Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в 1,6?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
zvezda1989
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:16
Откуда: Камышин, Волгоградская область

Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в 1,6?

#1 Сообщение zvezda1989 » 29 ноя 2015, 21:59

У ребенка аллергия на молочку (только). Остальные продукты (многие) - не идут или идут,но слетают - видимо,из-за проблем жкт. Усиливается газообразование,и появлЯется болезненное раздражение ануса. Наш гомеопат уже не раз делает упор на прекращение ГВ,мотивируя тем,что так ребенок не будет зависеть от рациона мамы и быстрее восстановиться. Но ребенок на данный момент имеет введенных продуктов всего 8 позиций! (2 мяса,1 крупа,5 овощей). Как его снимать на таком количестве,и зачем,что еще интереснее мне. Ребенок к груди пока ещк очень привязан. Я диету держу. Кожа у ребенка чистая, высыпания есть только в связи со сьеденными ей неподходящими продуктами. В Но месяцев сажала ребенка на только ГВ на месяц,он очистился у меня тогда. Но главным образом интересует вопрос: есть ли польза в отлучении в нашем случае ?

P. S. Если смогут ответить врачи-гомеопаты,будубуду очень благодарна. Меня наш гомеопат не слышит и не слушает,я против снятия с груди.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#2 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 ноя 2015, 09:59

. Наш гомеопат уже не раз делает упор на прекращение ГВ,мотивируя тем,что так ребенок не будет зависеть от рациона мамы и быстрее восстановиться

вообще бред...
Я диету держу. Кожа у ребенка чистая, высыпания есть только в связи со сьеденными ей неподходящими продуктами. В Но месяцев сажала ребенка на только ГВ на месяц,он очистился у меня тогда
вы же умная женщина и сами ответили на свои вопросы.
видимо ваш гомеопат не знает что с вами делать и надо поискать другого тут http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240
У ребенка аллергия на молочку (только). Остальные продукты (многие) - не идут или идут,но слетают - видимо,из-за проблем жкт. Усиливается газообразование,и появлЯется болезненное раздражение ануса
а зачем вы молочку ( какую ? коровью ? козью? магазинную ?)даёте ребенку , если он у вас на ГВ ? это совсем ненужная еда сейчас. молочка - это же самый главный аллерген! и ещё ! ребенок до 2ух лет может спокойно жить только на ГВ !!! и ему ВСЁ хватает для роста и развития ! так что нормальный у вас рацион, не надо торопиться с введением новых продуктов.. почитайте про пед.прикорм ( ребенку давать микродозы всего что кушает мама( без вредностей конечно) и запивать всё грудным молочком для лучшего пищеварения...на какие продукты у ребенка реакция?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#3 Сообщение МамАка » 30 ноя 2015, 10:17

Читала и просто обалдевала! Вашего гомеопата пора заносить в наши копилки перлов, тут и перлы ГВ и перлы лечения и бог знает чего еще. Он просто бредит у вас. По описываемой вами ситуации, ГВ ваш единственный луч света, можно сказать.
А вы тоже хороши - скудный рацион, всего 8 позиций! Я тогда вообще пойду сдамся куда-нибудь за то что, детей голодом морю. Какие 8 позиций, возраст у нас 1,8 и не ест ни фига вообще. Периодами и очень выборочно. Каши перестала предлагать еще до года, нафиг напрягаться, все равно даже ко рту не поднесет. Из круп ест только гречку (заливаю соевым сухим "молоком"). Опять же периодами, то ест, то не ест. В супе только воду и мясо выборочно. Не каждое внешним видом устроит. С горя даю кукурузные хлопья магазинные без сахара, соломки печеньки. Не дай бог картошку в каком-нибудь виде подсунете. Иногда изволим есть рис. В виде плова. И то, если морковку выковыривать. Спасаюсь иногда бананами, грушами и яблоками, по настроению. Если у вас скудный рацион, то у нас вообще голодовка. При этом титю едим целый день и ночь без перерыва. Это слово выучили хорошо и требуем настойчиво. Животики болят сильно и с рождения. Молочное наша семья не ест в принципе. Ну не идет оно у нас никак, много раз пытались, потом опять все на нет сходит.
Так что ГВ - наше все. А на вид моя девочка довольно квадратненькая. По весу не знаю, но таскать - надорваться можно. Вот и не ест ничего, ага.

zvezda1989
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:16
Откуда: Камышин, Волгоградская область

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#4 Сообщение zvezda1989 » 30 ноя 2015, 11:52

КатяняМамаЛена писал(а): а зачем вы молочку ( какую ? коровью ? козью? магазинную ?)даёте ребенку , если он у вас на ГВ ? это совсем ненужная еда сейчас. молочка - это же самый главный аллерген! и ещё ! ребенок до 2ух лет может спокойно жить только на ГВ !!! и ему ВСЁ хватает для роста и развития ! так что нормальный у вас рацион, не надо торопиться с введением новых продуктов.. почитайте про пед.прикорм ( ребенку давать микродозы всего что кушает мама( без вредностей конечно) и запивать всё грудным молочком для лучшего пищеварения...на какие продукты у ребенка реакция?
мы молочку не даем ребенку. и я ее не ем, т.к. у ребенка IgE зависимая реакция. пробовали ввести кефир в год, т.к. была непонятная реакция. через меня реагирует крайне замедленно, а именно отдаленными высыпаниями, что путает картину, и ухудшением работы жкт.
мне трудновато менять врача,честно. т.к. это уже 3й. с 1ым не наблюдалось никаких сдвигов вообще. 2ая молочницу сказала лечить кандидом. это 3я. у нее "ненависть" к гв. будет 4й - со своими тараканами. потому как этот врач по остальным параметрам вроде как классик. и отзывы есть положительные. ну и лечимся у нее меньше месяца...

zvezda1989
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:16
Откуда: Камышин, Волгоградская область

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#5 Сообщение zvezda1989 » 30 ноя 2015, 11:55

МамАка писал(а): А вы тоже хороши - скудный рацион, всего 8 позиций!
вы,возможно,неверно меня поняли. ребенок не страдает консервативностью в пище и отсутствием аппетита. у нее организм неадекватно,неверно реагирует на пищевые продукты.не может их переносить.развивается газообразование с водичкой, от жидких пуков раздражается попа. если не убрать продукт или запустить - образуются ранки по типу мозолей. 1й раз,когда не знали,так и запустили. а ей ходить больно было из-за этого.
причем реакция откатная. летом ела,предположи,яблоко и банан.но после груши слетели все эти фрукты. ела морковь, по осени и она начала давать такую реакцию. рис аналогично.

zvezda1989
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:16
Откуда: Камышин, Волгоградская область

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#6 Сообщение zvezda1989 » 30 ноя 2015, 11:58

а можно такие вопросыЖ если после пищи единственная "непонятная" реакция у ребенка - это кашеобразный кислый стул без раздражения ануса - стоит ли давать ему такую еду? такое,например,на овсянку.причем только на взрослую магазинную.на детскую коробочную нет,но ее она ест менее охотно.

ОльгаГоловачева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:31

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#7 Сообщение ОльгаГоловачева » 02 дек 2015, 23:21

мне трудновато менять врача,честно. т.к. это уже 3й. с 1ым не наблюдалось никаких сдвигов вообще. 2ая молочницу сказала лечить кандидом. это 3я. у нее "ненависть" к гв. будет 4й - со своими тараканами. потому как этот врач по остальным параметрам вроде как классик. и отзывы есть положительные. ну и лечимся у нее меньше месяца...[/quote]

ну и мои 5 копеек- фак ну чем с такими гомеопатами так лучше вообще без них! ну ей богу, только от их частой смены нервячки сколько и маме и дитенку, да плюс денег сколько уходит- лучше уж эти деньги потратить на массаж, может спа какой-нить для мамы- там смотришь и внутреннее состояние стабилизируется, а следом и ребенку легче (аллергия - это ведь во многом психосоматика- что-то "враждебное" в окружающей обстановке, а у ребенка "врется там где тонко"

Дите же ведь отлично переносит гв, а чистое гв вообще панацея) Может вы перегружаете организм ребенка "обычной" едо, может он не созрел к такким объемам и разнообразию? По сравнению с вами у нас с младшим (1,2 года) почти голодовка- это 4 ложки супа в день и 4 ложки картошки или макарон, мясо не катит.

и вот еще хороший вопрос по мясу- ну хорошо если это свои собственные цыплята, выращенные на свободном выпасе, или поросенок позавчера заваленный- но скорее всего этож промыщленное мясо а там чего только нету. Икак мне кажется, (а я руководствуюсь только логикой) мясо и так тяжелый продукт, +не дает почти питательности организму+ разные вещества накапливаться могут и даже если эти вещества не вызывают аллергию, то вполне могут обладать спусковым эффектом.

zvezda1989
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:16
Откуда: Камышин, Волгоградская область

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#8 Сообщение zvezda1989 » 02 дек 2015, 23:36

ОльгаГоловачева писал(а):
Дите же ведь отлично переносит гв, а чистое гв вообще панацея) Может вы перегружаете организм ребенка "обычной" едо, может он не созрел к такким объемам и разнообразию? По сравнению с вами у нас с младшим (1,2 года) почти голодовка- это 4 ложки супа в день и 4 ложки картошки или макарон, мясо не катит.

и вот еще хороший вопрос по мясу- ну хорошо если это свои собственные цыплята, выращенные на свободном выпасе, или поросенок позавчера заваленный- но скорее всего этож промыщленное мясо а там чего только нету. Икак мне кажется, (а я руководствуюсь только логикой) мясо и так тяжелый продукт, +не дает почти питательности организму+ разные вещества накапливаться могут и даже если эти вещества не вызывают аллергию, то вполне могут обладать спусковым эффектом.
Ест немного, 300-400 мл в день. Насильно не запихиваем, мясо деревенское. С мясом проблем меньше всего. Ест 2 вида и мне хватает. Мне от того плохо и тревожно,что запоследние 4 месяца все продукты вызывают одинаковую симптоматику и не идут. Что ребенок не может есть фрукты,а только смотрит на нас(

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#9 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 дек 2015, 23:49

почитайте про пед.прикорм. новые продукты вводите микроскопическими дозами и запивать грудным молоком. возможно у ребенка недозрел ЖКТ , не все ферменты вырабатываются.так что лучше увеличьте количество грудного молока . и не перегружать кишечник мясными продуктами ,рисом ,кашами.. постепенно надо вводить ..я конечно понимаю, что у всех матерей цель запихнуть в ребенка как можно больше еды, да чтоб посытнее...
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 02 дек 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

ОльгаГоловачева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:31

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#10 Сообщение ОльгаГоловачева » 02 дек 2015, 23:54

у нас сейчас тоже ситуация похожая, и время совпадает 3-4 месяца примерно... летом все в ход шло- клубника, смородина, яблоки и груши, причем все с куста, яблоки как подобрал с земли так и ел, хорошо если я заметила и успела вытереть, а не успела так и ел прям с травы)) закаленные деревенские дети) и ничего нигде не высыпало, стул отличный

с концом лета ситуация поменялась, появились реакции- не на всё, но есть и кстати именно раздражение ануса со жжением, хотя и на коже тоже есть.

я заняла выжидательную позицию, фрукты с сильной реакцией совсем убрали. Но я заметила одну явную тенденцию- фрукты и ягоды из заморозки, которые я заготовила летом (в том числе клубника, малина, груша и черешня, т.е все что может давать аллергию) этой самой аллергии и не дает, ест спокойно, а вот покупные груши лучше и не нюхать. а это меня наталкивает на опред. мысли.

а может и не в этом причина... может это зубы, которые ну прям батальоном подошли, а может осенняя перестройка???? вопрос риторический, ждемс..

стул щас частый, жидкий и очень неприятный кислый запах, от этого и раздражение- а что дает такой стул не понятно. Я с этим справляюсь просто- памперс менять сразу же, стоит только 5-10 минут не доглядеть и попка горит алым огнем.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#11 Сообщение Мышь-ка » 03 дек 2015, 09:00

ОльгаГоловачева писал(а):
я заняла выжидательную позицию, фрукты с сильной реакцией совсем убрали. Но я заметила одну явную тенденцию- фрукты и ягоды из заморозки, которые я заготовила летом (в том числе клубника, малина, груша и черешня, т.е все что может давать аллергию) этой самой аллергии и не дает, ест спокойно, а вот покупные груши лучше и не нюхать. а это меня наталкивает на опред. мысли.
Просто термически обработанные фрукты, ягоды и овощи, легче усваиваются в кишечнике. Мы на этой пищевой аллергии уже собаку съели. Напишите, что конкретно из продуктов вы едите. Есть, так называемые, "гипераллергенные продукты", на которые и не подумаешь сразу. Но, если их убрать из рациона, кишечнику намного легче станет.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#12 Сообщение mitrula » 03 дек 2015, 09:14

На форуме не раз упоминалась безглютеновая диета. Поищите. А от такого гомеопата бегите лучше. Уж и правда, чем такой, так лучше вообще никакого. Откуда Вам знать, не влияет ли его"лечение" на проблемы жкт заодно с пищей?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#13 Сообщение larek2606 » 03 дек 2015, 15:00

ГВ в полтора года не стоит прекращать ни при каких обстоятельствах и "рекомендациях".

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Стоит ли прекращать ГВ при аллергии и скудном рационе в

#14 Сообщение Nadzeya » 05 дек 2015, 23:17

zvezda1989 писал(а): Ест немного, 300-400 мл в день. Насильно не запихиваем, мясо деревенское. С мясом проблем меньше всего. Ест 2 вида и мне хватает. Мне от того плохо и тревожно,что за последние 4 месяца все продукты вызывают одинаковую симптоматику и не идут. Что ребенок не может есть фрукты,а только смотрит на нас(
В полтора года это очень много еды как по мне ))) Моему год и три, есть 100-200 мл в лучшем случае, а иногда, когда мне лень готовить, то только грудь. ГВ в вашей ситуации нельзя прекращать.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей