстройства, нервозность. Ну и в остряки постучитесь, конечно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2049 Сообщение Lisiza » 06 окт 2016, 14:01

Подскажите пожалуйста, стрептодермия-что за зверь, заразимся ли, если пойдём в гости к заболевшим?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2050 Сообщение Zlodejka » 06 окт 2016, 15:33

Lisiza, может быть вирус коксаки, а не стрептодермия. У подруги ребенок принес это из сада, заболели практически все дети, поставили всем диагноз - стрептодермия. Но через 2 месяца где-то стали отпадать ногти у ребенка, оказалось, что это был вирус коксаки, медики такого и не знали, а он очень заразный.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2051 Сообщение Lisiza » 06 окт 2016, 16:02

Zlodejka писал(а):Lisiza, может быть вирус коксаки, а не стрептодермия. У подруги ребенок принес это из сада, заболели практически все дети, поставили всем диагноз - стрептодермия. Но через 2 месяца где-то стали отпадать ногти у ребенка, оказалось, что это был вирус коксаки, медики такого и не знали, а он очень заразный.
у них пятна по телу и чешутся. И уже 2 недели.При коксаки на теле нет пятен и две недели они не чешутся. Мои уже переболели коксаки
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2052 Сообщение Lisiza » 06 окт 2016, 17:38

что-то не могу найти, так сколько заразны дети, пишут только про инкубационный период-7 дней. А если дети уже 2 недели болеют, к ним можно уже приходить или ещё нет.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

homo sapiens
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2016, 17:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2053 Сообщение homo sapiens » 07 окт 2016, 02:28

Люди добрые, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Вчера вечером у ребенка заболел живот. 2 раза перед сном сходил в туалет нормально, перед сном сильно урчало в животике, ночью сходил уже жидким. Весь сегодняшний день у ребенка понос. При чем вечером уже просто слизью и (кажется, но не уверена) с маленькими прожилками крови 1 раз. Ребенок на гв до сих пор, из лечения - давала только уголь раза 3 наверное в течение дня. Была небольшая температура. сколько, не знаю, не мерила, но по ощущениям не больше 37.5. При этом ребенок довольно активный, весь день с удовольствием гулял, немного играл, периодически просил кушать. Кушал с аппетитом. Весь день немного был капризен, часто просил грудь или просто взять его на ручки, и жаловался в течение всего дня на боль в животе, которая проходила после посещения туалета. В ночь уснул нормально. Температуры нет. Пожалуйста, успокойте меня! Может быть мне уже нужно нестись к врачу? Слизистый понос да еще и с кровью меня ужасно напугал! ((((( Подскажите, миленькие, что делать???(((

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2054 Сообщение Мышь-ка » 07 окт 2016, 07:37

Думаю, прежде всего нужно успокоиться и еще понаблюдать за ребенком.
"Понос с кровью" - звучит ужасно. Но к тому, что вы описываете, это никакого отношения не имеет. А слизь при любом восполительном процессе в кишечнике может появляться.
Скажите, а накануне никаких новых продуктов не давали ребенку? Очень уж похоже на аллергическую реакцию.
Либо вирус кишечный. Но для вируса температура низковата.
Следите, чтобы обезвоживания не было. Может сорбент какой-нибудь дать? Энтеросгель, например.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2055 Сообщение Lisiza » 07 окт 2016, 09:17

На зубы такое тоже бывает. Ещё похоже на вирус. На мой взгляд- пока не о чем беспокоится. Ест/пьёт хорошо.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей