Рвота у ребенка.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Рвота у ребенка.

#16 Сообщение Nadzeya » 25 янв 2016, 12:39

Homo Amans, да, спасибо большое! Поняла.

АГДейка Л, а у меня сын в пик рвоты сосал по пару глотков буквально, а сейчас тоже много сосет грудь. И я "доверилась природе" - дала ему возиожность самому решать, что делать, пить или нет, сосать грудь или нет, спать или не спать. Вроде восстанавливается.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Рвота у ребенка.

#17 Сообщение Homo Amans » 25 янв 2016, 12:49

АГДейка Л писал(а):.. я ей дала стакан и сразу пошли к раковине, первый стакан с жадностью выпила - вырвало; второй выпила - рвота наступила не сразу, после третьего до рвоты прошло еще больше времени, а потом..... наконец-то, мы приступили к нормальному отдыху.
вот это правильно, так в принципе, надо делать с самого начала, - так сказать, промыть желудок.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рвота у ребенка.

#18 Сообщение Кристина Карпова » 25 янв 2016, 14:19

Homo Amans писал(а): Ну и сорбенты любые (только уголь не надо).
А почему уголь нельзя? А я сразу за него хватаюсь при поносах/рвотах :roll:

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Рвота у ребенка.

#19 Сообщение Homo Amans » 25 янв 2016, 15:15

Кристина Карпова писал(а):
Homo Amans писал(а): Ну и сорбенты любые (только уголь не надо).
А почему уголь нельзя? А я сразу за него хватаюсь при поносах/рвотах :roll:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... start=1320

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рвота у ребенка.

#20 Сообщение Кристина Карпова » 25 янв 2016, 16:18

Homo Amans, спасибо! А информация о пепидоле актуальна? Его можно приобрести в Питере?

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Рвота у ребенка.

#21 Сообщение Lapoul » 25 янв 2016, 16:58

У моего сына была рвота в 10 месяцев + понос, ротавирус схватили от племянников. Длилась полтора дня, но я как-то неграмотно действовала (спала ночью вместо того чтобы отпаивать из пипетки), поэтому довольно быстро все стало не очень хорошо - почти перестал писать. Он поначалу хотел сосать молоко и пил жадно, но поскольку постоянно рвало - потом стал бояться и просто лежал как тряпочка :( Прочитала потом, что самое разумное в этой ситуации сцеживать переднее жидкое молоко и оставлять буквально капли заднего, чтобы он его потихоньку вытягивал и это бы не приводило к рвоте. Так и делала потом, а в перерывах из шприца без иглы давала регидрон, отвар изюма и по чуть-чуть сцеженного. Удачи Вам и малышу!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Рвота у ребенка.

#22 Сообщение Nadzeya » 25 янв 2016, 17:01

Lapoul, спасибо большое. Опять вырвало, вроде и температура поднялась немного. Но вырвало раз. И пока спокойно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Рвота у ребенка.

#23 Сообщение mitrula » 25 янв 2016, 17:52

Я считаю, что самое лучшее средство при интоксикациях это раствор марганцовки с аскорбиновой кислотой. Интенсивно розовый раствор марганцовки обесцветить необходимым количеством аскорбиновой кислоты, чтобы получился безвкусный прозрачный раствор. Пьется как водаочень быстро налаживает самочувствие.

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Рвота у ребенка.

#24 Сообщение Lapoul » 25 янв 2016, 18:10

Забыла написать, скорость выпаивания при угрозе обезвоживания по 10 мл каждые 10 минут. В сутки суммарно нужно выпоить около 1 литр 200 (это говорил педиатр для нашего возраста и веса - 8,5 кг).

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Рвота у ребенка.

#25 Сообщение Nadzeya » 25 янв 2016, 18:23

Ого! А не опасно для годоваса марганцовку пить?

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: Рвота у ребенка.

#26 Сообщение Светлана Коваленко » 25 янв 2016, 18:49

У нас вот так вот зубы лезли. Рвала ровно сутки, но не часто. Правда очень обильно. Висела на груди, и при резком движении все модоко из нее просто выплескивалось. Температуры не было, и понос был однократный. К концу второго дня прорезался зуб, к концу третьего у меня был обычный ребенок, как будто вообще ничего не произошло.
Последний раз редактировалось Светлана Коваленко 25 янв 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Рвота у ребенка.

#27 Сообщение Nadzeya » 25 янв 2016, 18:56

Светлана Коваленко писал(а):У нас вот так вот зубы лезли. Рвала ровно сутки, но не часто. Правда очень обильно. Висела на груди, и при резком движении все молоко из нее просто выплескивалось. Температуры не было и понос был однократный. К концу второго дня прорезался зуб, к концу третьего у меня был обычный ребенок, как будто вообще ничего не произошло.
Опа, а у нас тоже зуб лезет....

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Рвота у ребенка.

#28 Сообщение Lisiza » 25 янв 2016, 19:59

у старшего на зубы тоже было расстройство кишечника(дня 3 несло), но без рвоты и с температурой около 37,..
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: Рвота у ребенка.

#29 Сообщение Светлана Коваленко » 25 янв 2016, 23:50

Nadzeya писал(а):
Светлана Коваленко писал(а):У нас вот так вот зубы лезли. Рвала ровно сутки, но не часто. Правда очень обильно. Висела на груди, и при резком движении все молоко из нее просто выплескивалось. Температуры не было и понос был однократный. К концу второго дня прорезался зуб, к концу третьего у меня был обычный ребенок, как будто вообще ничего не произошло.
Опа, а у нас тоже зуб лезет....
Ну может быть правда на зубы такая реакция. Вот со старшей, у которой зубы вылезли совершенно без проблем, так, что их появления даже не замечала, я была в полной уверенности, что зубы могут давать максимум 37.8 температуру. Все, что выше - болезнь, требующая лечения. Бедный мой ребенок, хорошо, что у нее ни на один зуб даже 36.9 не было...зато с младшей резко поумнела, когда своими глазами увидела, что на зубы может быть и температура за 39, и рвота и понос...у нас 2 раза была однодневная рвота на нижние моляры. На клыки, которые шли скопом, сразу все 4, ребенок 2 дня выдавал температуру 39.7...в общем, может быть и у вас вовсе не вирус или инфекция, а зубы "ползут"..

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Рвота у ребенка.

#30 Сообщение mitrula » 26 янв 2016, 08:44

Ого! А не опасно для годоваса марганцовку пить?
Да вы что, это же не марганцовка, а грубо говоря аскорбат калия!
Там получается еще и отличный сорбент в жидкой (т.е. в самой лучшей форме) . В этом рвстворе происходит окислительно-восстановительная реакция и на выходе уже совсем не те вещества, что на входе.
На вид прозрачный бесцветный рвствор, а на вкус как вода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость