Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
wispir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:54

Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#1 Сообщение wispir » 15 апр 2016, 10:34

Здравствуйте!

Писала ранее о наших проблемах, связанных с поступлением в д/с (в опыте 2015 года). Наш опыт - отрицательный! Система нас частично подавила :( Но все равно напишу...

Если кто не вспомнит нас (наверное, уже никто не вспомнит :)) - мы начали общение с садом с гкп, куда нам не дали даже СПРАВКУ, что можно посещать. Потом мы подали доки в сад, получили место, но нам не подписали карту без фтиз. Я написала главврачу и получила глупую отписку, состоящую на 90% из ссылок на статьи санпин.

Бороться устали. Опыт по городу - отрицательный. Зарегистрировалась где только могла по этой теме - и в ВК, и на городских форумах и т.п. Но толку ноль. В нашем регионе все разными путями идут, но никто еще не обошел злосчастный СанПин на законных основаниях. Кому-то удалось получить медотвод, кто-то сдался и сделал инфанриксы и пентаксимы...

Вобщем, мы решили делать недавно появившийся в городе Т-Спот... Это было меньшее зло. Но как назло, то "реактивов нет", то "оборудование меняют". Ждали два месяца. Потом боялись место потерять... В итоге сделали рентген.

Объяснюсь, почему сделала такой нелегко давшийся выбор... Не судите, пожалуйста!!! Борьбу мы продолжаем - сейчас по поводу полио и со старшей в школе (если найду отдельную тему - напишу туда).
В основном, из-за финансов. В регионе довольно тяжелая ситуация с трудоустройством. Муж не работает, мне надо было выходить из декрета на работу, чтобы хоть на что-то жить. Цель была - закрепить место в саду - подписать договор. Я против прививок и другого пути нам не оставили. В понедельник должны дать подписанную карту, там посмотрим как и чем обернется. Нас уже предупредили по поводу полио об отстранении... А вчера старшая принесла со школы очередной перл медсестры и сегодня меня туда вызывают.
Буду бодаться дальше. Ибо рожки уже отрастила за столько времени...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#2 Сообщение Lisiza » 15 апр 2016, 10:43

не понятно только почему не пускают без фтизиатра, а народ поставил инфанриксы и пентаксимы...как это связно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#3 Сообщение Lisiza » 15 апр 2016, 10:47

wispir писал(а):Здравствуйте!

Писала ранее о наших проблемах, связанных с поступлением в д/с (в опыте 2015 года). Наш опыт - отрицательный! Система нас частично подавила :( Но все равно напишу...

..
а письмо Астахова показывали? В Прокуратуру обращались?
писульки медсестры школьной- вообще игнорируйте. Напишите, о чём наобщаетесь, а лучше возьмите диктофон!Полагаю, пыл поумерится
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#4 Сообщение Надежда Герман » 15 апр 2016, 10:55

wispir писал(а):...Опыт по городу - отрицательный. Зарегистрировалась где только могла по этой теме - и в ВК, и на городских форумах и т.п. Но толку ноль. В нашем регионе все разными путями идут, но никто еще не обошел злосчастный СанПин на законных основаниях. Кому-то удалось получить медотвод, кто-то сдался и сделал инфанриксы и пентаксимы...
какая связь между отказом от ПТП и вакцинацией?
... В понедельник должны дать подписанную карту, там посмотрим как и чем обернется. Нас уже предупредили по поводу полио об отстранении... А вчера старшая принесла со школы очередной перл медсестры и сегодня меня туда вызывают.
Разъясните в вашем саду что отстранение НЕ равно разобщению. В сан.правилах написано про разобщение.

Какой город у вас?

wispir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:54

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#5 Сообщение wispir » 15 апр 2016, 12:02

Lisiza писал(а):не понятно только почему не пускают без фтизиатра, а народ поставил инфанриксы и пентаксимы...как это связно
Это моя неверная формулировка. Я имела в виду проблему прививок в целом. Давление не только по поводу фтиз., а также по поводу полио и пр. Но здесь тема про ПТП.
Lisiza писал(а): а письмо Астахова показывали? В Прокуратуру обращались?
писульки медсестры школьной- вообще игнорируйте. Напишите, о чём наобщаетесь, а лучше возьмите диктофон!Полагаю, пыл поумерится
Еще нет. Сегодня на обеде побегу в школу узнать, о чем пойдет речь. На региональном сайте Роспотребнадзора упоминается о проведении Европейской недели иммунизации, а также о "подчищающей иммунизации" против полиомиелита. Думаю, с этим связан вызов. На форме отказа (абсолютно глупой, на мой взгляд) со всех сторон - где карандашом, где красной ручкой написано, что "Обращаю Ваше внимание на то, что от прививки против полиомиелита отказываться НЕЛЬЗЯ! (см. сайт роспотребнадзора)" :lol: Даже мне смешно))

Есть еще один момент. У дочери (реб-инвалид) плановая госпитализация в стационар 10 мая. И в памятке из больницы сказано, что в теч-ии 60 дней ДО запрещается делать какие-л. прививки. Вроде как медотвод.
В больницу едем в Москву по квоте, кот. ждали полгода... Вразумит ли это школьную м/с. или она все равно попытается высадить нас?.. Кстати, глянула тут в календарь прививок - какой полио о 2м классе?..
Надежда Герман писал(а):Какой город у вас?
Великий Новгород
Один папочка с прошлого года судится и проиграл во всех инстанциях. Сейчас вроде в ВС отправилось дело. После его проигрыша все чиновники местные, наверное, вздохнули с облегчением. :(

wispir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:54

Re: ПТП : давление усиливается

#6 Сообщение wispir » 15 апр 2016, 12:08

Да, по поводу отстранения сына в саду из-за полио... Зав. в курсе, что такое разобщение, но нам было сказано, что группа нашего возраста одна и разобщить нас им некуда. Поэтому. мы пойдем домой :( Я пыталась говорить, что напишу им бумагу об ответственности, взятой на себя - сказали, что таковая юридической силы не имеет и они ее не примут.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ПТП : давление усиливается

#7 Сообщение Надежда Герман » 15 апр 2016, 13:13

wispir писал(а):Да, по поводу отстранения сына в саду из-за полио... Зав. в курсе, что такое разобщение, но нам было сказано, что группа нашего возраста одна и разобщить нас им некуда. Поэтому. мы пойдем домой :( Я пыталась говорить, что напишу им бумагу об ответственности, взятой на себя - сказали, что таковая юридической силы не имеет и они ее не примут.
Это не ваша проблема. Если зав.садом не может ее решить, то пусть увольняется.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#8 Сообщение Надежда Герман » 15 апр 2016, 13:17

wispir писал(а):...Есть еще один момент. У дочери (реб-инвалид) плановая госпитализация в стационар 10 мая. И в памятке из больницы сказано, что в теч-ии 60 дней ДО запрещается делать какие-л. прививки. Вроде как медотвод.
В больницу едем в Москву по квоте, кот. ждали полгода... Вразумит ли это школьную м/с. или она все равно попытается высадить нас?.. Кстати, глянула тут в календарь прививок - какой полио о 2м классе?..
Этот вопрос нужно решать НЕ с мед.сестрой. Она - никто и звать ее - никак.
Можно расценивать и как мед.отвод.
И еще нарушение Нац.календаря.
А главное - это ваше право на отказ от прививки безо всяких ограничений.

wispir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:54

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#9 Сообщение wispir » 15 апр 2016, 13:54

Сходила к медсестре... Вообще не пойму, чего переживала - такой сумбур. Раньше там сидела прожженная злобная тетка, теперь молодая - 28 лет. Видимо, еще ничего не знает и не так испорчена. Сказала, что нам ПРИДЕТСЯ посетить врачебную комиссию с присутствием главного иммунолога. Тут же добавила, что это - наше ЛИЧНОЕ дело и никто нас туда палкой не погонит. Далее сказала, что от полио отказаться нельзя, но тут же на мое замечание о том, что ребенок и так проходит полную диспансеризацию перед плановой госпитализацией добавила - "ну хотя бы принесите мне справочку от фтизиатра, когда пойдете" (для госпитализации в стационар это - обязат. требование и она у нас будет в люб. случае).

Как-то так. Потом она еще добавила, что им спустили предписание "очень-очень строгое" и ей из-за нас сильно нагорит и т.п.
Считаю вопрос со школой на этот учебный год закрытым. Ну или, по крайней мере, до смены медсестры. Потому что в прошлом году я по этому поводу общалась с директрисой и нам угрожали приказом об отстранении. И потом учитель рассказывала, что нас постоянно выносили отдельной темой на педсовет. А сейчас обошлось.

---
Остается теперь сына в сад дооформить и посмотреть, как нас там разобщать будут.

wispir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:54

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#10 Сообщение wispir » 15 апр 2016, 15:04

У меня вопрос к знающим - ткните носом, как отозвать медкарту из школы? Где взять форму отказа от любого медвмешательства в школе/саду и отзыв согласия на хранение и обработку персональных данных?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#11 Сообщение juva » 15 апр 2016, 15:42

wispir писал(а):У меня вопрос к знающим - ткните носом, как отозвать медкарту из школы? Где взять форму отказа от любого медвмешательства в школе/саду и отзыв согласия на хранение и обработку персональных данных?
Можете воспользоваться моим образцом отзыва согласия на хранение и обработку персональных данных- http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 91#p412091
отказ от медвмешательства http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=34694

Карту из школы просто придти и забрать.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#12 Сообщение Froggi » 19 апр 2016, 10:33

juva
Подскажите пожалуйста, надо ли в школе писать еще дополнительно отказ от ПТП и вакцинации?
По мне так достаточно отказа на мед. вмешательство.
Поясню свою мысль. В школе, в пол-ке отказ от обр. персон. данных и передачи их третьим лицам. В школе нет мед. карты. Соответственно директор не должен знать, что мы не привитые, как только он это узнает, значит кто-то разгласил мои персональные данные и можно уже подавать в суд (правильно ведь?). Только не понятно, на кого? На медсестру или директора. Наверно на того кто первый разгласит эту информацию. Только мне надо будет дождаться какого-то подтверждения, что бы с ним идти в суд. Т.е. приказ о недопуске будет являться этим подтверждением, или даже какая то писулька от них что вы обязаны принести справку и т .д. Верно?
(Предстоит в этом году впервые идти в 1 класс и обстановка такая что детей выводят из школ без манту и ПТП, судиться с ними очень стремно, 98% что проиграю надо искать другие пути давления на них, хочу из запугать а еще лучше конечно выиграть в суде :) )

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#13 Сообщение juva » 21 апр 2016, 09:11

Froggi писал(а):juva
Подскажите пожалуйста, надо ли в школе писать еще дополнительно отказ от ПТП и вакцинации?
По мне так достаточно отказа на мед. вмешательство.
Поясню свою мысль. В школе, в пол-ке отказ от обр. персон. данных и передачи их третьим лицам. В школе нет мед. карты. Соответственно директор не должен знать, что мы не привитые, как только он это узнает, значит кто-то разгласил мои персональные данные и можно уже подавать в суд (правильно ведь?). Только не понятно, на кого? На медсестру или директора. Наверно на того кто первый разгласит эту информацию. Только мне надо будет дождаться какого-то подтверждения, что бы с ним идти в суд. Т.е. приказ о недопуске будет являться этим подтверждением, или даже какая то писулька от них что вы обязаны принести справку и т .д. Верно?
(Предстоит в этом году впервые идти в 1 класс и обстановка такая что детей выводят из школ без манту и ПТП, судиться с ними очень стремно, 98% что проиграю надо искать другие пути давления на них, хочу из запугать а еще лучше конечно выиграть в суде :) )
Отказа на мед. вмешательство для школы достаточно.

wispir
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:54

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#14 Сообщение wispir » 21 апр 2016, 14:53

В связи со всем этим, вопрос - я вот так просто могу придти в школу и сказать - "прошу отдать мне медицинскую карту моего ребенка!" ??? И мне отдадут? Должны отдать? Эта карта вообще кому принадлежит - мед. учреждению или нам? Чья она вообще? И есть ли какой-то офиц. документ, говорящий о том, что без этой самой карты ребенок не может посещать школу? Обязательно ли по закону предоставление каких-либо медицинских данных о ребенке - другими словами - должно ли в школе оставаться "хотя бы что-то" медицинского характера о ребенке или можно вообще без всего этого???

И еще вопрос вдогонку - отказ от медвмешательства просто отдать медсестре? Как получить подпись на втором экземпляре? Или просто зарегистрировать как входящий документ у секретаря школы? Прошу прощения, если глупый вопрос - ответа на него не нашла.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Великий Новгород и ПТП : давление усиливается

#15 Сообщение juva » 21 апр 2016, 20:08

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:09, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя