Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#121 Сообщение Lisa_K » 12 июл 2016, 14:59

У остеопата никогда не была, побаиваюсь вмешательств, абсолютно не знакома с этим направлением.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#122 Сообщение larek2606 » 12 июл 2016, 16:22

остеопат может избавить от тонуса матки,от болей в спине,может помочь ребенку занять правильное положение.Ничего не тянет,не жмет,не ломает,все очень мягко и безболезненно.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#123 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 04:31

Тонус матки и спина никогда не беспокоили/беспокоят, все хорошо кроме того что акушерка сказала что ребёнок лежит поперёк, а срок уже 30 недель. Судя по форуму, стоит подождать пока сам не перевернется, единсвенное, если нет то когда не поздно обратиться? 35-36 недель?

Я начиталась про родовые травмы, потащила как-то старшего к остеопату, т.к рожала в роддоме и были вмешательства, ему было 1.5 года. Он стал спрашивать, жалобы, волнения, например задержка речи, гиперактивность, аллергии, частые болезни, агрессия, и тд. Выяснилось что нам и жаловаться то не на что, слава Богу все хорошо! Но провели 2-3 сеанса, бегали за малым по всему кабинету, опыт был не очень, ощущение потерянного времени и денег!!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#124 Сообщение mitrula » 13 июл 2016, 13:16

Ну так к остеопату же с жалобами надо, а просто так если, то какой Вы эффект ждали ?
Вот если ребенок неправильно лежит и не захочет лечь, как надо к родам, тогда другое дело.
Однако я также могу подтвердить, что ребенок может перевернуться даже непосредственно перед родами. У моей родственницы 5-килограммовый ребенок из поперечного предлежания повернулся в головное именно так. И роды прошли хорошо.
Старайтесь успокоиться, главное. Состояние мышц матки очень реагирует на эмоциональное состояние и проблемы могут быть вызваны исключительно нервами.
А если Ваш малыш лежит поперек, это может значить, что по какой-то причине именно такое положение его обеспечивает наилучшие условия развития. Уверена, ближе к делу он сам разберется. Остеопат, думаю, может помочь оценить ситуацию, провести диагностику, если сами волнуетесь, но вовсе необязательно нужно при этом что-то делать.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#125 Сообщение Lisiza » 13 июл 2016, 15:25

Lisa_K писал(а):Тонус матки и спина никогда не беспокоили/беспокоят, все хорошо кроме того что акушерка сказала что ребёнок лежит поперёк, а срок уже 30 недель. Судя по форуму, стоит подождать пока сам не перевернется, единсвенное, если нет то когда не поздно обратиться? 35-36 недель?

Я начиталась про родовые травмы, потащила как-то старшего к остеопату, т.к рожала в роддоме и были вмешательства, ему было 1.5 года. Он стал спрашивать, жалобы, волнения, например задержка речи, гиперактивность, аллергии, частые болезни, агрессия, и тд. Выяснилось что нам и жаловаться то не на что, слава Богу все хорошо! Но провели 2-3 сеанса, бегали за малым по всему кабинету, опыт был не очень, ощущение потерянного времени и денег!!
уже писала по-моему. Мой сын в 30 недель, меньше чем за сутки перевернулся из головного в ножное и обратно. У подруги дочка в 38 недель из тазового перевернулась в головное, а её уже на плановое кесарево хотели класть, но в итоге благополучно родила сама) Ребёнок чувствует, как dы волнуетесь, успокойтесь, поговорите с ним, упражнения, остеопат и тд. Всё вам в помощь, времени ещё достаточно.
Последний раз редактировалось Lisiza 13 июл 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#126 Сообщение Афродита » 13 июл 2016, 15:26

У меня в первые роды, дочка прямо в родах перевернулась (может потому и долго шли, 2-е суток). Вторые роды, сын лежал наискосок половину родов, приходилось лежать на боку, чтоб голова вниз перевесила:)

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#127 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 15:42

Спасибо большое, немного спокойнее!!

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#128 Сообщение boginia » 17 июл 2016, 23:54

Лиза, вот статья про переворот ребёнка по методике акущерки Гейл Талли- Спиннинг Бэбис http://rodibio.com/beremennost/predlezh ... ning-bebis

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#129 Сообщение Lisiza » 11 янв 2017, 16:22

маргарита01 писал(а):Мне тут недавно сказали,что Ленин родился,когда его матери было 54 года. Никогда не интересовалась этим вопросом. Сказал дядечка,у которого дочь в прошлом году родила сына (в 40 лет),в этом году недели две назад - дочку. От первого брака сын и дочь уже большие и вот еще две лялечки в семье появились.

видимо он перепутал, сколько лет прожил Ленин, а это почти 54 года.(такой молодой ! по нынешним меркам)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#130 Сообщение strela88 » 11 дек 2018, 08:59

Посоветуйте пожалуйста! Первого рожала в роддоме, очень быстро и легко,но сделали эпизио, сославшись,что ткани неэластичные и «расползаются» на глазах. Вторые роды в роддоме,рожала двойню. Первого ребенка из двойни родила быстро и легко, без разрезов. через 5 минут второго, не дали передохнуть, не дождались потуги т.п.,в итоге чуть ли не выдавливали,и опять сделали эпизио (хотя 5 минут назад ребенок совершенно спокойно прошел). Дети были по 2 кг,поэтому рожалось очень даже легко. Сейчас беременна четвертым, думаю о родах дома, но меня волнует только лишь вот какой вопрос. Что делать, если эластичность промежности нарушена предыдущими вмешатьствами? Два шрама не прибавляют растяжимости. И при нормальном 3х килограмовом ребенке есть все шансы порваться. Только из-за этого в роддом ехать не хочется. Но и на авось не порвусь, тоже надеяться не хочу. Как быть?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#131 Сообщение Lisiza » 11 дек 2018, 09:29

strela88 писал(а): 11 дек 2018, 08:59 Посоветуйте пожалуйста! Первого рожала в роддоме, очень быстро и легко,но сделали эпизио, сославшись,что ткани неэластичные и «расползаются» на глазах. Вторые роды в роддоме,рожала двойню. Первого ребенка из двойни родила быстро и легко, без разрезов. через 5 минут второго, не дали передохнуть, не дождались потуги т.п.,в итоге чуть ли не выдавливали,и опять сделали эпизио (хотя 5 минут назад ребенок совершенно спокойно прошел). Дети были по 2 кг,поэтому рожалось очень даже легко. Сейчас беременна четвертым, думаю о родах дома, но меня волнует только лишь вот какой вопрос. Что делать, если эластичность промежности нарушена предыдущими вмешатьствами? Два шрама не прибавляют растяжимости. И при нормальном 3х килограмовом ребенке есть все шансы порваться. Только из-за этого в роддом ехать не хочется. Но и на авось не порвусь, тоже надеяться не хочу. Как быть?
Можете подготавливать родовые пути заранее. Делая массаж промежности маслом примулы, например. И если уж прям порвётесь(а вы на это даже и не настраивайтесь) то зашиться всегда успеете. Домашние акушерки шьют или можно будет поехать в роддом зашиться, на крайний случай. И меньше верьте таким вердиктам- ой такое всё плохое, ой, на глазах расползается. Будьте уверены в себе, а не в чьих-то ахах и вздохах. И помните ещё то, что от эпизио можно отказаться
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#132 Сообщение Муза » 11 дек 2018, 11:04

strela88 писал(а): 11 дек 2018, 08:59 Посоветуйте пожалуйста! Первого рожала в роддоме, очень быстро и легко,но сделали эпизио, сославшись,что ткани неэластичные и «расползаются» на глазах. Вторые роды в роддоме,рожала двойню. Первого ребенка из двойни родила быстро и легко, без разрезов. через 5 минут второго, не дали передохнуть, не дождались потуги т.п.,в итоге чуть ли не выдавливали,и опять сделали эпизио (хотя 5 минут назад ребенок совершенно спокойно прошел). Дети были по 2 кг,поэтому рожалось очень даже легко. Сейчас беременна четвертым, думаю о родах дома, но меня волнует только лишь вот какой вопрос. Что делать, если эластичность промежности нарушена предыдущими вмешатьствами? Два шрама не прибавляют растяжимости. И при нормальном 3х килограмовом ребенке есть все шансы порваться. Только из-за этого в роддом ехать не хочется. Но и на авось не порвусь, тоже надеяться не хочу. Как быть?
Два раза рожала дома, оба раза рвалась. У меня, похоже, тоже родовые пути не эластичные и, будь я в роддоме, меня бы тоже быстренько разрезали. Но я была дома, меня не резали, а разрывы зашивать было некому. Оба разрыва заживали так, что деже шрамов не оставалось! Сама удивляюсь. Разрывы были только кожа и поверхностные мягкие ткани, мышцы не затронуты, хотя, по ощущениям, довольно глубокие. Оба раза тютелька-в-тютельку на одном и том же месте. Первый раз я очень напугалась, хотела мчаться в больницу зашиваться, но страх самой больницы, ругань моих родителей-медработников с угрозами, что у меня там, может, и шейка матки порвана и вообще всё ужасно и я теперь инвалид, что только отвратило меня от желания связываться с врачами, пересилил страх разрывов, плюс хлопоты с ребёнком затянули, и я так никуда и не собралась. Понимаю, что это, вероятно, глупо, но понадеялась на авось, что само заживёт. Я тогда даже с гомеопатией не была знакома и ничего не принимала для ускорения заживления. Слава Богу, всё зажило прекрасно.
Второй раз я уже даже не парилась, получив точно такой же разрыв. Всё опять зажило по той же схеме. Сейчас, после двух родов, слава Богу, никаких проблем вообще, ни недержания мочи, ни по интимной части, ни даже шрамов. Живу, как и раньше, что было у меня там, то и есть :)
Поэтому с разрывами не так всё страшно, как кажется. Однако, я бы вам посоветовала всё же рожать с акушеркой. Акушерка специалист, и она определит, какие разрывы вовсе не нужно трогать, сами пройдут, а на какие наложить пару шовчиков, и сама же это сделает.

strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#133 Сообщение strela88 » 13 дек 2018, 08:06

Lisiza писал(а): 11 дек 2018, 09:29
И помните ещё то, что от эпизио можно отказаться
[/quote]
Если только заранее отказ писать, потому что когда я лежала на родильном столе,и, увидев в руках врача ножницы, стала орать, что не надо резать ни в коем случае, то она даже никак не отреагировала. И молча чик-чик-чик )))

strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#134 Сообщение strela88 » 13 дек 2018, 08:10

Муза писал(а): 11 дек 2018, 11:04
Два раза рожала дома, оба раза рвалась. У меня, похоже, тоже родовые пути не эластичные и, будь я в роддоме, меня бы тоже быстренько разрезали. Но я была дома, меня не резали, а разрывы зашивать было некому. Оба разрыва заживали так, что деже шрамов не оставалось! Сама удивляюсь. Разрывы были только кожа и поверхностные мягкие ткани, мышцы не затронуты, хотя, по ощущениям, довольно глубокие. Оба раза тютелька-в-тютельку на одном и том же месте. Первый раз я очень напугалась, хотела мчаться в больницу зашиваться, но страх самой больницы, ругань моих родителей-медработников с угрозами, что у меня там, может, и шейка матки порвана и вообще всё ужасно и я теперь инвалид, что только отвратило меня от желания связываться с врачами, пересилил страх разрывов, плюс хлопоты с ребёнком затянули, и я так никуда и не собралась. Понимаю, что это, вероятно, глупо, но понадеялась на авось, что само заживёт. Я тогда даже с гомеопатией не была знакома и ничего не принимала для ускорения заживления. Слава Богу, всё зажило прекрасно.
Второй раз я уже даже не парилась, получив точно такой же разрыв. Всё опять зажило по той же схеме. Сейчас, после двух родов, слава Богу, никаких проблем вообще, ни недержания мочи, ни по интимной части, ни даже шрамов. Живу, как и раньше, что было у меня там, то и есть :)
Поэтому с разрывами не так всё страшно, как кажется. Однако, я бы вам посоветовала всё же рожать с акушеркой. Акушерка специалист, и она определит, какие разрывы вовсе не нужно трогать, сами пройдут, а на какие наложить пару шовчиков, и сама же это сделает.
[/quote]
Спасибо, наверное все-таки да,буду настраиваться на роды с акушеркой, благо, есть знакомые.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#135 Сообщение Nadzeya » 13 дек 2018, 09:12

Рвалась в домашних родах, зашивать не стала, сама отказалась. Всё прекрасно зажило. Но да, надо, чтобы акушерка оценила масштаб проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей