Когда не помогает гомеопат

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Когда не помогает гомеопат

#1 Сообщение ma_ma_o » 17 сен 2016, 18:57

Создать эту тему меня побудила ситуация, описанная мною в "Результатах гомеопатического лечения". http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=480
Если кратко - в результате восьми лет лечения у хорошего классика поначалу успешное и вселяющее надежды лечение постепенно зашло в тупик, гомеопатия действовала всё слабее и короче, давала лишь частичный результат, и в конце концов - вывод лечащего врача: "помочь Вам ничем не могу", далее и вовсе неутешительно: "гомеопатия Вам не поможет, даже паллиатив, возвращайтесь к аллопатии".
При этом я меньше всего хотела бы обсуждать конкретного доктора и его действия. Ничего, кроме благодарности за бескорыстную помощь и поддержку на протяжении всех этих лет, не могу выразить, был контакт, взаимопонимание и много усилий со стороны доктора.
Кроме того, я знаю, что существуют факторы, препятствующие гомеопатическому лечению, в виде семейных обстоятельств, стрессов и т.п., которые могут тормозить и сводить его "на нет", а также разные уровни здоровья и степень подавления аллопатическим лечением. Возможно, это так же имеет место в моем случае, и даже с большой степенью вероятности.
Но так, чтобы даже паллиатив был в моем случае невозможен, я не могу поверить, поскольку читала, что гомеопатия облегчает состояние даже тяжелобольных и умирающих.


В связи с этим у меня вопрос к врачам гомеопатам - бывали ли у вас ситуации, когда вам приходилось говорить пациентам о том, что классическая гомеопатия им помочь не сможет и отправлять лечиться иными методами?

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Когда не помогает гомеопатия

#2 Сообщение Victorina » 17 сен 2016, 22:50

Я не гомеопат, но рискну предположить, что у каждого гомеопата есть такие случаи.
Бывает так, что глаз "замыливается" и просто уже гомеопат пациента на столько хорошо знает, что перестает объективно оценивать ситуацию, например.
Решение принимать , конечно Вам, но в Москве есть выбор хороших гомеопатов, и Вам, как человеку имеющему огромный опыт лечения гомеопатией нечего терять, пробуя лечение у другого хорошего гомеопата.
Возможно свежий взгляд вдохнет новую положительную волну в Вашу жизнь на пути к здоровью.
Одно могу сказать точно, как человек имеющий тоже неутешительный диагноз, опустить руки в борьбе с болезнью -это последнее дело, бороться нужно до конца. Поставьте себе сроки экспериментальные, в течение которых Ваше здоровье не пострадает значительно, пробуя лечение у другого доктора, если и тут не выйдет, то тогда можно перейти на аллопатию-этого "добра",всегда хоть отбавляй.

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопатия

#3 Сообщение LarkaN » 17 сен 2016, 23:29

ma_ma_o, насколько я помню, мы с Вами лечились у одно и того же доктора. Вернее я лечила у него свою дочку. И у нас тоже лечение зашло в тупик. Я об этом писала в такой же теме, но другого автора здесь http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=36403 Все же я рискнула поменять доктора и абсолютно не жалею. Удачи Вам и здоровья! Не сдавайтесь!

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Когда не помогает гомеопатия

#4 Сообщение Е-З » 18 сен 2016, 08:29

LarkaN писал(а):ma_ma_o, насколько я помню, мы с Вами лечились у одно и того же доктора. Вернее я лечила у него свою дочку. И у нас тоже лечение зашло в тупик. Я об этом писала в такой же теме, но другого автора здесь http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=36403 Все же я рискнула поменять доктора и абсолютно не жалею. Удачи Вам и здоровья! Не сдавайтесь!
Видимо, этот доктор начинает сильно сочувствовать пациентам, в результате быстро привыкает к ним, в результате чего теряется объективность. Обидно, конечно, но раз доктор честно признает, что лечение зашло в тупик, - значит, пора двигаться дальше!

Успехов Вам!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Когда не помогает гомеопатия

#5 Сообщение Wiktor » 18 сен 2016, 10:58

ma_ma_o, так вам не помогает гомеопатия или ваш гомеопат?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопатия

#6 Сообщение ma_ma_o » 18 сен 2016, 12:30

Wiktor, гомеопатия либо не действует, либо действует слабо.
Те препараты, которые несколько лет назад помогали и давали хотя бы временный яркий эффект, который длился месяц-два, теперь либо не работают, либо эффект настолько незначителен, что коррелирует с плацебо-эффектом.
От попыток излечить глобально гомеопат отказался еще два года назад, так как были предложены последовательно два тщательно подобранных препарата в LM, и они привели лишь к ухудшению. Был подобран паллиатив, облегчающий дыхание, который стабильно работал на протяжении нескольких лет, но с каждым годом всё слабее. Во время сильных обострений он не работает, так же как и перестают работать те бронхолитики, которые я принимаю ежедневно в довольно больших дозах и которые вне обострений дают хоть какой-то эффект. Во время обострений астма может становится неуправляемой вплоть до коллапса.
Паллиатив, назначенный на симптомы глаукомы (фосфор 30 в повторах) яркого эффекта тоже не дал, хотя мне показалось, что совсем незначительно могло расшириться поле зрение.
Препараты, назначенные на симптомы тревожной депрессии с проявлениями бессонницы (на фоне затяжного домашнего стресса) эффекта тоже не дали, возможно даже пошло ухудшение.

После чего доктор стал на все мои запросы отвечать, что гомеопатия мне помочь не может, даже паллиатив.

Несколько раз в самой критической ситуации я пробовала себе подобрать горошки по Фатаку - на фоне бессонницы и роста напряжения с неконтролируемой тревогой тяжелое состояние немного облегчила горошина коффеа и перевела ситуацию в контролируемую. Дальше я выходила из ситуации с помощью мягкого аллопатического анксиолитика (адаптола), подобранного психотерапевтом, который быстро помог в домашних условиях. Гомеопат, напротив, решил, что мне нужна срочная госпитализация в психиатрическое отделение, в которой объективно не было необходимости.

Так как со стороны гомеопата назначений больше не было, я в последние месяцы оказываю помощь себе сама.
Прошлой осенью мне удалось достичь улучшения с астмой чередованием двух ранее назначаемых мне препаратов, одни из которых тот самый, который был подобран как стабильный паллиатив, но я на этот раз принимала его в растворе, а не всухую. Я сама изобрела схему, по которой стала их принимать. Это были фосфор 30 раз в 5 дней, в остальные дни - найя 30 в растворе со встряхиваниями.
До этого уже много месяцев была затяжная обструкция с плохими показателями дыхания.
Эффект последовал очень быстро - с первого дня приема пошло стабильное улучшение, обструкция уменьшилась, показатели дыхания выросли, общее состояние стало лучше, снизила дозы бронхолитиков.
Но улучшение обычно достигает какого--то потолка, после чего показатели дыхания уже не растут, несмотря на прием гомеопатии.
Спустя какое-то время я гомеопатию прекратила принимать, состояние не ухудшалось и оставалось стабильным всю зиму. К гомеопату не обращалась.
В это лето в очередное обострение эти препараты уже не работали. Приходится добавлять противоастматическую аллопатию (негормогальную), которая дает тоже относительный временный эффект, потом - непредсказуемое обострение, связанное с изменением погоды, и астматический статус.
Недавно я пробовала обратиться к гомеопату в острой ситуации отравления из-за передозировки эуфиллина (одна единственная таблетка наложилась на ранее принимаемый в течение недели теотард и вызвала тяжелое отравление с многократной рвотой, диареей, подъемом давления и аритмией), надеясь, что гомеопатия может помочь в таких острых ситуациях. Гомеопат посоветовал вызвать скорую. Скорая сделал укол феназепама, который действие эуфиллина снял, но вызвал новое отравление- опять со рвотой, заторможенностью и пр, от которого отходила несколько дней, и до сих пор, уже 5-й день после укола феназепама остаётся астения и сонливость. .Получается, что и в таких ситуациях отравления аллопатией гомеопатия не может помочь? Доктор отвечал, что мне гомеопатия здесь не поможет.

Ну вот как-то все наши последние общения с доктором заканчиваются словами "гомеопатия Вам здесь не поможет, даже паллиатив"...
Последний раз редактировалось ma_ma_o 18 сен 2016, 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Когда не помогает гомеопатия

#7 Сообщение Wiktor » 18 сен 2016, 12:44

ma_ma_o писал(а):Wiktor, гомеопатия либо не действует, либо действует слабо.
...
Это неправильное утверждение и я таких заблуждений на форуме не буду поддерживать.
Думаю, что вы достаточно высказались. Вам не помог конкретный гомеопат по разным причинам, объективным и субъективным. Обратитесь к другому гомеопату.

Рекомендую, как модератор, изменить название темы на "Когда не помогает гомеопат"

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#8 Сообщение ma_ma_o » 18 сен 2016, 13:32

Wiktor, спасибо за комментарий.

Подскажите полному "чайнику", как технически мне изменить название темы. Или измените сами как модератор.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Когда не помогает гомеопатия

#9 Сообщение Е-З » 18 сен 2016, 15:08

ma_ma_o писал(а):Wiktor, гомеопатия либо не действует, либо действует слабо.
Доктор отвечал, что мне гомеопатия здесь не поможет.

Ну вот как-то все наши последние общения с доктором заканчиваются словами "гомеопатия Вам здесь не поможет, даже паллиатив"...
Очень часто читаю такие заявления от гомеопатов, в англоязычной сети тоже.
Это действительно заблуждение.
Гомеопатия - как система - основана на естественном законе, подобном закону гравитации. Все тела притягиваются.
Излечение человека возможно только тогда, когда он подвергается гомеопатичному воздействию. Это воздействие может произойти случайно, без применения каких-бы-то ни было лекарств. Ганеман лишь нашел подтверждение этому закону и стал использовать его целенаправленно. Но тут возникает вопрос, сможет ли конкретный гомеопат подобрать конкретному пациенту именно то гомеопатичное лекарство, которое тому в данный момент нужно для исцеления.

И вот гомеопаты начинают думать, что если им лично не удалось этого сделать, то "гомеопатия не помогает", тогда как это говорит лишь о том, что им не удалось подобрать нужное лекарство по каким-то причинам.

Это, конечно, звучит в некотором смысле как отговорка и доказать это трудно, но думаю, что у любого гомеопата есть примеры, когда в острых случаях, например, после ряда неудачных попыток удается подобрать тот самый нужный препарат, который сразу резко меняет всю динамику болезни, то есть очевидно, что это явление не случайное и пациент просто не получал сначала нужного лекарства...

А по поводу вышеупомянутых заявлений конкретных гомеопатов, - ну, что ж, видимо, они просто так и не поняли, с чем имеют дело в лице гомеопатии. Да и признаться самому себе, что у тебя чего-то не получилось, хотя в принципе это возможно и вполне может получиться у кого-то другого - достаточно тяжело, не все готовы, вот и говорят, что "гомеопатия" не помогает.

Ваша история про отравления, кстати, внушает надежду, это очень хорошая чистка организма, и не только на физическом уровне. Наверняка после этого произойдет какая-то положительная перемена - например, Вы найдете хорошего гомеопата, с которым Вам удастся успешно продолжить лечение.

Удачи Вам!

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда не помогает гомеопат

#10 Сообщение Бусинка » 19 сен 2016, 09:48

Возможно, здесь действительно не помогает гомеопатия. Возможно, есть препятствия к исцелению - психологические проблемы, обстоятельства жизни, что-то другое. Вам нужно устранить их самостоятельно, а затем вновь обратиться к гомеопату.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Когда не помогает гомеопат

#11 Сообщение Е-З » 19 сен 2016, 11:10

Бусинка писал(а):Возможно, здесь действительно не помогает гомеопатия. Возможно, есть препятствия к исцелению - психологические проблемы, обстоятельства жизни, что-то другое. Вам нужно устранить их самостоятельно, а затем вновь обратиться к гомеопату.
Не совсем согласна, хотя это может прозвучать как "шарики на все случаи жизни". Безусловно, необходимо стремление и усилия самого человека что-то изменить в своей жизни, однако часто человек не делает это не потому, что "не хочет" и "ленится", у него просто не хватает на это моральных, так сказать, сил, вот он и ищет себе отговорки, а иногда и не ищет. Если сил совсем мало, то люди просто загоняют осознание своей слабости в подсознание, не хотят признаться не то что кому-то, а и самим себе, а ведь самый первый шаг при решении этих проблем - понять, что они есть!... Посмотрите на тип Сульфур - он известен своей "ленью", но ведь у него просто сил нет - часто он даже стоять прямо не может! А если дать это лекарство - то и прибавится сил прямо стоять, и сразу возникнет желание что-то сделать, что-то изменить... Поэтому надо внимательнее посмотреть на эти "обстоятельства" и "препятствия", поразмыслить, почему же не удается их преодолеть, - всегда за ними прячется какая-то слабость... Тут-то и гомеопатия в помощь... Часто очень слышу, что на фоне приема гомеопатии - "вдруг осознал то-то и то-то" или "вдруг решил попробовать что-то новое для решения своих проблем"... Вот когда это происходит - тогда человек сможет и самостоятельно что-то делать. Идея ведь в том, чтобы силы духа хватило на то, чтобы все, нужное для творческой и полноценной жизни, человек мог делать все сам, как и в Органоне вначале написано.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Когда не помогает гомеопат

#12 Сообщение larek2606 » 19 сен 2016, 11:18

Так бывает обидно разорвать отношения,в которые вложено столько времени и сил,и страшно потом заводить новые)Цепляешься за них до последнего,до того,когда вместе уже просто невозможно находиться.Потом разочарования и подорванная вера в свои силы,привлекательность, не позволяет заводить отношения новые,и нужно время,чтобы решиться на это снова.Эта схема применима к разным жизненным ситуациям,и наверняка как-то называется у психологов)Отпустить ситуацию,понять,что да,где-то была ошибка,где-то пошла дорога не туда,и не тащить свои личные разочарования в будущее.Все ошибаются,и лучшие специалисты тоже,все же люди.Нет никаких великих и непогрешимых,вечно правых и тд.Такими были только родители в детстве.
Нужно допережить свою личную трагедию и постараться объективно оценить ситуацию.Считаете,что гомеопатия помогает слабо?Займитесь еще психотерапией,физической или энергетической практикой,подключите медитации,меняйте мировоззрение.Конечно,тело,вот оно,болит,но все же превыше духовное,и все из головы.
Не хочется мне,но скажу.Есть такие люди,которые материалисты до самых глубин своего существа.По моему личному убеждению и опыту,никакая гомеопатия или иная нетрадиционная медицина им не поможет.Им нужна операция,нужны побочные эффекты,потому что это физика,это ощущается,это вот оно,потрогать можно,значит,настоящее,существует,работает.Никакие медитации,восточные практики тут не помогут.И тут лучше идти тем путем,в который веришь.В больницу,к врачам.Только с настоящей верой,что врачи помогут,что каждая таблетка,каждый укол несут здоровье.Все должно быть сделано,как надо,полный курс лечения,у человека должна быть убежденнность,что он сделал все,что мог.Очень жалею,что поддерживала мамины страхи перед врачами,что пыталась навязать ей свое мировоззрение.Не могло ей это помочь,ей надо было идти на операцию.В это она верила,только боялась.А во все остальное-нет.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Когда не помогает гомеопат

#13 Сообщение Е-З » 19 сен 2016, 11:31

larek2606 писал(а):Так бывает обидно разорвать отношения,в которые вложено столько времени и сил,и страшно потом заводить новые)Цепляешься за них до последнего,до того,когда вместе уже просто невозможно находиться.Потом разочарования и подорванная вера в свои силы,привлекательность, не позволяет заводить отношения новые,и нужно время,чтобы решиться на это снова.Эта схема применима к разным жизненным ситуациям,и наверняка как-то называется у психологов)Отпустить ситуацию,понять,что да,где-то была ошибка,где-то пошла дорога не туда,и не тащить свои личные разочарования в будущее.Все ошибаются,и лучшие специалисты тоже,все же люди.Нет никаких великих и непогрешимых,вечно правых и тд.Такими были только родители в детстве.
Нужно допережить свою личную трагедию и постараться объективно оценить ситуацию.Считаете,что гомеопатия помогает слабо?Займитесь еще психотерапией,физической или энергетической практикой,подключите медитации,меняйте мировоззрение.Конечно,тело,вот оно,болит,но все же превыше духовное,и все из головы.
Не хочется мне,но скажу.Есть такие люди,которые материалисты до самых глубин своего существа.По моему личному убеждению и опыту,никакая гомеопатия или иная нетрадиционная медицина им не поможет.Им нужна операция,нужны побочные эффекты,потому что это физика,это ощущается,это вот оно,потрогать можно,значит,настоящее,существует,работает.Никакие медитации,восточные практики тут не помогут.И тут лучше идти тем путем,в который веришь.В больницу,к врачам.Только с настоящей верой,что врачи помогут,что каждая таблетка,каждый укол несут здоровье.Все должно быть сделано,как надо,полный курс лечения,у человека должна быть убежденнность,что он сделал все,что мог.Очень жалею,что поддерживала мамины страхи перед врачами,что пыталась навязать ей свое мировоззрение.Не могло ей это помочь,ей надо было идти на операцию.В это она верила,только боялась.А во все остальное-нет.
Совершенно верно! Они все это делают потому, что им так нужно, вы совершенно правы. Они чувствуют, что у них нет сил для "духовного роста", а запугивать их "ужасами" современной медицины нельзя, видимо. Вообще все, что держится на страхе - недолговечно и непрочно. Продуктивно только то, что делается по глубокому внутреннему убеждению самого человека... Очень неоднозначная тема... Вот я лично уже почти доросла до того, чтобы не "навязывать" гомеопатию... Но мне кажется, что автор данного топика стремится сейчас именно к гомеопатии, поэтому есть смысл все же продолжить с другим гомеопатом.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда не помогает гомеопат

#14 Сообщение Бусинка » 19 сен 2016, 11:53

Е-З писал(а):
Бусинка писал(а):Возможно, здесь действительно не помогает гомеопатия. Возможно, есть препятствия к исцелению - психологические проблемы, обстоятельства жизни, что-то другое. Вам нужно устранить их самостоятельно, а затем вновь обратиться к гомеопату.
Не совсем согласна, хотя это может прозвучать как "шарики на все случаи жизни". Безусловно, необходимо стремление и усилия самого человека что-то изменить в своей жизни, однако часто человек не делает это не потому, что "не хочет" и "ленится", у него просто не хватает на это моральных, так сказать, сил, вот он и ищет себе отговорки, а иногда и не ищет. Если сил совсем мало, то люди просто загоняют осознание своей слабости в подсознание, не хотят признаться не то что кому-то, а и самим себе, а ведь самый первый шаг при решении этих проблем - понять, что они есть!... Посмотрите на тип Сульфур - он известен своей "ленью", но ведь у него просто сил нет - часто он даже стоять прямо не может! А если дать это лекарство - то и прибавится сил прямо стоять, и сразу возникнет желание что-то сделать, что-то изменить... Поэтому надо внимательнее посмотреть на эти "обстоятельства" и "препятствия", поразмыслить, почему же не удается их преодолеть, - всегда за ними прячется какая-то слабость... Тут-то и гомеопатия в помощь... Часто очень слышу, что на фоне приема гомеопатии - "вдруг осознал то-то и то-то" или "вдруг решил попробовать что-то новое для решения своих проблем"... Вот когда это происходит - тогда человек сможет и самостоятельно что-то делать. Идея ведь в том, чтобы силы духа хватило на то, чтобы все, нужное для творческой и полноценной жизни, человек мог делать все сам, как и в Органоне вначале написано.
Я ни в коей мере не имела ввиду слабость духа пациента. Я имела ввиду жизненные обстоятельства, факторы образа жизни, отношение самой пациентки к лечению. Что-то мешает действию лекарства.
Конечно, можно обвинить гомеопата, что не может увидеть подобия. Но если гомеопат грамотный, за 8 лет он не мог не увидеть. Может имеет смысл прямо спросить гомеопата, почему он считает, что гомеопатия не поможет. Даже паллиатив. Это довольно интересное утверждение, потому что паллиатив в гомеопатии возможен всегда. Что за этим кроется?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Когда не помогает гомеопат

#15 Сообщение Е-З » 19 сен 2016, 12:01

Бусинка писал(а):
Е-З писал(а):
Бусинка писал(а):Возможно, здесь действительно не помогает гомеопатия. Возможно, есть препятствия к исцелению - психологические проблемы, обстоятельства жизни, что-то другое. Вам нужно устранить их самостоятельно, а затем вновь обратиться к гомеопату.
Не совсем согласна, хотя это может прозвучать как "шарики на все случаи жизни". Безусловно, необходимо стремление и усилия самого человека что-то изменить в своей жизни, однако часто человек не делает это не потому, что "не хочет" и "ленится", у него просто не хватает на это моральных, так сказать, сил, вот он и ищет себе отговорки, а иногда и не ищет. Если сил совсем мало, то люди просто загоняют осознание своей слабости в подсознание, не хотят признаться не то что кому-то, а и самим себе, а ведь самый первый шаг при решении этих проблем - понять, что они есть!... Посмотрите на тип Сульфур - он известен своей "ленью", но ведь у него просто сил нет - часто он даже стоять прямо не может! А если дать это лекарство - то и прибавится сил прямо стоять, и сразу возникнет желание что-то сделать, что-то изменить... Поэтому надо внимательнее посмотреть на эти "обстоятельства" и "препятствия", поразмыслить, почему же не удается их преодолеть, - всегда за ними прячется какая-то слабость... Тут-то и гомеопатия в помощь... Часто очень слышу, что на фоне приема гомеопатии - "вдруг осознал то-то и то-то" или "вдруг решил попробовать что-то новое для решения своих проблем"... Вот когда это происходит - тогда человек сможет и самостоятельно что-то делать. Идея ведь в том, чтобы силы духа хватило на то, чтобы все, нужное для творческой и полноценной жизни, человек мог делать все сам, как и в Органоне вначале написано.
Я ни в коей мере не имела ввиду слабость духа пациента. Я имела ввиду жизненные обстоятельства, факторы образа жизни, отношение самой пациентки к лечению. Что-то мешает действию лекарства.
Конечно, можно обвинить гомеопата, что не может увидеть подобия. Но если гомеопат грамотный, за 8 лет он не мог не увидеть. Может имеет смысл прямо спросить гомеопата, почему он считает, что гомеопатия не поможет. Даже паллиатив. Это довольно интересное утверждение, потому что паллиатив в гомеопатии возможен всегда. Что за этим кроется?
Ну, я плохо выразилась, скорее - слабость "жизненной силы", обычно "слабость духа" используется у нас в другом смысле, хотя если вдуматься, то это, вообще говоря, то же самое. -- Да, очень интересно было бы услышать от гомеопата ответ на этот вопрос! Почему он так говорит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость