потенции при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#16 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 11:18

Макар писал(а):
Juliet писал(а):вообще на сколько знаю, то как раз младенцам показаны высокие дозы из-за их большой жизненной силы. Ребенок - девочка. Назначен был однократно Арсеникум Альбум 12. И по описанию Арсеникума - прямо как о себе читала, поэтому не очень понимаю, что назначит бы его мне было и он бы попал через молоко к ребенку. Вообще часто у младенцев и мамы один и тот же препарат. Вообще не понимаю как можно лечить младенца без матери...
Хорошая идея, на мой взгляд. А почему Ваш врач против? Пациент хочет лечиться гомеопатией, это так редко бывает :o Или он не считает Вас арсеником?
Гомеопат почему-то изначально считал, что будет отдельно лечить ребенка без матери, еще на этапе записи к нему. Т.е. не потому что не посчитал меня на консультации арсеником. Может, просто так проще гомеопату было...

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#17 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 11:20

Haribda писал(а):Juliet , если у Вас вопросы по потенции, то могу посоветовать почитать про гомеопатическую позологию например Кулкарни.
Спасибо. Вот здесь про потенции прочла http://homeoint.ru/homeopathy/essence/d ... er5.htm#Q3 , и еще раз подкрепила свое мнение. Здесь же на форуме хотела бы еще больше понять что происходит и что делать.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#18 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 11:28

Kate_ писал(а): Я практикую гомеопатию пока среди своих родственников, друзей и знакомых. Если ребенок стал спать после приема лекарства, я бы не стала однозначно говорить, что лекарство точно подобрано, есть же и другие симптомы

Если вам нужно самой вести своего ребенка, то нужно учиться. Семинары, книги. Несколько лет пройдет, пока вы сможете судить о процессе лечения.

P.S. Люблю 12 разведение. Оно не токсично, хорошо действует, прувинг не длительный
пока не думала самой вести своего ребенка, и на сколько слышала, то это не возможно, мы не можем сами вести своих детей, из-за субъективного отношения.
Да, в нашем случае как раз препарат и недолго сработал, ровно 10 дней, а потом все вернулось как и было. В первом посту я написала, что спать ребенок стал только на 1 ночь, но произошло много и других изменений (неврология улучшилсь почти на все 10 дней, и слегка обострились проблемы с ЖКТ). По сути препарат "прошелся" по всем беспокоящим симптомам.

P.S.: По сути я в общении с вами готовлюсь здесь к разговору с гомеопатом, тк неподкованной невозможно будет общаться, как и любые врачи не любит разъяснять свой ход лечения. Повторюсь, гомеопат и его ученики сами по себе, как вижу в практике и на других, не использует почти высокие разведения. Но и не имеет "за плечами" особого исцеления серьезных заболеваний. Вот и думаю: то ли тактика у гомеопата такая и довериться ей, то ли гомеопат "слабоват"...

Kate_
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:12
Откуда: Москва

Re: потенции при лечении гомеопатией

#19 Сообщение Kate_ » 03 дек 2015, 14:40

Juliet писал(а):
Гомеопат почему-то изначально считал, что будет отдельно лечить ребенка без матери, еще на этапе записи к нему. Т.е. не потому что не посчитал меня на консультации арсеником. Может, просто так проще гомеопату было...
Неужели гомеопат отказал вам в лечении, если вам оно требуется? Я думаю, он не откажет, хотя придется дополнительно заплатить

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#20 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 15:26

Kate_ писал(а):
Juliet писал(а):
Гомеопат почему-то изначально считал, что будет отдельно лечить ребенка без матери, еще на этапе записи к нему. Т.е. не потому что не посчитал меня на консультации арсеником. Может, просто так проще гомеопату было...
Неужели гомеопат отказал вам в лечении, если вам оно требуется? Я думаю, он не откажет, хотя придется дополнительно заплатить
Гомеопат мне лично в лечении не отказывал. Мне непонятно почему грудной ребенок младенец сразу изначально должен был лечиться не через маму. Ну и почему без высокой потенции ребенку.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#21 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 15:26

Kate_ писал(а):
Juliet писал(а):
Гомеопат почему-то изначально считал, что будет отдельно лечить ребенка без матери, еще на этапе записи к нему. Т.е. не потому что не посчитал меня на консультации арсеником. Может, просто так проще гомеопату было...
Неужели гомеопат отказал вам в лечении, если вам оно требуется? Я думаю, он не откажет, хотя придется дополнительно заплатить
Кate_, не помню, чтобы писала, что гомеопат мне лично в лечении отказал.

Kate_
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:12
Откуда: Москва

Re: потенции при лечении гомеопатией

#22 Сообщение Kate_ » 03 дек 2015, 15:41

Juliet писал(а):Гомеопат мне лично в лечении не отказывал. Мне непонятно почему грудной ребенок младенец сразу изначально должен был лечиться не через маму. Ну и почему без высокой потенции ребенку.
А почему с высокой? Потенция к возрасту не привязана. Только к состоянию

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#23 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 16:12

Kate_ писал(а): А почему с высокой? Потенция к возрасту не привязана. Только к состоянию
Я обо всем этом уже писала выше, в т.ч. и по ссылке есть, которую вывешивала.

Kate_, я бы хотела все прояснить с ведущими гомеопатами этого форума.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: потенции при лечении гомеопатией

#24 Сообщение Александр Коток » 03 дек 2015, 17:27

Если препарат был подобран правильно, но действие его исчерпалось, то его повторяют. Особенно удобно делать это, когда препарат в жидком виде. Увеличивают количество встряхиваний раствора или дозу, учащают прием. Требуется или нет высокое разведение - вопрос наблюдений гомеопата и его личного опыта.
Juliet писал(а): я похоже больше напрягаюсь в том, что ребенок еще на грудном вскармливании, и вот почему-то уверена, что лечить и мое состояние надо параллельно обязательно. Что именно мои стрессы и отношение к миру повлекли существующие проблемы у ребенка. Но гомеопат почему-то так не делает. Про низкие потенции уже порыскала поискала, успокоилась пока, тк начинать надо потихоньку подбираясь к высоким потенциям. У ребенка основная жалоба - плохой сон, я вся измотана уже этим. Ребенку невролог гипервозбудимость ставит, просто ребенок бывает характерный. Вдобавок есть проблемки небольшие с прикормами, с дисбактериозом. Ну и по возрасту уже должны ходить, а еще стоять без опоры боится. Слов почти не говорит.
Если Вам есть, что лечить, обратитесь к тому же или другому гомеопату. По поводу отношения к миру - к психотерапевту или психологу. Неврологи всем детям, которые плохо спят, ставят гипервозбудимость и назначают глицин. Работайте со своим гомеопатом, все проблемы выясняйте с ним.
Благостью лихость не изоймешь

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#25 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 17:54

А то, что ребенок в мелком возрасте неразрывно связан с матерью, его здоровье может зависеть и от мыслей и поведения матери. Т.е. надо лечить маму или через маму, верно? По крайней мере слышала, что гомеопаты лечат детей через маму. Или это не так? И по сути, если не устранить "заморочки" мамы по отношению к ребенку, то ребенок не будет здоровым, по крайней мере пока не подрастет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: потенции при лечении гомеопатией

#26 Сообщение Александр Коток » 03 дек 2015, 18:07

Неверно. Да, он зависит от матери, связан с ней на тонком уровне, но если матери не станет, его вскормит кормилица или его вырастят на искусственном питании. Ребенок после того как родился, живет отдельно, болеет своими собственными болезнями. Если у ребенка пневмония, что, надо лечить мать? Абсурд. Ничего не мешает дать показанное лекарство ребенку, не вовлекая в лечение больше никого.

Приведите в порядок свой компьютер, Ваши сообщения отправляются по несколько раз, и разберитесь с цитатами. Не надо цитировать все подряд и с огромными разрывами в тексте, особенно если Ваше сообщение идет сразу после того, на которое Вы отвечаете.
Благостью лихость не изоймешь

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#27 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 18:23

А если пневмония появилась на тонком уровне у ребенка, например, тк мать так себя ведет постоянно, что это вызывает пневмонию у ребенка? Если матери не станет - это один вопрос, не стало её и все, проблемы нет. А если мать есть, которая постоянно так влияет на ребенка, что он болеет.

Если мама отдельно начнет лечиться у гомеопата и кормит грудью, то можно ли объединить лечение по отдельности каждого? Тк препарат мамы будет попадать через грудное молоко ребенку. Особенно, если маме нужно серьезное лечение с серьезным заболеванием.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: потенции при лечении гомеопатией

#28 Сообщение Homo Amans » 03 дек 2015, 18:41

Juliet писал(а):А если пневмония появилась на тонком уровне у ребенка, например, тк мать так себя ведет постоянно, что это вызывает пневмонию у ребенка? Если матери не станет - это один вопрос, не стало её и все, проблемы нет. А если мать есть, которая постоянно так влияет на ребенка, что он болеет.

Если мама отдельно начнет лечиться у гомеопата и кормит грудью, то можно ли объединить лечение по отдельности каждого? Тк препарат мамы будет попадать через грудное молоко ребенку. Особенно, если маме нужно серьезное лечение с серьезным заболеванием.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=2325 - первые 2 сообщения

Макар

Re: потенции при лечении гомеопатией

#29 Сообщение Макар » 03 дек 2015, 20:24

Желательно, но необязательно. Например Филипп Бейли, изначальный психотерапевт, говорит, что высокие потенции сами решают психические проблемы пациента. Т.е. пациенту остается только расслабиться и получить удовольствие :) . Но на мой взгляд это хорошо только для таких случаев, когда человек крепко застрял в патологической ситуации и сам выбраться из нее никак не может даже с помощью психоанализа. Здесь, действительно, гомеопатия может произвести революцию в сознании. Человеку вдруг становится неважным то, что еще вчера злило, раздражало, вызывало физическую болезнь. Во всех же остальных случаях лучше, когда пациент сам пытается определить и разрешить свою духовную проблему. Это ему и в карму плюс, и обычному гомеопату сильно жизнь облегчает.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: потенции при лечении гомеопатией

#30 Сообщение Juliet » 03 дек 2015, 22:13

Вот это периодически и привлекает мое внимание в нашем гомеопате, что ни на ком из знакомых и с тяжелыми и легкими патологиями не применяются высокие потенции. Правда, бывают LM потенции. И одновременно у гомеопата нет особого успеха в исцелении тяжелых болезней. Как я думала, что без высоких потенций сложно справиться с тяжелой патологией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей