Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#256 Сообщение Ольха » 10 май 2016, 18:02

LarkaN : "Не так давно я была очень рада, когда муж наконец уломался и согласился кормить собаку сырым мясом. И собака была этому очень рада и набрасывалась на еду каждый день как с великой голодухи. А когда мы кормили её диетическим кормом, прописанным ветеринарами с проблемами ЖКТ, то чуть ли с бубном танцевали перед ней с уговорами поесть. Сырое мясо (говядину, индейку, кролика, рубец, сердечки) давала ей сырыми вместе со свежими овощами во второе кормление, в первое - была молочка. Но вот через месяц сыроедения у неё началось несварение желудка, её жестоко рвало содержимым несколько дней и днем, и ночью. Она очень ослабла, отпаивали регидроном. К ветам не ходили, но очень тогда переживали за неё. Теперь продолжаем давать натуралку, но уже мясо даем тушеное. Видимо из-за уже имеющихся проблем с ЖКТ сырое мясо - не наш вариант?"
- Вариант с отравлением не рассматривали? Месяц это достаточный срок , чтобы понять , что сырая натуралка все же подходит. У вас похоже было на острый гастрит. Если бы просто не переваривалось, то скорее всего с разжижения стула проявилось бы. Повспоминайте поподробнее, что могло спровоцировать( даже бытовая химия и косметика). Витамины? Лакомство? У знакомой кота рвало и писал кровью от вкусняшек, которые всегда ему давали, но в тот раз он сам в пакете пошебуршал и видимо много съел( теперь хорошо вообще никаких не дают). Или например, капли на холку или не дай бог бравекто?
И после нормализации можно потихоньку возвращаться на сырое питание, но очень постепенно и осторожно, без излишнего разнообразия. Начинать советуют со свежего рубца, конечно, качественного.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#257 Сообщение LarkaN » 10 май 2016, 19:34

Ольха, спасибо! А мы наоборот решили, что раз расстройства стула не было совсем, то было именно несварение, а не отравление. И как только желудок очистился, ей полегчало. Абсолютно точно не давали ничего другого. Витамины и лакомства мы ей не покупаем вообще. В виде лакомства очень редко балуем сыром или яблоками, она это любит. Капли на холку закончили капать в начале прошлой осени и в этом году от них совсем отказались, прививки уже 3 года из 4х не делаем. Ошейниками и тем более таблетками никогда не пользовались. Сырое мясо я всегда давала только после заморозки. Одно из двух: или слабый жкт, или я поторопилась на радостях. А как постепенно и осторожно? Я её постепенно и переводила (как мне казалось). Недели две давала по чуть-чуть не каждый день, а потом уже совсем перевела. Да и где взять качественный рубец? Мы покупали в супермаркете сырой, но правда очищенный уже. Он и очищенный жесть как воняет)).

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#258 Сообщение Ольха » 10 май 2016, 21:50

Про рубец https://www.facebook.com/justdogs.ru/ph ... 41/?type=3 хороший не знаю где купить( по знакомству на бойне?) , я беру в интернет-магазине резаный замороженый(не пахнет если в пакете размораживается, а потом в момент съедается-тоже не пахнет :)
А постепенно, это один новый вид еды в неделю примерно. Начинать с небольшого кусочка в отдельное кормление. Потом увеличивать количество , уменьшая соответственно прежниие кормления. Например, выбрали говядину. Утром дали кусочек небольшой, потом часа через три обычный прием пищи, вечером тоже. Следующий день -два кусочка, потом уменьшенная порция, вечером как обычно. И тд. За две недели можно перейти , если будут проблемы -шаг назад. Причем иногда рвота мясом через небольшое время после кормления при переходе не считается абс проблемой, собаки потом подъедают это опять спокойно, так что сразу выкидывать не надо. Тут есть про это http://boseron.3bb.ru/viewtopic.php?id=4 ( без относительно системы кормления). Следующий новый продукт ( например, баранина или рыба)тоже понемножку после того как убедились, что все хорошо. Как-то так.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#259 Сообщение LarkaN » 10 май 2016, 22:46

Ольха писал(а):Про рубец https://www.facebook.com/justdogs.ru/ph ... 41/?type=3 хороший не знаю где купить( по знакомству на бойне?) , я беру в интернет-магазине резаный замороженый(не пахнет если в пакете размораживается, а потом в момент съедается-тоже не пахнет :)
Это у вас быстро съедается, а мне этот рубец разделать надо на N количество кусков. Она у нас весит всего 2 с половиной кг. У нашей - дневная норма 100 г всего :D Это ж как-то еще нужно умудрится рассчитать и норму витаминов на такой вес. Я пока не даю. Вы покупаете неочищенный рубец? Посмотрела фото по первой ссылке, жуть жуткая)) А вот вторая ссылка меня ввела в ступор. По этой системе дается все в куче: мясо вместе с молочкой, яйцом и овощами, да еще овощи ошпаривать или замораживать для разрушения клетчатки. А я кормила по рекомендациям с http://www.allvet.ru/forum/forum1/topic13.php Утром - молочка, отруби и три раза в неделю яйцо, а вечером - мясо или рыба с овощами и маслом. Вот молочку наша ест не всегда, иногда носом крутит. А кости я вообще боюсь давать. Когда маленькая была на улице любила палки грызть, а они у нее поперек пасти застревали и мы их выковыривали. Спасибо за информацию! Буду изучать.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#260 Сообщение Ольха » 10 май 2016, 23:13

Моя собака тоже по системе allvet. В ссылке по БАРФ просто много моментов по переводу и про ошибки начинающих. А рубец колю, не размораживая, стаместкой на более мелкие части( заморозка по 700 гр)и по немногу к каждому мясному кормлению добавляю( фасую порционно и в морозилку). Кости у нас -куриные шеи, ну и голень баранья с хрящевой частью без мяса почти -на погрызть( полезно для нервной системы, между прочим). Палки никогда не давала, еще с детства неприятные ассоциации из-за первой собаки( ей было плохо от них, чуть выжила).
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#261 Сообщение LarkaN » 11 май 2016, 10:49

Да мы палки тоже не даем, она их на улице сама выискивала, а мы с боем отбирали. Видимо потребность была грызть, но при этом дома сухой корм она грызть отказывалась и покупные палочки для очистки зубов не хотела. Попробую дома дать сырые. Спасибо, Ольха!!!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гомеопатия в лечении животных

#262 Сообщение Zlodejka » 11 май 2016, 11:44

У нас полтора года жил самоед моего брата, страдавший кожными болезнями, после перевода на натуралку - ни одной проблемы не было. Отдали назад брату - какое то время он следил за питанием, потом перестал и съехало опять все на каши... и вот у собаки опять спина лысая и зудит. Стала сама покупать ей еду, делить на порции и передавать... больше некому. Обрезки, рубцы, трахеи, шейки и куриные головы, иногда легкие и печень, вымя не ест. Кефир + яйца или творог через день. Посмотрим как будет восстанавливаться. Ей уже около 10 лет, привитая и леченная по всем правилам традиционной ветеринарии, бедная собака. Хотелось бы забрать, но муж не справится с гульней боюсь...

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Гомеопатия в лечении животных

#263 Сообщение Olimpiya » 11 май 2016, 19:14

LarkaN писал(а):Капли на холку закончили капать в начале прошлой осени и в этом году от них совсем отказались,
А как от них можно отказаться? Мы свою два раза лечили от пироплазмоза. При чем не важно какое время года, второй раз зимой при 0 градусов клещ укусил. Собака чахнет на глазах.
Теперь капаем круглогодично, кроме совсем приличных морозов.

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#264 Сообщение LarkaN » 11 май 2016, 21:16

Olimpiya писал(а): А как от них можно отказаться? Мы свою два раза лечили от пироплазмоза. При чем не важно какое время года, второй раз зимой при 0 градусов клещ укусил. Собака чахнет на глазах.
Теперь капаем круглогодично, кроме совсем приличных морозов.
Почитайте в этой теме http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=135 Там с 10ой и далее страницах идет обсуждение про клещей и Ольха дает ссылки. У нас собака гуляет только во дворе дома, за город с ней не выезжаем, поэтому отказались.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Гомеопатия в лечении животных

#265 Сообщение Olimpiya » 11 май 2016, 21:55

LarkaN писал(а):
Olimpiya писал(а): . У нас собака гуляет только во дворе дома, за город с ней не выезжаем, поэтому отказались.
Это наверно ключевое. Мы живем за городом, много лугов. В общем клещей куча. Заносит домой живых на шерсти, то по стене бегает, то по руке.


Тему почитаю. Спасибо.

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Гомеопатия в лечении животных

#266 Сообщение Милания » 12 май 2016, 11:00

Подскажите, пожалуйста, лечит ли кто собакам катаракту гомеопатией? У меня чихуахуа 9 лет. На один глаз не видит совсем, второй на половину ( в пространстве ориентируется пока). Катаракта возможно травматическая ( может сочетанная). Было несколько ударов головой и сотрясение ( попадал под машину). Прочитала на сайте, что у людей бывают случаи излечения. Операцию делать как-то не решились. Или если катаракта травматическая, лечить бесполезно ?

Крошка Енот
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:07

Re: Гомеопатия в лечении животных

#267 Сообщение Крошка Енот » 25 май 2016, 14:38

Посоветуйте ветврача гомеопата в Москве, для кота! 8 лет гидронефроз почек с 3 лет, а сейчас еще и запоры!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гомеопатия в лечении животных

#268 Сообщение Zlodejka » 22 июн 2016, 07:55

Не совсем в тему, про собаку. Отчего на рентгене могут легкие быть темные у собаки? не пятнами а сплошным?
Вчера умерла наша любимая собачка, самоед((. В воскресенье поднялась температура, стала вялая, ветеринар смотрел - тепловой удар. Лечили традиционно. Но все хуже и хуже, вода не проходила, вылетела обратно не дойдя до желудка. Последний месяц плохо ела, месяц назад клещ был.

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Гомеопатия в лечении животных

#269 Сообщение boginia » 03 сен 2016, 22:05

Ой, помогите, пожалуйста, советом. У нас котёнок, месяца 1,5-2, сегодня угодил под дверь, ну то есть его дверью прижали. Он не пищал, ничего, но заволочил задние лапки за собой. Зрелище душераздирающее... А мы ни разу не котоводы- первый опыт. Ревем всей семьёй. Произошло вечером, живём в селе, ветеиинары здесь все по коровам спецы в основном. Завтра, само собой поедем до города, искать ветеринара. Котёнок ест хорошо, просится на руки как обычно и лежит только на руках, если отпускаешь, стремится уползти... Дали ему мясной корм, а он лапу свою заднюю ухватил зубами и давай рычать, будто мышь поймал... Еле отобрали, я думала, он её съест сейчас. Вот как ему помочь можно? Арники, как на грех, не оказалось в аптечке, только в мази- отдала кому-то.

Елена Никитина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 23:03

Re: Гомеопатия в лечении животных

#270 Сообщение Елена Никитина » 03 сен 2016, 22:32

У нашей соседки на котенка (3 мес) упали книги(прыгнул на книжную полку). Стал заваливаться, промахиваться мимо еды. Дали Арнику 6 с в растворе 2 раза, к вечеру стало легче, а утром уже опять прыгал. Может гельземиум есть, он при поражении нервов идет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 26 гостей