Больное животное. Как не заразиться?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Больное животное. Как не заразиться?

#1 Сообщение Муза » 11 июн 2016, 19:32

У нас в подъезде проживает кот. Кот ничей конкретно, но его в своё время привадили соседи. Подъезд у нас маленький, его все тут подкармливали, кроме нас. Теперь кот обитает здесь постоянно, ест, спит. Недавно он заболел стригущим лишаём. Весь облез, смотреть страшно. Никто брать ответственность за животное не хочет, лечить его, правильно кормить, взять, в конце-концов, к себе. Мы с мужем изначально были против прикармливания этого кота и сама никогда в этом не участвовали, но суть не в этом. У нас маленький ребёнок, за безопасность которого я сейчас очень переживаю. Ребёнок пока не играет во дворе и в подъезде, но близко то время, когда начнёт. Боюсь, как бы не подхватил лишай от этого кота. К тому же, животное очень избаловано соседями, лежит около дверей, в том числе около нашей, несколько раз забирался в нашу детскую коляску, которая стояла в подъезде. Муж предлагает посадить кота в сумку и увезти на другой конец города, где выпустить, чтобы он больше не мог вернуться.
Вопросы у меня такие.
Насколько опасно, особенно детям, жить в непосредственной близости с лишаястым котом?
Можно ли как-то уберечься, есть ли профилактика этого заболевания и какая?
Если муж решит увозить этого кота, велика ли опасность ему самому подхватить лишай и принести его в дом?
Очень жду ваших советов и компетентного мнения гомеопатов.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#2 Сообщение Homo Amans » 11 июн 2016, 19:46

Муза писал(а): .. Муж предлагает посадить кота в сумку и увезти на другой конец города, где выпустить, чтобы он больше не мог вернуться. ...Если муж решит увозить этого кота, велика ли опасность ему самому подхватить лишай и принести его в дом?
ловить кота, садить в сумку, везти на другой конец города... еще вырвется... муж подхватит.. лучше тогда утопить. или сжечь, чтоб наверняка - вместе с заразным лишаем... чего коту на другом конце города загнивать.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#3 Сообщение Муза » 11 июн 2016, 19:56

Homo Amans писал(а): ловить кота, садить в сумку, везти на другой конец города... еще вырвется... муж подхватит.. лучше тогда утопить. или сжечь, чтоб наверняка - вместе с заразным лишаем... чего коту на другом конце города загнивать.
Не вижу повода для сарказма. Я это животное не заводила и никогда не привечала, я вообще животных дома не держу, так как осознаю свою ответственность за них и признаю честно, что нести её не готова. И, на мой взгляд, интересы человека стоят выше интересов животных. Уж извините, подвергать опасности своего ребёнка из-за заразного кота я не намерена. И, вообще-то, я не писала, что собираюсь кого-то утопить или сжечь. Как говорится, критикуешь - предлагай. Вы-то что предлагаете? Или просто захотелось поязвить?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#4 Сообщение Homo Amans » 11 июн 2016, 20:04

предлагать ничего не буду. да, Муза, просто захотелось поязвить. прочитав ваше сообщение.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#5 Сообщение Муза » 11 июн 2016, 20:11

Homo Amans писал(а):предлагать ничего не буду. да, Муза, просто захотелось поязвить. прочитав ваше сообщение.
Ну, споры на тему, превозносить или нет животных, есть или нет мясо и т. д. можно вести бесконечно, только всё это будет не по теме моего вопроса. Все излишне впечатлительные любители и охранители всякой животины - не читайте этот топик :) Совета спрашиваю у тех, кто понял мой вопрос и не заморачивается этической стороной.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#6 Сообщение Ольха » 11 июн 2016, 20:28

Напишите или позвоните в приют для кошек, адреса есть в интернете или фб. Вполне вероятно, что заберут, мир не без добрых людей.
Ps. Определить стригущий это лишай или что другое, незаразное, на глаз невозможно.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#7 Сообщение Муза » 11 июн 2016, 20:43

Ольха писал(а):Напишите или позвоните в приют для кошек, адреса есть в интернете или фб. Вполне вероятно, что заберут, мир не без добрых людей.
Ps. Определить стригущий это лишай или что другое, незаразное, на глаз невозможно.
Вот, точно, спасибо за подсказку. Приютов для животных у нас много свяжусь с ними.
Конечно, я не врач и могу ошибаться, но, прочитав про признаки стригущего лишая, сравнила их с этим случаем, очень похоже, потому и забеспокоилась. Интересно, насколько всё же опасно в данном случае подцепить лишай и есть ли какая-то профилактика.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#8 Сообщение Машенька » 11 июн 2016, 21:16

скажу про приюты. как то хотела "избавиться" от своей кошки. оставили ее котенком, топить и бросать жалко, так и осталась,но такая хулиганка-жуть! в общем начала я обзвон приютов, везде условия приблизительно одинаковые. платите за животное 200 р. в месяц и будет вам счастье! но за 200 р. в месяц я и сама за животиной посмотрю и буду абсолютно уверена, что она в хороших руках. а не платить не понятно за что, и еще не известно, что с ней там станется.
а лишай хорошо лечится гомеопатией. но и чтоб "подцепить" его мне кажется нужна какая то внутренняя предрасположенность, ослабленность иммунитета, психологическая неустойчивость.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#9 Сообщение Фуфала » 11 июн 2016, 21:25

Машенька, т е вы предлагаете подцепить лишай ребенку, а потом гомеопатией лечить?

Вообще если это стригущий лишай, то заболевание высококонтагиозное, особенно для ребенка.

Я бы конечно обратилась к знающим людям, где есть грамотные ветеринары-консультанты, которые знают, что можно сделать с животным, и нужно ли обработать помещение.

Кота гомеопатией точно никто лечить ведь не будет.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#10 Сообщение Машенька » 11 июн 2016, 21:34

Фуфала, и где это я такое написала? :shock:
я не предлагаю этого. но ведь от заражения никто не застрахован, если кот живет в такой близости. а приюты и грамотные ветеринары-консультанты подразумевают оплату! немногие возьмутся лечить за свой счет бездомного кота, рискуя при этом самим заразиться от него!
если только есть какие то организации, которые занимаются отловом опасных животных...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#11 Сообщение Ольха » 11 июн 2016, 21:37

Машенька писал(а):скажу про приюты. как то хотела "избавиться" от своей кошки. оставили ее котенком, топить и бросать жалко, так и осталась,но такая хулиганка-жуть! в общем начала я обзвон приютов, везде условия приблизительно одинаковые. платите за животное 200 р. в месяц и будет вам счастье! но за 200 р. в месяц я и сама за животиной посмотрю и буду абсолютно уверена, что она в хороших руках. а не платить не понятно за что, и еще не известно, что с ней там станется.
Машенька, разница в том, что у вас кошь была своя, а тут ничья, да и избавиться от нее хотят , те возможно кот погибнет. За таких денег не берут, на лечение собирают всем миром.А если зоозащитники пропиарят , то и возможно кот найдет дом.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#12 Сообщение Машенька » 11 июн 2016, 21:40

Ольха, если так на самом деле, то хорошо тогда!
у нас около дома много таких животных живет, но в подъезд конечно никто не пускает.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#13 Сообщение mitrula » 11 июн 2016, 21:43

Муза,
я думаю, в приюты позвонить можно.
Извините, не помню, из какого Вы города, если Москва, у меня есть парочка контактов людей, которые вряд ли стали требовать плату за приют. Просто от души помогают беспризорным зверюгам и часто лечат их за свой счет к ужасу близких.

У нас с коляской были подобные проблемы - кошка забиралась, но мы ее закрывали плотно дождевиком и пледом внутри - это на 100% помогало (видимо, им не нравится, что полиэтилен шуршит).

Я к животным так же, как и Вы отношусь. Считаю, если живешь в квартире, зверям там не место, как и в подъезде многоквартирного дома.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#14 Сообщение Надежда Герман » 11 июн 2016, 21:51

Муза писал(а): ... Ребёнок пока не играет во дворе и в подъезде, но близко то время, когда начнёт. Боюсь, как бы не подхватил лишай от этого кота...
Думаю, что кот не доживет до того времени, когда ваш ребенок будет самостоятельно бегать по подъезду.
А про коляску вам сказали, как ее защитить от посягательств кота.
Больше проблем я не вижу... Ну, даже если кот и лишайный, что с того?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Больное животное. Как не заразиться?

#15 Сообщение larek2606 » 11 июн 2016, 22:29

Есть возможность сдать кошку волонтерам,но лучше уже подлеченную.А то зададут справедливый вопрос:если вас волнует судьба животного,то почему ж вы сами для него ничего не сделали?Кстати,существуют резиновые перчатки и коробки,даже бесплатные,в ближайшем продуктовом магазине,не вижу причин переживать за мужа.Я бы больше за моральный аспект вопроса переживала.
Последний раз редактировалось larek2606 11 июн 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя