Температура 40 ровно сутки и потом сыпь, что это у нас?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Температура 40 ровно сутки и потом сыпь, что это у нас?

#1 Сообщение Lisa_K » 05 дек 2015, 10:10

Здравствуйте! Отдыхали на Кубе и ребёнок заболел, полтора года ему, не привит, ГВ ещё раз в сутки есть.
Началось все с резкой температуры под вечер, ночью уже было за 40. Никаких других симптомов и я была уверена, что солнечный удар. Смело дала дозу детского парацетамола, т.к прохладная ванна не помогла сбить температуру, пить отказался тоже. Ребёнок ну очень был в плохом состоянии, не реагировал ни на что практически, горел, когда понимала на руки весь хрустел прямо и обвисал..
Температура от одной дозы парацетамола сбилась до 38.5 и я больше не стала ничего делать, кроме питья. Решила что точно перегрев на пляже. А после обеда на след день пошла сыпь, сначала попа, потом ноги, потом прямо все тело в таких сливающихся пятнах-прыщах. Даже ступни!я подумала может корь? Но наверное вряд ли.. Так как температура в итоге сошла на нет сама и ребёнка всего обсыпанного больше ничего не беспокоило. Во рту такие же прыщи нашла как и на теле кстати, ближе к горлу.
Надо ли пойти к педиатру? Мне просто интересно что это за заболевание у него было?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Температура 40 ровно сутки и потом сыпь, что это у нас?

#2 Сообщение Zlodejka » 05 дек 2015, 10:32

Может розеола?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Температура 40 ровно сутки и потом сыпь, что это у нас?

#3 Сообщение Wiktor » 05 дек 2015, 12:15

Была температура, а потом сыпь. Вы это подробно описали. Больше каких-либо названий придумывать не нужно, это бесполезно и ничего не дает. Напрасно парацетамол давали, он мог навредить.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Температура 40 ровно сутки и потом сыпь, что это у нас?

#4 Сообщение Lisa_K » 05 дек 2015, 17:45

Я тоже подумала на розеолу, а вдруг думаю корь..
Обычно температур не сбиваю, но в этот раз была уверена что перегрев, в этих случаях сбивать все же нужно. Ванна не помогла, был только парацетамол.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей