Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1756 Сообщение маргарита01 » 09 апр 2016, 13:41

Машенька,элеутерококк не предлагаю,но он не вчера появился на рынке фармацевтики (это природный адаптоген растительного происхождения),хотя к применению действительно имеются показания и противопоказания.

Камила#Ко

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1757 Сообщение Камила#Ко » 09 апр 2016, 13:55

Машенька писал(а):
Камила#Ко писал(а):Ну супрадин и элеутракок вещи даже хорошие,второй даже лучше,чем первый,он укрепляет тонус организма,бодрит,так сказать,вреда не будет точно
вам вреда не будет тогда и пейте!а я считаю, что витамины просто так пить нельзя!нет на то оснований!весну можно пережить правильным образом жизни и рационом питания. а всякие элеутерококки, которые только появились на рынке фармацевтики, вообще вызывают сомнения, своим моментальным действием, выпил и сразу бодр и весел...
Вы сначала про препараты почитайте,инструкцию хотя бы,состав.я Вам и не предлагаю принимать,не передергивайте.
чего тогда интересоваться чужим мнением?был высказан Мой взгляд на препараты,не совпадает с Вашим,так это дело добровольное.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1758 Сообщение Машенька » 09 апр 2016, 14:49

вот именно, если есть в инструкции противопоказания, то вреда не будет! это точно!
а витамины все таки если и пить, то реально под контролем, а не просто так, захотелось попью!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1759 Сообщение Машенька » 09 апр 2016, 15:14

маргарита01,это я поняла, что он растительный,но меня смущает его мгновенное действие, как сестра выразилась "прям втыкает"

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1760 Сообщение Homo Amans » 09 апр 2016, 20:00

Сурьезная писал(а):почему у ребенка в крови близкий к нулю показатель витамина Д?
что значит близкий к нулю??? т.е. - при нижней границе нормы 30 нмоль/л у ребенка - 1-2..5 нмоль/л?
а анализ какой - 25-гидрокси-холекальциферол?
...видимо, симптоматика какая-то д.б. у ребенка, если сдан такой анализ? вообще снижаться может при нарушении усвоения витД - (колиты, заболевания печени, почек, поджелудочной ж-зы), при тиреотоксикозе, некоторые лекарства могут так влиять (противосудоржные, противотуберкулезные, глюкокортикоидные препараты), тот же самый всем известный на этом сайте гидроксид алюминия...

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1761 Сообщение Сурьезная » 11 апр 2016, 07:31

да, этот анализ. пришли на прием к ортопеду. назначил анализ. результат 13, лечение. Контрольный прием - 0 (!!!!!), еще год лечения - 11,5. Помочь не может, пока в норму не придет ребенок. Да, действительно, у ребенка хронический энтероколит, ГИА (лабораторно не подтвержден, по пищевому дневнику), ИДС вторичное, нейтропения. Ортопед говорит, что мы второй случай в практике - первым был пациент с укороченным кишечником. Он нам не поможет, пока мы не решим проблему с витамином :( Я уже получила (неофициальную) рекомендацию от педагога психолога лечить свою голову, тогда и ребенку полегчает. :mrgreen:

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1762 Сообщение Фуфала » 11 апр 2016, 11:04

Сурьезная, а гомеопат и остеопат никак не помогают корректировать и ....(скромно) лечить ребенка?

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1763 Сообщение Сурьезная » 11 апр 2016, 20:31

остеопат помогает, улучшения появились. Гомеопатия результата не дала. Здесь дали контакты другого гомеопата, копим денег. Для нас это дорого остеопат + гомеопат. А мне сейчас очень нужен официальный диагноз, чтобы ребенка отправить в сад по профилю. Поэтому и бегаем по врачам. Так бы они мне до одного места.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1764 Сообщение Фуфала » 11 апр 2016, 20:56

Да уж, а сад действительно необходим, как такому ребенку в саду?
У меня просто сад по профилю вызвал нервную дрожь, так как старшему прописывали сад "по профилю" на вираж Манту с лечением от туберкулеза, после чего мы получили хронически больного ребенка.

А аллопатические препараты вы не даете ему? Это не дороже гомеопата?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1765 Сообщение larek2606 » 11 апр 2016, 22:11

Сурьезная,а можно спросить,как работает Ваш остеопат?я Была у двоих,оба провели один сеанс(2000р)и сказали,что все,что можно-исправлено и на место поставлено.
С ребенком так же.Были проблемы-ходили раз в месяц-два в течении полугода.Так же и гомеопат принимает.Может,если Ваш остеопат настаивает на частых повторных сеансах-то не такой уж он остеопат,а мануальный терапевт,массажист?

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1766 Сообщение Lapoul » 13 апр 2016, 20:29

Вопрос такой: существуют ли препараты, которые утоляют боль, не трогая при этом температуру? Например если на фоне Орви болит ухо, и ребенок рыдает, терпеть сил нет, да и не уверена, что боль такую нужно терпеть? Все это на фоне температуры около 38. Не хочу давать нурофен, ухо лечу Отипаксом и сухое тепло, но пока не очень помогает.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1767 Сообщение Фуфала » 13 апр 2016, 20:48

Lapoul, вы про гомеопатические или аллопатические препараты?

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1768 Сообщение Lapoul » 13 апр 2016, 21:04

Фуфала писал(а):Lapoul, вы про гомеопатические или аллопатические препараты?
Про аллопатические тут не рискнула бы спросить) из обезболивающих я знаю кетанов, анальгин, но я очень их опасаюсь, тем более малышу год всего. Наверное выписываемый неотложкой и педиатрами детские ибупрофен и парацетамол - безопаснее, но я не хочу трогать температуру, пусть она помогает малышу. Остается гомеопатия, надеюсь на нее.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1769 Сообщение Wiktor » 13 апр 2016, 21:06

Lapoul писал(а):Остается гомеопатия, надеюсь на нее.
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=28702

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1770 Сообщение Фуфала » 13 апр 2016, 21:20

Lapoul писал(а):
Фуфала писал(а):Lapoul, вы про гомеопатические или аллопатические препараты?
Про аллопатические тут не рискнула бы спросить) из обезболивающих я знаю кетанов, анальгин, но я очень их опасаюсь, тем более малышу год всего. Наверное выписываемый неотложкой и педиатрами детские ибупрофен и парацетамол - безопаснее, но я не хочу трогать температуру, пусть она помогает малышу. Остается гомеопатия, надеюсь на нее.
Гомеопатические препараты действуют на жизненную силу организма, подбираются по симптомам, включая боль в ухе, и не факт что температура упадет, может даже вырасти после гомеопатии на какой-то момент, т е как организм отреагирует на стимуляцию жизненной силы, так и будет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей