Когда не помогает гомеопат

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Когда не помогает гомеопат

#61 Сообщение Zlodejka » 28 сен 2016, 19:19

ma_ma_o, хочу вам пожелать выйти наконец из этого замкнутого круга. Но по вашим рассказам, мне кажется что лед уже тронулся.
Очень хорошее сообщество http://alpha-parenting.livejournal.com/ , идеи практически аналогичные с идеями Петрановской. И еще советую книгу "Высокочувствительный ребенок", Элейн Эйрон. Сама знаю, что значит быть таким ребенком, и иметь таких детей. Эта книга мне очень помогла, ну и конечно!! гомеопатия! - это основное. Одному из моих детей такие "психологи" пытались притянуть диагноз за уши, ну или порочное воспитание, как вариант. Домашнее образование для таких детей - одно из очень немногих правильных решений. Еще раз удачи вам, и по-возможности, делитесь пожалуйста опытом, об обучении, о ходе лечения.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#62 Сообщение ma_ma_o » 29 сен 2016, 09:35

Zlodejka, спасибо!
Да - у моего сына, по словам теперешнего психотерапевта, нестандартная реакция на школу и такая же нестандартная реакция на аллопатические психотропные лекарства, ему от них очень плохо.
Ваши слова укрепили во мне уверенность, что моя интуиция меня не подвела, и наш путь - семейное образование и холистическая медицина.
То, что вам помогла гомеопатия, вселяет и в меня надежду и оптимизм.
Обязательно постараюсь рассказать о том, как пойдут у нас дальше дела.

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#63 Сообщение LarkaN » 29 сен 2016, 10:14

ma_ma_o, посмотрите ЛС

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Когда не помогает гомеопат

#64 Сообщение АГДейка Л » 30 сен 2016, 23:29

ma_ma_o, хочу выразить Вам восхищение Вашим мужеством - так смело и откровенно Вы описали свои переживания, ошибки, размышления.
Полностью согласна с Вашими выводами о манипулятивности психологии, собственно по этой причине я даже не стала заканчивать психфак - ушла с последнего курса. Современные методики воспитания и образования почти все состоят из манипулятивных приемов, что, на мой взгляд, само по себе противоречит современным же лозунгам об "индивидуальном подходе" и "свободе личности". Поэтому я всеми руками за сем. образование, сейчас уже для 3-его ребенка мы выбрали такую форму обучения.
Про ГЛ. Когда я пережила кошмар с ужасными обострениями/ухудшениями одновременно у 2-их детей, я поняла, что не смогу больше самое дорогое доверить кому-либо. Первое время было ОЧЕНЬ страшно, хотелось с кем-то советоваться, искать поддержки профессионалов, но потом приходило понимание, что описывать ситуацию все равно придется мне, отслеживать динамику тоже мне, а так как элементарные знания у меня уже были, то была велика вероятность, что буду просто давать описания препарата, который сама уже выбрала, ну в общем это бы превратилось в поиск поддержки, чтобы якобы снять с себя ответственность. Постепенно и осторожно, главным образом ориентируясь на психические проявления мы тогда выплыли. В первый год моей "практики" болезни сыпались как из рога изобилия на разных членов семьи в т.ч. питомцев - коклюш, пиелонефрит, воспаление легких, АД. Потом все стабилизировалось, сейчас очень редко приходится доставать гом.аптечку. И скажу честно, я пришла к выводу, что в гомеопатии нет ничего сложного, а высокая квалификация врача нужна затем, чтобы за короткое время точно понять всю картину и держать в памяти огромное количество препаратов, симптомов и всяких тонкостей; в домашней практике можно постепенно в спокойной обстановке для каждого выбрать свои лекарства; как говорил Мендельсон, что каждый может в конкретно своей болезни разобраться лучше чем обычный врач, т.к. он может что-то забыть и/или не заметить, да и мотивация его на излечение намного ниже, чем заинтересованного пациента.
Отдельно хочу сказать про острые состояния, я когда читаю истории форумчан как что-то случилось и приходилось ждать долгие часы/дни консультации, у меня сердце в пятки убегает - я не способна выдерживать такое напряжение. Сейчас вот у меня новый ребенок орет как поросенок, колошматится головой об пол с остервенением, дерет на себе кожу от злости - наблюдать это часами с ума можно сойти, а так дала горошки и через несколько минут тихо стало - чадо или засыпает, или спокойно играет. На всякий случай добавлю, к ГЛ я прибегаю только в крайнем случае и только когда есть психические проявления и когда ничто другое не помогает (поесть, попить, поспать, отдохнуть, обнять, пожалеть, добавить/убавить впечатлений и пр. )

ma_ma_o, когда я читала эту тему, у меня возникло четкое ощущение, что если бы я оказалась в подобной ситуации, то было бы здорово уехать с сыном из города, чтобы на время выключиться из обычной жизни, просто гулять на природе, шуршать листьями, смотреть на небо, читать вслух что-то приятное, питаться простой и натуральной пищей, как-то необременительно трудиться на свежем воздухе - в общем перезагрузиться.

Желаю Вам здоровья, мира и гармонии.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#65 Сообщение ma_ma_o » 04 окт 2016, 13:44

АГДейка Л, спасибо!

Выбор психотерапевта, видимо, не менее индивидуален, чем подбор гомеопатического лечения.
Первый психолог оказался "не моим" врачом, как по методу, так и по стилю общения.

Мне даже пришло недавно на ум сравнение нашего опыта с первым психологом с назначением частично подобного средства, которое, как пишут, может навредить тем сильнее, чем ближе подобие. Мы с ней очень совпадали в том плане, что обе видели усиление болезни -физической и духовной - во внешнем влиянии компьютера, это было очень близкое подобие, поэтому рекомендации психолога, если сравнить их с принятым препаратом, как бы пришли в резонанс с моими собственными колебаниями на каком-то поверхностом уровне - на уровне действий, и привели к обострению, ухудшению моего психологического состояния. Но поскольку решение проблемы с компьютером лежало в иной плоскости, не была принята во внимание истинная этиология, причина происхождения зависимости, то "препарат" ( рекомендации психолога) оказался неподобен случаю в целом на глубоком уровне, и вызвал "ухудшение без улучшения", и болезнь загнал вглубь - "антигеринг", выхода мне вообще не виделось, никакого, тупик полнейший, поэтому мое состояние резко ухудшилось вплоть до агрессии и каких-то разрушительных импульсов, которые я с трудом в себе подавляла и сама пугалась такого состояния .
Но это - так, лирическое отступление... которое подсказывает мне сейчас мой основательно "повернутый" на гомеопатии ум. 8)
Последний год мы с ребенком ездили к психотерапевту, которого я сама выбрала через сайт в интернете. Я искала специалиста по системной семейной психотерапии, поскольку мне встретились, опять же в интернете, объяснения компьютерной зависимости у детей в рамках этой системы. Основная мысль - ребенок своим конфликтным поведением и проблемами, в том числе уходом в компьютерную зависимость, бессознательно, интуитивно стремится к тому, чтобы объединить маму и папу, сблизить их между собой, так как иначе его внутренняя тревога многократно возрастает. Благодаря озабоченности родителей вокруг ситуации с ребенком происходит их пусть такое и не совсем здоровое объединение, но дающее стабильность всей семейной системе в целом. Как только родители налаживают между собой эмоциональную связь и близость, ситуация начинает улучшаться и с ребенком. Я "увидела свет в конце тоннеля", у меня появилась реальная надежда, я посмотрела на всё другими глазами, и я стала искать в Москве специалистов в этой области. Мой выбор остановился на психотерапевте, которая, помимо владения системной семейной психотерапией, специализируется еще на терапии пограничных состояний, а поскольку состояние у меня было в тот период на грани нервного ( и даже психического) срыва, я окончательно определилась с выбором.
Меня пока всё устраивает. Совсем другой стиль общения, никакого давления и установок, обычная беседа, тебя просто внимательно выслушивают, ненавязчиво высказываются рекомендации в полувопросительной форме "а что, если нам сделать так? - нет? - а может быть тогда так?", то есть даются какие-то варианты решений, это совсем другое ощущение: все решения после обсуждения мы принимаем вместе на равных, и решающий выбор остается именно за мной.

Насчет подбора гомеопатии на острые случаи самой - у меня был очень скромный опыт робких попыток. Один раз удалось помочь мужу при гриппе, пару раз своим ближним при травмах. остальные - без успеха.
Что касается назначений сыну, то в этом не было нужды - за редким исключением, гомеопат был
стабильно на связи, тем более, что со стороны нашего врача такая инициатива мамочек не приветствовалась. Да и на форумах нередко писалось, что каждый должен заниматься своим делом, и назначения должен делать профессионал, потому что острые болезни могут быть просто острыми болезнями, а могут быть обострениями хронических, что требует совсем других назначений, и разбираться со всем этим должен лечащий гомеопат.
Хотя интереса ради, я описав симптомы, в ожидании ответа гомеопата иногда пыталась представить себе, какой препарат может подойти в этой ситуации, но у меня ни разу мысленно выбранный мной препарат не совпал с назначением гомеопата, которое и приводило к быстрому выздоровлению. Из чего я сделала вывод о своей "профнепригодности" и недостатке базовых знаний.
Нет, сейчас вспомнила, что одни раз я всё-таки угадала с препаратом, тоже о нем думала, но это произошло благодаря тому, что как раз незадолго до случая прочитала здесь. на сайте у Александра, статью с подробным описанием и сравнением двух близких препаратов, что только подтвердило мою мысль о недостатке и хаотичности моих знаний.
Но я не ставила себе цель самостоятельно систематически осваивать острую гомеопатию в силу ряда причин. Одна из которых та, что у меня почему-то крепко сидит страх, что я могу навредить неправильным препаратом, вызвать прувинг, например, или сбить хроническое назначение.
Поэтому экспериментирую, в основном, на себе, и то редко.
Но несколько раз тоже приходилось переживать ужас и панику в острой ситуации с ребенком, когда связи с врачом не было. Самый яркий случай был, когда мы все отравились грибами (плохо проваренными опятами) на даче, взрослые отделались легкой тошнотой,либо однократной рвотой, а у ребенка 6 лет получилось сильнейшее отравление с многократной рвотой и высокой температурой, дело было глубокой ночью, я не решилась беспокоить врача, просто промывала ему желудок с сорбентами. Большого выбора не было: вызовешь скорую - однозначно увезут в больницу, причем в подмосковную. Оно нам надо? Страшилки, прочитанные в интернете о последствиях отравлений грибами у детей, где говорилось о немедленной госпитализации и фатальных смертельных исходах, вообще вводили в полный ступор. В общем, "приятная"ночка была... К утру уже готова была преодолеть свою нерешительность и дать ему арсеникум, но рвота наконец прекратилась сама, и пошло улучшение. Дальше уже врач появился на связи, и я расслабилась.

Конечно, я согласна, что нам сейчас где-нибудь за городом на природе в тишине и вдали от суеты было бы лучше всего. Мы так и сделали в мае, когда я его забрала из школы, не дожидаясь окончания учебного года. Почти сразу уехали на дачу и жили там 4,5 месяца,отходили от стресса, жили бы еще и сейчас, наверное, но у меня там осенью пошло резкое ухудшение с астмой и вызов скорой с феназепамом. А сейчас мы связаны аттестациями за прошлый учебный год, которые надо уже начинать сдавать в октябре и ноябре, так как в мае он остался неаттестованным. Да и ехать зимой некуда -дача летняя, на зиму там перекрывают воду, а нагреть помещение нереально.

С выбором гомеопата определились. Берет нас обоих. Будем в скором времени записываться на прием.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда не помогает гомеопат

#66 Сообщение Бусинка » 04 окт 2016, 21:08

Ma_ma_o, желаю Вам удачи, и уверена, что все у вас получится!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#67 Сообщение ma_ma_o » 05 ноя 2016, 14:16

Побывали мы с сыном на приеме у нового гомеопата.

Может, еще рано делать выводы, но начало обнадеживает.

Первый "зачет" доктору - еще до очного приема, в переписке, посоветовал мне попринимать Цветы Баха для стабилизации эмоционального состояния. Результат - через неделю начала спать, меньше тревожиться и отказалась от аллопатического адаптола. Вот вам и "гомеопатия здесь не поможет" - пусть и временная поверхностная мера, она не отменяет глубокого гомеолечения, но как паллиатив работает!

Сам подход и тактика назначений в корне отличаются от подхода нашего прежнего доктора - практически постоянной "долбежки" тридцатой потенцией (а иногда и 200-ой) разными препаратами, мне еще несколько раз назначались ЛМ потенции.
Я всё-таки подняла переписку с врачом за все годы и выписала все препараты и реакции на них.
У себя насчитала около 40 (!) наименований разных препаратов, последние годы - практически в ежедневных повторах (либо раз в 3 дня), максимальные паузы были не более двух недель.
Новый гомеопат не исключает, что часть наших новых симптомов (вялость и мерзлявость у ребенка и головные боли у меня) возникла под действием этих повторов.

Очень непривычно было начать лечиться по-другому.
Сын получил назначение принять однократно препарат в высокой потенции -1М - и отпущен на три месяца - ждать и наблюдать. Прошло пока две недели. Уже есть позитив (хотя боюсь сглазить) - в постели не лежит, в пледы не кутается, стал поспокойнее, на физике - наладилась регулярная работа кишечника и стало заметно лучше с астмой - практически перестал пользоваться ингалятором (за очень редкими исключениями). То есть препарат начал работать,пока ждем дальше...
Сама я тоже приняла несколько дней назад препарат - опять же в очень высокой потенции, 10М, то есть с учетом именно психических проблем. Через две недели надо будет еще принять несколько доз дополняющего препарата в низкой потенции (3С), потом отписаться врачу.
Пока еще прошло мало дней, чтобы делать выводы, сейчас четко замечаю первичное действие препарата, с которым организм справляется, то есть препарат начал тоже действовать, что будет дальше - увидим...

Так что лёд, действительно, тронулся. Надеюсь на дальнейшие позитивные подвижки.

ljalja777
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:42
Откуда: Великий Новгород

Re: Когда не помогает гомеопат

#68 Сообщение ljalja777 » 05 ноя 2016, 21:57

добрый вечер, ma_ma_o, прочла все сообщения в темке. очень познавательно и интересно. в чем-то увидела себя со стороны. хочу маленькую ремарку от себя добавить: последнее Ваше сообщение о мерзлявости и вялости ребенка под скорее всего влиянием многократных повторов препаратов - вот прямо в точку! у нас было подобное положение 9лет назад. лечились у неклассика. два года она помогала нам, как могла. классиков в ближайшем обозрении не было на горизонте. а к аллопатам я зареклась ходить еще задолго до появления неклассика в моей жизни. так вот, поначалу она здорово нам помогала, я радовалась, была "восторженным неофитом" (как вы раньше писали). а потом постепенно она не могла нам помочь при ОРВИ, простудах. дважды скатывались на антибиотики. болеть стали постоянно. меня горло стало беспокоить раз в две недели. муж психовал, ругался. пока однажды мне не сказали, где есть классики ближайшие от нас (это произошло 3 года назад). мы поехали в соседнюю область. когда я на приеме рассказала, что сильно мерзнем с детьми, вялые, безучастные, быстро кончаются силы. она назначила нам неделю мазаться всей семьей "звездочкой". первую же ночь мы спали со всеми открытыми настежь окнами. жарко было настолько мне и детям, что я диву давалась: нам, таким мерзлякам и жарко при открытых окнах в апреле на С-З России :))) в общем, подавляющее большинство симптомов испарились к концу недели, пока мы мазались звездочкой. после этого состоялся разговор с классиком по телефону и были назначены всем троим конституциональные препараты. а наблюдались мы тоже минимум месяц, максимум три (младший ребенок) без назначений. потом корректировалось лечение. несколько раз я порывалась сходить к психиатру, потому что на первом препарате у меня произошло обострение тревожности, страхов, заболело сразу все в теле внутри. но потихоньку все прошло. доктор сказала, что у меня гиперчувствительность к гомеопатии. нужно перетерпеть все. потихоньку все преодолели. что-то преодолеваем до сих пор. и всегда при назначении препарата ведущую роль играет именно психика. даже в памятке написано, что если психическое состояние при болезни не изменилось, то организм сам прекрасно с острой ситуацией справится.
я желаю Вам удачи и терпения! Пусть Господь помогает Вам на этой трудной дороге под названием Жизнь!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#69 Сообщение ma_ma_o » 05 ноя 2016, 22:45

ljalja777, спасибо!
У нас как раз был классик, считался одним из сильных московских гомеопатов, но препараты менялись часто и давались в столь же частых повторах.
Нынешний гомеопат связал вялое и мерзлявое состояние у сына с влиянием Туберкулинума, которым наш доктор любил "кормить" и меня, и ребенка - сначала осторожно, а потом всё смелее и смелее. Причем, на первую дозу Туберкулинума сын отреагировал очень плохо - с кучей нехороших новых симптомов, но через пару лет всё равно он ему назначался в повторах -и в 30 потенции, и в 200. Как раз в начале 2015 года он его принимал в повторах , а потом перешел на агарикус мускарикус 30С, тоже "вялый и зябкий" препарат, раз в три дня - и принимал его постоянно в течение 7,5 месяцев. И к началу следующей зимы ребенка как будто подменили - из живого, подвижного и жаркого, бегавшего глубокой осенью на даче без куртки, он превратился в кутающегося в плед "старичка-домоседа", меня тогда поразила такая перемена, но я никак не связывала ее с возможным прувингом.
Причем, уже после отмены агарикуса и паузы в гомеолечении сын всё лето ел мятные таблетки "Рондо", сосал "от горла" леденцы с эвкалиптом и мятой, пил кофе, но так и остался вялым и зябким.

Я сейчас надеюсь на то, что новый препарат постепенно избавит его от всех негативных последствий, это самый эффективный, на мой взгляд, способ.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#70 Сообщение ma_ma_o » 17 июл 2018, 11:08

Поднимаю свою старую тему, поскольку обещала написать, как пойдут дальше у нас с сыном дела после смены гомеопата.
Прошло немногим более полутора лет. Можно делать уже какие-то определенные выводы.
Главный итог - мы оба обходимся практически одной гомеопатией (за исключением бронходилататора короткого действия), не имея нужды в тяжелом аллопатическом лечении. Поэтому я благодарна всем откликнувшимся в этой теме два года назад и поддержавшим нас в решимости остаться в поле воздействия гомеопатического лечения, сменив гомеопата.
Конкретно по результатам.
О себе.
Буду сравнивать с тем, что было на момент открытия темы, когда прежний гомеопат сделал вывод, что гомеопатия мне не поможет и даже может оказаться вредна.
Летние обострения астмы вплоть до развития стойкого астматического статуса до этого были каждый сезон при выезде на дачу, несмотря на почти постоянные гомеопатические назначения в течение ряда лет.
В тот год, когда я создала тему, мне уже не помогали и аллопатические препараты. Если в 2014-15 годах я еще как-то держалась лето, добавляя к большим дозам беротека (бронходилитатор короткого действия) аэрозоль тайлед-минт (недокромил натрия), который предотвращает аллергическую реакцию (но и то обструкция была при этом довольно выражена, так что гомеопат сам завел разговор о том, что мне имеет смысл вернуться на гормоны), то в лето 2016 года тайлед-минт уже не действовал вообще. Я перешла в то лето на сингуляр, но эффект был очень слабый, добавила, помимо больших доз беротека, бронходилататор длительного действия (формотерол) в максимальных дозах, но он помогал лишь частично и не очень эффективно, обструкцию не снимал, я продолжала задыхаться при малейшей физической нагрузке, продолжались ночные и утренние приступы, и ко всем этим препаратам я вынуждена была добавить постоянный ежедневный прием теофиллина в максимальных суточных дозах, который давал массу побочных эффектов. Но даже такое обилие ежедневной аллопатии не спасало от периодических тяжелых приступов, когда только эуфиллин, на который я очень плохо и обостренно реагирую, помогал не умереть от удушья. Ситуация казалась патовой, поскольку гормоны мне были противопоказаны из-за развивающейся глаукомы. Кроме того, были частые жалобы на приступы тревоги, слабости, головокружения по типу панических атак, стойкую бессонницу, иногда скакало вверх артериальное давление волнами и был страх внезапной смерти.
Не буду описывать ход и детали лечения в течение этих полутора лет после смены гомеопата.
Что сейчас.
Второе лето стабильно на даче нет обострений астмы. То есть она имеется, я всё так же довольно часто вдыхаю беротек для снятия периодического бронхоспазма, но состояние стабильное, без выраженных приступов, беротек нормально действует.
Самое главное - при выезде на дачу нет ухудшения по сравнению с астмой в Москве. Правда, я опять использую в летний период дополнительно тайлед-минт либо аналогичный ему интал, для подстраховки, и сейчас он хорошо действует, в отличие от 2016 года.
От другой противоастматической аллопатии я давно отказалась, уже забыла, когда последний раз принимала теофиллин, года полтора назад, наверное. На даче нормально сплю, нет приступов удушья, хотя легкая обструкция иногда ощущается. Но по сравнению с тем кошмаром, который был последние годы, это состояние почти райское.
С паническими атаками, депрессией и скачками давления (это всё друг с другом связано в одну цепочку) было сложнее. Но на то были и объективные причины. Помимо сложной ситуации с сыном-подростком, которая постоянно питала и питает сейчас мою тревогу и депрессию, в прошлое лето добавился еще один удар - похоронила мужа, с которым прожили вместе 40 лет. От этого жизненного удара продолжаю до сих пор постепенно оправляться, но до конца еще все последствия не преодолела, периодически тоска и депрессия возвращаются. Добавились зимой еще оглушенность в голове и шум в ушах как реакция на стрессы, видимо, это обострение остеохондроза. Зимой появился при этом новый физический симптом (воспалительный процесс и болезненность в ступне, я с трудом могла ходить, хромала), который гомеопат расценил как компенсацию на соме того стрессового состояния, которое я испытывала. Прием гом. препарата очень быстро помог от этого избавиться, одновременно уменьшив тоску и улучшив психическое состояние. На этом фоне зимой и весной обострялись и головокружения, и бессонница, и скачки артериального давления, при которых аллопаты мне пророчили диагноз гипертонии и постоянный прием гипотензивных средств - вы, мол, теперь, гипертоник, примите это и живите с этим. Пару раз даже прибегала к приему гипотензивных таблеток при очень резком подъеме давления (со 110 до 180 верхнее) на фоне паники, но после одной дозы гомеопатического препарата что-то внутри поменялось на уровне жизненного ощущения на более позитивное и благополучное, и резкие скачки до очень высоких цифр прекратились, хотя тревога и паника с небольшими подъемами давления периодически возникали еще несколько недель, особенно когда надо было выходить из дома и куда-то идти. Хотя стоило успокоиться и расслабиться, давление приходило моментально в норму. Но потом постепенно давление в целом стабилизировалось. В последние пару месяцев приступы страха и тревоги тоже практически прекратились, за редким исключением. Не могу сказать, что это однозначно под влиянием гомеопатического лечения, такой четкой связи с приемом гомеопатии не заметила. препарат не повторяла, может, помимо глс, весна и солнышко помогли, может соборование и причащение в храме, не знаю, но с какого-то момента я с удивлением отметила заметное улучшение в этой части жалоб, уменьшилась депрессия и прошла тревога, стал лучше сон. Практически прошли шум в ушах и оглушенность, нет головных болей при кашле, которые беспокоили последние несколько лет. Возможно, это временная передышка, боюсь загадывать, но уже месяца три-четыре улучшение держится.

Теперь - кратко о сыне.
Он больше не напоминает вялого старичка, который постоянно мерз и лежал в постели, закутавшись в пледы. Это произошло не сразу, были и рецидивы после улучшений, и подбор препаратов. Периодический прием (раз в месяц) дозы подобранного препарата из группы кишечных нозодов на протяжении последних месяцев, похоже, даёт стабильный результат.
У сына (ему сейчас 14 лет) появилось много новых друзей и новые увлечения, он стал много ездить из дома и путешествовать, в том числе и в другие города, стал более выносливым.
Иногда болеет ОРВИ ярко и остро, с высокой температурой, но быстро выздоравливает, без аллопатии и гомеопатии. Максимум, что принимает во время болезни - это витамин С и сироп солодки при сильном кашле, и то больше для его успокоения, что чем-то лечу. Про бронхиты мы забыли вообще, в эти полтора года не было ни одного бронхита. Астма есть, но в нетяжелой форме, иногда пользуется вентолином чаще, чем обычно, а иногда бывают периоды, когда вообще им не пользуется.
С психикой тоже есть улучшения. Никаких антидепрессантов и психотропных таблеток он не принимает. Хотя тоже тяжело пережил потерю отца, есть поведенческие проблемы и проблемы с учебой, в связи с этим ездим еще к новому психологу периодически, с которым у него хороший контакт.
Прошлой осенью жаловался на симптомы, которые походили по описанию на состояние дереализации, но они на фоне приема гомеопрепарата быстро , в течение пары недель, прошли и больше не возвращались.

Бывает иногда возврат депрессивного состояния, особенно после того, как переболеет ОРВИ, пару раз такую связь замечала - после болезни становился вялым, опять лежал в постели, не хотел никуда выходить. Но после приема всё того же кишечного нозода все жалобы на депрессию в обоих случаях исчезали в течение нескольких дней. Совпадение? Вряд ли.
В целом, можно сказать, что наши хронические проблемы не исчезли как по мановению волшебной палочки, но определенные явные улучшения есть, и это радует. Из кризиса, при котором впереди маячила неизбежность возврата к аллопатии, мы оба вышли, я считаю.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Когда не помогает гомеопат

#71 Сообщение Юлия мама » 17 июл 2018, 15:15

Хорошо, что вы умеете замечать и ценить даже маленькие шаги вперёд. Это даёт вам надежду и силы продолжать лечение. Здоровья вам и вашему сыну!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#72 Сообщение ma_ma_o » 17 июл 2018, 16:22

Юлия мама писал(а): 17 июл 2018, 15:15 Хорошо, что вы умеете замечать и ценить даже маленькие шаги вперёд. Это даёт вам надежду и силы продолжать лечение. Здоровья вам и вашему сыну!
Юлия мама, спасибо!

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: Когда не помогает гомеопат

#73 Сообщение Аленуш-ка » 08 мар 2019, 13:09

Как сейчас ваши дела, как идет излечение?
И если можно - кто ваш чудо-врач?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#74 Сообщение ma_ma_o » 12 мар 2019, 16:11

Аленуш-ка, ответила в ЛС

Новые Знания
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 17:02

Re: Когда не помогает гомеопат

#75 Сообщение Новые Знания » 03 сен 2019, 17:26

Друзья, очень нужен хороший классик в Москве ребёнку, может кто подскажет в какой теме посмотреть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей