Поствакцинальная корь. В копилку А.Котока

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
С в е т л а н а

Поствакцинальная корь. В копилку А.Котока

#1 Сообщение С в е т л а н а » 01 ноя 2004, 12:23

http://www.forum.littleone.ru/showflat. ... e/2#887789

"Сделали прививку корь и паротит. А дней через 8 заболели. Как оказалось корью. Так жалко. Привились называется. Совсем иммунитет плохой
Радует одно, что обычная корь протекает гораздо тяжелее.
Вот так нас угораздило. Врач на нас как на динозавров смотрела. Такое говорят очень редко бывает."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 01 ноя 2004, 18:38

Спасибо, Светлана. Больше всего мне понравился вывод одной мамы в заключение этой дискуссии, в которой всего-то 5 человек участие принимали: "Сколько нас - динозавров-то оказывается :)". Очень это перекликается с рассказом Хилари Батлер о невероятной редкости осложнений на прививку от краснухи: "Мой врач сказал мне, что это встречается крайне редко (1 на миллион!), и он никогда не слышал о пациентке с такими проблемами. Позднее, когда я преподавала гимнастику, и эта тема обсуждалась во время одной из "психических атак" Министерства здравоохранения, я обнаружила, что три посетительницы гимнастического клуба, включая меня, имели одни и те же проблемы. Подумать только - а я и не подозревала, что в округе Франклин живут три миллиона женщин!". http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella2.htm Вот так, со смешками и "динозаврами" и рождаются байки о редкости осложений и пользе прививок, перевешивающей минимальный (якобы) риск осложнений. Лишнее подтверждение того, что у всех, связанных прямо или косвенно с прививками, давно уже не осталось ни чести, ни совести. Если когда-то были вообще, разумеется.
Благостью лихость не изоймешь

nataliacon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:21

Re: Поствакцинальная корь. В копилку А.Котока

#3 Сообщение nataliacon » 08 фев 2016, 12:29

У меня тоже средний сын после третьей прививки акдс переболел корью. Врач в больнеце сказал, что случаетс один раз на 10000 и нам просто не повезло.
Кроме того, у него синдром раздраженного кишечника, что я тоже связываю с акдс.
Младшего не прививаем.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Поствакцинальная корь. В копилку А.Котока

#4 Сообщение Lisiza » 08 фев 2016, 12:42

nataliacon писал(а):У меня тоже средний сын после третьей прививки акдс переболел корью. Врач в больнеце сказал, что случаетс один раз на 10000 и нам просто не повезло.
Кроме того, у него синдром раздраженного кишечника, что я тоже связываю с акдс.
Младшего не прививаем.
а как связаны АКДС- и Корь?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Поствакцинальная корь. В копилку А.Котока

#5 Сообщение 0льга » 08 фев 2016, 14:41

Наверное, КПК.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поствакцинальная корь. В копилку А.Котока

#6 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2016, 19:20

Моя внучка 5-ти месячная после АКДС заболела дифтерией. Естественно анализы тут же потеряли, но предварительный диагноз в карте остался... Потом участковая педиатрица с веселым смехом сказала: ой, как вы нас тут с кандидозиком всех напугали!
Но мы стали уже умными и поняли, что кандидоз потом просто присоединился... а была именно дифтерия с пленками в горле, которые лор просто выдирала... и то, что она под пленками увидела подтвердило для нас факт именно дифтерии. В 2005 году это было. С тех пор мы вычеркнули вакцинацию из нашей жизни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя