нет шрама после БЦЖ-проблема?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Julianna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 14:23

нет шрама после БЦЖ-проблема?

#1 Сообщение Julianna » 28 окт 2005, 14:36

В роддоме сделали БЦЖ. На днях (сыну 1 год 2 мес.) вызывала врача по поводу соплей, кашля и сыпи. Врач сказала, что все в норме, но не нашла у него на правой руке шрам после БЦЖ. Говорит, что к году должен быть шрам. На левой нашла маленькое белое пятнышко. Советовала сходить к фтизиатру. Объяснила так: если нет шрама, значит иммунитет уже был (может, в роду кто болел) или прививка неудачная была. В роду нас не болели вроде :roll: . Прививок я больше не делала, кроме одной АКДС в 3 месяца. Куда делали БЦЖ в роддоме я не знаю :oops: . Руки у него всегда были без болячек! Что это может значить, подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 28 окт 2005, 16:11

Julianna, проблемы нет до тех пор, пока Вы не начнете копать, что и почему, и как это интерпретировать, и таскать ребенка по врачам, пытаясь выяснить почему нет шрама от БЦЖ. Нет и нет. Может не быть по миллиону причин, в том числе и из-за технически неправильной сделанной прививки. Успокойтесь.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#3 Сообщение frater Corvus » 29 окт 2005, 21:14

Напоминает известную ситуацию: "Товарищ Сталин, у NN целых три любовницы, а ему уже под 70, что делать будем?" - "Завидовать!"

Так и здесь - радоваться надо, что нет. Есть же люди, у которых даже само тело настолько свободолюбиво, что отторгает всякие клейма. Наш человек, одним словом!

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#4 Сообщение Елена Вино » 30 окт 2005, 00:24

а может по ошибке и не сделали вовсе, а прививку вписали, у нас все могут. Или ребёнка при вас кололи?

Моя массажистка говорит, что часто наблюдает современных детей с маленьким шрамом от бцж, ниже нормы или отсутствием. Говорит 10 лет назад такое было редкостью.

У моего племянника мм2 всего, а манту всегда по норме (маму его так и не удалось переубедить на счет прививок, манту)

совет-к физиатру не ходить. иначе из здорового могут сделать и наоборот.

Julianna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 14:23

#5 Сообщение Julianna » 31 окт 2005, 13:32

Вот спасибо большое! К врачу я бы так и не пошла, просто самой интересно стало, ну и волнуюсь, конечно!
Теперь все хорошо!

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#6 Сообщение Сорока » 31 окт 2005, 22:17

Julianna писал(а):если нет шрама, значит иммунитет уже был
Вот оно! Я теперь знаю, чем врачи измеряют способность человека к борьбе с ифекциями (иммунитет) - Ш-Р-А-М-А-М-И :roll: :roll: :roll: Всё остальное - не имеет значения :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#7 Сообщение Аленёнок » 09 мар 2006, 23:38

делали прививку БЦЖ при мне :( :oops: :x шрама нет.ребенку год,от других прививок отказалась,а БЦыЖ-потому как застали врасплох :oops: :? о чем весьма сожалею :oops: педиатр подозревает,что я ее обманываю,что БЦЖ поставлена моему ребенка :wink: все таки,объясните глупой мамашке-ну из миллиона возможных причин первые10 назовите.интересно же все таки.а так,если б не присутствовала(мечтательно),после прочтения этого топика,думала бы,что не делали моему сокровищу этой бяки :!:
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

maMasia
Старожил форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:40

#8 Сообщение maMasia » 10 мар 2006, 09:55

Ой
а у нас тоже, по-моему нет.
а я и не знала, что он должен быть

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#9 Сообщение Сорока » 10 мар 2006, 17:32

Да радуйтесь, что нет шрама ! Мне грустно, что у нас есть - на всю жизнь клеймо. :evil: :cry: :cry:

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#10 Сообщение frater Corvus » 10 мар 2006, 21:59

Сорока писал(а):Да радуйтесь, что нет шрама ! Мне грустно, что у нас есть - на всю жизнь клеймо. :evil: :cry: :cry:
Кстати, мне вот что непонятно - почему все такие покорные, что не пытаются исправить? Косметология не стоит на месте. Я жену за БЦЖ фактически выгнал, ибо не признаю смиренчества. Но само клеймо осталось, упрашиваю девочку приложить все усилия к тому, чтобы свести. Именно так - не приемлю клейм как таковых, безотносительно к тому, ликвидированы ли прочие последствия прививки, или же это вообще не прививка, а пирсинг/татуировка.
Ошибся - исправь. Так как, попытаемся?

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#11 Сообщение Аленёнок » 10 мар 2006, 23:10

no comments...
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#12 Сообщение Сорока » 10 мар 2006, 23:13

Фра! Мой детёныш ещё очень маленький для косметических процедур. Шрам этот какой-то очень специфический - кожа сверху ровная - не такая как при обычном рубце, изменения во внутренних слоях. Таое ощущуение, что там дырка внутри в тканях и это всё просвечивает через тонкий слой кожи. Вообщем, ничего хорошего и как это можно исправить - для меня вопрос.

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#13 Сообщение Аленёнок » 10 мар 2006, 23:23

Сорока,да мне каатца,что Фра над нами прикалывается.ерунда это все,есть щрам от прививки,нет-и поверьте мне,косметология здесь не поможет :lol: у меня приятельница-ну очень серьезный дерматолог-косметолог,в том числе занимается подготовкой и реабилитацией после пластич.операций-не нать ничего трогать.гомеопатия на что??
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=4051
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#14 Сообщение frater Corvus » 11 мар 2006, 11:40

Аленёнок писал(а):Сорока,да мне каатца,что Фра над нами прикалывается.ерунда это все,есть щрам от прививки,нет трогать.гомеопатия на что??
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=4051
Ох, не прикалываюсь я... Меня это тяготит довольно сильно. Не бывает "ерунды" вообще, а только для кого-то. Для вас ерунда, для меня нет.
А если конструктивно, то как, по-вашему, применить здесь гомеопатию? Я ведь всё равно не отступлюсь.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Полосатая Собака » 11 мар 2006, 13:22

Аленёнок писал(а):Сорока,да мне каатца,что Фра над нами прикалывается.ерунда это все
"каатца" - это, вероятно, "кажется"? :shock:
Фра Джироламо, если у Вас или кого-то из Ваших близких огромный шрам от БЦЖ - возможно, это ситуация Силицеи (келоидный рубец+ туберкулинизм + ПВО)... :? Вы общались с гомеопатом? Рассказывали ему о Ваших терзаниях? Я не смеюсь, бывает, что мелочь отравляет жизнь так, как не приснится никакому недругу. Только вот не думаю, что даже при грамотном гомеопатическом лечении большой шрам исчезнет бесследно. У меня были уродливые следы на руках от глубоких нарывов, они действительно исчезли после 2х лет конституционального лечения моим средством - но шрам от БЦЖ, по-моему, более глубокое повреждение, чем самый жуткий фурункул...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость