Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#121 Сообщение Надежда Герман » 03 авг 2016, 18:41

katinazarova писал(а):Всем привет, сайт большой,может и не в ту тему пишу, тогда просьба направить меня где помогут. Мы отказники от всех прививок,идём в 1-й класс и как всегда карту не подписывает заведующая поликлиники. Раньше сдавали кровь на выявление туберкулёза и от нас отставали. А сейчас требуют новый анализ T-SPOT, он очень дорогой около 6000р и мало где его можно сдать.Может есть другие варианту повлиять на подпись мед.карты. И такой анализ требуют и в сад и в школу, каждый год. Я не могу оплатить его всем детям, у нас их трое, а требуют на каждого ребёнка.
В школу не нужна мед.карта:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=34459

Galka21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:59

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#122 Сообщение Galka21 » 03 сен 2016, 11:27

Всем доброго здравия! Вот и до меня с дочкой докопались школьная врачиха и теперь уже директриса. Прививки последние делали доче в 4,5 года. И всё. В школе написала отказ от руки, отдала медсестре и на том затихло. А пару лет назад у нас появилась врачиха и параллельно с её появлением обновились СанПины. Год нас не трогала, а в начале прошлого учебного года стала закидывать писульками, что направляемся к фтизиатру из-за отсутствия Манту. Я уже распечатала отказ от прививок и от ПТП с учётом новых СанПинов и в прошлом сентябре дала ей. Один экземпляр у меня с её подписью и печатью. Говорит, хоть режь вас, родителей, но если решили не делать прививки, то не будете. А записочки с требованиями посетить фти передавала регулярно через дочку в школе. Предлагала инвитро платный сделать, но, сказала, что его могут и не принять. С моей стороны полный игнор. В конце апреля этого года в ходе очередного медосмотра в школе( с моего согласия) в карте дочери записано что здорова, но врач сказала ребёнку, что "тебя отстранят от занятий с 1 мая". Я пояснила этой даме, чтобы ребёнку мозг не выносила, а читала законы и санправила и выполняла их так, как они написаны.Не отстранили тогда. Но я была уверена, что эта бадяга продолжится в новом учебном году. Началось аж 31 августа. Та же песТня. Отстраним прям со 2 сентября. Пошла побеседовать к директрисе. Той вечно некогда. Словила её прям в вестибюле на выходе из школы. Получился скомканный и безтолковый разговор. Она сказала, что с неё требует роспотребнадзор и если её штрафанут тыщ эдак на 20, далее цитата:" Я с ума сойду, умру просто! У меня аж 4 кредита, вы поймите! Давайте решим по хорошему, сходите в Роспотребнадзор(гы-гы, а чё я там забыла?)поговорите. А ещё лучше решите вопрос со справкой от фтизиатра. К нему сходите и принесите документ , что ваш ребёнок здоров. Ну, что вам, трудно?Знаете, что туберкулёз может протекать безсимптомно?Чем раньше диагностируете, тем для вас же лучше!" Давайте, говорю, мне приказ об отстранении мне на руки и я начну процесс. Ответ!!!!!!:"Я таких приказов не издаю, а жаловаться на меня можете куда угодно". Кино и немцы... Вот печатаю, а сама ржу сижу.... как бы заплакать не пришлось, ювеналка-то силу набирает. Я не сдамся по любому, прочла массу форумов по этой теме, изучала законы и СанПины. Надежде Герман особая благодарность за ликбез, да и всем форумчанам тоже - опыт борьбы каждого из вас за своих детей безценен. Учусь у всех вас. 5 сентября дерктриса получит очередные бумажонки из Роспотребнадзора, сказала, что ждёт меня со справкой от фти. Не пойду, говорю ей, читайте мой отказ и зубрите законы. На том и расстались Чую, начнутся репрессии. В начале года школьные врачихи и директрисы особенно агрессивны.Буду бороться.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#123 Сообщение Homo Amans » 03 сен 2016, 11:58

Galka21, для начала напишите заявление в прокуратуру о психологическом давлении в отношении Вас и ребенка и принуждении к мед.обследованию, что является противозаконным, со стороны медработника и директора школы, с угрозой отстранения от учебного процесса. Жалобу в мин.образования о том же. Раз сайт изучаете - знаете какие законы привести в аргумент. Вот еще в помощь. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?p=416454#p416454 не надо бояться ювеналки, пока весь "набор силы" происходит только в прессе. Все реальные ситуации- это в основном когда кто-то личные счеты сводил с родителями руками ювенальщиков.

Galka21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:59

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#124 Сообщение Galka21 » 03 сен 2016, 12:34

Homo Amans, благодарю за поддержку и за полезную ссылку))

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#125 Сообщение Еленка83 » 03 сен 2016, 15:26

Galka21 писал(а):Homo Amans, благодарю за поддержку и за полезную ссылку))
А мне кажется правильно вы себя ведёте, твёрдо стоите на своём. Продолжайте так же!!! И не поняла почему боитесь ювеналки???
А дирректрису, что кто-то заставлял кредиты набирать ?!!!!! Наплевать на неё ,пусть как хочет так и платит!
Пишите как события будут разворачиваться!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#126 Сообщение juva » 03 сен 2016, 17:09

Министр образования Омской области Сергей Канунников в преддверии 1 сентября организовал пресс-конференцию
Недавно прошла информация о том, что школьники без прививки Манту не будут допущены к занятиям. Так ли это? И хотелось бы услышать Ваше личное отношение к прививкам, ставите ли Вы их себе, своим детям, внукам?

Каждый сам решает, ставить себе прививку или нет. Но у меня, как и у любого гражданина, все руки в этих местах в таких кружочках. Это как раз следы этого Манту. Это же прививка, чтобы не заболеть. Поэтому я нормально отношусь к прививкам. Более того, я знаю, что прививки против гриппа уже для большого количества детей уже прибыли на территорию Омской области. Прививки многих людей спасают пусть не от гибели, но от тяжёлой болезни, которая имеет серьёзные последствия. Прививки Манту - это организованное мероприятие, которое всегда проходит в школах. Поэтому нет такого правила, по которому ребёнка в случае отсутствия прививки нельзя пускать в школу.
Читать полностью: http://omskzdes.ru/interviews/41125.html
Ну очень образованный министр образования Омской области...Поди единоросс :lol:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#127 Сообщение I_Crane » 03 сен 2016, 17:32

juva писал(а):Но у меня, как и у любого гражданина, все руки в этих местах в таких кружочках. Это как раз следы этого Манту. Это же прививка, чтобы не заболеть
И что за изверг эму делал манту? У него поди абсцессы каждый раз оперировали :mrgreen:
Или он имел в виду рубцы от оспы и бцж?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Galka21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:59

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#128 Сообщение Galka21 » 03 сен 2016, 17:45

По поводу ювеналки не то чтобы боюсь... знаю лично реальных людей, которые борются против этого именно не словом , а делом... как могут.Знаю немало, опять же, реальных историй, когда буквально из лап опеки отбивали детей и возвращали в семьи.Ну, это отступление))), а что касается моей позиции по вакцинации, то здесь меня не сломать. Много изучено, обдумано и взвешены все за и против. Например, за 4 первых учебных года дочка в общей сложности пропустила по болезни( насморк) месяца полтора, когда как многие её одноклассники болеют весь год систематически.Отступить для меня значит предать своего ребёнка.И так очень сожалею о сделанных ей прививках, не знала о них вообще ничего. Есть уже немалый положительный опыт борьбы с идиотами-чиновниками, так что воевать мне не привыкать.А директриса всегда говорит так, чтобы её пожалели, даже плачет, чтобы на жалость надавить. Актриса! Как станут развиваться события здесь буду сообщать. Очень надеюсь, что пробьюсь, хотя будет очень трудно.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#129 Сообщение juva » 03 сен 2016, 17:52

I_Crane писал(а):
juva писал(а):Но у меня, как и у любого гражданина, все руки в этих местах в таких кружочках. Это как раз следы этого Манту. Это же прививка, чтобы не заболеть
И что за изверг эму делал манту? У него поди абсцессы каждый раз оперировали :mrgreen:
Или он имел в виду рубцы от оспы и бцж?
"...... я плакал, когда мама меня провожала. Сейчас, кстати, больше родители плачут, чем дети......" Прям про Манту...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#130 Сообщение Lisiza » 03 сен 2016, 18:11

juva писал(а):[
Ну очень образованный министр образования Омской области...Поди единоросс :lol:
это в перлы надо было :D
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#131 Сообщение Еленка83 » 03 сен 2016, 19:27

juva писал(а):Министр образования Омской области Сергей Канунников в преддверии 1 сентября организовал пресс-конференцию
Недавно прошла информация о том, что школьники без прививки Манту не будут допущены к занятиям. Так ли это? И хотелось бы услышать Ваше личное отношение к прививкам, ставите ли Вы их себе, своим детям, внукам?

Каждый сам решает, ставить себе прививку или нет. Но у меня, как и у любого гражданина, все руки в этих местах в таких кружочках. Это как раз следы этого Манту. Это же прививка, чтобы не заболеть. Поэтому я нормально отношусь к прививкам. Более того, я знаю, что прививки против гриппа уже для большого количества детей уже прибыли на территорию Омской области. Прививки многих людей спасают пусть не от гибели, но от тяжёлой болезни, которая имеет серьёзные последствия. Прививки Манту - это организованное мероприятие, которое всегда проходит в школах. Поэтому нет такого правила, по которому ребёнка в случае отсутствия прививки нельзя пускать в школу.
Читать полностью: http://omskzdes.ru/interviews/41125.html

Ну очень образованный министр образования Омской области...Поди единоросс :lol:
Это было бы смешно , если бы не было так грустно(
О чём я и писала. Не только мед работники и дирректора обр. учреждений не читают законов , но и министры...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#132 Сообщение juva » 03 сен 2016, 19:41

Мне вот интересно, как в Москве обстоит с отказниками Манту? Или только региональные родители страдают? А там, как обычно государство в государстве? Двойные стандарты?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#133 Сообщение mitrula » 03 сен 2016, 20:56

Нас вообще ни разу не трогали ни в саду, ни в школе по этому поводу. Правда, моя позиция медикам и там, и там давно ясна и они знают, как я действую в случае чего. Соответственно, не лезут (может быть, из-за этого только). Родственницу (в другом районе) "вынудили" поставить ребенку манту, поняв, что ей срочно нужно ребенка отдать в сад (действительно, она была сама в трудном положении). Поймали на эмоциях, стали давить. Однако там, скорее всего, все бы решилось, как надо, просто мать была на нервах, сдалась сразу же, и изначально не была особо склонна отстаивать права ребенка.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#134 Сообщение Lisiza » 03 сен 2016, 21:41

juva писал(а):Мне вот интересно, как в Москве обстоит с отказниками Манту? Или только региональные родители страдают? А там, как обычно государство в государстве? Двойные стандарты?
у мня со страшим ребёнком всё нормально прошло в саду. Ни разу не трогали. Подругу в Москве тоже не трогают, сын спокойно в сад ходит со всеми отказами.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#135 Сообщение juva » 03 сен 2016, 21:46

Вот и затерянный беспрививочно-мантушный рай нашелся. Прямо под носом у Поповой и Онищенко... :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей