С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Сообщение
Автор
MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#16 Сообщение MarusyaDiscovery » 19 июн 2013, 20:30

Спасибо. Я воспользуюсь вашим ресурсом с вашего позволения. Подозрительно пока мне наше простое поступление в детсад без прививок. Я ожидаю сюрпризов, о чем отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#17 Сообщение Julija BY » 19 июн 2013, 23:02

MarusyaDiscovery писал(а):Спасибо. Я воспользуюсь вашим ресурсом с вашего позволения. Подозрительно пока мне наше простое поступление в детсад без прививок. Я ожидаю сюрпризов, о чем отпишусь обязательно.
Никаких сюрпризов быть не должно, максисмум медсестра, если еще никто не обсадил, будет приставать с ненавязчивыми уговорами. Но это в РБ не так часто как в РФ. Я Вам скажу так, когда я отказалась от прививания старшего мне ни разу никто ничего не сказал, просто подписывала отказ и все. Даже на беседу не вызвали. Посмотрю что будет с младшей когда справку принесу в ДДУ, в сентябре идем в сад. Но вообще толкьо педиатр пытется мне что-то доказать, но самое интересное ни на один мой каверзный вопрос не ответила ничего вразумительного кроме штампов типа "вакцина победила оспу, полио и иже сними". Они сами ничего не знают, даже элементарного. В качестве аргумента мне привели какую-то мифическую бабку 70-80 лет заболевшую дифтерией и выздоровевшую в качестве аргументов в пользу прививок! :lol: Но вообще в РБ более-менее с этим, если что говорите что напишете жалобу в прокуратуру, если не будут подписывать карту или в ДДУ не будут принимать документы, как бабка пошепчет!
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Marilka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 23:18

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#18 Сообщение Marilka » 27 окт 2013, 23:31

В первый день отказа от прививки я что-то пыталась им сказать "почему" (заработанный атопический дерматит). Мне в ответ даже сказали, что у некоторых детей наоборот наблюдалось уменьшение сыпи после прививки!!!. Т.е. сами признались, что прививки делали больным детям!!!. Но тогда у меня и самой были еще какие-то сомнения. Теперь, после прочтения (еще не до конца) книги А.Котока "Беспощадная иммунизация" и советов "не пытаться что-то доказать врачам, а просто сказать по религиозным убеждениям", я на свое твердое подтверждение, что прививки делать не будем и точка, услышала от медсестры как бы "мысли вслух": и как это мамы не боятся, а если что?". Так что, пока не пошли в садик с отказом сложностей нет. как будут обстоять дела дальше, время покажет, но я пойду на все, чтобы оградить своего ребенка от попыток подвергнуть его жизнь опасности.

rubinn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:21

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#19 Сообщение rubinn » 02 ноя 2013, 15:39

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли писать отказ от прививок в саду, если не хочу ребенка ни чем уже прививать?
На днях подходила к медсестре с вопросом могут ли сделать сыну прививку без моего согласия. Она сказала, что ничего без меня не сделают. Якобы не обязательно писать отказ, перед вакцинацией они обычно интересуются у родителей.
И еще: вроде как по графику прививок с 3 до 6 лет прививок нет. А вдруг влепят что? :shock: п
Такое может быть? Или манту внезапная какая?

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#20 Сообщение Julija BY » 12 ноя 2013, 09:47

rubinn писал(а):Подскажите, пожалуйста, обязательно ли писать отказ от прививок в саду, если не хочу ребенка ни чем уже прививать?
На днях подходила к медсестре с вопросом могут ли сделать сыну прививку без моего согласия. Она сказала, что ничего без меня не сделают. Якобы не обязательно писать отказ, перед вакцинацией они обычно интересуются у родителей.
И еще: вроде как по графику прививок с 3 до 6 лет прививок нет. А вдруг влепят что? :shock: п
Такое может быть? Или манту внезапная какая?
Писать отказ нужно, равно как и давать свое согласие письменно. При отсутствии отказа не дай бог влепят прививку - вы в жизни потом не докажите что были против! Мой совет - напишите, даже если от Вас не требует. Хотя для меня лично это сюрприз, обычно как раз просят написать отказ, причем надоедают этими просьбами. Мне приходится писать каждый год как на отказ от календарных, так и на отказ вне календарных, например ГРИПП.
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Альфиса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:27

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#21 Сообщение Альфиса » 13 ноя 2013, 18:55

Здравствуйте.Может я тут немного не в тему,но напишу так как ваша тема свежая:)Вообщем ребенку моему 2,6 года прививки вообще не делали,отказ.Сейчас оформляемся в сад.Я новичок на том форуме,скачала здесь все отказы от прививок,туберкулезной помощи.Отнесла все в поликлинику,прошли всех врачей,мед.карту заведующая поликлиники и педиатр подписали.Все нормально.Но когда пришли в сад,медсестра садика отказалась нас принимать,послала к фтизиатору и потребовала справку от педиатра,что не было контактов с инфекционными больными.Мои отказы даже смотреть не стала.У меня вопрос достаточно ли для сада подписанной мед.карты и два отказа? Разве медсестра имеет право вообще посылать к фтизиатору,когда поликлиника все одобрила и разрешила нам посещать сад(запись стоит в мед. карте подписи и печати).Мед.карту она не приняла.Говорит,возможно что ваша семья живет с туберкулезом и вы об этом не знаете.Завтра буду звонить,зачитывать законы,если конечно она меня будет слушать.Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#22 Сообщение Александр Коток » 13 ноя 2013, 19:01

Достаточно двух отказов, медкарта подписана, разрешение посещать сад получено. Больше обсуждать нечего. Медсестра не имеет никакого права не пустить ребенка в сад и уж тем более направлять его к узкому специалисту. Предупредите заведующую, что если ребенок не начнет немедленно посещать сад, то Вы привлечете прокуратуру, а если потребуется, то пойдете и в суд, и ни медсестре, ни ей лично мало не покажется. Лучше все закончить по-хорошему, по-плохому ей точно не понравится.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#23 Сообщение Julija BY » 17 ноя 2013, 18:29

Альфиса, Александр прав. Не имеет права м/с Вас никуда посылать. Скажите ей все то о чем писал Александр, если не поймет своим куриным мозгом, пишите заявление в прокуратуру.
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Lera Lera

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#24 Сообщение Lera Lera » 29 ноя 2013, 00:05

викусик писал(а):Добрый день.Я тут недавно(на сайте)Хотелось бы как то пообщаться с людьми которые оказались от прививок именно здесь в Беларуси.Узнать какие сложности были при поступлении в дет сад,школу.Были ли случаи насильной вакцинации в саду или школе.Как Вы лечитесь в семье,ходите ли в поликлинники.Много читала по России ..а вот чтобы в одном месте делились беларусы-было бы полезно. Если я не там создала тему-пошлите куда надо :)
дак вроде мед.сетра в саду освобождена уже от этой обязанности - прививки ставить, всё только через поликлинику, т.ч. в саду можно не бдить, про школу не знаю, должно быть по аналогии

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#25 Сообщение Nadzeya » 08 окт 2014, 14:18

Доброго дня всем. Собираемся в Беларусь, там будем регистрировать сынулю и какое-то время поживем. Не изменилось ли чего на бацькаушчыне? Все ли сполкойно в прививочном царстве? Нет ли гонений на тех, кто не прививается? Может лишают пособий? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#26 Сообщение викусик » 08 окт 2014, 15:12

Nadzeya писал(а):Доброго дня всем. Собираемся в Беларусь, там будем регистрировать сынулю и какое-то время поживем. Не изменилось ли чего на бацькаушчыне? Все ли сполкойно в прививочном царстве? Нет ли гонений на тех, кто не прививается? Может лишают пособий? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!
А что,разве лишали пособий когда то из-за этого?)Ничего не изменилось,кроме того,что отказников все больше и больше.Конечно,могут в поликлинике рассказать о "страшных" последствиях отказа и все.А нам повезло-вообще ничего не сказали ни в поликлинике ни в саду.Просто написали отказ и все.

Lera Lera

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#27 Сообщение Lera Lera » 08 окт 2014, 16:51

здесь также, как и в РФ, начинают привыкать к тем, кто пишет отказы от прививок. Вопрос ещё в том, что чем дальше к перифирии, то тем больше давления может оказываться, но знание закона вразумляет наглых врачей, в открытую войну вам объявлять не должны. В Минске проблем не должно быть, привыкли уж....

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#28 Сообщение Nadzeya » 10 окт 2014, 11:17

викусик
Lera Lera
Спасибо большое за информацию. 10 лет живу в России, так что понятия не имею, что там происходит. А в Беларуси мы в глубинке живем, так что вполне можем столкнуться с давлением. Ну да посмотрим, как оно будет. Меня, думаю, мама больше будет напрягать. Она считает, что прививки делать надо, хотя в остальном очень разумная женщина. Люблю её, поэтому сложно будет с ней бороться (((((
Ещё раз спасибо!

Good mood
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 01:47

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#29 Сообщение Good mood » 04 окт 2016, 01:57

Всем здравствуйте,интересует такой вопрос.Ребенку до года делала прививки (первый малыш,запугали страшилками прямо в роддоме и прочее),затем была аллергическая реакция на пентаксим и тут я полезла искать информацию о прививках,осознала какой идиоткой я была,что слепо верила врачам,но поезд ушёл, в общем с года прививки больше никакие не делаю (нам 2,6)с поликлиники нас не беспокоят,последний раз были больше двух лет назад,врачей выборочно проходим в мед центре (там же и прививки делали злосчастные), никаких отказов я не писала,в скором времени назреет вопрос посещения сада, как быть?,если прививки некоторые сделаны уже просто написать отказ от дальнейших или что?(в том числе и манту интересует).Буду благодарна,если кто подскажет форму написания отказа,или ссылку кинет.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#30 Сообщение Vik@ » 04 окт 2016, 08:40

Да, от прививок напишете отказ (обычно бланки у них имеются)
От манту я приносила отказ на своём бланке:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=34448

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей