Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#377 Сообщение Е-З » 16 апр 2016, 11:05

Zuzuka писал(а):Забыла сказать, что сульфур дала сыну так, как назначил врач, т.е. все крупинки из упаковки. Это правильно?
Реакция на сульфур хорошая, но в целом пока непонятно, что это за гомеопат, а флакончики лучше не принимать... Лучше было бы, конечно, найти гомеопата, который дает только гомеопатические лекарства и в соответствии с принципами классической гомеопатии. Но можно и посмотреть, что этот гомеопат будет дальше делать.

Удачи Вам!

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#378 Сообщение Zuzuka » 16 апр 2016, 12:05

Спасибо за ответ! Флакончики не принимать, потому что могут навредить ребенку или просто из-за того, что это не соответствует принципам классической гомеопатии?
В другой теме уже спрашивала, но мне пока не ответили. Можете посоветовать хорошего классического гомеопата в Италии? В Салерно или других городах? Я сама из Тюмени, может там кто-то есть? Хотя это менее удобный вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#379 Сообщение Е-З » 16 апр 2016, 13:03

Флакончики - могут навредить при регулярном приеме, отравление может получиться, и к тому же будут мешать действию чисто гомеопатического препарата.

Гомеопата я посоветовать, к сожалению, не смогу, может в топике

http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... start=2760

Вам что-то предложат? Напишите там, пожалуйста!
А может, Вам стоит в Швейцарию, например, съездить, или во Францию?
В Марселе, кажется, еще принимает Дидье Гранжорж, очень известный гомеопат-педиатр,
хотя он сильно в возрасте.

Didier Grandgeorge

Успехов!

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#380 Сообщение Zuzuka » 16 апр 2016, 17:21

Ок, спасибо!

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#381 Сообщение Zuzuka » 03 май 2016, 08:50

Здравствуйте! У моего девятилетнего сына болело горло, миндалины были болезненные, чувствительные с небольшими белыми пробками, без температуры. Врач назначил гепар сульфур 6с каждые 2-3 часа в течении 2 дней. Потом, когда горло уже не болело, но была чувствительна левая миндалина при нажатии при прощуповании линфоузлов, белые пробки еще присутствовали, врач сказал продолжать лечение гепар сульфу в течении еще 2 дней с большим интервалами между приемами. Ребенок говорит, что иногда чувствует тошноту, но насколько я поняла, это несильно проявляется, мимолетно, наверное ближе к вечеру, сегодня ночью тоже почувствовал. Это нормально? Надо связаться с врачом или ждать 2 дня как с ним договорились? Еще сын говорил, что иногда кружилась голова. Но это несильные проявления, в целом ребенок активный, в нормальном настроении. По натуре он довольно чувствительный к боли и вообще эмоционально.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#382 Сообщение Александр Коток » 03 май 2016, 09:35

Свяжитесь с врачом.
Благостью лихость не изоймешь

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#383 Сообщение Zuzuka » 03 май 2016, 14:27

Александр, спасибо за ответ! Я позвонила врачу. Он сказал, что так как есть еще воспаление в миндалинах, продолжать принимать гепар сульфур 3-4 раза в день еще в течении 3- дней. Если других жалоб не будет, потом прекратить прием.

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#384 Сообщение Zuzuka » 03 май 2016, 14:50

Ребенок вернулся из школы, говорит, что подташнивало немного. Если я правильно понимаю, пробки в миндалинах могут еще долго оставаться ( у меня самой это хроническая проблема). Меня волнует эта тошнота. Как бы не навредить... можно узнать Ваше мнение по поводу назначения врача? Продолжать прием гепар сульфура, как он сказал?

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#385 Сообщение Ksy87 » 26 май 2016, 14:14

Скажите а можно при лечении гомеопатией сдавать анализы крови из вены, мрт,доплер и рентген?

Alekseeva Tanja
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:51
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#386 Сообщение Alekseeva Tanja » 10 июн 2016, 00:17

Прошу совета. Что делать, если интуитивно я не согласна с назначением ГЛС? Назначено третий раз одно и то же лекарство в течение полугода, ощутимых результатов нет. Врач хороший, классический гомеопат. До этого момента все было хорошо (с ребенком лечимся у него, дает отличные назначения с первого раза).
Удобно ли высказывать свое несогласие врачу? или просить объяснить, почему он повторяет назначение?

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#387 Сообщение Oliva » 10 сен 2016, 00:30

Гомеопатические лекарства нужно держать во рту. А если лекарство было сразу проглочено, оно не подействует?
Дала ребенку один шарик назначенного доктором лекарства. Ребенок (2,5 года) почти сразу проглотил. Теперь вот волнуюсь.
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#388 Сообщение Wiktor » 10 сен 2016, 12:09

Oliva писал(а):Гомеопатические лекарства нужно держать во рту. А если лекарство было сразу проглочено, оно не подействует?
Лекарство подействует.

-Еленка-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 01:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#389 Сообщение -Еленка- » 25 сен 2016, 01:30

Доброго времени суток!
Лечимся у гомеопата. Сыну 7,5 лет - голосовые тики. Безуспешно лечили у неврологов несколько лет.
Назначенное гомеопатом лечение помогло уже через месяц. Тики совсем прошли. Это было летом. Но врач предупреждала, что с сентября (сын пошел в 1 класс) возможно обострение хронических болезней и тики могут вернуться.
Так и получилось: по прошествии 3-ех недель в школе тики вернулись.
Связаться с врачом не представляется возможным: на сот.телефон не отвечает, в клинике временно не принимает (взяла отпуск за свой счет на месяц-два).
Подскажите, пожалуйста, могу ли я повторить прописанный ребенку ранее курс? :
Кальциум фосфорикум (С6-10,0) 6 кр 1 р/д утром, чередуем через день с калиум броматум (С6-10,0) 6 кр 1 р/д- в обед или вечером. Пропить 10 дней.
Затем перерыв 3 дня. Далее: Пульсатилла Вульгарис (С30) 3 кр - 1 раз в неделю (4 приема в месяц). Далее, после небольшого перерыва в лечении была назначена однократно Пульсатилла - 3 кр - 1 раз. После этого врач рекомендовала ожидать сентября.
Меня наша врач устраивает и менять ее не хотелось бы. Но и затягивать с тиками не хочу.
Прошу подсказать, не окажет ли вреда повторение прописанной ранее схемы?

Заранее благодарна.

xalienx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 00:49

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#390 Сообщение xalienx » 27 сен 2016, 23:41

Доброй ночи!
Хочу услышать мнение сведущих. Лечусь у гомеопата заочно, по переписке. Может в моём варианте это и не подходит, но другого варианта пока нет.
При обращении бесопокили блуждающие давящие не сильные боли в животе. Наиболее давит и тяжесть под правым ребром. Хронический понос со слизью. Гастроэнтерологи только пичкали смектой или подобными. У одного может и возникло подозрение на болезнь крона, но на дифдиагностику так и не отправили. Вообщем - синдром раздраженного кишечника написал. Ещё постоянные тупые боли в пояснице. Апатия. Страхи, что это рак, а может и не беспочвенные.
После сульф30 вылезло на руке высыпание. После натр.Мур 200 на след. день летал на крыльях 3 дня, потом хуже. Нукс вом 30 почти убрал боли в животе. Но диарея не прошла. Силицея 200 - ждал действия неделю - потом такое ухудшение, что уже думал о самоубийстве. А через 4 дня каждый день лучше и лучше со всеми жалобами на протяжении недели. Потом упадок сил. Темп. 35.8. Сульф 200. Через 2 часа возврат к улучшениям. Но через неделю ОРЗ с 37.2. Переболел неделю вообще без лекарств и даже лимонов. Теперь вот ухудшение с диареей. В пояснице ухудшения нет. Высыпания на руке почти исчезли. Морально чуть хуже. Врач просто очень лаконичен в ответах на письма.
Вопросы такие: было ли движение в излечение? Неужели орз так откатывают лечение?
Спасибо всем, кто прокоментирует!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей