Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Николай85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:15

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#361 Сообщение Николай85 » 17 янв 2016, 09:34

Прошла неделя и я ничего не почувствовал.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#362 Сообщение Александр Коток » 17 янв 2016, 12:04

Если гомеопат сказал Вам связаться с ним через неделю и сообщить о результатах, значит, свяжитесь с ним и сообщите. Если через две недели, значит, через две.
Благостью лихость не изоймешь

Циклочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 02:05

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#363 Сообщение Циклочка » 10 фев 2016, 16:43

Уважаемые гомеопаты! Помогите разобраться с таким вопросом. У ребенка после приема Alumina c200 на 4 день начинается понос и длится пол дня. Наш врач говорит что это целительный криз. Может ли это являться лекарственным отравлением как при испытании препарата? И еще, через месяц после приема Calcium phosporicum С200 сильно вспотела голова. Это тоже проявления целительного криза? Как вы отличаете целительный криз от подобного ухудшения?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#364 Сообщение Александр Коток » 10 фев 2016, 17:09

Ну почему отравлением-то? Действующего вещества в 200С не может быть по определению, травиться нечем. Наблюдайте и держите своего гомеопата в курсе дела. Он знает историю, он знает проблемы ребенка, он способен различить, где целительная реакция организма, а где идет лекарственное ухудшение. Реакция через месяц - поздновато, хотя в теории исключить нельзя.
Благостью лихость не изоймешь

albina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#365 Сообщение albina » 11 фев 2016, 09:07

А обычно, как долго длится ухудшение после приёма глс?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#366 Сообщение Александр Коток » 11 фев 2016, 09:58

Непредсказуемо, зависит от индивидуальной чувствительности пациента и полученной им потенции. От одного дня до месяцев, а то и лет. Приходилось уже и с такими случаями сталкиваться.
Благостью лихость не изоймешь

albina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#367 Сообщение albina » 23 фев 2016, 00:00

Я неоднократно читала и слышала о том, что при лечении гомеопатией у человека, как правило, не появляется (не проявляется) серьёзных заболеваний. Пример: когда маленький сын заболел (подхватил вирус) педиатр пугала меня, что если не начать приём антибиотиков, то может возникнуть серьёзное осложнение, например, пневмония. На тот момент мы находились на гомеопатическом лечении и я сразу позвонила своему гомеопату. Она сказала, что при лечении гомеопатией (пусть даже по поводу совсем другой проблемы) пневмонии быть не может. Тогда я это просто приняла как данность и успокоилась. Сейчас вот вспомнила об этом и решила спросить: так ли это?

albina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#368 Сообщение albina » 23 фев 2016, 00:03

И ещё вопрос про ухудшение. Если после приёма ГЛС произошло ухудшение, означает ли это, что препарат подобран верно?

Svetliy Put'
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 11:08

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#369 Сообщение Svetliy Put' » 01 мар 2016, 15:19

Добрый день!
Сыну 11 лет дали Калькарея карбоника 30, в целом действие положительное, только выросла на голове корка, похожа на себорейный дерматит. Может ли это быть от препарата? Что нам делать? Ждать? Или дать высокое разведение? Спасибо за ответ!

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#370 Сообщение ekaterina_k » 31 мар 2016, 01:31

Моя мама лечилась у гомеопата. Все назначения были классическими, вроде бы. Но вот у мамы было орви, я настояла на звонке. Гомеопат к моему удивлению сказала лечиться бабушкиными методами. Еще чуть раньше этого звонка у мамы началась аллергия (высыпания были в прошлом декабре, прошли сами собой, в декабре этой зимой снова началось), мама позвонила, ответ - пейте антигистаминные, наблюдайте, от чего аллергия.
Гомеопат экономит свое время? Подход такой мне не нравится, это уже не похоже на классику?! Идти на очный прием или сразу менять гомеопата? Фамилию гомеопата можно написать?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#371 Сообщение Wiktor » 31 мар 2016, 07:59

ekaterina_k писал(а):Моя мама лечилась у гомеопата. Все назначения были классическими, вроде бы. Но вот у мамы было орви, я настояла на звонке. Гомеопат к моему удивлению сказала лечиться бабушкиными методами. Еще чуть раньше этого звонка у мамы началась аллергия (высыпания были в прошлом декабре, прошли сами собой, в декабре этой зимой снова началось), мама позвонила, ответ - пейте антигистаминные, наблюдайте, от чего аллергия.
Гомеопат экономит свое время? Подход такой мне не нравится, это уже не похоже на классику?! Идти на очный прием или сразу менять гомеопата? Фамилию гомеопата можно написать?
Сразу меняйте гомеопата. Фамилию можете написать, естественно, это не тайна.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#372 Сообщение ekaterina_k » 31 мар 2016, 09:07

Спасибо, Wiktor!
Это Кузьмина Ирина Федоровна (клиника классической гомеопатии им. С. Ганемана)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#373 Сообщение Wiktor » 31 мар 2016, 11:24

Советую все-таки выяснить подробно о чем был разговор, часто информация искажается в виде "испорченного телефона".

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#374 Сообщение Zuzuka » 15 апр 2016, 21:59

Мы живем в Италии, в городе Салерно. Раньше ваших рекомендаций по гомеопатам не было.
Пришлось обратиться к врачу гомеопату, т.к. у моего сына, которому сейчас 9 лет, начались весенние проявления на пыльцу растений ( уже в течении 2 лет, но в этом году сильнее). Пару дней был очень острый период, сейчас чуть-чуть почихивает утром, в остальном чувствует себя нормально. Очень не хотелось "травить" ребенка лекарствами, пошла к этому гомеопату по совету знакомой. Прием длился недолго. Я рассказала, что ребенок рос нормально, почти не болел( один раз в возрасте у лет пришлось дать антибиотик, потом были несерьезные простуды). Вообщем, практически некаких серьезных проблем с ребеком не было. А в этом году снизилось зрение, пришлось одеть очки, выявили неправильный прикус, который исправляем, сильно переболел гриппом, дошло до антибиотика. Вообщем, все разом навалилось. Когда пришли к врачу, ребенок жаловался на усталось. Рассказали, что бывают проблемы со стулом, т.е. надо напоминать, чтобы не терпел и ходил в туалет, а позывов у него, наверное, практически нет. Эта ситуация сложилась после снятия памперсов, точно уже не помню в каком возрасте. Врач спрашивал, что любит есть ребенок. Макароны, хлеб, печенья, вообщем мучные изделия. Фруктами и овощами не особо интересуется, хотя ест, когда ставлю на стол. Вообще, ест нормально, без проблем. Молоко любит. По утрам на завтрак просит печенье с молоком. После общего осмотра доктор заметил, что левое яичко не опустилось в машонку. Это с рождения, но мы не хотим оперировать. Назначение: принять один раз сульфур 200CH. На прием через 2 месяца. В течении этого времени принимать флакончики с марганцем на нечетным дням (для аллергии), флакончики с цинком и медью по четным дням (для того, что опустилось яичко). Капли ribes nero( это наверное черная смородина) 3 раза в день.
После принятия сульфура на следующий день на верхней десне появилась шишка, из которой вышел гной, но все быстро зажило. Это положительная реакция организма, я правильно понимаю? Я позвонила врачу, он сказал ничего не делать.
Можно узнать Ваше мнение о лечении этого врача? Извините, что так длинно.
Хочу добавить, что в студии у этого врача я узнала, что он занимается еще озонотерапией.
Заранее Вам благодарна.

Zuzuka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:06

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#375 Сообщение Zuzuka » 16 апр 2016, 00:11

Забыла сказать, что сульфур дала сыну так, как назначил врач, т.е. все крупинки из упаковки. Это правильно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость