гнойная ангина у ребенка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: гнойная ангина у ребенка

#31 Сообщение Natali_A » 14 янв 2016, 15:48

Обратитесь здесь к Виктору, моему ребенку с подобной проблемой помог в одно назначение. Вечером было резкое сильное ухудшение, потом назначение и утром ребенок считай здоров. Только горло было красноватым.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: гнойная ангина у ребенка

#32 Сообщение Е-З » 14 янв 2016, 16:16

МамАка писал(а):
AlexAlex писал(а):Не помню, где, кажется, здесь на форуме недавно видела сообщение о том, как одно- или двухкратный прием нурофена нарушает иммунитет. Так что, возможно, это повторное обострение как раз им вызвано.
Опаньки. Вот я дала на днях дочке, у нее рука болела, аж спать не могла, все передумали уже, решили, что травма небольшая, которую незаметно как получили, варианты с отниманием руки не хочется рассматривать. Так вот дала нурофен один раз. На следующий день сопли полились. Что ж такое, уже и травму нельзя обезболить однократно :(
Так у вас наоборот хорошо получилось - все боли с этими соплями и уйдут, если, конечно, сопли вы не будете "лечить" ничем!

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: гнойная ангина у ребенка

#33 Сообщение Еленка83 » 14 янв 2016, 19:28

МамАка писал(а): Опаньки. Вот я дала на днях дочке, у нее рука болела, аж спать не могла, все передумали уже, решили, что травма небольшая, которую незаметно как получили, варианты с отниманием руки не хочется рассматривать. Так вот дала нурофен один раз. На следующий день сопли полились. Что ж такое, уже и травму нельзя обезболить однократно :(
Травму тоже можно обезболить гомеопатией, а не давать ребёнку такую гадость как нурофен!!!

Я всегда обращаюсь за заочным лечением, если вижу ,что ребёнок не справляется сам, не такие это большие деньги ! Зато моё спокойствие, и ребёнку облегчение!

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: гнойная ангина у ребенка

#34 Сообщение Е-З » 15 янв 2016, 07:33

Подавление даже самого минимального симптома действительно может обернуться - в будущем, иногда и далеком будущем, - очень неприятными последствиями. (Правда, думаю, что в данном конкретном случае этого не произошло, так как из носа потекло.) И это никогда нельзя заранее узнать, так как мы не знаем, насколько же сильна жизненная сила у каждого конкретного человека, пока мы не попробуем как-то на нее воздействовать.

Могу себе хорошо представить, что очень трудно осознать разницу в подходе между аллопатией (во всевозможных ипостасях) и гомеопатией - вернее даже сказать, осознать то, что это диаметрально противоположный подход. Все, что делает аллопатия - подрывает жизненную силу, уменьшает ее, - все, что гомеопатично, - усиливает ее. Совершенно случайно может оказаться, что и нурофен кому-то в какой-то момент гомеопатичен - чтобы сказать это наверняка, надо взять лекарство и провести его прувинг на здоровых добровольцах по протоколу, принятому в гомеопатии, а потом сверить с симптомами, которые у человека были.

Есть такая английская пословица -
one man's poison is another man's medicine,
то есть то, что для одного - яд, для другого - целительное лекарство.

Но в смысле подхода, каждый должен выбрать - или он хочет помочь себе и другим стать сильнее, или - слабее... К сожалению третьего не дано... Закон природы, ничего не попишешь...

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: гнойная ангина у ребенка

#35 Сообщение Анна Рахманова » 16 янв 2016, 12:57

Здравствуйте все! Вот и у нас (Свердловская и челябинская области) ходит вокруг Новогодних праздников непонятная зараза, с температурой, соплями, кашлем, болью в ушах. Хорошо хоть не все сразу, а по очереди - сначала высокая температура 1-3 ночи (у всех членов семьи по-разному), потом сопли ручьем, дыхание только через рот, потом сопли густеют, потом кашель (не у всех), потом боль в ушах (у меня все по-порядку, у мужа только ухо). Мы уже 6 лет, с момента рождения старшей дочки, не держим дома медикаментов. У меня только одно лекарство на крайний случай - кедровое масло с живицей. Стоит бутылочка 100 мл год или больше. :) В этот раз пришлось два раза намазать старшей дочери горло ночью, потому что она плакала и не могла уснуть, был нервный кашель - она так пыталась убрать неприятные ощущения в горле, после 5-10 минутного кашля - истерика. Не привык ребенок болеть, терпения никакого. :) Намазала маслом с живицей. Через 5 минут ребенок спит. Снимает боль и раздражение практически мгновенно. Правда, не знаю, приемлемо ли использование таких средств с точки зрения гомеопатии. А днем дети и взрослые радостно едят мороженное (домашнее, из деревенского молока и сливок, на меду), и снег (чистый, конечно). Если бабушки, услышав про больное горло, норовят напоить теплым, то я даю холодную, а лучше ледяную воду (мы набираем из родника). Мы вообще детей не ограничиваем в принятии холодного, они с младенчества едят в неограниченных количествах домашнее мороженное, чистый снег и сосульки, и горло нас беспокоит крайне редко. Во время болезни холодное, а лучше ледяное, заметно улучшает состояние горла, в отличии от теплого, которое не только не облегчает, но еще и сушит слизистые. Это я проверила на себе. Всю сознательную жизнь пила теплые напитки, тем более во время болезни, и долго выздоравливала, а теперь пью холодное и чувствую, как боль утихает. И болею намного легче, даже с температурой. Дети так вообще почти не болеют (родились дома, без прививок, никогда не принимали медикаментов). Здоровья всем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость