как относится к Решению ВС по полиомиелиту

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

как относится к Решению ВС по полиомиелиту

#1 Сообщение евгения777 » 18 авг 2016, 11:26

Здравствуйте!!! Посмотрите пожалуйста. Очень важно.

https://vk.com/privivkanet?w=wall-38532412_22826%2Fall

Особенно эта часть интересует :

Верховный суд РФ признал законным постановление Роспотребнадзора, предписывающего временно изолировать детей, не привитых живой вакциной против полиомиелита, от получивших такие прививки детей. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, соответствующе решение было принято Верховным судом 27 апреля.

Что это за решение такое? Теперь нас из сада попросят на 2 мес.? Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#2 Сообщение Lisiza » 18 авг 2016, 11:55

евгения777 писал(а):Здравствуйте!!! Посмотрите пожалуйста. Очень важно.

https://vk.com/privivkanet?w=wall-38532412_22826%2Fall

Особенно эта часть интересует :

Верховный суд РФ признал законным постановление Роспотребнадзора, предписывающего временно изолировать детей, не привитых живой вакциной против полиомиелита, от получивших такие прививки детей. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, соответствующе решение было принято Верховным судом 27 апреля.

Что это за решение такое? Теперь нас из сада попросят на 2 мес.? Я правильно понимаю?
чушь написана. 27 апреля чего?какого года? В соответствии с п. 4.4. СП 3.1.1.2343-08 , это старая версия. Ибо в последней редакции закона стоит -РАЗОБЩИТЬ- по-этому никто никого изолировать права не имеет. Роспотрбеналзор, как всегда сделал вброс, чтобы не привитые испугались и побежали прививаться
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#3 Сообщение Надежда Герман » 18 авг 2016, 12:25

Верховный суд РФ признал законным постановление Роспотребнадзора, предписывающего временно изолировать детей, не привитых живой вакциной против полиомиелита, от получивших такие прививки детей
Это вольный пересказ неизвестно какого Решения суда.
В самом Решении Верховного суда таких фраз нет.
И даже наоборот: когда в старых сан.правилах говорилось про изоляцию непривитых детей, т.е. фактический вывод их из сада, именно Верховный суд заявил, что это недопустимо.

Читайте первоисточники, а не высказывания проплаченных и безграмотных журналистов.
Вот здесь есть текст того самого Решения от 27 апреля 2011 года:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=375

важная информация на стр.3 Решения в самом низу листа

Больше никаких Решений Верховного суда по этой теме в природе не существует.

евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#4 Сообщение евгения777 » 18 авг 2016, 13:26

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Я поэтому сначала и не поняла что к чему, так бы давно узнала. Буду значит писать отказ покидать группу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость